Миллион шагов к NL200

Последний пост:10:03
309
Статистика
Всего постов
1297
198,375 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
19.11.2019 +148
27.02.2023 +65
26 марта +61
14.01.2020 +59
19.03.2023 +54
Лучшие посты читателей
dpokrov +49
PokerFishSK +35
Anon1m112 +30
Kononetsss +27
Niveika +26
Самые активные читатели
1 30 50 51 52 53 65
  • Привет, как успехи ?
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • "Успехи" — это явно не подходящее слово. Сентябрь выдался ужасным. Огромный недобор на NL16, надавали по щам на NL20 и на NL10 (лютая дичь творилась) , в итоге даже на NL5 спускался, чтобы найти психологическое равновесие.

    Последнюю неделю не играл, решал оффлайн проблемы + начал заниматься проектом по фэнтези. Сегодня планирую начать опять вкатываться потихоньку.


    359/492
    Ответить Цитировать
    15
  • Продаю доли на форумный фэнтези драфт на мейн-ивент EPT по 530$. Регулярно занимал призовые места в наших драфтах, но гарантий успеха само собой никаких нет.

    Ссылка на пакет в бэкинге.

    P.S. На сам покер времени сейчас совсем нет из-за занятости большим отдельным проектом по фэнтези-покеру, но скучаю по игре, надеюсь вернуться к марафону, как только будет передышка.
    360/492
    Ответить Цитировать
    1
  • У нас как обычно собрался драфт по 530$ на 6 команд (доли тоже продались), а дешевые драфты нет ((

    Но поскольку мне таки хочется потестить схему с псевдоаукционом, я разыграю пожалуй халявный бай-ин в драфт по 22$ среди тех, кто готов ответственно подойти к процессу формирования своей команды и потратить полчаса/час на саму процедуру драфта игроков. На кону будет 60$ за победу среди 3-х участников (включая меня и riverspasaet). В общем, ставьте плюс к этому посту, кто готов.
    361/492
    Ответить Цитировать
    1
  • Ладно, с драфтом по 22 отбой, раз нет желающих.
    362/492
    Ответить Цитировать
    0
  • Отвечал тут на вопросы для сайта, внезапно нахлынуло желание немного катнуть (последний месяц почти не играл). Ворвался на 30 минут на зум NL10 и с ноги его, с ноги...

    363/492
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Repairion @ 12.11.2020)
    Ладно, с драфтом по 22 отбой, раз нет желающих.


    Я +!))
    Нахаляву и уксус сладкий)
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StaaL @ 13.11.2020)
    Я +!))
    Нахаляву и уксус сладкий)

    Уже поздно, отменили )) riverspasaet не хочет меньше чем на 5-ых, так что если не возникнет вдруг еще пара желающих за свои кровные, в этот раз пройдет только драфт по 530.
    Сообщение отредактировал Repairion - 13.11.2020, 10:46
    364/492
    Ответить Цитировать
    1
  • Как затащить меньше 1% или невероятные приключения нашей фэнтези-команды

    Или некраткий очерк о прошедшем форумном драфте на мейн-ивент EPT...

    ЧАСТЬ 1: РОЖДЕНИЕ ДРИМ-ТИМ

    В этот раз пара традиционных участников драфта по 530$ решила его пропустить в силу тех или иных причин и чтобы собрался необходимый кворум команд, пришлось прыгать в него самому. Но 530$ довольно дорого для меня и 50% удалось быстро продать в GT бекинге (спасибо Bart'у, xpronto и free-beer'у). В итоге участвовало 6 команд на 2 призовых места: 2150$ за первое и 935$ за второе.

    Так как решили отказаться от торгов, процедура мейн-драфтов осталась крайне простой — нужно было выбрать любых 12 регов, способных задипранить мейн-ивент EPT по 5200$. Тут важно и кол-во людей, которые просто попадут в ITM (что давало минимум 5 очков за минкэш) и шансы на максимально глубокий проход (в идеале хорошая финалка, например, за пятое место получаешь 55 очков = 11 мин кэшей, а за первое место аж 100 очков).

    По опыту предыдущих драфтов оптимальной стратегией мне представлялась следующая: нужен микс из популярных топ-регов (а ля европиен, бенсиби, дарвин, лена, наза, графтеккель и т.д.) и уников - регов, которых вряд ли возьмут себе в состав другие команды, но которые сами по себе очень сильны. Пытаться набирать себе в состав чисто 12 уников - слишком дисперсионная, высокорисковая затея, а брать только известных топов - остается мало шансов хоть кого-то обыграть, так как с большой вероятностью эти же парни будут в командах конкурентов.

    Резюмируя как я готовлюсь к подобному драфту:
    1) составляю лонг-лист топ-регов (благо список таковых найти в интернетах несложно, например, у того же Артура в блоге недавно был
    2) смотрю кто из них хорошо играл на этой серии и ближайших соседних (на ГГ, Пати), то бишь в хорошей форме (апстрике)
    3) думаю, какими из свежих (то есть с большим шансом стать "уником") и при том близких к топу игроков можно список разбавить (очень жалею, что не взял по итогу, например, Вячеслава "VbV1990" Булдыгина, который как раз был в лонг-листе — была бы изи катка, эх...).
    4) и, наконец, вычеркиваю тех, кого с большой вероятностью запихают в состав большинство остальных команд. Пока не останется 12 человек.

    Бывают и другие стратегии, например, на драфте WCOOP AwadeuS составил 2 команды: одну "нормальную" аналитическим методом, а вторую фановую из ру-язычных регов, чисто чтобы поболеть (там были Папаня, Футти, Тио, Кот, Швейк, Марартур, Паша Плешув и т.д.). В итоге первая скорее провалилсь, а вторая финишировала просто триумфально (всем старичкам драфтов по 500+, включая победителя Павла Плешува повезло, что это был маленький драфт по 11, а не основной ).

    В итоге мой состав получился таким:
    - Amadi_017 (Адриан Матеос)
    - iambest2 (Маттиас Эйбингер)
    - girafganger7 (Берт Стивенс)
    - Graftekkel (Йенс Арендс)
    - fish2013 (Никита Бодяковский)
    - imluckbox (Майкл Аддамо)
    - Naza114 (Жуан Виейра)
    - Oxota (Даниель Дворрес)
    - Str8$$$Homey (Сэм Гринвуд)
    - Lrslzk (Сэми Келопуро)
    - Tim0thee (Тимоти Адамс)
    - mararthur1 (Артур Мартиросян)

    Постфактум, думаю, все же основными ошибками были взять Фиша и Сэма Гринвуда. Никита не очень успешно играет такие килополяны и этот раз стал очередным подтверждением, то же самое вероятно относится и к Гринвуду (взял его потому что он находился в дичайшем апстрике последний месяц и потому что был уверен, что его никто больше точно не возьмет). И не взять Бена Ролле (об этом позже).

    Основная ставка была на Матеоса, Эйбингера, Дворесса, Адамса — был уверен, что их с большой вероятностью никто не возьмет и Аддамо / Стивенса (думал будет у максимум 1 конкурента).

    Но неожиданно почти все конкуренты драфтнули Майкла "imluckbox" Аддамо (который мейны играет как раз хорошо, на раньше его брал в основном только Гарик Ярошевский) и Берта "girafganger7" Стивенса (который, видимо, сильно всех впечатляет своей игрой и результатами последнего времени). В целом же получилось, что у нас 4 чистых уника (Матиас Эйбингер, Даниэль Дворесс, Сэми Келопуро и Гринвуд), четверо парней, которые есть еще только в 1 команде (Адриан Матеос, Жуан Виейра, Тимоти Адамс, Артур Мартиросян) и оставшиеся 4-ро поп-звезды (Фиш, Стивенс, Арендс и Аддамо). Неплохой микс, как мне казалось на старте турнира.

    При этом я сознательно отказался от Лены, Европиена, Пробирса и Бенсиби (ну и Дарвина заодно, хотя его и так не очень хотел брать), ожидая, что их запихнут в состав почти все конкуренты и профита от такого пика будет совсем мало. В том числе и потому, что как бы круто не играли Сэм "€urop€an" Вусден и Андраш "probirs" Немет, но все последние старзовские мейны у них были "в молоко". Правда, как оказалось в итоге, не взять Бенсиби и (в меньшей степени) Дарвина было таки серьезным просчетом. Оба весьма неплохо раз за разом играют такие дорогие килополяны и стоили мне множества нервных клеток в этот

    Продолжение следует...
    Сообщение отредактировал Repairion - 26.11.2020, 14:29
    365/492
    Ответить Цитировать
    8
  • ЧАСТЬ 2: В КОТОРОЙ НАШИ ШАНСЫ ПАДАЮТ НИЖЕ ПЛИНТУСА

    В целом я был доволен своим составом и смотрел на перспективы нашей команды с оптимизмом. Как только стали известны составы всех команд, появилась первая плохая новость: ростеры Дигитим и 3DТемуджина выглядели очень солидно. Особенно удивил Дигитим, который в предыдущих драфтах демонстрировал значительно меньший уровень подготовки (тогда как Темуджин уже имел опыт победы в наших драфтах и от него сильный состав не был сюрпризом). Составы остальных трех команд были более творческими и не внушали больших опасений (Гарик Ярошевский, правда, всегда умудряется находить 1-2 каких-то невероятных участника, которые сохраняют ему интригу до конца турнира).

    Как известно большие старзовские мейны идут 4 игровых дня, причем первые 24 часа открыта лейт рега, а первые очки (то есть ITM для игроков) появляются только в середине второго дня. Потому первый день по сути просто большая разминка и не позволяет наверняка судить о грядущем раскладе в драфте. Тем не менее, понятно, что если ваш игрок успел за первый день истратить все три свои "жизни" (в мейне допустимы 2 реентри) или закончил его с ультракоротким стеком, оптимизма вам это не добавит.

    У нас дела довольно долго шли неплохо, а в один момент просто отлично — мы стали единственной командой, у которой оставалось в гонке все 12 лошадок из 12 возможных, тогда как у конкурентов было по 1-2 потери (у Швейка, правда, вообще водопад вылетов случился уже в первый день, он сумел потерять половину команды - ужос). Но в последние 2 часа погода резко испортилась и у нас: Даниель "Oxota" Дворесс умудрился проиграть в одной раздаче отличнейший стек в 110бб (у него, конечно оставалось реентри, но 20бб на начало второго дня, согласитесь, совсем другая история, чем 110). После Даниеля всё посыпалось — вылетели окончательно Наза и Артур Мартиросян, стеки у половины оставшихся были весьма так себе, тогда как у конкурентов их лошадки только знай наращивали фишки. Расклад на конец дня выглядел так:
    135724.thumb.jpg

    Ситуация стала выглядеть очень сложно в плане шансов на призовые места — существенная часть наших оставшихся игроков была у главных конкурентов и основная надежда была теперь на секретное оружие Феруелла Маттиаса Эйбингера (у которого был отличный стек), а также на Матеоса или раскрутку коротких Келопуро и Дворесса. Еще не совсем стадия, когда спасет только чудо, но уже было близко )

    Второй день стартанул уже не плохо, а просто ужасно - почти сразу вылетел главная надежда Эйбингер, за ним Дворрес, Матеос, Фиш и наконец, последнего уникального - Келопуро в монетке (AK<JJ) переехал Арсений Кармацкий собственноручно. К моменту начисления первых очков от нашей подававшей надежды супер дрим-тим осталось только 2 игрока из 12, причем выступление Графтеккеля имело минимальное значение - он был у обеих топ-2 команд.

    Ауты оставались только на 2-е место, если очень хорошо финиширует Тимоти Адамс (он был у одного из конкурентов, но не было у второго) и быстро повылетают 4 топ-игрока потенциального конкурента за 2-е (Дигитим) - C. Darwin2, WATnlos, probirs и bencb789, которые все прошли в деньги, причем половина с очень хорошими стеками.
    135740.thumb.jpg

    В общем, то самое чудо уже было единственной опцией на спасение наших пятисот долларов. Отыгрывать нужно уже было 15 очков, 1 игрок оставался против 4 у конкурента и с каждым следующим поинтджампом отрыв бы возрастал еще на 15 очков. Думаю, в этот момент наши шансы зацепиться за призы были меньше 1%.
    366/492
    Ответить Цитировать
    8
  • ЧАСТЬ 3: COMEBACK IS REAL?

    Второй день мейна EPT оставил нас с одиноким Тимоти Адамсом в составе, но мы сделали первый шажочек к чуду — соперник в лице DIGITEAM потерял половину от тех самых четырех игроков - вылетел внезапно probirs (у которого был 3й (!!!) стек в районе топ-100, когда его жестко закатали в асфальт и WATnlos.
    135746.thumb.jpg
    Тем не менее, отрыв Дигитим на стадии топ-72 вырос до 35 очков. Для чуда нам нужно, чтобы Тимати Адамс отыграл у пары bencb789 и C. Darwin2 40 очков (35 для дележки). Это значит, что если внезапно оба вылетят до следующего поинтджампа (45 место при 72 оставшихся на тот момент), то Тимати нужно будет занимать минимум 5 место в турнире (6 для дележки). Если же они поинтджамп пройдут оба, понадобится уже 3 место. Если оба пройдут в топ-30, нужно будет 2 место, если оба пройдут в топ-16, но вылетят до финалки, останется выиграть турнир. Звучит мягко говоря не очень, согласитесь ))

    Интересно, что небольшие ауты (причем в отличие от нас и на 1 место) оставались и у Гарика в лице его единственного бойца Маркку "markovitsus" Коплимаа — тому тоже нужно было что-то в районе топ-3 при условии вылета тех же соперников, только включая уже и нашего Тимоти Адамса ))

    Расклад по стекам по итогам дня выглядел так:
    135745.thumb.jpg

    В самом начале третьего дня сделали еще шаг к чуду - выбили Дарвина, остался Тимати Адамс против Бена Ролле, но Бенсиби упорно не планировал вылетать, а отыгрывать и так надо было, напомню, 40 очков! Так прошли следующий поинтджамп (топ-45), разрыв остался тем же, но запас потенциальных очков для Адамса сократился на 5 (он уже набрал 20, а за 1е место давали 100, то есть еще максимум было 80 в запасе и требования к месту на финалке выросли). Потом прошли стадию топ-30 (и стало 75 в запасе как максимум), а Бен вылетать все не планировал, напротив, когда был совсем коротким, практически последним, типа 31 из 31, удвоился и дальше пошел успешно раскручиваться до среднего стека.

    Тут надо сказать большое спасибо Глебу Тремзину и его эпичному хироколлу, запечатленному в последних "Лучших стримах на GT":

    После этой раздаче Бен мгновенно пристроил остатки стека и судьба второго места в драфте и нашей тимы осталась сугубо в руках Тимоти Адамса. Ему "всего-то" нужно было занять 3 место в турнире при оставшихся 26 игроках (4 давало дележку). Думаю, уже можно было дать нам не 1%, а процентов 10-15, пока же Тим шел 6м.

    135758.thumb.jpg

    Дальше жанр нашей истории внезапно сменился на то ли триллер, то ли фильм ужасов и 10% эквити стали таять прямо на глазах. Набив 2 стек, Тимати начал раздавать фишки направо и налево и в какой то момент остался с 15 блайндами 14м из 14 участников предфиналки :

    И тут канадец включает режим суперхайроллералакера и начинает тащить все олени подряд. Выиграл JJ в AK, KQ v AJ, еще что-то снизу. И вуаля, он уже снова 3!
    135759.thumb.jpg

    Концовка третьего дня уже была более-менее спокойной и наш закончил его 4м из 9 финалистов. А это значит, что переживать нам предстояло еще один день. В этот момент я написал в теме пакета:
    Цитата
    Столько уже невероятных чудес произошло, что будет даже не справедливо, если все не закончится хэппи-эндом.
    Сообщение отредактировал Repairion - 26.11.2020, 16:05
    367/492
    Ответить Цитировать
    8
  • ЧАСТЬ 4: ХЭППИЧ-ЭНДОВИЧ!

    Ну несложно было догадаться, что если бы его, хэппича не было, вряд ли этот отчет тут бы появился, тем не менее, даже в 4й финальный день путь к нему оказался весьма тернистым и, в какой-то момент, на грани краха.

    На финалке Тимоти в полной мере реализовывал преимущество самого опытного и скиллового ее участника (объективно конкуренцию по уровню игры ему могли составить, наверное, только Вячеслав Булдыгин и Джонатан "apestyles" Ван Флит). Впрочем, последнего довольно быстро "уработали" в монетке, и на стадии 6-макс наш канадец возглавил турнирную таблицу:
    135766.thumb.jpg

    Но легкой жизни чиплидера Адамсу не досталось, стеки шли очень плотно друг за другом по размеру и позиция Адамса прыгала на этой стадии с 1й по 4ю и обратно. 5-макс играли 2 часа, никто не хотел вылетать, как только стеки коротких опускались до 10-20 бб, они магическим образом раз за разом удваивались.

    Тут произошла раздача, которая могла закончить нашу сказку на самом обидном месте из всех возможных (напомню, 4-е место хотя бы давало дележку, что позволяло отбить 90% бай-ина.

    Тимати пару раз подряд 3-бетит фина tikidiii, у которого был практически такой же стек. Тот выкидывает. И вот в третий раз летит опять 3-бет от канадца, фин, которого тот явно за***, переставляет 4-бет — 30 млн фишек. Ситуация предельно накаляется (оба были на начало раздачи чипаками со 100 млн. фишек, разница может в несколько сотен всего, при том что все остальные существенно, в 2-3 раза короче). Спустя какое-то время таймбанка, Тимати ставит алын. Может один седой волос к моей и так седой голове в этот момент еще добавился Но фин фолдит

    Наконец после 2 часов 5-макса выбывает в обидной монетке (AJ<88) Вячеслав Булдыгин, а вскоре и еще один участник и вот оно 2 место и 935$ для нашей команды. GG!
    135770.thumb.jpg

    P.S. Тимати, к сожалению, немного не дожал в 3-максе соперников, когда имел большое преимущество по фишкам и судьбу хедз-апа решил кулер - трипс тузов с 9ой кикером против 10ки. Канадец в итоге тоже второй. Но все равно, Тимати, бро, ты нереальный красавчик (2 место на 1304 входа)! GG!

    P.P.S. Многие само собой ловили 1% или доли процента на удаче (ну и скилле само собой, ведь надо было еще сделать правильный пик ), но согласитесь довольно редко бывает, чтобы эти доли процента реализовывались в течении 72 часов шаг за шагом, когда в конечный результат вовлечено множество факторов, да еще и когда ты можешь в деталях наблюдать за процессом )
    Сообщение отредактировал Repairion - 26.11.2020, 17:05
    368/492
    Ответить Цитировать
    12
  • Посмотрел вчера "Глубже!" — охуенный фильм!
    Давненько меня так не вставляло российское кино.
    369/492
    Ответить Цитировать
    0
  • И наконец-то начинаю возвращаться в катку, хотелось бы за декабрь вернуться на NL16/NL20, а в январе перейти на 25/30, пока же БР только на десяточку.

    Затяжная сессия на 888:

    Забавный момент — раньше, до паузы в игре, H2N показывал у меня на 888 график без учета рейка и тут я тоже подумал, что отмазался дай Бог в ноль / слабый плюс, а потом посмотрел в кассу и оказалось, что считает теперь верно и отыграл в общем-то более-менее ОК (хотя свинячил направо и налево).
    370/492
    Ответить Цитировать
    8
  • А на старзы еще не успел толком вернуться, а аппарат уже сыпет. Никогда ничего не выигрывал в этой фигне, а тут на тебе + 3БИ, приятно:

    371/492
    Ответить Цитировать
    13
  • Вернулся и на старзы - поиграл 4 рег столика NL10 + 1 зум NL5, вышло недурно

    Зум пока решил играть 1-2 стола параллельно с рег-столами, чтобы не скучно было без экшена, но на лимит ниже, чтобы не сильно травмировала диспа.
    372/492
    Ответить Цитировать
    19
  • Repairion, привет, как дела?
    21/22
    Ответить Цитировать
    5
  • Покера блогу:

    373/492
    Ответить Цитировать
    7
  • Никуда не пропадал, просто сильно занят на своем покерном проекте по фэнтези, а также на футбольном фэнтези как игрок. За первый месяц выиграл на Фантим (это daily fantasy sport площадка) 1000 евро. Отчеты в отдельном блоге. Поэтому покер продолжает страдать, но я о нем помню ^^
    374/492
    Ответить Цитировать
    1
  • Repairion, я только недавно узнал, что за фентези такое)
    22/22
    Ответить Цитировать
    0
1 30 50 51 52 53 65
4 человека читают эту тему (1 пользователь, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.