БАЛАНС ДИАПАЗОНА REMASTERED

Последний пост:04.11.2019
1
Как вы считаете, поможет ли такая стратегия в игре?
  1. Поможет
    0%
    0
  2. Не поможет
    0%
    0
  3. Не могу понять логики вопроса
    0%
    0
  4. Афтар жжот
    50%
    2
  5. Я newelen и я не хочу учить теорию и логику
    50%
    2
  • Уважаемые игроки с опытом! Поделитесь пожалуйста опытом! Вопрос собственно назрел, когда стал играть без статистики. Для других игроков думаю тема тоже будет полезна

    Допустим лузово-пассивный оппонент коллирует в 38% случаев, в 3% опен-рейзит и 3-бетит, а сбрасывает в 59% - на префлопе. Должен ли наш диапазон опен-рейза состоять из 41 % велью-рук (с которыми мы будем ставить, 4-бетить, пушить или коллировать 3-бет на велью) и 59% рук в блеф(которые мы выкинем на 3-бет)?
    Вот собственно и весь вопрос.
    P.S.Конт-бет в 100% случаев на флопе само собой, если оппонент заколлирует опен-рейз -> здесь и так ясно что будет + EV



    Пояснения к вопросу:

    Диапазон опен-рейза 32%, из него:
    15% (41 % от всего диапазона) - ставим на велью ,на 3-бет пушим и коллируем с 5% велью-рук(19 % от всего диапазона)
    17 % (59% от всего диапазона) - в блеф.

    Почему так считаю?
    15% против 41% дают 68% эквити ---> велью.
    остальные 17% против 41% дают 40% эквити ----> блеф.
    Против 3-бета: пуш с КК+ дает 78% эквити ----> велью.
    Против 3-бета: колл с AK, QQ-66 дает 38% эквити ----> велью.


    P.S. lafeispoker, спасибо что поправил
    newelen не засирай тему - вали учи теорию и логику
    Всем огромное спасибо, кто прочитал до конца или вложил свои 5 копеек
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В целом посчитал и понял, что такое соотношение будет эффективным на SB против ВВ. Почему?:

    1.Наш диапазон из 32% рук будет на флопе иметь примерно 54% эквити против 41% рук диапазона оппонента.
    2. в 59% оппонент будет сбрасывать,тогда наше общее эквити = наше эквити + фолд-эквити = 54%+ (46%*0,59)=81%.
    3. в 38% оппонент будет коллировать, тогда наше эквити =54%.
    4. в 3% случаев оппонент будет 3-бетить, тогда наше эквити =20%.
    5. Перемножив эквити 2,3 4 на % их случаев и сложив их произведения, в сумме получим эквити в среднем любой руки нашего диапазона, с которым мы будем опен-рейзить на перфлопе:
    Eq ср. = (60*0,81) +(38*0,54) + (3*0,2) = 48,6+20,52+0,6 = 69,72%.

    EV от такой ставки (рейза на префлопе):
    ЕV = (1,5*0,69) - (2*31) = 1-0,6 = +0,4bb.
    В целом стратегия будет эффективна когда за вами сидит только один игрок.


    А как вы считаете?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.