Вторая пара в 3бет поте

Последний пост:04.11.2019
0
1 2
  • $0.02/$0.05 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG Scorpitarius ($5) 100bb
    UTG+1 AkiDim ($6.15) 123bb
    CO KonstantOut1 ($5) 100bb
    BTN magomed5202 ($5.29) 106bb
    SB pourpres ($13.95) 279bb
    BB Hero ($5.20) 104bb

    Pre-Flop: (0.07, 6 players) Hero is BB
    2 folds, KonstantOut1 raises to $0.15, 2 folds, Hero raises to $0.50, KonstantOut1 calls $0.35
    Flop: ($1.02, 2 players) Hero ???

    HAND: 152
    VPIP: 27
    PFR: 18
    FOLD 3Bet: 60

    Нужно ли сюда ставить контбет либо лучше играть от чека?
    Если коллируем флоп, а на терне выходит оверкарта играем чек/фолд
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • CrossKH, у константа и спроси) он же есть на форуме, а вообще стоит, если там не нит, у него будет куча АК и АQ в диапазоне а в особых случаях и куча пар младше(в этом случае они точно есть кмк) (ну и колл префлоп на бб с такой рукой никто не отменял)
    1/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • newelen, я насколько понимаю мы свою руку превращаем в блеф и ставим контбет реализовывая наше фолд эквити! От чека здесь играть не желательно, так как она уязвима к овер картам? Боже, я запутался
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • CrossKH, отвечу стандартной отмазкой "от оппа много зависит" с чем он коллит, какой у него показатель агрессии в 3 бет потах, может он вообще коллит коннекторы с таким впипом и выдавливает сам на таких флопах, тогда можно блефкетчить, например, я вообще не понимаю, зачем с такой рукой трибетить, ты её ещё на префлопе в блеф превратил, теперь сам думай, что да как) если опп агрессивный и лузовый, можно и до ривера прочекколлить, например(в данном случае оба варианта зависят от того, что ты хочешь от своей руки) но по мне, лучше с десятками блефы не ловить все же, даже на таком неплохом для тебя флопе, ну а путаница как раз от того, что такую руку в трибет потах играть сложно, особенно не на низких флопах и без сета, лично я пары превращаю в блеф, а не в блефкетчер, реги хай лимитов против такой логики(по моим минусам это заметно) , но у них и игра другая)
    Сообщение отредактировал newelen - 4.11.2019, 11:57
    2/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • newelen, какой ещё блеф Это 3бет на велью! Наши ТТ имеют больше 50% против диапазона колла оппонента
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • CrossKH, это ты все учёл? А 4 бет у оппонента какой? А в нем есть блефы? А он может в позиции слоуплеить премиум? А пушит он с чем? И ещё много вопросов к такому велью, которое у тебя как в примере на данной доске(разыгрывать такое велью в 3бет потах тебе удобно, учитывая что хотя бы одна оверкарта на борд выйдет в половине случаев? А префлоп ты всегда идеально разыгрываешь без позиции в трибет банках? Если да, то к чему эти вопросы по раздаче, я хз) Тебе известно, что в диапазоне колла 3бета оппонента вообще может быть? Мне нет
    3/10
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (CrossKH @ 4.11.2019)
    Нужно ли сюда ставить контбет либо лучше играть от чека?


    В среднем он будет колить тебя с 4%, пушить или 4-бетить с 1%, в зависимости от инфы на тебя. В 4% входят QQ-88,АК. На таком флопе ты бьешь 22/33 рук = 67%. Твое эквити = 67% эквити + 11% фолд-эквити = 78% --> делаешь конт-бет 2/3 пота, иначе играешь в ноль или минус. Не улучшился на терне, чек-фолд. Это по твоей раздаче. Против ЛАГа от чека на флопе играть только с крайне сильными руками и на сухих досках.

    В целом твой оппонент ЛАГ и играть против него без позиции бесполезно, он будет видеть как подошел тебе борд и давить на тебя по такой доске. С такими руками против ЛАГА играй в позиции, ему труднее будет на тебя давить. Обычно для ЛАГА дойти до терна по такой доске с блефом обычное дело, а когда ты чекнешь на терне, он просто выдавит тебя блефом. Против ЛАГа без позиции играй такими руками коллом, поймал сет - слоуплей его до терна даже по такой мокрой доске, флеш закроется ему на терне только в 1/33*18% случаев. Закроется флэш - он поставит, ты зарейзишь на велью. ЛАГ - это ТАГ который умеет так или иначе читать твои руки и использовать эту инфу против тебя. Играть лучше всего против фишей со статами 40/5, 40/12 - это твои клиенты - они ставят и рейзят на постфлопе только с 2П+, чаще коллируют с СПСК+. Про маньяков вообще молчу.

    То что я написал это неправда, в которой есть доля правды. Поэтому не принимай эту инфу за 100%, поскольку уровень моей компетенции еще страдает.
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • CrossKH, ну давай попробуем посчитать его диапазон защиты 27*0.4 минус 3(навскидку то что у него в 4 бете) 7-8 процентов он защищает коллом и если не падает на любой твой кбет, то мы фолд? Или чекаем и ждём оверкарт, как в твоём вопросе? Играем то мы её как? И да, я тот ещё счетовод, пфр 18 же, а значит там 4 процента, все правильно, соглашусь с профессионалом выше(не знаю только, будут ли у него в колле 88 и 99, например)
    4/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (newelen @ 4.11.2019)
    будут ли у него в колле 88 и 99


    будут всегда даже у нита
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • rus22lan22, я не нит и у меня нету(
    5/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • CrossKH, в своей теме ты черпанешь больше флуда чем правды. Видео, книги курсы тебе не помогут, пока не станешь думать над игрой. По крайней мере у меня так.
    newelen возможно чувак не плохой, общительный, но любит поспорить ни о чем. Заниматься не хочет, как и я когда-то. Возможно он хочет обучится всему через форум. Но в том-то и дело newelen, что правильные вещи на низких лимитах тебе тут не скажет никто практически, будет больше флуда. Поэтому если решил добавить свои пять копеек - ответь грамотно, чтобы тебе минусы не ставили, а то у тебя репа скоро треснет)) Форум-то и нужен для обучения, но не для флуда. Чем больше правильных вещей мы будем писать, тем больше будем друг другу помогать в обучении. Я сам не знаток. А хотел бы, чтобы люди с правильными темами и вопросами заходили, над которыми можно бы подумать и опыта черпануть! Добра вам парни
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Что-то вы меня запутали У оппонента 60% фолд на 3бет, средний Rfi1 c CO 24%. И того 0.4 * 24= 9.6% - 3.5% 4бет из которых 2.5 это велью и 1% в блеф. 6% у него диапазон колл
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • rus22lan22, нифига не понял, к чему твой пост ни о чем выше) минусы у меня как раз за флуд(и то пьяный) , а не за ответы, и да, источников обучения у меня выше крыши уже было, с меня хватило пока что
    6/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • CrossKH, ну тогда и пиши позицию, а не общие статы) кто тут телепат то, ну вон тебе расписали выше как играть в идеальных тепличных условиях при прозрачном диапазоне оппонента)
    7/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (CrossKH @ 4.11.2019)
    Что-то вы меня запутали У оппонента 60% фолд на 3бет, средний Rfi1 c CO 24%. И того 0.4 * 24= 9.6% - 3.5% 4бет из которых 2.5 это велью и 1% в блеф. 6% у него диапазон колл


    просто интересно - а сколько рук на оппа? какая выборка на 4-бет?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • cizixap, на оппонента 152 руки. Я взял средние значения по поляне
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Я на сколько понял так и не дождусь ответа как мне нужно было здесь сыграть
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • CrossKH, так тебе ж дали ответ, кбет и фолд, что с ним не так? С 99 велью соберёшь даже, ахах
    8/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • CrossKH, ABC : чек-колл флоп, если на терне бэкдоры не превращаются в дрова - то чек-пас терн.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • cizixap, по абц мы коллим трибет пот и 2 ставки в нем с второй парой? А че так дорого?
    9/10
    Ответить Цитировать
    -1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.