Театр абсурда. Жизнь не трагедия, а комедия.

Последний пост:09.01.2020
2
  • Не знаю даже как назвать. Вопросы и ответы в одном лице? Сатира? Рассказы. Назовём что ли творчеством. Где то трагедия где то комедия. Где то мысль ясна, а где то сам едва её улавливаю хоть сам и писал. В общем буду бывает немного писать, что бы очистить свой разум от тяжёлых дум. Прошу не быть слишком критичным ибо абсурд слишком субъективен.


    Жил да был карлик. Правил он одной страной. Страна была большая в ней было много золота и алмазов. Половину этого богатства карлик присвоил себе, а вторую половину позволил присваивать своему окружению.
    Окружение было у карлика великолепное. Целыми днями хвалили они карлика. Были в стране ещё и "нахлебники". Работать не хотели, платить налоги не хотели, постоянно что то там жалуются, что то там требуют. Да да вот так, встают на колени и требуют.

    Окружение любило карлика. Вот кто бы ещё стал делиться золотом и алмазами. Мало того ещё и с "нахлебников" собирали приличные средства, карлик и тут делился собранными средствами с окружением.

    В общем жизнь была прекрасна. Но была одна проблема. "Нахлебники" как то косо на него смотрели, не нравилось им что золото и алмазы уходят карлику и его окружению, как и налоги.
    Собрал карлик окружение и стали они сидеть и думать что делать? Это ведь не шутки. "Нахлебники" люди ужасные, могут ещё и потребовать что бы золото с алмазами шло и им в карман. Не долго думая решили они придумать страшного врага. Имя врага Великаны! Живут они за далёкими морями и океанами. Только он карлик гарант того, что великаны не нападут и не поработят "нахлебников".
    Мало того что поработят, так и ещё отберут бобовую похлёбку! Прямо со рта. Последнюю бобовую похлёбку. Какая наглость.

    Вопрос к читателям. Как вы думаете отберут ли великаны у нахлебников бобовую похлёбку? Сможет ли карлик и дальше править страной? Что будет с золотом и алмазами?
    Ну и главный вопрос. Кто подставил Кролика Роджера?
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Божество пьёт вино. Это абсурд? Если он божество то зачем тогда пьёт вино? а если он пьёт вино то является ли он божеством?
    Другие более "низкие" считают его божеством? Может он сам себя считает божеством? Где он пьёт вино? Может на другой планете? Кто создал это вино? Он сам?Противоречит ли это физическим процессам или же у него есть тело? С какой посуды это божество пьёт это самое вино? Может это ему кажется?
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто нибудь задумывался что было бы с Адольфом Гитлером, если бы он был "простым" человеком? Если бы он не начал мировую бойню и не был бы радикальным фанатиком. Да вообще если бы он не стал заниматься политикой?
    Какая была бы его судьба? Сдохнуть пьяным в какой нибудь канаве? или же до конца жизни влачить жалкоё существование рисуя календарики или работая за гроши на стройке. Ведь успех в любой другом случай его не ждал. Ни в каком виде. Он не мог бы быть успешным в бизнесе, он не мог бы не знаю стать банкиром или актёром. Была ли у него вообще альтернатива? Либо влачить жалкое существование, быть на самом социальным дне, либо же стать тем кем он стал.

    Какая сила его вела по этому пути? Если судьбы не существует и всё случайность, то каковы бы были шансы повторить этот путь? Приблизительная вероятность такая же как получить 4 раза подряд карманных тузов?
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Книга Феникса.

    1. Глупость есть величайшее зло.
    2. За ней идёт наивность.
    3.Эгоизм третье из величайших зол.
    Если вы увидите Наивного, эгоисточного глупца, то гоните его пока он не натворил бед.
    Если вы ищите Бога или истину, то читайте первые строки. Вы наивный глупец и надо вас гнать. Бога нельзя найти он сам находит вас.
    Плодитесь и размножайтесь говорят вам идолы и боги. Глупость, наивность и эгоизм в одном лице.
    4. Подчинение это зло. Злодей не тот кто подчиняет, а тот кто подчиняется.
    Мысль эта настолько сложна. что осознать её невероятно сложно и под час невозможно.
    Президенты, императоры, кесари, боги, учителя, законы, угнетатели. Не они злодей, а злодей те кто им подчиняются.
    5.Страх.Ужасный из злодейств. Невероятно ужасный.Борьба со страхом есть одна из самых важнейших причин существования человека.
    В момент смерти умереть со страхом на устах ужасно. Умереть с широкой улыбкой на лице. Это блестяще.Это великолепно. Не слышал ни о ком, кто бы мог побороть это злодейство. Видел только одного персонажа-это Джокер Хита Леджера.


    Доброе может казаться злым, а злое добрым.Если тебя обманули это добро или зло? Вроде зло. А если смотреть дальше? Ведь тогда ты имеешь шанс излечиться от глупости и ниавности.
    А если тебя всего лишило государство? или отдельные лица представляющие это государсвтво? Так это вообще замечательно. Ты можешь излечиться не только от глупости и наивности, но и бороть в себе такие пороки как подчинение или страх.

    Отдельное про эгоизм. Это невероятно сложный порок. Излечиться от него почти что невозможно. Человек думает что он от него свободен, а на самом деле он сидит в нём глубоко и крепко. Эгоизм каких то предрассудков, своих моральных устоев, своего разума это нечто. Победить эгоизм это на таком сложном уровне как тоже самое что "стать" Буддой.
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Кто нибудь задавался вопросом создания вечного двигателя?
    Необычная "теория" я бы даже сказал безумная и крайне гнетущая. А что если он создан и это человечество и вообще органическая жизнь?
    Тогда возникает вопрос, а органика по своей сути является жизнью?
    Человек по своей сути как робот, как программа. Которая функционирует через алгоритмы.Поведение человека. его поступки-это всё алгоритмы.
    Да соц. опросы об этом говорят. Можно спросить у 1000человек и на оснований этой тысячи мы будем иметь итоговые цифры. Что говорит о предсказуемости. Бывают алгоритмы сбиваются, бывают внешние или внутренние факторы воздействуют на алгоритмы.
    Не знаю не вижу я никакого высшего разума или что то в этом духе. А вот человека в виде робота или программы да.

    Опять же в теорий это не плохо звучит о вечном двигателе.Человек сам себя воспроизводит.1000 человек могут превратиться в 10 миллионов человек.
    То есть это не просто вечный двигатель, но двигатель который с со временем становится всё сильнее и мощней. Но что тогда он воспроизводит? Либо же человек должен являться сам источником "энергий" либо же воссоздавать её с помощью своей деятельности. И главный вопрос для кого?
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Власть, богатства, удовольствия, секс, не знаю яркие впечетления. Что важно? Зачем оно вообще? Для многих ведь это и есть мотивация в жизни. Тот двигатель, который толкает вперёд. Вот не цепляет это меня. Раньше да. Сильно. Сейчас всё ушло. Всё слишком рафинировано.
    Кто то хочет сделать много детей, дожить до старости и жить в каком нибудь домике в благополучий. Тоже не цепляет. Если честно жить до старости и не планирую.

    Хотя может быть власть и имеет смысл и мотивацию. Но не в том виде в котором она существует. Привилегий и блага это всё не о чём.

    Скорее в этом аспекте я хотел бы посмотреть на всевозможных угнетателей, диктаторов, всевозможных уважаемых людей. Те кто считают себя "первым" после бога.

    Хотелось бы что бы они осознали свою ничтожность. Представляю себе картину. Все эти "первые" после бога были бы согнаны на арену и как в старые добрые римские времена бились бы насмерть. Толпа из "простолюдин" наблюдала бы как они бьются между собой и кричали бы "убей,убей,убей".

    Вот в этот момент они бы эти люди всё поняли. Что они никто. Они прах и песок. Вся их власть, вся их важность это иллюзия.

    Забавную кстати картину представил бы. Представляю себе если бы такой человек пришёл к власти. что бы западная пресса и политики писали бы и говорили. Были бы в шоке и не знали бы что делать дальше. После Путина пришёл безумец который устраивает гладиаторские бой в стиле Римской империй.
    А ведь круто. Невероятно красиво. Справедливо.Эпохально.

    Пока писал даже идея очень понравилось и я думаю а не пошло бы всё. Так как шансов к власти придти у меня 0% ну может можно дать одну тусячную процента, а по сути без шансов. Проблема в том.что у тех людей у кого есть хоть какой то реальный шанс хоть какие то проценты, то эти люди на такое не пойдут. Не знаю может Мальцев пошёл бы и то врядли ли. Навальный понятно что на такое не пошёл бы даже в теорий.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0

  • 1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Недавно переспал с девушкой с западной европы.У неё есть муж и она никогда ему не изменяла. Дети тоже есть.
    Процентов 50 мысли в голове о ней. Не знаю почему. Сентиментальностью вроде не страдаю. Мысли наверное по двум причинам. Не факт что я ещё её когда нибудь встречу. Хотя какие то контакты есть, так как знаю её мать.
    Второе что более важно. Никто меня так не любил. Так искренне и самоотверженно. Ещё её взгляд. Настоящий.
    Со временем я думал что меня никакие чувства не берут,что я выше этого, а тут такое. Печаль на душе.

    P.S надеюсь её муж ко мне не приедет разбираться) визу сделает и помчит. понимая её характер, есть мысли что признается ему что она ему изменила. впервые в жизни. съездила в Россию.
    Жизнь не трагедия, а комедия.

    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • deebyou,
    Цитата
    Не знаю даже как назвать. ...Где то трагедия где то комедия.

    Как корабль назовешь, так он и поплывет
    Сообщение отредактировал NIKZHIV - 7.12.2019, 23:48
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Кто нибудь задумывался что было бы с Адольфом Гитлером, если бы он был "простым" человеком? Если бы он не начал мировую бойню и не был бы радикальным фанатиком. Да вообще если бы он не стал заниматься политикой?
    Какая была бы его судьба? Сдохнуть пьяным в какой нибудь канаве? или же до конца жизни влачить жалкоё существование рисуя календарики или работая за гроши на стройке. Ведь успех в любой другом случай его не ждал. Ни в каком виде. Он не мог бы быть успешным в бизнесе, он не мог бы не знаю стать банкиром или актёром. Была ли у него вообще альтернатива? Либо влачить жалкое существование, быть на самом социальным дне, либо же стать тем кем он стал.

    Какая сила его вела по этому пути? Если судьбы не существует и всё случайность, то каковы бы были шансы повторить этот путь? Приблизительная вероятность такая же как получить 4 раза подряд карманных тузов?


    Тяжелые у тебя мысли, если честно, но прочитав это задался вопросом, а что если у Гитлера "случайность выпадания четвертый раз подряд карманных тузов" сорвалась? Предположив, что ему в то время выдало только 3 раза выпасть АА. Что бы случилось с миром, если он поймал вероятность 4 выпадения!?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • NIKZHIV,

    Бывает начинаешь верить что есть судьба или какой то не знаю жизненный путь.
    Появляются мысли что это не просто так. " Ярких" примеров достаточно. Помню ещё малой баловался сигаретами. Заходил курить в одно здание. В тот раз зашёл и почему то быстро вышел. Хотя обычно любил посидеть минут 20. Выхожу иду по дороге слыше звук. Крыша обвалилась(было очень много снега на крыше).
    Потом о таких вещах думаешь когда был на грани и думаешь может быть это всё не просто так.
    При этом кто то умирает, очень быстро и даже в какой то степени нелепо. Примеров куча и даже с этого форума.

    Может быть это психология. Не хочется верить в случайность, не знаю не хочется верить в эволюцию дарвина и что после смерти нет ничего.
    У меня есть критичное мышление и я понимаю что людям свойственно заниматься самообманом.
    Но мысль что после смерти ничего нет, ты умрёшь образно говоря здесь и сейчас, всё подвластно случайности-это гнетёт.

    Как в покере. Там у тебя шансов 80% в другой ситуаций только 30%. Нелепо, грустно, не знаю безысходно. Хочется верить что мир не такой каким кажется и что всё имеет какую то цель. Иначе по другому кроме пустоты ничего нет.

    Образно говоря. По феруэллу. Если бы я был уверен что мир таков каков он есть, желание развиваться, куда то идти "вперёд" у меня полностью пропало бы. Мотивация была бы на нуле. Не знаю даже закидывался бы героином или опиумом и на всё плевал бы пока не помер бы.
    У меня сформировалось немного другое мышление. Частично логическое, частично как бы подобрать лучшее слово-мистическое что ли. Это даёт стимулы двигаться вперёд. Что то созидать. По другому мотивация и суть жизни полностью пропали бы.
    Как то так Бро.
    8/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Две недели отпил. День в день. После несколько дней уже не пил и понимаю что это не моё. Радость алкоголь не приносит. Если только в первый день на какой нибудь гульбе. А ведь так не получается. Первый день гульба, второй день надо похмелиться, кому то позвонить а там пошло поехало. А потом когда отходишь помираешь. Всего трясёт, думаешь вот новая "пытка" для ада придумал. Это когда человек после условного "запоя" и начинает отходить.
    Только какие то проблемы с пьянок. Потом сидишь и думаешь что был близок к грани. Посадят там или ещё что. Потом расхлёбывай. Ещё и здоровье подсаживаешь. Вот сейчас сижу и думаю что с Новым годом делать. Либо вообще не пить(так уже делал) либо пить. Выпить 2-3 рюмки не получается ни в какую. А если не пить так тогда и в гости не надо идти, да и особо что то наготоваливать. Так салат какой нибудь, бутербродов пару с икрой и сыром и ананас. Если с алкоголем то совсем другой расклад и пиры.
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • да уж и такое бывает =)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s