Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.

Последний пост:09.11.2019
2
  • Всем привет. Мое знакомство с игрой произошло в 2013 году. В то время я студент первого курса Сургутского государственного университета по направлению политология. Жизнь в ХМАО очень холодна, нефть пока еще держит территорию площадью Франции в относительном достатке. Достаток у тех, кто работает в нефтянке, цены естественно высокие. Еще этот Илон Маск с электродвигателями портит картину счастливого будущего. Никаких ориентиров в том, чем я хочу заниматься не было. Не так. Никаких зацепок в том, в чем я себя могу реализовать, полная апатия стремится к тем ценностям, которые по дефолту дает государство российское простому парню с бедной неполной семьи. Абсолютный политический вакуум в России не питал иллюзий в работе по специальности. Вариант преподавательской карьеры в строго иерархической системе образования преимущественно женского коллектива, лояльном к людоедскому режиму, да и за нищенскую заработную плату так себе идейка. С моим-то характером смутьяна-бунтаря, критически относящегося ко всему п***цу вокруг, часто не сдерживающего себя в выражениях относительно происходящего, фолд эквити близилось к сотке. 19 летний парень быстро смекнул, что попу рвать не к чему, и просто получал удовольствие от жизни в общежитии среди таких же лентяев и любителей халявы как и сам. Моим достатком в то время являлись: социалка в размере 8к, стипендия 3к. 4 года в универе на изичах. Учеба мне давалась легко, однако приложить больше усилий мне мешала чудовищная лень. Играть в покер меня научил одногруппник. Я скачал клиент ПС, играл на фантики, эмоции от игры завораживали. Я быстро оценил крутость нажимания на кнопки клавиатуры и получения за это денег. Однако какое-то время я играл только на уловные фишки. Позиции за столом, термины, диапазоны, вся теория – что это млять вообще такое и с чем его едят, дайте мне фишек я всех здесь в***у. Внутренний голос был именно такой. Без шуток. Агро обезьяна обитающая в воде. Пиранья на пальме. В общем играл я отвратительно. Я не все комбинации то знал. Посматривал трансляции мировой серии покера , мечтая когда-то оказаться за финальным столом. Я влюбился в игру. И вот в один прекрасный морозный день очередного бесцельного убивания времени «ВК» привело меня в закрытую группу «Покер в Сургуте». На следующий день я катал кеш в крохотной студии. Поехали с другом - тем самым одногруппником, который научил покеру, с собой я взял что-то около 5к. Знал он про игру больше моего в разы, денег у него не было, идеальный человек чтобы не дать обезьяне «выдернуть чеку». Запах был ужасный, микс из тухлых носков и табачного дыма как бы намекал: «Эй парень, все не так уж плохо, у тебя есть шанс». Покерный стол в центре студии забит под завязку. 7 человек в очереди. 3 на балконе, четверо возле жалкого подобия бара. Жужжание фишек было очень громким и непривычным. Бедные соседи, как они терпели. Хмурые взгляды сибирских мужиков пристально изучали меня. Все присутствующие так или иначе знали друг друга, общались, не сдерживая себя в эмоциях и все в этом роде. Я же напоминал истукана, который выпученными глазами ожидал своей очереди вступить в игру. И вот я наконец занял место за столом. Вход стоил 2к рубликов. 1500 фишек, блайнды 10/20. Полтора часа спустя вопреки всем уговорам друга, я закупился на последние 3к. К тому моменту людей в покерной квартире значительно поубавилось. За столом находилось 6 человек. Один высокий, худощавый и порядком пьяный мужчина весь вечер обнулял остальных, накопив порядка 12 к. Прошел еще час, у меня 8к фишек. У молодого и худощавого 7к. У меня на руках АКo я ООР, тощий рейз я колл. Рейзинги не помню. Флоп К49, я чек, гуль бет, я колл. Флоп 2. Опять в меня летит подача, я размышляю около минуты, в сознании его рука QK. Ривер бланк. Чувак оллин. Мой друг пристально наблюдает за раздачей. Взглядом зову кореша к себе. С ухмылкой показываю ему карты, он кивает. Мы вскрываемся, рука соперника QK. Сдержанные поздравления друга, расстроенная гримаса проигравшего весь свой наигрыш. Я встаю и заканчиваю игру. И тут посреди безмолвия гениальная фраза: «Пива то хоть купи мне». Ни секунды сомнения – «2 бутылки пива проигравшему», я расплатился и мы уехали с другом по домам, по пути обсуждая мой триумф.
    После университета была армия, где посчастливилось выиграть турнир с байином чуть больше 1 доллара. Выиграл 250 $. Был на седьмом небе от счастья. Помню как мечтал не играть больше, сохранить банкролл, и уже дома начать катать по крупному. Однако моим наполеоновским планам было не суждено сбыться - залил весь выигрыш в следующие пару дней.
    После армии пару месяцев пребывания в полнейшей апатии и неопределенности дальнейшей самозанятости. На игру в покер денег не было.
    Плавно перемещаемся в мое нынешнее состояние. Последние 2 года живу отдельно от родителей. Есть работа с графиком сутки через двое. Заработок 50к в месяц. Девушки нет. Свободное время просто убиваю в игры и безрассудный агропокер. За последние два года залил в PS около 2к $. Пью в меру, иногда курю. В голову постоянно приходят мысли что я способен на большее, способен зарабатывать себе на жизнь любимым делом. Попытки серьезно заняться игрой были, однако эмоциональные срывы вскоре брали вверх и после очередного перезда я заливал весь банкролл. Из минусов не хватает дисциплины, разумного банкролл-енеджмента, стабильной работы над игрой, свежего взгляда со стороны успешных игроков.
    Собственно для чего я написал все вышеперечисленное. У меня есть четкое понимание, что я до сих пор не сделал всё, что в моих силах для максимального понимания игры. В то же время жизнь идет и приходится решать либо оставить свою "покерную мечту", попытаться найти другую, либо довольствоваться тем, что есть и учиться "сходить с ума" по другим приколюхам. Однако я решил, что будет правильным провести максимально прозрачный и продуктивный покерный эксперимент. Я делаю ласт депозит размером который вы мне посоветуете. Буду использовать ресурсы для обучения, обращаться за услугами тренеров, составлю график сессий и буду катать. Результаты буду выкладывать здесь же. В общем, я решил посвятить все свободное от работы время на обучение и применение приобретенных навыков в игре. Из софта имеется HM2, flopzilla. С железом проблем не испытываю. Последнее время играю рег столы 5$ NLHE, иногда турниры. Буду рад вашим советам и рекомендациям.
    Сообщение отредактировал Doublebubb1e - 8.11.2019, 20:27
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • У меня на руках АКo я ООР, тощий рейз я колл. Рейзинги не помню. Флоп Q49, я чек, гуль бет, я колл. Флоп 2. Опять в меня летит подача, я размышляю около минуты, в сознании его рука QK. Ривер бланк. Чувак оллин. Мой друг пристально наблюдает за раздачей. Взглядом зову кореша к себе. С ухмылкой показываю ему карты, он кивает. Мы вскрываемся, рука соперника QK.
    Я бы тоже хотел выигрывать с АК на доске Q492x когда у оппа КQ, как ты это делаешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • newelen, опечатался К492. Спасибо, что поправил.=)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Советую начать с 50 баксов как и многие, но если есть свободные деньги проще депнуть 150 и сразу на нл5 идти
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (newelen @ 8.11.2019)
    У меня на руках АКo я ООР, тощий рейз я колл. Рейзинги не помню. Флоп Q49, я чек, гуль бет, я колл. Флоп 2. Опять в меня летит подача, я размышляю около минуты, в сознании его рука QK. Ривер бланк. Чувак оллин. Мой друг пристально наблюдает за раздачей. Взглядом зову кореша к себе. С ухмылкой показываю ему карты, он кивает. Мы вскрываемся, рука соперника QK.
    Я бы тоже хотел выигрывать с АК на доске Q492x когда у оппа КQ, как ты это делаешь?


    Поржал
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s