Нихао из Китая

Последний пост:17 февраля
62
Статистика
Всего постов
49
8,265 просмотров
Новых постов
+0
0,36 в день
Лучшие посты автора
25.11.2019 +72
14 февраля +60
09.10.2019 +30
10.10.2019 +22
01.12.2019 +9
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем привет! Зовут Денис.
    Перед тем как написать, думал с чего начать, как представиться, для чего и о чем этот блог. После того как я нарисовал в блокноте план про что и почему, я вспомнил фразу которой я себя мотивирую после бэд-битов: "я точно не перестану играть в этот долбаный покер, поэтому нужно развиваться и работать над игрой". Мне нравится покер и я понимаю, что все прогрессирует и покер тоже, поэтому и подход к игре нужно выводить на новый уровень.
    Спойлер: Показать

В покер я играю давно, первое моё знакомство с онлайн покером произошло в Сингапуре. Я на тот момент учился на бакалавра в сфере гостиничной индустрии. Причём это все было уже осознанно и имелся опыт работы. Поэтому не было какого-то юнышеского максимализма, по типу все и сразу.
    В общежитии, в котором я жил я познакомился с земляком с ДВ, который тоже туда недавно перебрался. Кроме нас в общежитии Русских больше не было, была пара ребят из Казахстана, остальные студенты из Южной Азии, Китая и Африки.
    Не помню как именно меня затянул покер и откуда он уже был установлен на моем ноутбуке, зато помню "как вчера" мы сидим в комнате где был вай-фай с Васей и катаем фриролы и сателиты на старзах и он при этом каждый раз когда у него были карманные 77 напевал песню Касты:
    "Номерок блатной - три семёрочки,
    Едет-катит фраерок – ксивы-корочки"

На тот момент понимание игры было на уровне: одна пара хорошо, а две лучше, а если собрал фулхаус, так вообще заебись.
    Материалы для само обучения и развития в сети уже были на тот момент, но понятное дело что между учёбой и полной свободой действий в остальное время, лучше было пойти на улицу баров, на пляж, в футбол поиграть, а покеру отводилось время на выходных, да и то не всегда.

Прожив почти год в Сингаруре и закончив универ, вернулся в Китай. До этого там прожил больше 2х лет пока учился в Даляне.
    В этот раз оказался на острове Хайнань г. Санья, где с покером уже познакомился в офлайн лице. На тот момент мы катали в одном из баров по воскресеньям как кэш, так и снг формат. Ещё были домашние игры и пьяные хедз апы с видом на бухту, где становились на причал яхты богатых Китайцев.
    Здесь уже начали появляться какие-то результаты и покер из простого увлечения и времяпрепровождения под пивасик стал хобби - в котором хотелось совершенствоваться.
    Помню, как в один вечер затащил мини-турнир на 2 стола, а потом поехали дома катать с Филипинцами. Если меня не подводит память, вечер был плюсовым на 3к юаней, что около 500$
    В 2011 я уехал из Санья и до 2016 про покер забыл, так как работал и свободного времени хватало чтобы выдохнуть после рабочей недели и снова понедельник.
    В 2016 оказался в Гуанчжоу, и я опять вспомнил про покер, так как были все условия для этого. С финансами стало стабильней, да и мегаполис интернациональный, так что помимо онлайна, был и офлайн. На тот момент я в основном играл спины, так как перспектива быстро раскрутиться очень льстила. А что еще на тот момент фишу нужно.
    Офлайн был тоже безумный с бай-ином от 100 юаней 1/2 до без лимита. Страдл был почти нормой. Экспаты в ГЖ нормально зарабатывают, а те у кого свой бизнес, так для них это вообще не деньги. Поэтому банк за вечер на весь стол мог спокойно быть в районе 4-5к юаней.
    Помню как-то во время Китайского нового года, место где мы обычно играли было закрыто. Так мы играли на винном складе одного из знакомых Французов. Какой минус или плюс был в тот вечер я конечно не помню.
    В 2017 был Вьетнам и только онлайн и там тоже из-за работы на покер времени не было вообще.

В 2018 я решил сменить индустрию и до этого сидел пол года без работы, не то что вариантов не было, просто нужна была разгрузка. После работы где ты работаешь по 12-14 часов в сутки и бывало по несколько недель без выходных, начинаешь хотеть попробовать что-то новое, тем более что опыта и связей я набрался и всегда могу вернуться.

Времени свободного стало побольше, ютьюб, доступность материала дпя изучения покера и форматов этого материала стало гораздо больше, так что начал что-то читать, смотреть разборы раздач и искать прочею информацию, чтобы расширить свой покорный кругозор.
    Наверное сейчас самое время упомянуть, что после долгого нахождения за границей, Английский язык стал для меня более привычным в меру постоянного общения с коллегами и гостями гостиниц + в круге общения почти не было Русско говорящих. Вот материалы, ютьюб всегда читал и смотрел в оригинале. К этому я попозже еще вернусь.

Растущая популярность покера на ютьюб на тот момент и постоянные турниры по покеру повлияли на мой интерес к МТТ. В кеш я в онлайне почти не играю, кроме PLO и 6+ по фану, хотя и там вроде что-то получается, иногда.
    Хоть и играю давно, но особых заносов не было, оно и понятно. Работы над игрой постоянной нет, нет стабильности и что тут говорить, дисциплины сидеть по 10-12 часов тоже особой не было.
    Но в Мае этого года, банкомат наконец заплатил. Затащил турнир на старзах за 7.5 баунти, причём отобрался через сателит за 1$.
    Затем было еще пару неплохих результатов, в вот август был ужасен, почти все залил.
    Тут стоит отметить наверное несколько причин - отговорок, но в тот же момент буду максимально самокритичен:
    1. Так как я на данный момент больше любитель, нежели про, рег или хотя бы на худой конец полу-про, то БРМ у меня просто ужасен. Я могу играть от 1-16 аби в зависимости от времени, настроения и внутреннего чувства уверенности.
    2. На работе был полный пи###ц, поэтому когда наконец случился отпуск, я уехал в Санья и там мы только что и бухали и лудоманили не по БРМу. Хотя на хоум гейм, я выиграл снг + в кеше поднял около 1.8к юаней.

В итоге не отдохнувший, ещё с большей 麻烦 (с кит. mafan - на сленге - головняк) я вернулся в рабочий режим и понятное дело, лучше играть не стал.
    При всем при этом, у меня в голове сидело - "какого х#я, ну не мог же я случайно затащить, да и дип ранов хватает" + за моей игрой наблюдал друг, который с покером знаком намного ближе и в общих чертах он отзывается положительно о моей игре.

И вот после первого рабочего месяца и недели отдыха, на этот раз не такого интенсивного для моей печени, я опять за FT и runner up. Причём пэндеху просто повезло или наоборот, у меня ауры не хватило 2 монетки затащить. И вот опять, после холодного душа я сказал: "....я точно не перестану играть в этот долбаный покер..."

Вот тут мы подошли к вопросу зачем и о чём этот дневник.
    Зачем? - А ставлю я следующие задачи:
    1. Самоконтроль и отчет. Как-никак тут уже никого не обманешь, как не расписывай "да у меня же ридс на опа, да и вообще он фишара конченый"
    2. Не быть фишом самому и вести работу над своей игрой. После прочтения блога BlackStack94 и ознакомления с его workbook, я возьму её на вооружение и адаптирую под свои нужды.
    3. Long term - 3k банкрола, для участия в живой серии, тк я ни разу не был на большой покерной серии и это моя мечта.

О чём?
    1. О прогрессе, будь то плюс или минус
    2. О саморазвитии, что интересного прочитал, узнал, а так же рекомендую к прочтению. Тк я ранее говорил, что все материалы и видео я смотрю на англ, то буду рад поделиться, а по возможности и необходимости перевести.

А теперь о реальном, так как у меня есть основная работа и она связанна с командировками, то буду писать на выходных 1 -2 раза в неделю. Ну и по возможности о значимом и инересном в течение недели.

Если вы дочитали до конца, огромный вам респект! Потому что я уверен, что пока читали, несколько раз сломали глаза на моей орфографии и правописании. Увы, помимо того, что у меня нет русских букв на клавиатуре, все по памяти + как я писал раньше, в меру окружения правописание вообще забыло о своем существовании.

Всем до скорого и всегда буду рад отзывам и интересующим вопросам. cool.gif
    Сообщение отредактировал nihao - 9.10.2019, 8:12
    1/30
    Ответить Цитировать
    30
  • Прочитал твою историю, интересно! Желаю тебе удачи в покорении этой непростой игры, уверен все получится, благо ресурсов хватает) Будем ждать отчета с твоей первой офлайн серии. Подсказываю (АРТ Вьетнам 6-18 ноября)popcorn.gif
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Давай больше фоток лей,у самого денег нету куда то поехать,хоть фоточки позырюtroll.gif
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • очень интересное и информативное описание дневника! тащи!!
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • brest118, спасибо. думаю мы это с тобой ещё не раз обсудим biggrin.gif
    2/30
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Potna9MbLLl,
    по возможности буду выкладывать

War1ock-2004,
    спасибо, буду стараться. На выходных будет апдейт по БР и цели по игре
    3/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока остывает суп, решил немного написать про оффлайн катку в Китае.

Как известно, покер официально запрещен в Китае и не только покерные клубы как таковые, а азартные игры в целом. Т.е. если увидят, что вы играете в баре на деньги или в другом общественном месте, могут вызвать полицию и лавочку прикроют. Про Макао смысла сейчас писать нет, тк это игровая зона, как собственно говоря и про некоторые турниры, которые проходят на о. Хайнань или в Шанхае.

Хоум геймс среди иностранцев в Китае, это обычное явление и где бы я не жил, почти всегда можно было найти или организовать самому, было бы желание.
    Комьюнити в основном дружное и игры проходят в хорошей атмосфере, но соответственно и каткой это не назовешь. За редким исключением, когда кто-то в диком тильте (привет Макс troll.gif) максимум пару сотней юаней забираешь, да и то, чтобы покрыть расходы за вечер.

Суп остыл, я поел, продолжим :)

Переехав в г. Тяньцинь я нашёл место, где каждый вечер идёт кэш игра. 0.5/1 ¥, в переводе на доллар это 0.7/0.14 $. Иногда играли 1/2 в этом же месте. Есть места где мин бай-ин 1к ¥, но я там не был, да и не по БР это мне.
    Народ собирается в этом заведении разный, местные экспаты, китайцы (типо реги), а так же иногда подсаживаются китайцы побогаче, но только ради фана. И честно говоря, те китайцы которые подсаживаются просто поиграть в удовольствие, они как правило оказываются более приятными в личностном плане, да и особо не лудоманят. А вот "типо реги" fish.gif еще те. Очень часто их принятие решения основывается на шансах банка, экшен на пред улицах, позиция, диапазон иногда даже не берут во внимание. Да и шансы банка, 2:1 для них в большинстве случаев норм для того чтобы поймать от 3-6 аутов. Тут всегда овербет как никогда кстати. dance.gif

Бывало такое, что приходил пьяный китаец и заливал 2к меньше чем за час. Олл-ин префлоп, коин флип, рибай. Честно говоря, я не любитель такого экшена и как правило после нескольких выигранных монеток выходил но, то что я не любитель такого экшена, не означает что я не буду это эксплойтить.

В китайских заведениях курение это норма, поэтому можете представить что там твориться и какого там не курящему человеку. Макс, 3-4 часа и все сессия заканчивалась.
    Есть еще несколько мест с хорошей вентиляцией, где проходят игры по норм БИ, но увы не всегда.

Наверное еще интересно про покер в Китайских приложениях, тут я не спец. И причин несколько: 1. Чтобы попасть в рум, нужно чтобы тебя туда пригласили и нужно пройти верификацию. 2. И более важное для меня, это ввод и вывод денег. Так как все происходит через вичат (кит мессенджер) и деньги будет переводить банк рума м вывод тоже, то это для лично меня создаёт определённые неудобства. Хотя, есть ребята у кого все настроено и проблем особых нет. Тут все индивидуально.

Бонусом, видосик с одной из каток.

Всем PEACE и удачи на килополянах :)
    Сообщение отредактировал nihao - 10.10.2019, 11:39
    4/30
    Ответить Цитировать
    22
  • Начну наверно с того, что пятница вчера выдалась сумасшедшей. Но благодаря этому, я пришел к нескольким выводам.
    И так, я залил вчера 80$ БР. Причиной тому, что я вчера решил катать дофига столов и заходил в турниры в которые обычно не играю. Причиной тому, амбициозные цели, которые я поставил перед собой на этот месяц (приведу детально ниже). Грубо говоря, нужно набить 3к БР и поехать на APT HCMC.
    Все ещё усложняет тот факт, что я эти 3 недели в командировках и катка проходит на ноутбуке, макс 4 стола, но комфортно мне пока играть 2, с наибольшей концентрацией.
    Зато заметил такую закономерность, чем больше турниров в день играю, как правило 1-2 дип рана получается. Вроде всё и логично, но я и заметил такое и у стримеров. Возьмём для примера Джеми Стейпелтона, у него за сесию из 12 столов 2-3 дипрана и это учитывая лимиты которые он играет.

Зато, сегодня с утра отмазал около 20$ в шорт деке и отобрался на Sunday Million. (SM)
    Началось всё с того, что я случайно увидел "flash" формат в спин н го, попробовав, понял что фигня и собрался было переключать вкладку, как заметил спин на билет в SM.
    Крутанул, приз выпал билет на 11$ на основной сателит.
    Выиграв спокойно спин, зашёл в лобби SM. Там был минт-сат с гарантией в 1 билет. Сначала не был уверен заходить ли сейчас, тк через 2 часа была встреча.
    В итоге зашёл и первая раздача

Удвоившись, потом вообще спотов не было, даже был момент на грани.
    На предфиналке раскрутился и шёл 2м, на тот момент в призах было 2 билета.
    Финалка была тоже особо не напряжённой, самое главное не тупить в итоге

Хотя поле чувствую, будет жёсткое, я как вспомню SCOOP за 100$ брррррр, аж мурашки. Меня там просто уничтожили.

По итогам недели и целям на след.

Из значимого:
    * 1 финалка - 2ое место
    * 2 предфиналки (могло бы быть 2 финалки, если бы не эта раздача)
    * ментально чувствую себя лучше, более собранный при игре. Но честно говоря тяжело из-за разницы по времени, когда норм турниры идут.

Относительно БРМ, мой АБИ 10. Если я хочу попасть на APT, нужно выходить за грани комфорта или проще говоря "no gamble no future"

Вот такой саммери за эту неделю. Всем удачи и спасибо за внимание beer.gif
    5/30
    Ответить Цитировать
    4
  • Взял 10% на СМ, поддержать
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • brest118,
    спасибо за поддержку plus1.gif
    6/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вот и закончился для меня Sunday Million.

Поспав пару часов, решил на свежую память написать в общих чертах.

За первые 30 мин всадил пол стека и во времся перерыва провёл экспресс-анализ и понял, что играю очень пассивно. В итоге решил, что если вылечу, то буду делать ребай. Игра сразу пошла, раскрутил стек и шел очень уверенно. Увы в какой-то момент подсадили бразильца, который сейчас из 16 оставшихся лидирует и я сначала на блефе отдал около 20бб, а затем мы с ним выставились.

Вот и первая пуля и ребай. После ребая было 20бб и было честно тяжело, карт вообще не было, а блайнды росли.
    Выиграл несколько важных монеток и стало немного получше

Затем была монетка против Украинского стримера santoZza.

И когда шёл средним стеком и вот тут и началось. Тк я в Китае, у нас уже было утро, хоть я и встал очень поздно за день за этого, но было уже тяжело играть.
    Я прям чувствовал, что все мои действия за столом либо легко читались, либо я иногда не знал что делать.
    Вот например:

Там была еще одна важная раздача с 99, но я её не сохранил случайно(

Ну и финальной раздачей стала вот эта

Так как я был уже уставший и после раздач карт я ожидал пуша от коротыша и при этом я сразу запрограмировал, что даже если будет 3-бет, то я буду переставлять. Хоть и по динамике и стекам, решение очевидное, но это автопилот, что уже не есть хорошо. До пей джампа оставалось где-то 30 тел., но опять-таки для меня дип ран на том этапе более важен, чем 40$.
    Честно говоря, иногда я могу найти фолд в таком споте, но что было то было.

Итог 371 из 10,204 входов.

Ещё в этот же вечер отобрался через сат на bounty builder 109, но увы там проиграл монетку в первые пол часа QQ vs AK.

Завтра в дорогу, поэтому скорей всего сяду опять играть в конце недели.
    Всем хорошей недели!!!
    Сообщение отредактировал nihao - 14.10.2019, 9:41
    7/30
    Ответить Цитировать
    3
  • Удачи и трек тебе в тему! :D
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Plyshka322, спасибо, подняло настроение laugh.gif
    8/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Plyshka322, АГОННННЬdance.gif
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет!
    Выставил 30% на продажу на офлайн ивент APT Taiwan, Taipei - https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=139148

Буду рад вашей поддержке smile.gif
    9/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Рекомендую взять пару %, с азиатским полем ТС знаком и бьет его с лихвой, а учитывая стремительный прогресс в скиллухе + терпение и мотивация, с большой вероятностью может выстрелить.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Допив бокал крафтового и выпустив пар, добрался и до блога.

Начнём со вчерашнего дня, где я играл single day event.

Несмотря на то что играл в офлайн покер и до этого, первые минут 20 все равно волновался и пришлось через силу каждый раз проговаривать типичные действия про себя. Будь то размер банка, кол-во бб, отсчёт времени до действий и соответственно сайзинг.
    Еще больше волнения добавили первые несколько премиум рук и контроль над руками, когда ставил фишки.

Подуспокоившись, раскрутил немного стек и за первыми двумя столами особых сложностей не было.
    А вот третий стал для меня кошмарный.
    Сначала попилил банк с карманами тузами, на доске был стрит.

Затем не прошёл блеф, тут сам виноват, очень неправильная линия была. Бет-кол ПФ, чек-чек флоп, бет-кол терн, чек-чек ривер.
    Следующая рука, сначала топ пара на флопе, затем трипс на терне и фулхаус на ривере. Решил играть такую же линию как блеф руку, чекая ривер и ожидая что опп. будет ставить в позиции, но тот прочекал со вторым фулхаусом. Капец!!!

Потом блайнды росли, росли. Раздали JJ на батоне. Оп. с UTG лимпит, я рейз 3х, блайнды фолд, лимпер кол. Флоп 3 крестили Q-high. Чек-чек. Терн еще одна крести, опп бет, я кол (один из валетов крестовый), ривер бланк. Опп. опять бет, тут я думаю что там либо туз на натсовый флеш либо блеф с дамой. Тк какие Кх он может лимпить? По шансам банка мне было нужно меньше 30% эквити для кола, соответственно думаю что там либо А или воздух. Коллирую, там KJ'o с крестовым К.
    Вот и все, что вам нужно знать про азиатское поле.
    После раскрутился с 7бб с A7's vs 44. Но проиграл с QJ's vs 66, оппу доехал сет.
    Busted cry.gif

Проанализировав игру вчерашнего дня, сегодня решил играть Гипер Турбо.

До окончания поздней регистрации, рук вообще не было. Поэтому пытался стилить по возможности, благо репутацию создал тайтого игрока и этим эксплойтил.

Но после поздней упал до 8бб и тут была спасательная раздача, чипак зарейзил 3х и я запушил с батона.

Затем вскрыл блеф другого большого стека по А-хай на двойной спаренной доске, а после выбил еще одно игрока AJ vs K9. (симпатичную Малазийку, надеюсь она мне все равно оставит свой телефон biggrin.gif )
    И нас осталось 16. ИТМ 8.

Средний стек 8-9 бб, у меня 11бб. Т.е. сплошная пиханина. Посмотрев стеки за вторым столом, я прикинул что я где-то 9, плюс-минус.

И тут произошли 2 роковые раздачи.
    Сначала в меня на ББ пихнул опп с UTG+1 3бб. Соответственно кол. facepalm.gif

Если плохо видно, ранер-ранер стрит.

Затем, после проигрыша монетки у меня осталось 5бб и финальная раздача.
    CO пихает 8бб, я кол на батоне и бб тоже кол. Вот такая доска и 12 место, 4 до призов.

Увы, сегодня без трофея sad.gif

Завтра и после завтра еще 2 турбо ивента, буду играть. Материте меня по возможности. blush.gif
    10/30
    Ответить Цитировать
    2
  • а у них типа нормально катать в медицинской маске ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k,
    Редко и в основном девушки.
    Но вот сейчас находясь на серии в Тайпее, не мало азиатов сидят в масках и по виду не сказать что они больные.
    11/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет.
    Особо про сегодняшний турбо расписывать нет желания.
    Коротко:
    TT vs AA - осталось 30бб, 1/3 начального стека
    затем опен рейз 2.5х JJ с UTG, 2 кола, бет-рейз-олл-ин 2 колла. У сб стрит с флопа, у бб 2 пары.
    Аут

Вторая пуля:
    Трипс vs флеш и опять около 1/3 стека
    Затем Трипс vs стрит
    Немного раскрутился, попал с ТП опять в флеш
    И последняя раздача, защитил бб колом олл-ина с 8бб. У меня A9 vs AK
    Аут

Завтра последний день, посмотрим что он принесёт
    12/30
    Ответить Цитировать
    0
48 постов
1 2 3
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.