Аквариум Плюшки

Последний пост:02.05.2023
80
Статистика
Всего постов
506
50,084 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.09.2020 +132
30.10.2019 +61
28.06.2022 +45
06.11.2019 +41
02.06.2022 +34
Лучшие посты читателей
illiria +31
Only +30
Nice2MeetU +22
BellySmith +20
Fenrizz +17
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 26
  • Доброго вечерочка! Стрим онлайн - https://www.twitch.tv/plyshk4

    251/302
    Ответить Цитировать
    0
  • Приветики. Вот такая сессия сегодня была. Морально чет было тяжело, но вроде справился. Как проснусь, буду разбирать.


    Недобор на н10 15 стеков за 20к рук, це норма? Терпим, работаем. В целом, стараюсь не обращать внимание на недобор и тд. Но все же иногда туда заглядываю 

    252/302
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем приветик, я вернулся с небольшого отдыха в виде 3 дней у друзей в Твери)


    Дома меня ждал сюрприз от любимых карточек, вот он:

    В целом, даже не успел норм поиграть, решил, что на этом лучше стопнуть, хотя и не устал и не горело особо. Просто быстренько унизили и я пошел заниматься теорией походу

    Вишенка на торте выглядит вот так:

    3бет пот против агро челика, который до этого радовал странными плеями и доездами по риверу, работаем:

    Тот же челик, в первых раздачах с ним, вот так всркыл мой блеф, сделал ли я тут ошибку?

     

    В общем, там еще несколько ошибок, попозже покидаю сюда. Завтра продолжим трудится

    253/302
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня вот так, вымотался под конец сильно достаточно. Сделал несколько грубых ошибок, в конце отколол префлоп пуш от агра TTvsAA, хотя по сути он ничего кроме АА так пушить и не будет. Крч усталость дает о себе знать. Завтра продолжим. Кста добил золотой сундук еще +20$

    254/302
    Ответить Цитировать
    2
  • Доброго вечерочка, там это, стрим с разговорами - https://www.twitch.tv/plyshk4

    255/302
    Ответить Цитировать
    0
  • Plyshka322, По раздаче есть вопрос. Ты какую руку пушем Ривера изображал? Мне кажется все не 4беченые QQ-AA должны пушить терн, чтобы защищаться от ФД и гатшотов. Тем более спарка терна уже не пугает нас допером. Получается на ривере у тебя дрова, немного Валер и даже 1010 превратились в тыкву. будешь ли ты пушить АJ? Если да, то против каких рук?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • irlak, ну вот да, я понимаю твой вопрос. Я в моменте поспешил и решил, что буду выбивать АК, но с какими руками это буду делать не решил. Получается блеф в этой ситуации бессмысленный и АК тут не выбить? Буду работать надо ошибками)

    256/302
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем приветик. 

    Сегодня как то вот так. Сессия не самая легкая, но в целом не жалуюсь, ошибок много. Буду разбирать)

    257/302
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня вот так. Очень сонный, после 5 часов пошел полежал немного, все равно сонный и уставший, скорее всего не выспался, все таки сон днем дает о себе знать. Пойду отдыхать, постараюсь поспать подольше, как проснусь будем продолжать)

    258/302
    Ответить Цитировать
    1
  • Приветики. Только проснулся, сел трудится. Вчера отыграли вот так, начиналось тяжело, под утро наладилось. Продолжаем. 


    Стрим с беседами о насущном тут - https://www.twitch.tv/plyshk4

    259/302
    Ответить Цитировать
    2
  • Доброго утречка!

     

    Ну сегодня приятно поиграл.
    Под утро уже состояние сонное, поэтому стопнул. 

    260/302
    Ответить Цитировать
    1
  • Встречались за столами, подпишусь, дави десятку!)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Обсуждаем насущные вопросы, тревожащие простых работяг твича, заходите - https://www.twitch.tv/plyshk4

    261/302
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброе утречко! 

    Закончил катать. Сегодня поиграл немного меньше, спал мало, не выспался. Перед сессией пару часов работал над игрой. Благодаря тренеру выявили несколько достаточно сущетсвенных ошибок, над которыми и буду работать следующие пару недель. Буду держать в курсе. 

    Еще +20$ добил золотой сундук.

    262/302
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет! Сегодня поиграл вот так. Режим сбит, состояние сонное постоянно, спасает только пуэрчик.  

    263/302
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет. Сегодня вот так.

    264/302
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет. В очередной раз возобновляю свой блог. 

     

    Как вы можете видеть, последний пост был как раз после событий связанных с ситуацией между Россией и Украиной. Было очень тяжело собраться и что то сюда написать. Прошло время, ситуация не легче. Но я все таки собрался. И вот пишу этот пост. Буду держать в курсе. На данный момент играю нл20. С PS пришлось попрощаться на неопределенный срок, играем другие румы. Всем удачи!


    По обновлениям:
     - переехал в Тверь

     - перешел с нл10 на нл20

     - купил пк, о нем попозже

     - возобновил беговой сезон, след. забег 22 мая в Твери. Либо полумарафон, либо 10км, еще не решил. Смотря какая форма будет через месяц

     

    Из более менее ярких событий в моей жизни вроде все, если что то еще забыл, то напишу. О чем будет след. пост пока не знаю. будет круто, если вы накидаете вопросы какие нибудь! Всем спасибо за внимание! И удачи за столами!

     

    Фоточка с последней пробежки:

    265/302
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет! 
     

    Наконец то добрался до написания поста. 

    Этот пост будет далек от покера, но эта тема важная часть моей жизни на данный момент и так как за время моего отсутствия были вопросы именно по чаю, то и пост  будет о моем увлечении китайской чайной культурой.
    Тема достаточно обширная, постараюсь написать немного и не душно, а дальше уже буду отвечать на вопросы конкретнее, если они у кого то появятся.
    О чайной культуре начал узнавать, услышав как о пуэре говорят в блогах Виктора Блуда, тогда активно за ним следил, сейчас немного отошел от гирь (они остались в городе, где жил до этого) тут пока новыми не обзавелся.
    Позже увидел, что и других блогеры, за которыми я следил пьют китайский чай. Странно, но до того момента мне вообще китайский чай на глаза не поппадался, а теперь постоянно узнаю, что кто то, за кем давно слежу уважают хороший чай.
    Чем глубже погружался в чайную культуру, тем больше она меня привлекала. Как раз в тот момент практиковал медитации, а тут говорят, что чайная церемония тоже своего рода медитация. В общем и целом заказал себе набор пробников пуэра, что было немного не правильно, а почему расскажу ниже.
    Вместе с чаем прикупил набор посуды, чайник в которой оказался плохим и проливать через него чай было не удобно (выливался через края, очень быстро нагревался до такой степени, что было его просто не взять в руки)
    В общем то, попробоавав примерно 15 пробников шу и шен (черных и зеленых) пуэром почти ничего из этого на вкус не понравилось, но я то уже насмотрелся и был готов к тому, что сразу он мне силдьно не может понравится. Все таки заваривал я его плоховато, то крепко, то слабо. Да и в основном пуэр редко кому сразу заходит на вкус (по своему опыту, угощал много знакомых и друзей)
    Но сама чайная церемония очень меня вдохновила и я начал скупать много чая и посуды. Тут уже и узнал, что на одном пуэре китайский чай не заканчивается и надо пробовать много всего. И весь этот чай разный и все надо попробовать. К слову за 2 с небольшим годом я до сих пор попробовал не все, что то дорого для меня, что то никак не найти в наличии. Многие, кто пьют чаи по 20 и более лет утверждают, что не углубились в чайную культуру и на 10%. Склонен верить, она и правда очень богатая на сорта, плантации, все чаи из разных провинций отличаются друг от друга. 
    Вот примерно трейтий год я каждый день, по 2-3, а иногда и больше, если есть хорошая компания провожу чайную церемонию.

    О знакомстве с чаем кратко рассказал. Дальше хочется описать свои мысли, почему я бы посоветовал попробовать погрузится в чайную культуру:
    1. Чайная церемония отлично отвлекает от покерной рутины. Часто когда сессии у меня идут не совсем по плану, я просто делаю паузу и пол часика уделяю чаю, проливаю, пью, отвелкаюсь очень хорошо. Далее продолжаешь играть уже в другом состоянии и настроении. Тут сложно описать, надо пробовать. Но чайная церемония - это действительно медитация (если пьешь один). Для мтт игроков немного сложнее, все таки есть только 5 минут в час, что бы сделать паузу. Тут тоже на своем опыте говорю. Играл мтт сессии долго время. Чайник кипятил за 5 минут перерыва, пока кипятится подготавливал посуду, далее пьешь уже вместе с игрой, когда много столов конечно сложновато, но есть посуда (по типу типода) с которой пить чай прямо во время работы комфортно.
    2. Естественно, китайский чай - крутой стимулятор и бодрит он очень хорошо. Я на личном опыте ощущаю повышенную концентрацию и внимательность после чая. Тут и влияние кофеина и сам процесс пролива чая сказывается положительно на работоспособности.
    3. Сама церемония - это всегда отличное времяприпровожджение с друзьями. Всегда можно пригласить кого то попить чай, посидеть, поговорить.
    4. Хорошее влияние на организм и здоровье человека. Тут гуглите.
    Тут еще опять же много всего можно написать, описал основные факторы.

    Что нужно, что бы начать пить чай:
    Тут два варианта, для тех, кому лень заморачиваться и отпугивает сама часть церемонии и тем, кто непротив попробовать углубиться в эту тему:
    Для обоих вариантов нужно купить чай. Советую брать наборы пробников, на популярных сайтах или в чайных, там вас еще и проконсультируют. В больших городах есть чайные Мойчай.ру. Советую сходить туда, там работают крутые ребята и точно подскажут вам с чего начать.
    Я совсетую брать набор пробников разного чая, что бы попробовать всего по чуть чуть. Писал сверху, что я брал набор пуэров и это не совсем правильно, потому что пуэр может не понравится и от этого может сложиться ощущение, что весь китайский чай не нравится. 

    Поэтому берите пробники, что бы там были разные чаи:
    - Пуэры: шу и шен
    - Улуны: из Уишани, Южнофуцзияни, Гуандунские и еще что нибудь, все они разные
    - Красные чаи
    - Хей чай
    - Белый чай
    - Зеленый чай
    На мойчай.ру есть вот такой набор, хороший вариант - https://moychay.ru/catalog/chajnye_nabory/chaynyy-nabor-znakomstvo-s-chaem

    По
    посуде:
    1. Для тех, кому лень заморачиваться - берите типоды, через них легко проливать чай без заморочек
    2. Для тех, кому хочется заморочится - берите маленький чайник (100-120 мл на одного себя или больше, если будете пить в компании) или гайвань (гуглите, что это и как пользоваться)
    Важно понимать, что лучше пробоавть пить именно проливом (гуглите), а не просто заваривать его в чайнике. Так вкус раскрывается совсем подругому и впечатление от чая будет намного лучше. Но в целом я знаю людей, которые просто кидают пуэр в чашку и заливают кипятком и кайфуют от этого. Тут уже выбор каждого.

    Небольшой итог: 
    Пробуйте разные чаи и ищите те, которые нравятся именно вам. Если еще и внимательно пить чай, то он заиграет для вас новыми красками и чайная церемония будет приносить большое удовольтвие
    Ищите и покупайте хорошие чаи (не читать как "дорогие") По ценам в чае тут отдельный пост можно писать, но в целом. Не переплачивайте, ищите хорошие варианты, за адекватную цену. В магазинах, которые не специализируются на чаях, но продавют их покупать не советую, редко когда там можно найти, что то, что стоит своих денег.

    В общем постарался написать не сильно душно, что бы было понятно. Задавайте вопросы, буду по ходу дела отвечать. 
    Спасибо за уделенное время на прочтение поста и всем удачи за столами!

     

    266/302
    Ответить Цитировать
    20
  • Как писал великий русский поэт "Пью пуэр проливом меряюсь с ним силой" 

     

    От себя хочу добавить, что несмотря на кажущуюся привлекательность типода по удобству и простоте он реально забирает из процесса больше половины всех ощущений поэтому если кто-то решит попробовать рекомендую сразу брать классическую посуду. 

     

    Похвастаюсь своей) 

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Попробуй вот такой:

    Красный чай Братья по оружию

     

    Мне тоже не все пуэры на вкус и запах нравятся..

    Но вот этот красный чай прям вкатил, запах медовый, обалденный.

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
1 2 22 23 24 25 26
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.