PLO25, третий флеш

Последний пост:25.03.2021
1
1 2
  • PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: $40.01 (VPIP: 36.36, PFR: 9.09, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 11)
    SB: $22.74 (VPIP: 12.50, PFR: 12.50, 3Bet Preflop: 25.00, Hands: 8)
    Hero (BB): $14.61
    UTG: $34.98 (VPIP: 16.87, PFR: 9.64, 3Bet Preflop: 2.94, Hands: 83)
    MP: $25.90 (VPIP: 19.05, PFR: 12.70, 3Bet Preflop: 2.27, Hands: 130)
    CO: $88.35 (VPIP: 36.92, PFR: 23.44, 3Bet Preflop: 4.35, Hands: 66)

    SB posts SB $0.10, Hero posts BB $0.25

    Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has

    fold, MP raises to $0.85, fold, fold, fold, Hero calls $0.60

    Flop: ($1.80, 2 players)
    Hero checks, MP bets $0.89, Hero calls $0.89

    Turn: ($3.58, 2 players)
    Hero checks, MP bets $1.78, Hero calls $1.78

    River: ($7.14, 2 players)
    Hero checks, MP bets $3.56, Hero ???
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • легкий колл. Это же не аллин на $10000, где нужно серьезно думать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • BellySmith, да не очень то и легкий кол и не важно сколько $$$ нужно заплатить, надо понять будет это плюсово тут или нет.

    если взглянуть на блефы терна, то это рандауны с К червей и возможные комбы с А червей.

    на ривере опп выбрал полпота, намекая что он добирает, будет ли он в этот сайз запихивать Кh рандауны? Не уверен что на данном лимите он такой хитрый. Будет ли превращать трипс тузов с Аh в блеф? Тоже совсем не уверен.

    Я б пас рассмотрел как основную опцию.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Иннер бы добавил, что у нас ни одного релевантного блокера велью ренжа и 1 релевантный блокер Qh блеф ренжа.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • FranSiSko, ну на велью опп изображает крайне узко по такой линии (если он конечно не ставит сеты/2пары по тёрну). я думаю вскрыть не ошибка.
    иннер играет в другую игру. qh не блокирует блеф ренж
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Очень оптимистичный колл по флопу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Learner, Так то у нас ещё и 5-ка есть, что бы что-то изобразить на поздних низких.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Окончание раздачи:

    River: ($7.14, 2 players)
    Hero checks, MP bets $3.56, Hero calls $3.56

    MP shows (Four of a Kind, Aces)
    (Pre 60%, Flop 94%, Turn 100%)
    Hero mucks (Flush, Queen High)
    (Pre 40%, Flop 6%, Turn 0%)
    MP wins $13.65

    Решение вскрывать я принял по той же логике, о которой написал уважаемый Shuller_A1t и меня это радует.
    Но, как показывает практика, даже применяя правильную логику, победить оппа с ником "op9tupstrik" практически нереально
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Невзирая на мнение уважаемого Шуллера, приведу мнение не менее уважаемого ЖНандеза, что на невысоких лимитах оверфолд ривера не будет ошибкой. Просто потому, что поле очень сильно недоблефовывает на дистанции. А тебе вдобавок в соперник попал игрок с тенденцией к тайтовой игре

    Можешь проверить это по своей базе рук, поставив самый простой фильтр "соперник бет ривер, а я колл" - полагаю, что там будет достаточно устойчивый минус на графике.

    Можно нарисовать более хитрый фильтр, например "доска спарилась на ривере, соперник бет, я колл, и у меня нет фулхауза" - рук будет меньше, а минус в расчете на руку будет серьезнее.

    В данной раздаче ты гораздо чаще встретишь соперника, который поставит третий баррель в блеф со старшим флешем или везунчика которому закрылся ФХ, чем человека с блефом с рукой хуже твоей

    На пло 25 твой колл будет жостко минусовым на дистанции.

    Не верь мне ни в чем вышесказанном! Проверь сам по своей базе рук.


    Цитата (avpog @ 22.9.2019)
    Решение вскрывать я принял по той же логике, о которой написал уважаемый Shuller_A1t и меня это радует.


    Я много раз подвергался обструкции за эту мысль, но не могу ее не повторить - в таких тонких моментах, как блефы и блафкетчи, с логикой Шуллера надо играть на лимитах Шуллера против соперников Шуллера.

    Шуллерова логика здесь - "На велью он изображает редко, поэтому вскрываем" - возможно на хай лимитах это правильная логика.
    А на наших лимитах помимо того, что соперники блефуют редко надо не забыть учесть, что большинство блефов здесь будет со старшими флешами, которые мы не бьем.
    Сообщение отредактировал Julio - 24.9.2019, 8:02
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • интересно, как бы повлияло на твой комментарий, если бы оппонент показал на шд , как это бывает через раздачу на многоуважаемых микролимитах
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, оппонент ставит в меня 3 улицы какие-то невнятные ставки, которые плохо вяжутся с изменением динамики борда. Наверное это как раз тот случай, чтобы заколлировать.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну теперь ты знаешь, что невнятные ставки могут означать и очень сильную руку.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 24.9.2019)
    интересно, как бы повлияло на твой комментарий, если бы оппонент показал на шд , как это бывает через раздачу на многоуважаемых микролимитах


    Интересно как бы повлияло на график , который я увидел ( и который порекомендовал посмотреть ТСу) то, что показал бы оппонент
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 24.9.2019)
    приведу мнение не менее уважаемого ЖНандеза, что на невысоких лимитах оверфолд ривера не будет ошибкой. Просто потому, что поле очень сильно недоблефовывает на дистанции.

    Но тем не менее все-таки блефует. Значит нужно пытаться выбирать подходящие ситуации и вскрывать. Собственно, об этом и был вопрос по раздаче: является ли этот случай подходящей ситуацией. Я, как видно, во время игры после некоторого раздумья решил что да. И после игры решил сверить свое мнение с комьюнити.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • avpog, я навсяк выложу солвер, но я бы и без него выкинул такую. Еще не нравитися, что чел нитоват на 100 рук

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (avpog @ 24.9.2019)
    Но тем не менее все-таки блефует.


    Подскажи пожалуйста, на какой именно улице твой соперник блефовал, а то я не вижу без очков. Мне почему-то показалось, что у него на каждой улице постфолпа был абсолютный натс, вот просто на каждой.

    Цитата (avpog @ 24.9.2019)
    Значит нужно пытаться выбирать подходящие ситуации и вскрывать.


    Точняк! Из всех раздач надо продолжать играть в тех, которые мы выиграем!
    А в тех раздачах, которые проиграем, надо сбрасывать.

    Как же я сразу не разгадал секрет успеха в покере! Надо просто на спаренной флешевой доске угадывать те моменты, когда соперник ставит, но у него нет флеша и фулхауза или есть флеш но младше нашего, это ведь очень просто.

    Жаль вот только, что у большинства игроков такая угадайка заканчивается тем, что он выбрасывает когда он старше, а вскрывает когда младше (что ты и продемонстрировал), ведь не каждому удается видеть сквозь виртуальную рубашку карт.

    Но это все равно гораздо интереснее, чем просто выкидывать свой пятисотый натс на ривере. А мы, фиши, ведь ради интереса и играем - угадал? не угадал? каааааайф!

    А сам небось, когда у тебя фулхауз, а соперник тебя вскрывает с третьим флешем, помечаешь его коллинг стейшном и, с осознанием собственного фулхауз превосходства, думаешь про себя - вот же мудак, ну куда ты, глупенький, полез со своим нестаршим флешем да еще и на спаренной-то доске.

    И еще, выбирая доборный сайзинг и поставив полбанка на ривере, когда злодей тебя заколлировал со своей говно-рукой, удовлетворенно цокаешь языком и хвалишь себя за сайзинги - ну
    какой же я умный, как же ловко я выбрал правильный сайзинг и наебал этого простофилю своей невнятной ставкой и заставил этого дурачка оплатить мой натс.
    Сообщение отредактировал Julio - 25.9.2019, 8:31
    4/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ivanthefool @ 24.9.2019)
    avpog, я навсяк выложу солвер, но я бы и без него выкинул такую. Еще не нравитися, что чел нитоват на 100 рук

    Его нитовость - это хороший аргумент против колла. Я сейчас пересмотрел раздачу, припоминаю, что я не заглянул в статы когда принимал решение.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Сначала написал большую портянку, а потом подумал - нахера оно мне надо.

    Одни обосрут - это ударит по моему самолюбию.
    Другие поймут, что коллировать тут не надо - это усилит поле.

    В общем, по многим причинам, которые я решил не излагать, для меня , играющего на сегодняшний день пло 10 и пло 25 здесь легкий фолд на ривере, даже если бы против нас играл не 19\12\2, а какой-нибудь 32\27\9

    Я бы и на бланковом ривере выбросил, а уж на спаренном тем более.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Проблема такого ривера, что трипсы и мелкие флэши врятли поставят. Опп нитовый, врятли мы наберем достаточно блефов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Странно, что еще никто не написал про пас пре
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.