in fold we trust. Plo200+

Последний пост:01.02.2022
71
Статистика
Всего постов
682
97,434 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты читателей
betbet1 +25
fairyrabbit +15
Shuller_A1t +14
zvezdo44ka +12
LightMen +11
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 35
  • проконсультируйся с юристом. скорее всего можно подать в суд на виновника и взыскать недостающее. конечно реально получить проблема, но тем не менее..

    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • elvn98

    тут немного все не так как ты говоришь )) 

    страховка тебе нужна для того - если ты виноват , и тебе не нужно платить из своего кармана за ущерб .

    а когда платят тебе , то страховые пытаются минимально заплатить , так как люди не знают как потребовать больше , если у тебя ингострах допустим , то вызываешь от них оценщика на дом , и он должен нормально написать ) если ещё ему накинуть немного ) в качестве благодарности , даже можно договориться после выплаты , и смотря какие части машины пострадали . у меня пару месяцев например назад на парковке просто человек сдал назад , и у меня со сути только замена решётки , маленькая царапина на бампере , маленькая на капоте , просто царапина не вмятина , и на фаре царапинка ) 150 к, ремонт мне встал в 20 , красить ничего не нужно даже ) короче надо понимать просто как с ними взаимодействовать. Когда не разбираешься в чём-то в нашей стране всегда нагрузят . Плюс после подсчета , можно подать иск на Перерасчёт .

    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (elvn98 @ 19.05.21)  

    отвлечемся немного от покера

     про ДТП и Осаго 

     

    относительно  недавно в меня в очередной раз влетел таксист  и в этот раз за ремонт мне придеться доплатить порядка ~30к руб при общей смете около 80к и это при условии использование бу запчастей, это разае нормальная практика доплачивать будучи невиновным? Доплата образуется из-за того, что запчасти считаются с износом в 50%, но мне всегда казалось смысл любой страховки как раз в том, чтобы при наступлении страхового случая, тебе как раз не пришлось ничего платить, где подвох? Это какие-то суровые российские наебореалии рынка страхования или я где-то проебался или как ? 
     

    Это наебореалии. Все наши страховые пытаются жить по принципу «поток денег только в одну сторону«. 
    Бороться с этими жадными тварями можно и нужно, через суд. Что не так уж и трудно. Объявление «поможем решить проблемы со страховой» и вперед. 
     

    в моём случае страховая насчитала 30 к, а потом и вовсе отказалась платить. Подал в суд, суд присудил 120 к, из них 25 к ушло юристам за ведение дела. Ремонт обошёлся в 50 к.

    9/15
    Ответить Цитировать
    3
  • anikinsky, дане, виновник то тут при чем,  мы же оба платили за страховку не для того, чтобы не каком-то из этапов кто-то кому-то платил из своего кармана 

     

    Savvin, у меня и Так все посчитано по максимуму, 

    задеты 4 элемента и они все действительно учтены в смете и действительно все под замену(дверь, крыло, порог, накладка порога), пересчитывать по идее нечего, если только нормочасв на работу

     

    но заниматься судами и пересчетами в этом случае я в любом случае не буду, ев этого действия лежит где-то в пределах 0-400$, просто интересно разобраться в системе 

     

     

    Цитата (Julio @ 19.05.21)  

    в моём случае страховая насчитала 30 к, а потом и вовсе отказалась платить. Подал в суд, суд присудил 120 к, из них 25 к ушло юристам за ведение дела. Ремонт обошёлся в 50 к.

     

    вот это вариант конечно приятный😀

    208/258
    Ответить Цитировать
    0
  • elvn98

    тут смотри какой нюанс , если берёшь деньги , и посчитали с износом то это так , если понимаешь что денег не хватает , можно взять направление и в сервисе пусть делают за их счёт , тут надо понимать калькуляцию короче ) 

    какая страховая ? Короче на самом деле можно в стразовут написать досудебную претензию  , и этого тоже будет достаточно чтоб они добавили денег ) они этого бояться ☝️ Но в целом если тебя это не парит то ок , )

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю принцип страхования авто одинаков для России и Украины. 

    Есть два вида страховок. Полное каско (по желанию автовладельца и для кредитного автомобиля по умолчанию) и обязательная страховка для всех владельцев автомобилей. 

    Полное каско компенсирует ущерб нанесенный нашему автомобилю как от третьих лиц так и в случае нашей вины. На цену договора влияет в первую очередь год автомобиля, его цена, водительский стаж, и сфера эксплуатации данного авто( такси, доставка и тд.).
    К примеру у нас новый автомобиль с салона, ого цена 10к$, для того чтоб застраховать его на год от всех случаев жизни(дтп, угон, пожар, стихийное бедствие и тд) с нулевой франшизой будет 5% от стоимости авто в год=500$.  К примеру мы убираем все опции и оставим только дтп, тогда % ставка уменшиться к 3,5% что равно 350$ (можем еще убрать нулевую франшизу и тогда % ставка еще будет меньше). В случае дтп с новым авто мы получим выплату без потерь начисленных страховым експертом, пускай 2к$( вопрос только в одном, откуда он будет брать цены на детали и цены какого сто для ремонта авто он будет брать) если насчитанная сума в данном случае не устраивает владельца авто, он имеет полное право нанять независимого експерта( только уже за свой счет, тк в первом случае его оплачивает страховая компания) Если  же наш автомобиль уже достиг 5-ти летнего возраста, то его оценочная стоимость не будет 10к а будет ближе к ценам на вторичном рынке и составит 7к$ Теперь же при наступлении ДТП нам насчитают все те же 2к$ только снимут процент за износ деталей согласно нашему возрасту авто и это уже будет 1400$. Есть еще момент за что могут снизить процент выплаты, это увеличенный пробег автомобиля если мы его страховали как автомобиль для своих нужд( не такси, не курьерская доставка и тд, этот факт специально скрывают чтоб не платить больше процент при заключении договора) К примеру простой седан среднего класса по нормах должен проехать в год 15-18 тыс. км, если у нас за 5-ть лет будет 100к. км. то снимут до процент с выплаты. В целом можно страховать авто хоть 20 лет как новое, вот только процентная ставка при заключении договора будет зашкаливать и тогда смысл страховки теряется, тк ценник будет к примеру пол стоимости авто. 

     

    Обязательная страховка имеет свои ограничения, и там только выплаты третьим лицам в той ситуации когда мы виновники торжества. В страховом полюсе по дефолту есть  франшиза в размере +-100$( данную сумму снимут с выплаты третьему лицу) 

    У данной страховки есть ограничения по выплате, к примеру дтп- 5к$, сбил человека 10к$, ну и если мы заедем в столб, то выплата корпорации" Светофор" тоже произойдет. Выплату в данной ситуации производят все по той же схеме описанной выше( год авто, пробег, стоимость) Если ремонт тебе фактично обходится в 2к а те насчитали к выплате 1,4к то за разницу либо с виновником договариваемся, либо через суд, либо заново делаем експертизу( за свой счет) но разница не будет существенной с учетом оплаты работы експерта. 

     

    В целом по обязательной страховке все просто и понятно, при заключении договора ( каско) задаем конкретные вопросы и тогда получаем конкретные ответы, какими опциями насытить  наш договор выбираем мы сами( не знаю как сейчас, но раньше в данный договор можно было за определенный % добавить ДТП в нетрезвом состоянии) Все зависит напрямую от того сколько денег мы заплатим за данную страховку.

    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Тем временем шел 4ый месяц тотально анального разъеба

    худший месяц в истории сменился вот такими милыми 3 месяцами

     

    209/258
    Ответить Цитировать
    12
  • elvn98, пошла же отмаза - всё будет заебись.

    7/7
    Ответить Цитировать
    3
  • elvn98, скок в би? я в 2 рума недобираю порядка 90 стеков(было за сотку ,но аппарат стал насыпать немношко сверху наконец то) за 200-250к раздач, правда пло 5 и пло 10 в основном(зум покерок), а потому я жив и даже на хлеб мажу маргарин. как мотивируешь себя это терпеть?

    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • eltraho, именно недодачи в Би не очень много, по факту проиграно было больше 100БИ в какой-то момент, на предыдущих страницах есть графики

    про мотивировать себя терпеть не до конца понял формулировку

    Если ты уверен в своей игре и веришь что ты имеешь ожидание, то в чем смысл не играть? какие у тебя варианты? завязать с покером навсегда? Нет, а если нет, значит садишься и делаешь то, что от тебя зависит - катаешь, принимаешь верные решения и показываешь ожидание, даунстрик не может длиться вечно

    Если не уверен в своем ожидании, то это уже другой вопрос

    210/258
    Ответить Цитировать
    13
  • Мама, я больше не проигрываю деньги в карты 

     

    211/258
    Ответить Цитировать
    34
  • наканецта!!!

    10/13
    Ответить Цитировать
    1
  • elvn98, верни бабки, да?!)

    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • aule, В сезон даунстрика обязательно верну, следите за обновлениями в блоге :D

    212/258
    Ответить Цитировать
    2
  • elvn98, на чем бустанулся брат?

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Paul_Did @ 27.06.21)  

    elvn98, на чем бустанулся брат?

    В алынах просто стал выступать хорошо))

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Paul_Did @ 27.06.21)  

    elvn98, на чем бустанулся брат?

    Вариант первый - стал меньше откалывать ребят уже начиная с флопа, вариант второй ( более реальный ) - озвучил elmashboec99 :D

    213/258
    Ответить Цитировать
    1
  • А в целом, показалось

    Если вдруг кому интересно как выглядят 180 дней покерного ада

     

    Плюс к этому графику отлично выступил на ГГ, сначала месяц выдрачивал +40би, потом нон стопом за пару дней слил 50, на этом и закончил 

    214/258
    Ответить Цитировать
    5
  • Не так я себе конечно представлял 2021, например, в октябре 2020: (график за сентябрь 2020) 

    215/258
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (elvn98 @ 21.08.21)  

    А в целом, показалось

    Если вдруг кому интересно как выглядят 180 дней покерного ада

     

    Плюс к этому графику отлично выступил на ГГ, сначала месяц выдрачивал +40би, потом нон стопом за пару дней слил 50, на этом и закончил 

     Это что за дичь первые 40к сдач? 

    17/24
    Ответить Цитировать
    0
1 7 27 28 29 30 35
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.