2$ 9-макс, стоит ли сбросить префлоп?

Последний пост:16.11.2019
1
  • PokerStars, $1.96 + $0.24 - Hold'em No Limit - 1,600/3,200 (400 ante) - 9 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    Arthurdsgeo (UTG): 76,088 (24 bb)
    mart434 (UTG+1): 57,623 (18 bb) - статы 26/16/об.агр 0/99 рук
    Sivad_mdk (MP): 41,145 (13 bb)
    nvp.frv (MP+1): 244,776 (76 bb)
    Pachebrash (LP): 40,671 (13 bb) - статы 14/12/об.агр 12/113 рук
    Terrorhawa (CO): 135,746 (42 bb)
    Ilumgimp (BU): 103,213 (32 bb)
    cllaytoon (SB): 34,386 (11 bb)
    Ashkenazi13 (BB): 40,530 (13 bb)

    Pre-Flop: (8,400) Hero (Ilumgimp) is BTN with
    1 fold, mart434 (UTG+1) raises to 7,040, 2 players fold, Pachebrash (LP) 3-bets to 40,271 (all-in), 1 fold, Ilumgimp (BU) 4-bets to 102,813 (all-in), 3 players fold

    Flop: (95,982) (2 players, 2 all-in)

    Turn: (95,982) (2 players, 2 all-in)

    River: (95,982) (2 players, 2 all-in)

    Total pot: 95,982

    Showdown:
    Ilumgimp (BU) shows (two pair, Aces and Tens)
    (Equity - Pre-Flop: 18%, Flop: 12%, Turn: 5%, River: 0%)

    Pachebrash (LP) shows (two pair, Aces and Queens)
    (Equity - Pre-Flop: 82%, Flop: 88%, Turn: 95%, River: 100%)

    Pachebrash (LP) wins 95,982




    Как вижу сам:
    1. МР2 пошёл в аллин довольно широко. Думаю примерно так 22+,A2s+,KTs+,QTs+,JTs,A8o+,KJo+
    Почему? Ну его поджирает, а так в банке уже 40% его стека. Думаю для него это в целом хороший пуш.
    2. Сам я переставил, чтобы показать префлоп рейзеру, что готов его замазать и чтобы он выкинул очень много слабых рук и остался только с топ спектром.

    Вопросы:
    1. Если представить что я на месте пушера с МР2. Правильный ли диапазон пуша я предположил, что надо пушить?
    т.е. правильный ли я дал ему плюсовой диапазон или с таким стеком надо пушить тайтовее?
    2. Правильно ли сделал попытавшись выбить руки префлоп агрессора? Или надо было просто сбросить и не играть?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • хороший повод установить icmizer и воспользоваться 1 из 3 бесплатных разборов в день
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • cizixap, спасибо что заглянул.
    Однако ответ совсем не информативен.
    Сейчас я пользуюсь минимальным набором и учусь.
    Однако в эквилабе нам дают 60% эквити на выигрыш, так что там я уже сравнивал.


    Господа, вопросы открыты. Благодарю.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • у оппа нитовые статы. Диапазон который ты ему рисуешь очень широкий это однозначно. Думаю он запушит не более 9%. Но даже против этих 9% пуша ТТ будут иметь почти 55%. Если не считать что у нас за спиной есть еще 1 опп, который не должен открываться широко с +1 при 18бб стеке, то колл в полне норм. Думаю здесь очень погранично, но все таки ближе к репушу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Jose_Ignocio, Спасибо большое. Понял. Буду значит когда считаю уже рисовать оппонентам.
    Благодарю!
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Как по математике не знаю, но сбрасывать TT при таком соотношении стеков в турнире за 2$ - это сюр

    Цитата (Ilumgimp @ 7.11.2019)
    Вопросы:
    1. Если представить что я на месте пушера с МР2. Правильный ли диапазон пуша я предположил, что надо пушить?

    2. Правильно ли сделал попытавшись выбить руки префлоп агрессора? Или надо было просто сбросить и не играть?


    1. ну A2s на месте MP2 пушить не надо. Я бы предположил, что на месте MP2 пушить надо 77+ AQ+ и может быть QK 22-66 (сомнительно).

    2. а чего здесь выбивать? У них у обоих стек в два раза меньше, по мне так с TT здесь вполне себе довольный алл-ин.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • grenka666, Огромное спасибо!
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • все сыграно стандартно, только не мешало бы на оппонентов предоставлять инфу, которая относиться к самой раздаче. В этом споте кем бы опп ни был, выбросить тут ТТ практически нереально, но будеь у оппа 20бб+, все было бы уже не так очевидно. Ты указал что опп 14/12, но зачем нам впип и пфр, если игрок играет через 3бет, тут важно как раз стата 3бет, тем более на него овер 100рук.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.