Вторая пара в 3бет поте

Последний пост:04.11.2019
0
1 2
  • Цитата (cizixap @ 4.11.2019)
    ABC : чек-колл флоп, если на терне бэкдоры не превращаются в дрова - то чек-пас терн.


    Хочешь сказать что нам лучше выбить блефы с АК и велью-руки на терне, если закроется бэкдор, (но не по А или К) т.к. дров у него практически не будет? Если закроются бэкдоры, то у оппа закроется еще 10% рук. Каре и фулл он не сбросит. Он также мог бы подумать что мы рестилили с JJ или 88 и сейчас добираем с него через чек-колл / чек-рейз. В таком случае останется 60% рук, которые он бы сбросил на чек-рейз. Если он будет ставить по терну без А и К, то через чек-рейз у нас будет примерно 80% эквити (включая фолд-эквити). Таков план? или все иначе? Mне кажется ты дал совет, для лимитов NL 25.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Тот самый Констант тут Честно, вообще не помню эту раздачу и что у меня там было. Но в линейном 4-бете против ББ у меня будут вальты+, АК, AQo (примерно) - ок.4%. Против же диапазона колла(а это где-то даже 66-77 тире ТТ, куча тузов с бродвейными кикерами, немало вальтов, но в основном одномастных - ещё 6%) у ТТ с БДФД на таком борде будет под 60% эквити. Руку с 60% эквити на спаренном фд-флопе можно разыгрывать по вкусу - можно и чек, а можно и кбет 1/3-1/2 пота на тонкое велью. По терну смотреть, что выйдет, и играть по карте.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • rus22lan22, я хочу сказать что не вижу большого смысла ставки с МП в таком борде потому что часть дров которые платят ставку мы блочим(ФД блочим с , ну и всякие ГШ/ОЕСД блочим десятками). если последует рейз со стороны оппа то надо фолдить(опять же - полублефы то мы блочим).
    вэлью тут какое-то уж очень тонкое.
    Поэтому и предлагаю чек-колл с бэкдорами и чек-фолд на терне если не усилились до дров, считая что после двух банок в 3-бет поте от оппа мы точно позади.
    я не сильно разбираюсь в градациях БИ в кэш-играх, просто предлагаю такой вариант розыгрыша )
    вообще интересно было бы посмотреть на средний по полю диапазон колла 3-бета
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 4.11.2019)
    Тот самый Констант тут


    Ну вот и разобрались, был где-то рядом
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • CrossKH
    Цитата
    Я на сколько понял так и не дождусь ответа как мне нужно было здесь сыграть
    Тебе нужна методика, по которой ты в будущем для себя сможешь разбирать данные споты самостоятельно и делать правильные выводы, не опираясь на мнение уважаемых и не очень форумчан :) Открываешь 2 ФЗ и делаешь расчеты для кбета и защиты для себя и оппонента. Если ты не знаешь как это делать, а процесс реально не совсем тривиальный, тогда нужно кому-то заплатить, чтобы тебя обучили, либо посмотреть в водах, как это делают успешные игроки.
    зы А так то можешь подключить голосование с вариантами и увидишь насколько мнения тут могут быть разными у игроков в силу различия в глубине понимания игры.
    ззы Заодно у тебя, в процессе обучения и построения диапазонов в ФЗ, будет вырабатываться понимание, как тут вообще играть со всем своим спектром
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (cizixap @ 4.11.2019)
    rus22lan22, я хочу сказать что не вижу большого смысла ставки с МП в таком борде потому что часть дров которые платят ставку мы блочим(ФД блочим с , ну и всякие ГШ/ОЕСД блочим десятками). если последует рейз со стороны оппа то надо фолдить(опять же - полублефы то мы блочим).
    вэлью тут какое-то уж очень тонкое.
    Поэтому и предлагаю чек-колл с бэкдорами и чек-фолд на терне если не усилились до дров, считая что после двух банок в 3-бет поте от оппа мы точно позади.
    я не сильно разбираюсь в градациях БИ в кэш-играх, просто предлагаю такой вариант розыгрыша )
    вообще интересно было бы посмотреть на средний по полю диапазон колла 3-бета


    Ты прав с одной стороны, но какие у него могут быть дрова? - АК, AQ -на вскидку 5% рук. Т.е. дров у него почти не будет. А блефов будет половина. Так вот, т.к. у нас нет конечно позиции и оппонент больше на ЛАГа похож, но от конт-бета у нас будет примерно 90% эквити, от чек -колла только 70%. Выйдет на терне А, мы чекнем и он выбьет нас с АК. Зачем давать шансы? Даже если взять, как я изначально предполагал что у него будут только АК, то все равно будет 75% примерно по эквити, от чек-колла только 55% наверно. Против ЛАГа пассивно играть себе дороже. Не улучшились на терне - чек-фолд. На терне с АК он точно блефовать уже не будет. ИМХО. Расчеты привел приблизительные, уж извини
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de5tiny @ 4.11.2019)
    Открываешь 2 ФЗ и делаешь расчеты для кбета и защиты для себя и оппонента.


    Это лучший вариант для ТС. Кину свои 5 копеек - ФЗ -это Флопзилла
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 4.11.2019)
    Тот самый Констант тут


    Как-то туманно ты написал, а я начал плыть к берегу.
    Ты 4-бетишь с 4% на 3-бет против BB или коллируешь?
    Руки которые ты написал "против колла" ты с ними колишь 3-бет от BB?
    И колишь с таким диапазоном, предполагая что тебя смогут рестилить, правильно?
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати в частности и в этой теме заметил, что у многих вроде как регов с форума нет нормального понимания зависимости префлоп ренджей(опен-рейза, 3-бета, 4-бета, колла 3-бета и тд) от позиций. Пишут какую-то кхм (как поприличней выразиться) - хрень - о коллах 4-бета с ЕР на МР с... вальтами, "чтобы защищать свой диапазон 3-бета блаблабла"(да там у подавляющего большинства в 4-бете даже АК не будет, тупо КК+ - какие нах вальты???), начнем даже с того что карманные вальты - так себе рука для 3-бета против тайтового открытия с ЕР. В этой же теме другая крайность - пишут про карманных дам в колле 3-бета ББ вс СО. Один вопрос - зачем? У ББ против стиловых поз 3-бет почти всегда весьма широкий, нередко 10%+, какой там колл против среднего регуляра? 4-бет на велью практически 100процентный. Играйте по позиции, люди, а не ориентируйтесь только на общие впип/пфр.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, на 4 бет все выкинут, какой 4бет на велью? Нафиг такие 4беты? (хотя и так можно) насчёт позиций ты не полностью прав, нужно иметь статы, чтобы видеть, что опп широко открывается именно с баттона как пример, есть оппы с стилом 20, есть оппы с трибетом 1 с любой позы, ты о чем?) помимо этого хотелось бы знать ещё, с чем опп будет выставляться, понимает ли он зависимость между своим трибетом и пушем вообще, и так далее, для этого рук надо бы ещё больше
    10/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (KonstantOut1 @ 4.11.2019)
    В этой же теме другая крайность - пишут про карманных дам в колле 3-бета ББ вс СО.


    Ты уж прости меня необразованного среднего рега, что написал про колл с QQ. Откудаж мне было знать что ты такой крутой перец. Виноват, исправлюсь
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Обобщим Если оппонент часто падает на контбет, имеет смысл превращать руку в блеф и ставить контбет. Против оппонентов которые любят блеф-кетчить играем от чека, на терне смотрим если выходит бланк можем коллировать и терн Всем спасибо за разбор
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • rus22lan22, никого не хочу там оскорблять, тыкать персонально и так далее, а тем более не считаю себя "крутым перцем" в покере(потому даже ники не писал, а без переходов на личности просто заметил, зачем так реагировать?). Но, по-моему, иметь примерно одинаковый диапазон 3-бетов, 4-бетов и коллов вс 3-бет со всех позиций против всех позиций(против регов) - довольно-таки не очень в 2019-м. Потому естественно дамы против (чаще всего) лузового диапазона 3-бета с блайндов, у меня да и, думаю, у большинства регов уйдут в 4-бет с СО+, можно для очистки совести дать до 33% на колл, но понятно не 100% никогда(кроме самых тайтовых). Вальты на самом деле - да, загнул(как для катоффа), AQ - где-то тоже, хотя против особо отбитых, у кого 3-бет с ВВ приближается к 15% - почему нет и эти руки?(или же добавить их в колл, а в 4-бет добавить несколько одномастных полярных рук в полублеф).
    У ТСа вполне лузовый 3-бет кстати(по позам не скажу, но общий ок.7, а это чаще говорит о том, что с блайндов будут те самые 10%, а то и чуть больше против стилов). Потому мой диапазон колла будет вполне стандартным - широким, ооочень приблизительно такой

    AQ частично уйдут в 4-бет, низ диапазона частично уйдёт в фолд(мб переборщил с 50%, на самом деле в основном пореже). Вот это имел в виду. Там где-то 57% эквити у карманных десяток. По дефолту ближе к чеку. Но я за бет процентов 40. Много непопавшего бродвея может и сфолдить, особенно без трефовой карты. Нашёл эту раздачу: у меня там были КQ с дамой в масть, и тёрном вышла дама, я поставил треть пота после его чека, а на ривере прочекались в бланк(там я вряд ли мог с чего-то добрать, учитывая слабость руки, демонстрируемую сплошными чеками, а выбить ДамуТуз+ тоже вряд ли мог - мб овербетом, но не факт).
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, И это широкий колл? Фигасе)

    По сабжу в вакууме бет треть флоп дефолт, дальше нас только чек-чек устраивает по большинству карт
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.