Вопрос по 3-bet

Последний пост:13.11.2019
0
  • Всем привет, не бросайте в меня помидорами... Пожалуйста. Возник вопрос - решения нет...

    Обращаю внимания, что в 3-bet по сайзингам сходят с ума, кто как хочет... но, как вроде, существует стандарт.
    3-3,5х c позиции, 4х с блаиндов...
    С балиндов понятно, мы хотим получить большее фолэквити, т.к. наша реализации будет хуже

    Интересует игра с кнопки и СО против ранних в 6-максе, почему никто не использует сайзинг 2,5х, вот мысли:

    1) Меньшее фолдэквити мы компенсируем реализацией своего эквити постфлоп, учитывая нашу позицию
    Вот тут основной вопрос, может это просто не компенсируется, либо есть какая-то легкая подстройка под такой сайзинг...
    2) Возможность расширения 3beta (для двух сайзингов с балансом)
    3) Возможность играть с позиции в более широких спектрах также в 4-bet, в случае, если оппоненты начнут расширять под нас 4бет, а они должны

    Я понимаю, что с верхушкой нашего диапазона мы хотим делать шире сайзинг, для реализации руки в более разогнанном банке... для этого мы можем сделать отдельный сайзинг допустим 3,7х против ранних, где сбалансируем руки 3 процентного спектра верха с самым низом, который предположительно без этого будем играть в минус.... А можно и без этого) Использовать 2,5 на весь диапазон

    Я никогда не использовал 2,5х... но страшно другое, у меня нет понимания, почему не использовать и зачем я использую 3.5х

    П.С. - если мне этот вопрос растолкует компетентный регуляр с дистанций (и у меня главное будет понимание почему, а не так надо и всё), можно в личку, а не в общий доступ, с меня благодарность 10 у.е. на Pokerstars. Это именно благодарность.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопрос решён, спасибо*
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.