Аквариум Плюшки

Последний пост:02.05.2023
80
Статистика
Всего постов
506
50,036 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.09.2020 +132
30.10.2019 +61
28.06.2022 +45
06.11.2019 +41
02.06.2022 +34
Лучшие посты читателей
illiria +31
Only +30
Nice2MeetU +22
BellySmith +20
Fenrizz +17
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 26
  • Сегодня я расскажу как я похудел на 22 кг и начал заниматься бегом на длинные дистанции.
    Сразу сорян, если будет много воды и перепрыгивание с темы на тему. Пишу без конкретного плана.


    Предисловие

    Январь. Начало 2020 года. Мой вес 88 кг. Я не занимаюсь спортом, много сижу за компом. Режим сбит и здоровью моему явно это не нравится. Многие покеристы думаю сталкиваются с таким. Сидячий образ жизни. Неподходящий часовой пояс. Плохой режим питания, который становится причиной лишнего веса и просто ослабленного организма. Простая лень, которая не позволяет вам встать и пойти на тренировку. Хотя, в моей жизни было много спорта, последние пару лет я ничем не занимался и привел свой организм в максимально плохую форму.

    Январь. Первая пробежка

    Наткнувшись на какой то ролик про бег и набравшись резкой мотивацией прекратить издеваться над организмом, я встаю и собираюсь на пробежку.
    11 часов вечера. Фонари не работают. Я выхожу на пробежку. Темнота. Мороз. Гололед. Но я настроен. Я бегу.
    Примерно через метров 400 начинается дикая одышка. Мне становится плохо. Какой то алкаш нетрезвый гражданин неспеша идет навстречу. Я собираюсь с силами и бегу дальше. Я должен быть максимально горд тем, что я вышел в мороз на пробежку и сделал первый шаг навстречу здоровому организму.
    Пробежав где то еще метров 600 я окончательно теряю силы или просто сам в это поверив, я разворачиваюсь и топаю домой. Я доволен.

    Пробежки январь:

    Моя кислая мина в во время пробежки зимой стоит отдельного плюсика, я считаю. Хах.

    Тут какие то фоточки, которые делал во время пробежек, может даже кому то понравится:



    Февраль. Продолжаю бегать, наращивая темп и расстояние

    3 раза в неделю я выхожу на пробежку. То мороз. То слякоть. Гололед. Постоянные мысли об отказе от бега. Не хочется. Вес покидает меня максимально медленно. Холодно. Скользко. Мокро. Сильная одышка. Мышцы ноют. Первое время приходится себя заставлять.
    Но со временем начинаешь черпать новый прилив мотивации. Потихоньку изучаю бег в разных сторон. Темп, пульс при беге. Различные виды беговых тренировок. Всегда думал, что взял и побежал. А тут как бы есть короткие, есть длинные. Фартлеки и горки. И еще пачка других видов. Но я по началу бегал только интервальный бег, чередуя с ходьбой: 200 бегу, 200 иду восстанавливаюсь и так далее.
    В феврале пробежки выглядели как то так примерно. Думаю, какие то я не сохранил или не брал с собой телефон. Уже не вспомню.

    Все это я бегал без какого либо плана, не следя за пульсом. Стало тяжко - иду. Восстановился - бегу как могу. Сейчас уже вспоминаю и понимаю, что так относится к бегу нельзя. Нужно бегать на пульсе и максимально отталкиваться от своего состояния. Так результаты будут лучше и развиваться ты будешь быстрее.


    Весы показывают цифру все меньше и меньше: (график на протяжении 8 месяцев 2020 года)


    Февраль. Отказ от сахара на 2 недели

    Но мне этого не достаточно. Где то наткнулся на ролик, на сколько сахар плохо влияет на организм. Решаю отказаться от всего, что содержит "вредный" сахар на 2 недели. Было тяжело. По началу кружилась голова, казалось, что сил почти нет. Чай без сахара. С орехами или еще чем нибудь не сладким :D Ощущения были не из лучших. Но рекомендую каждому попробовать отказаться хотя бы на пару недель. Позже я возвращаюсь к употреблению сладкого. 2 недели я конечно вытерпел. Но понял, что совсем без сладкого не смогу. Не мое это. В данный момент максимально мало кушаю сладкого. Чаи пью вообще без сахара. В прикуску редко когда что-то беру. Так как пью китайские чаи, специальным завариванием. Пуэры, улуны и тд. Позже думаю напишу пост про китайский чай и как он влияет на мою жизнь. Влияние существенное. Так. За 2 недели без сахара, я скинул что-то около 4-5 кг, точно не помню. Но к началу марта весил уже 79 кг, напомню, что в январе на пике весил 88 кг. Кстати, на бег отказ тоже повлиял благосклонно. Бегать стало легче, результаты были намного лучше. Первую неделю было тяжело, вторую чувствовал себя максимально легко. Думаю мог бы и продолжить дальше, но решил этого не делать :D

    Первые 10 км

    3 Марта я, достаточно спонтанно, но решительно, бегу свою первую десяточку. Не следя ни за темпом, ни за пульсом. Я полон мотивации и просто терплю. Переходя на шаг, когда темнеет в глазах становится тяжело. Далась она мне не легко, думаю пульс был под 190-200 в некоторых моментах. Ничего полезного в таких пробежках нету. Но это первые 10 км. Врятли у кого то они были более обдуманными. Но рассказывал я о своем достижении с большой гордостью :D И в любой, даже не самый подходящий момент, старался упомянуть о том, что я бегаю. И бегаю не просто за пивом. А за пивом в соседнюю деревню :D


    Погружение в легкую атлетику

    Со временем начал изучать и всю легкую атлетику. Спортсменов. Каналы про бег и тд. Хочется перечислить то, что мотивировало меня на новые цели и дальнейшее погружение вообще в легкую атлетику. Первым делом посмотрел фильм, который был во многих топах. I Am Bolt (2016) - документальный фильм об Усэйне Болте (нет, это не тот болт с твича :D) Всем советую, возможно встанете и побежите прямо после просмотра.
    Далее отмечу самый крутой канал для бегунов - Бег Вреден. Оттуда я узнал почти все, что нужно для занятий бегом. И про пульсы и про тренировки и про то, что какие то глупцы могут во время соревнований проплыть 4 км, после проехать на велике 200 км и завершить все это марафоном (42 км). Речь идет про триатлон. Там же я познакомился со многими спортсменами. Из всех выделю Искандера Ядгарова, который кстати работает в Яндексе и при этом выигрывает (не всегда) марафоны и дистанции меньше. Своего рода Конор МакГрегор в легкой атлетике в снг. Можете погуглить, у него было много перформансов. Степан Киселев, его постоянный соперник во всем. Ринас Ахмадеев, ну тут много писать не нужно. Человек ради результата готов по пол года тренироваться в Африке (в Кении) в ограниченных условиях. Ну тут продолжать можно долго, и про фильмы и про спортсменов, но пост не резиновый (может и резиновый). Двигаемся дальше.

    Мой беговые товарищи
    Около 4 месяцев я бегал в полном одиночестве. Много кого звал, но всегда слышал в ответ отмазки, переносы и откровенное вранье. Дел много. Через неделю начну. Вот сейчас доделаю машину и тоже начну бегать. Я бегаю, но в другом месте.

    Поддерживал меня мой кент из Москвы Ден, который бегал у себя, а я у себя. Летом, приезжал на дачу в мои городок и бегал со мной. Мое уважение ему.

    В один момент, не помню при каких обстоятельствах я позвал на пробежку своего друга детства Егора, с которым не общались долгий промежуток времени и он не отказался. С тех пор мы бегаем вдвоем. Хотелось бы отметить то, что человек мотивирован на столько, что ради бега полностью бросил курить (курил с детства) Сейчас вместе наматываем километры и готовимся к полумарафону. Опять же больше уважение ему.


    Лето. Тренировочный план на 10 км

    Уже с Егором мы обдумывали дальнейшие цели по бегу. Хотелось конечно сразу готовится на половинку марафона (21 км), но решили потерпеть и сначала выполнить тренировочный план на 10 км. (хоть и 10 км мы к тому времени бегали уже спокойно в среднем темпе 6:50 - 7:00 примерно) Прошерстив интернет на наличие тренировочного плана. нашел его на одном ресурсе (называть его не буду, кому нужно обратитесь в лс, скину план) Долго расписывать его не буду. Он на 6 недель, с средним набегом 25 км в неделю, чисто закрепить результат на 10 км и привыкнуть к фартлекам, интервалкам и бегу на выносливость.
    Выполнили его и двигаемся дальше.

    Сентябрь 2020. Подготовка на первую половинку

    Следующая цель - 21 км 97,5 метров. Тренировочный план уже начали. Впереди 14 недель тяжелой работы. В след. году планирую пробежать марафон, если все сложится.


    Итоги 8 месяцев бега

    Я начинал бегать, что бы похудеть. Теперь я бегаю, потому что люблю бег. А спортивное тело - лишь приятный бонус. Каждый раз выходя на улицу - я счастлив!

    Вес: -22 кг. В данный момент 66.4 кг. Почти идеально комфортный вес для меня. Но скорее всего подсброшу еще немного, так как работы на подготовке к половинке будет больше.

    Расстояние: 450 км за 8 месяцев (не точно, какие то пробежки не записывал в страву) Это мало, если сравнивать даже с любителями. Но большой результат для меня. Я никогда не любил бег. Я не любил кардио и никогда бы не поверил, если бы год назад мне сказали, что я буду бегать больше чем 5 км.

    В заключение хочется немного описать почему бег полезен для покериста как и любой другой спорт. Можно привести аналогию с медитацией, ведь тренировка и есть своего рода медитация. Особенно когда бегаешь или занимаешься один. В наушниках или без. После долгой сессии всегда есть, что обсудить или обдумать в одиночестве. Во время тренировки ты максимально находишься в себе, ты обдумываешь все ситуации, которые могут тебя волновать. Все спорные моменты в сессии, какие то раздачи. Помню как после тяжелых сессий мтт выходил на пробежку в 3 ночи, просто, что бы обдумать все. Собраться с мыслями. Утром пробежка настроит вас на продуктивный день. Вы соберетесь с мыслями. Утро - отправная точка в продуктивный день. По этому очень важно не спешить утром, не опаздывать. Поэтому завтрак - самый важный прием пищи. Поэтому я провожу чайную церемонию утром. Что бы настроиться полностью на хороший день, на продуктивную работу.

    Тут еще фоточки с пробежек и не только, не все же текст читать:
    [attachment=835316:XA5Vh59dSM8.jpg]


    Занимайтесь спортом. Не обязательно бег. Но при этом получайте кайф от процесса, а не только от результата. Иначе это будет уже не тот спорт, который необходим покеристу. Да, в начале и я себя заставлял бегать. Но теперь бегая я счастлив. Я выхожу на пробежку и какая бы не была тяжелая сессия, я улыбаюсь как дурачок. Здороваюсь со всеми незнакомцами и проезжающими машинами. Я хочу делиться тем ощущением, которое испытываю во время пробежки.

    Будь как Форест Гамп. Беги потому, что хочешь бежать!

    Ну вроде описал все, что хотел. Если возникают какие то вопросы, пишите не стесняйтесь, подробно отвечу. За планами тренировок - в лс. Какие то личные вопросы - тоже в лс. Мне будет приятно, если дочитав ты поставишь свою оценку (плюс или минус) и напишешь свое мнение по поводу бега. Или поделишься опытом! Спасибо, что дочитал. Увидимся на пробежке! :D

    Профиль в Strava - https://www.strava.com/athletes/51062045 Если захочешь посмотреть мои пробежки.
    Инста, там фоточки - https://www.instagram.com/plyshka322
    Ответить Цитировать
    132
  • Ухожу с "завода" на встречу неизведанному....

    Вот и заканчивается мой путь в мебельной сфере. Завтра последний рабочий день и вот решил написать небольшой (или большой, как пойдет) текстик на тему своей работы. Как познакомился с профессиональным онлайн покером. И конечно вы узнаете, настолько ли я глуп, что ухожу со стабильной работы в покер в 2к19. Но, начнем по порядочку...

    Конец 17 года. Я с треском ухожу с работы в строительном магазине даже не забрав последнюю зарплату (мне тонко намекнули, что либо я батрачу на них еще, либо ухожу без денег) Выбор для меня был очевиден в виду принципиальности. После чего начинается безделье длинною в несколько месяцев. В это время занимался всякой ерундой и какими то мелкими пробами. Начиная от трейдинга в CS:GO заканчивая раскруткой и ведением сайта все по той же игре. Сайт кстати сейчас работает и в поисковиках по разным темам кс го выплывает часто на первые места (сейчас им полностью занимается человек, который в принципе и придумал идею с сайтом) кому интересно пишите в личку, скину посмотреть. После всего этого время припровождения, весной я устраиваюсь в мебельный салон, на лучшую по моему мнению работу в городе. Хорошая зарплата, удобный график и работы по минимум. Чего еще можно желать, казалось бы. Но амбиции у меня до потолка с самого детства. Поэтому работа эта мне быстро надоедает, денег хочется больше, а в моем городке это чуть ли не потолок развития, если не брать в расчет гос. сферу или какие то собственные бизнес проекты.

    Во всю идет 2018. Июль. Я постоянно нахожусь в поиске чего то нового. Какие то бизнес идеи и вообще что либо, что может принести хороший доход.
    В ютюбе я натыкаюсь на ролик одного всеми известного мошенника игрока в покер с красноречивым названием "что то вроде как заработать 10000$ с 0.01$" естественно меня это забайтило. (как бы это было не смешно, но нельзя отрицать, что бебишарк привел в покер много ребят, в том числе и меня)

    С покером тогда я был уже знаком, у моего брата был кейс с фишками, мы знали правила (скорее всего знали их плохо) мы покупали дорогие наборы пластиковых карт, что бы красиво их мешать и делать разные фишки. Естественно не о каком заработке с покера мы не думали, да и по телику никогда особо покер не показывали, а ведь как бы это не было страшно, все мы росли на телевизоре (благо, давно уже отказался его смотреть). Ближе к делу, после этого ролика я пересмотрел еще тонны две видеороликов про покер. И прикинул в уме, что можно было бы попробовать и на бабки поиграть. Скачал патипокер, закинул какие то 20$ или типо того. И начал наяривать центовики как не в себя. Учитывая, что в покер на компе я никогда не играл, я наиграл где то 700 этих самых центовиков. Периодически выигрывая какие то билеты хрен пойми куда, но все равно заливал. Депозитил - заливал и по новой. Разочек вылетел на бабле турика на PPL$ (была сумма по типо 1к или чего то такого) Сейчас кажется что не много, но тогда были ощущения как будто я был на волосок от того, что бы стать миллионером. После вылета сразу решил для себя, что покер не мое - тильтанул и какое то время не играл вообще.
    Естественно ничего годного я из этих центовиков не извлек, кроме пуш фолда (т.к вроде там был стартовый стек 10bb) и понимания, что даже с AA лучше не тереть ручки в широкой улыбке - могут наказать.

    Потом отменили центовики и я резко свалил на PS. Т.к я жесткий перфекционист, сильно пригорало с кривого софта на PP и нравилась оболочка у PS. Начал играть там какие то фриролы, и потихоньку углублялся в моменты БРМ и вообще концепции заработка в покере. Итак, проходит еще несколько месяцев. Короткими шагами с долгими перерывами я иду к тому, что все таки нужно играть по БР и только тогда можно начать что то выводить.

    10 июня 2019. Ключевая дата. Мой первый занос. 1 место в 1.1 NLHE и +180 баксов. Сумма не о чем, но радости не было предела. Естественно, я не стал раскручиваться дальше, вывел бабки и купил себе часы за 200$. До сих пор ношу и хвастаюсь всем, что это моя первая победа покер. То, с чего началась моя помешанность (не путать с лудоманией)

    Следующие 2 месяца лета проходят в замазке на 200$ не по бр, играю мало. Но много читаю по игре, благо на работе времени было на это достаточно. (Говорю же сказка, а не работа)
    Тем временем на работе дела у меня идут не очень. Морально нет никакого желания работать. От слова совсем. Последние 2 месяца я работаю вообще отвратительно. Просто, что называется дорабатываю на по*уй. (Понимаю, что это плохо и с таким отношением лучше вообще не работать)


    Сентябрь 2019 или первый апстрик. В начале сентября у меня оставалось около 50$ на балансе и я решил строго катать по БР, начинал какие то снг, но потом отобравшись на билдер 2.2 выиграл там 111$ и спокойно сел катать мтт аби 1. В общем отыграл небольшую дистанцию, но с приятным ROI почти в 100%. Весь сентябрь я был в раздумьях об уходе с работы, ибо накал моих нервов был на высоте. Не буду сильно вдаваться в подробности работы. Но тут и так все ясно. Все зависит от человека, например, мой старший брат на этой же работе (мы работали вместе) не тратил вообще на эту работу никаких нервов. Просто ему на все по*ую и он во время может забить болт на ситуацию в которой от него ничего не зависит. У меня же горит от любой ситуации которая идет не "по списку".

    В целом определился на окончательный уход я к концу сентября и обговорив с боссом, дал ему месяц на то, что бы он спокойно нашел и немного обучил нового работника. К слову, завтра последний рабочий день, а нового менеджера он все еще не нашел. Ну это уже не мои проблемы.

    И вот я сижу и пишу этот текст в конце рабочего дня. Передо мной огромный путь, который мне предстоит пройти прежде чем стать профессиональным покеристом (да, в голове я уже не представляю будущего без покера). Решится на уход с работы мне морально сложновато, но я понимаю, что не рискнув сейчас (хорошо, есть возможность дать себе время на развитие в покере, т.к есть шанс, что первое время я не буду зарабатывать на покере не копейки) я рискую еще долго проработать менеджером в городке с 13к населением. Если не сейчас, когда реально есть возможность попробовать, то когда? Наверно именно так и засиживаются, а потом не понимают, почему кто то зарабатывать огромные бабки, а они вынуждены пахать с 8 утра за копейки.

    Итак, мы пришли к тому, что я имею в данный момент. У меня есть банкролл для микро лимитов и бешеное желание побить эту поляну, раз*ебать пьедестал (как сказал бы один пранкер) Так же я имею много времени и четкое понимание того, как сделать распорядок дня полностью направленный на дисциплину и саморазвитие. От этого и будем отталкиваться. Впереди много работы и новых побед!

    P.S Спасибо, что прочитал этот пост. Добавляй в закладки (подписывайся на канал и ставь лайки), теперь буду писать много постов. Чуть позже распишу цели до конца года и краткий план по их достижению. Всем мир! У этой поляны нет шансов!

    Тут будут фоточки - plyshka322 И да, не судите строго за текст. В этом у меня нет пока опыта и возможно где то я перескакиваю с мысли на мысль и выражаюсь не очень правильно. Все это от того, что пишу "с первого дубля" и без расписанного четко плана.
    Ответить Цитировать
    61
  • Всем привет! 


    Казалось бы, обычная, душная сессия. Ничего нового. НО!

     


    Спустя 1000 рук, лечу минус несколько баинов, с недобором и не оч хорошим настроением. Но, потом случается необычная раздачка, в результате которой мне насыпает бедбит джекпот и +2к$. Тут как бы и настроение совсем другое, правда?

     

    Видос с раздачей можно посмотреть тут:

     

    В общем идем на лучший месяц в моей покерной карьере. Более подробно напишу в итогах месяца в первых числах июля. Всем удачи за столами!

    Ответить Цитировать
    45
  • Хочешь, что бы ребенок никогда не играл на инструменте - отдай его в музыкальную школу...

    Отвлечемся от покера и я расскажу свой недолгий путь в музыкальной сфере и почему я, спустя 8 лет, катаю под классическую музыку.

    Будучи еще мелким ко мне подошла мама и спросила, хочу ли я играть на фортепиано? Тогда у нас в доме уже стоял новенький (не совсем, но хороший) инструмент, который называется фортепиано (умоляю не называйте его "пианино", отвратительное слово). Я всем рассказываю историю, как за это слово нас в школе били линейкой по рукам, что конечно же выдумка. Но зато люди и правда перестают говорить "пианино" бррр. Так вот. Был я мелкий, нихрена не понимал, и конечно же сказал маме да. Хз почему, хз зачем. Так и началось мое обучение музыке. В то время, а был то 2004 год, принимал в муз. учреждение далеко не всех. Поэтому меня отвели на "прослушивание", его я прошел "на отлично". Родителям сказали, что у меня идеальный слух. Думаю это говорили всем, кого принимали, дабы дети поверили в себя. Хотя в данный момент я и правда думаю, что он у меня идеальный. Голос не очень, кстати от хора мои родители отказались и разрешили мне туда не ходить. Возможно голос у меня был бы и получше, ходи я тогда на занятия по хору.

    Не очень хочется описывать подробно обучение. В голове у меня оно вспоминается многочисленными флешбеками (как будто из Вьетнама). Заучивания наизусть частями и полностью, этюды, гаммы (которые я ненавидел всем сердцем), а ведь их бесконечное количество разновидностей, погуглите. Я не вру. Заучивали мы конечно их далеко не все, но осадочек остался. Всегда было обидно. Все "нормальные" дети ходили гулять, лазать по деревьям и тд, а ты садился заучивать очередной этюд, которые я и не понимал и не нравились они мне практически все. Конечно, будучи взрослым я понимаю, сколько прекрасных произведений мог тогда себе выбрать, но это я понял только сейчас. Тогда я думал лишь о том, какого хрена все ходят гулять каждый день, а у меня занятия через день, а другие дни я учу дома. Далее бесконечные зачеты в конце каждой четверти, куча потраченных нервов и экзамены, которые к счастью мне дались просто. К экзаменам я уже подрос и попросту забивал на все болт. В плоть до того, что мой учитель пугал меня тем, что я попросту не сдам экзамены и уйду с позором (со справочкой). К учителям у меня претензий не осталось, это прекрасные люди. Но система образования как и везде в нашей прекрасной стране - отвратительная.

    Вот и отучился я долгих (как мне показалось) 7 лет и закончив в 2011 году забил огромный болт на прекрасный инструмент. За эти 8 лет, которые прошли (уже после обучения) я подходил к инструменту по пару раз в год, разучивая саундтреки в фильмам и сериалам, среди которых были "Мир Дикого Запада", конечно "Игра Престолов" и еще несколько фильмов и сериалов. Все это было как вдохновение, тебе вдруг нахлынуло - ты побежал распечатал ноты и сел учить. Где то на середине я естественно бросал и опять забивал. До сих пор меня просто не возможно было посадить за инструмент. А в этом году и подавно, родители были вынуждены продать наше фортепиано. Вместе со мной отучился мой старший брат, так же 7 лет. После нас начинали учится младшие брат и сестра, но изза разногласий с учителями, они бросили, если не путаю на 2 году обучения.

    Примерно на такой ноте закончу историю по обучению и расскажу немного о любви к музыке.

    Мы с братом всегда слушали музыку не такую как все. Всегда удивлялись отвратительному музыкальному вкусу других сверстников. Когда все слушали Ак-47 и подобную блевоту, мы тащились от хорошего рока! Металлика, AC/DC, Slipknot, конечно Rammstein и так далее. Данный список может продолжаться бесконечно. Групп и исполнителей было слишком много. Многие из них до сих пор есть в моем плейлисте, что то заменилось на более современных исполнителей. Но пишу я сейчас не об этом. Во время обучения я не предавал этому значения, но вот после окончания я реально "подсел" на классическую музыку. Я слушал ее всегда и везде. И ныне мой плейлист переплетен роком и классической музыкой (да, там также давно уже присутствует "попса" и хренова туча других направлений. Слушаю все, что красиво звучит, по моему скромному мнению) Так вот даже в покерок я очень часто катаю именно под классику, это не часто старая классика, как классика современных композиторов. Данная музыка в моем случае очень помогает не отвлекаться от покера и не обращать внимания ни на бедбиты, ни на переезды. Я вообще ухожу в себя и не возвращаюсь до конца сессии. В ход идет все, саундтреки к фильмам, играм, а так же и сериалам, куда же без них. Старая классика (о ней и так все знают, кидать в этом посте не буду, если кому то будет интересно, сделаю отдельный пост), и классика современности, о которой и пойдет речь дальше.

    Отмечу некоторых исполнителей современности для тех, кому будет приятно послушать, ниже.

    Не могу отметить Hans Zimmer. Им конечно уже никого не удивишь, но нельзя отрицать тот факт, что он один из величайших композиторов современности. Закину мой любимый саунд:


    Далее по списку - Людовико Эйнауди, не менее гениальный композитор. Пишет огромное количество саундтреков. Оставлю самый мой любимый. Да все наверно это произведение слышали, но все же:


    Отмечу - Carlos Cipa. Он не так известен, но мне очень заходит:


    Так же хочется написать о Chris Remo. Это замечательный человек написал саундтрек к игре Firewatch. Тем, кто уделяем время играм советую пройти. Это одна из самых атмосферных игр. Проходится за 4 часа, но эмоций дает намного больше, чем большинство сингл игр. Считаю, что санудтрек один из самых сильных в мире игр. Лично у меня в голове он засел на долго, игру я прошел еще в момент выхода в 2016 году, а саундтрек переслушиваю, что называется до дыр и по сей день. Закину вам целый саундтрек. Может кому нахлынет прослушать:


    В свое время очень поразил - Эстас Тонне, своей умопомрачительной игрой на гитаре. Так как он, не играет никто! Именно это видео посмотрел уже наверно весь интернет, кто хоть как то любит музыку. Но буду рад, если для кого-то это будет первый раз:


    Fabrizio Paterlini - один из моих любимых композиторов современности. Множество красивейших произведений. Закину мое любимое:


    Gustavo Santaolalla - написал замечательный санудтрек к игре The Last Of Us. В игру не играл. Саундтрек - прекрасен:


    Ilya Beshevli - наш с вами соотечественник из Красноярска. 27 летний композитор. Закину мое любимое:


    Niklas Paschburg - в данный момент не проходит наверно и дня, что бы я хоть раз не послушал его. За исключением дней, когда вообще не слушаю музыку, что бывает редко. Ловите самое чудесное его произведение, по моему скромному мнению:


    Так же хочу отметить прекрасный саундтрек к мультсериалу "Любовь, Смерть и Роботы". Кто не смотрел - завидую и советую погрузится. Он прекрасен:


    В завершение хочется поделится одной группой - Daughter. Это уже далеко не классика, но тоже очень красивые произведения. Причем у них их много, кину то, что больше всех мне понравилось:


    Конечно, в моем плейлисте очень много и другого роды музыки. Других направлений и жанров, но в данном посте захотел задеть именно классическую. Так как она является частью моей жизни и приносит огромное удовольствие.
    На этой ноте наверно и закончу данный пост. В заключение хотелось бы пожелать всем добра. Слушайте хорошую музыку. Ту, которая приносит вам удовольствие. А не ту, которая хайпит в данный промежуток времени.

    Буду рад любому совету по написанию постов. Советуйте так же и темы, не обязательно только в покерном направлении. Я много о чем могу написать.
    Спасибо, что дочитал до конца!
    Всем мир!
    Ответить Цитировать
    41
  • Всем привет. Итоги мая 2022 


    Немного пропал с отчетами. Буду исправляться.


    Начну попорядочку. На месяц было несколько установок. 

    1. Доиграть нл20 с винрейтом 6+EVbb/100 и выше.  

    2. Увеличивать кол-во играемых столов. Играл почти весь месяц 2-3 стола, иногда добавляя еще 1-2. Но старался не гнаться за этим, что бы не терять в качестве. Еще сложновато сосредоточится и делать осознанные решения. Даже при 4 столах бывает не успеваю норм подумать в сложных раздачах. В общем по этому пункту с переменным успехом. 

    Далее стоят цели до 09.06 и они еще в процессе.

    - сохранить винрейт 6+EVbb/100

    - при этом большую часть сессии играть 4 стола. Но тут опять же дал себе установку не замазываться и если чувствую, что не успеваю, то лучше 1 стол закрыть и сосредоточится на качестве игры.

    - отыграть 200 часов катки. На данный момент отыграно 110 часов с 09.05 и не отыграно 90 часов. Врятли успею, но тут уже ничего не поделаешь. От болезней никто не застрахован, постараюсь максимально приблизится к 200 часам на сколько это возможно.

    Играл меньше, чем устанавливал изначально. Но как есть. В середине месяца были тех. проблемы, которые от меня не зависили. 

    Выпал из катки дней на 4, После чего к концу месяца успешно заболел. Стало плохо прямо во время катки, пошел полежать. Уснул. Проснулся с диким ознобом и температурой. Температура держалось в таком виде примерно сутки. Как только спала сел дальше катать. Хоть и плоховато мне было потом на протяжении дней 5, температуры не было, просто жар, сильная слабость и ощущение, что организм борется с каким то вирусом. Немного покашлял, но не сильно. В общем пережил, отпустило. Сейчас еще чувствую немного отголоски болезни, но чувствую уже себя в целом хорошо. В итоге за ту болезненную неделю откатал мало, садился часов на 4-5. Дикая слабость не давала мне задержаться в кресле и дико клонило в сон. В общем катал по мере сил. 

     

    Результаты получились примерно такими: 

    Переапало по факту, но в целом и по EV результат неплохой. 

    Х2н криво считает разадачи, некоторые пропускает, поэтому результаты примерные, курс тоже примерный, рейкбек придет 30%

     

    В общем на месяц июнь остается те же 200 часов катки и минимум 50 часов теории. 

     

    Из непокерного:

     

    В начале месяца травмировал ногу во время длительной пробежки. Заболел сустав на левой стопе. Болело не сильно, мазал несколько дней, вроде отошла. Пошел побегать. Сбегал 10 км, заболела по новой. Не долечил видимо. В общем так с 8 мая до конца месяца лечил, сейчас вроде восстановился, надеюсь тревожить не будет. Вчера сбегал на проверку аккуратно 4 км, вроде в порядке. Но чувствуется, что ноге не комфортно как то.  Видимо придется сделать упор на укрепляющие упражнения и офп.


    22 мая в Твери проходил Забег РФ на который я готовился (сомнительное утверждение) и из-за травмы был вынужден находится в качестве болельщика. Но зато мой друг Егор без меня сбегал 10 км на личник, чему я за него рад. 

    В общем всем спасибо за внимание. Будем трудится дальше.


    Всем удачи за столами!

    Ответить Цитировать
    34
  • Почитал комменты и что-то вспомнился пост где Стефан рассказывал как ему капали на мозги родственники что нужно устроиться на работу на стройку за 15к рублей.Даже годовые графики с шестизначными цифрами в долларах ситуацию для них не меняли.Здесь конечно ситуация не та но удивительно как много людей плюсанули пост где парню предлагают отказаться от попытки что-то изменить в своей жизни.Будто он уходит с должности топ менеджера куда попал по блату.То есть молодому человеку который живет в какой-то жопе,работает на какой-то жопе и ничем не обременен говорят не надо,это рисково,может не получится,лучше стабильная бедность а то можно и нищим стать(на пару месяцев) если так рисковать.Теперь понятно почему большинство останется бедными и дети их будут с такими же "перспективами".В ситуации где очевидно нужно чем-то рисковать чтобы выбраться из этого большинство говорит не,рисково,лучше как-то постабильнее и поспокойнее.
    Ответить Цитировать
    31
  • Не глупи. Из тех кто регулярно играл 10 лет назад почти никого не осталось. Единицы и те просто лудоманы. Карты не заменят тебе работу в широком смысле. А денег принесут только в 3-5 процентах случаев. И то если иметь серого вещества побольше чем остальные. Если не лудоман, то через год будешь ненавидеть карты, с трудом заставлять себя откатать сессию. Про личную жизнь вообще молчу, отсутствие собственной реализации, целей и задач, виртуализация значительного жизненного пласта, замкнутость, асоциальность, потерянное здоровье, отсутствие семьи - это стопроцентно приобретешь. Сказки про покерпро которые сели покатать с утра выиграли пару штук зелени и поехали пить пиво в сочи с девочками оставь на совести горе-пропагандистов работающих за привлечение. Нет такого сейчас. А вот сороколетний нищий невротик , без семьи с кучей долгов, который всем родным объясняет что просто не прет последний год - это наиболее вероятный сценарий. Реализуй себя в жизни а карты оставь как хобби на выходные и свободное время, тогда будет гармония и результаты. Переоценка ценностей обычно происходит лет в 40-45, и только тогда понимаешь каким я был долбоебом в молодости и максималистом. Еще раз повторю, не глупи, живи нормальной жизнью, а работу уж сам выбирай, по душе. Не нравится менеджером - уйди в охранники, будет куча времени для игры. Если нет цели сделать карьеру, то выбирай что не противно и доставляет удовольствие, хоть дворником или сварщиком. У человека не бывает целей расти по лимитам или заработать кучу бабла - это псевдоцели и мозг их не воспринимает. Единственная цель - это реализовать себя, со всех сторон,и во всех таллантах что даны.
    Ответить Цитировать
    30
  • Ну что, вот и итоги июня.


    Месяц выдался хоть и не самым большим по дистанции, но богат на покерные события:

     - лучший месяц по прибыли:

       Точной цифры пока нет, но по кассе это +760$ профит, +2023$ джекпот и + рейкбек будет примерно +300-400$ (цифра кривая, конкретную напишу позже, когда придет инфа из рума) итого в районе +3000$ за июнь. К такой сумме за месяц я еще даже рядом не подходил. В целом очень радует, что все получается.

     - бедбит джекпот на нл20 и +2023$ к профиту:

     

    - плавное добавление нл40 и что самое главное в плюс:

     

    - добавил еще столов, сейчас играю 4-6 и чувствую себя комфортно

    - оформил best day:

     

     

     

    По целям на июль:

    1. Так же отыграть 200 часов, в июле подойду к этому вопросу серьезнее и тщательнее распишу график с учетом болезней, форсмажоров и тд.

    2. Играть 6 столов, комфортно, сессии по 8-12 часов (разбиваю такие сессии по 2-3 часа обычно).

    3. Нормально разобраться во флопзилле, что я еще толком так и не сделал. Построить диапазоны и нормально разбирать раздачи, а не вот это все. А то в виду адекватных результатов я все дальше откладываю это в долгий ящик. Исправлюсь.
     

    По непокерным целям:

    1. В начале месяца переехать на другую квартиру

    2. Сгонять покататься на сап борде, посмотрел, очень понравилось, хочется попробовать

    3. После переезда докупить вебку и микро и наконец то транслировать свою игру на твиче:

    https://www.twitch.tv/plyshk4 - раньше там был совершенно далекий от покера контент, так что не пугайтесь сильно, когда посмотрите клипы :D

     

    Вроде ничего не забыл, а если и забыл (время 3:31 ночи, сегодня не катаю, поэтому строчу пост) то обязательно дополню в след. постах.


    Всем спасибо за внимание и удачи за столами!

    Ответить Цитировать
    23
  • Plyshka322, случайно зашел сюда, название заинтриговало)

    Я правильно понял, что ты пару раз доехав в микро мтт, 1 месяц отыграл мттшки в плюс, и исходя из этих данных решил уволиться с работы и жить зарабатывая игрой в карты играя мтт?

    Если да, то я конечно не рег мтт от слова совсем, но решение твое кажется слегка поспешным.

    и судя по отзывам некоторых товарищей согласен с
    Цитата (AA_KK @ 30.10.2019)
    возможность не выводить деньги 3-6-12 месяцев


    но если есть на что жить ближайшие полгода кроме картишек, то глгл и побольше доездов
    Ответить Цитировать
    22
  • критикую. В покер надо уходить с хорошими запасами денег, чтобы хватило на всякие обязательные расходы (еда, жилье и т.д.) + запас по банкроллу
    Ответить Цитировать
    20
  • Всем привет! 
     

    Наконец то добрался до написания поста. 

    Этот пост будет далек от покера, но эта тема важная часть моей жизни на данный момент и так как за время моего отсутствия были вопросы именно по чаю, то и пост  будет о моем увлечении китайской чайной культурой.
    Тема достаточно обширная, постараюсь написать немного и не душно, а дальше уже буду отвечать на вопросы конкретнее, если они у кого то появятся.
    О чайной культуре начал узнавать, услышав как о пуэре говорят в блогах Виктора Блуда, тогда активно за ним следил, сейчас немного отошел от гирь (они остались в городе, где жил до этого) тут пока новыми не обзавелся.
    Позже увидел, что и других блогеры, за которыми я следил пьют китайский чай. Странно, но до того момента мне вообще китайский чай на глаза не поппадался, а теперь постоянно узнаю, что кто то, за кем давно слежу уважают хороший чай.
    Чем глубже погружался в чайную культуру, тем больше она меня привлекала. Как раз в тот момент практиковал медитации, а тут говорят, что чайная церемония тоже своего рода медитация. В общем и целом заказал себе набор пробников пуэра, что было немного не правильно, а почему расскажу ниже.
    Вместе с чаем прикупил набор посуды, чайник в которой оказался плохим и проливать через него чай было не удобно (выливался через края, очень быстро нагревался до такой степени, что было его просто не взять в руки)
    В общем то, попробоавав примерно 15 пробников шу и шен (черных и зеленых) пуэром почти ничего из этого на вкус не понравилось, но я то уже насмотрелся и был готов к тому, что сразу он мне силдьно не может понравится. Все таки заваривал я его плоховато, то крепко, то слабо. Да и в основном пуэр редко кому сразу заходит на вкус (по своему опыту, угощал много знакомых и друзей)
    Но сама чайная церемония очень меня вдохновила и я начал скупать много чая и посуды. Тут уже и узнал, что на одном пуэре китайский чай не заканчивается и надо пробовать много всего. И весь этот чай разный и все надо попробовать. К слову за 2 с небольшим годом я до сих пор попробовал не все, что то дорого для меня, что то никак не найти в наличии. Многие, кто пьют чаи по 20 и более лет утверждают, что не углубились в чайную культуру и на 10%. Склонен верить, она и правда очень богатая на сорта, плантации, все чаи из разных провинций отличаются друг от друга. 
    Вот примерно трейтий год я каждый день, по 2-3, а иногда и больше, если есть хорошая компания провожу чайную церемонию.

    О знакомстве с чаем кратко рассказал. Дальше хочется описать свои мысли, почему я бы посоветовал попробовать погрузится в чайную культуру:
    1. Чайная церемония отлично отвлекает от покерной рутины. Часто когда сессии у меня идут не совсем по плану, я просто делаю паузу и пол часика уделяю чаю, проливаю, пью, отвелкаюсь очень хорошо. Далее продолжаешь играть уже в другом состоянии и настроении. Тут сложно описать, надо пробовать. Но чайная церемония - это действительно медитация (если пьешь один). Для мтт игроков немного сложнее, все таки есть только 5 минут в час, что бы сделать паузу. Тут тоже на своем опыте говорю. Играл мтт сессии долго время. Чайник кипятил за 5 минут перерыва, пока кипятится подготавливал посуду, далее пьешь уже вместе с игрой, когда много столов конечно сложновато, но есть посуда (по типу типода) с которой пить чай прямо во время работы комфортно.
    2. Естественно, китайский чай - крутой стимулятор и бодрит он очень хорошо. Я на личном опыте ощущаю повышенную концентрацию и внимательность после чая. Тут и влияние кофеина и сам процесс пролива чая сказывается положительно на работоспособности.
    3. Сама церемония - это всегда отличное времяприпровожджение с друзьями. Всегда можно пригласить кого то попить чай, посидеть, поговорить.
    4. Хорошее влияние на организм и здоровье человека. Тут гуглите.
    Тут еще опять же много всего можно написать, описал основные факторы.

    Что нужно, что бы начать пить чай:
    Тут два варианта, для тех, кому лень заморачиваться и отпугивает сама часть церемонии и тем, кто непротив попробовать углубиться в эту тему:
    Для обоих вариантов нужно купить чай. Советую брать наборы пробников, на популярных сайтах или в чайных, там вас еще и проконсультируют. В больших городах есть чайные Мойчай.ру. Советую сходить туда, там работают крутые ребята и точно подскажут вам с чего начать.
    Я совсетую брать набор пробников разного чая, что бы попробовать всего по чуть чуть. Писал сверху, что я брал набор пуэров и это не совсем правильно, потому что пуэр может не понравится и от этого может сложиться ощущение, что весь китайский чай не нравится. 

    Поэтому берите пробники, что бы там были разные чаи:
    - Пуэры: шу и шен
    - Улуны: из Уишани, Южнофуцзияни, Гуандунские и еще что нибудь, все они разные
    - Красные чаи
    - Хей чай
    - Белый чай
    - Зеленый чай
    На мойчай.ру есть вот такой набор, хороший вариант - https://moychay.ru/catalog/chajnye_nabory/chaynyy-nabor-znakomstvo-s-chaem

    По
    посуде:
    1. Для тех, кому лень заморачиваться - берите типоды, через них легко проливать чай без заморочек
    2. Для тех, кому хочется заморочится - берите маленький чайник (100-120 мл на одного себя или больше, если будете пить в компании) или гайвань (гуглите, что это и как пользоваться)
    Важно понимать, что лучше пробоавть пить именно проливом (гуглите), а не просто заваривать его в чайнике. Так вкус раскрывается совсем подругому и впечатление от чая будет намного лучше. Но в целом я знаю людей, которые просто кидают пуэр в чашку и заливают кипятком и кайфуют от этого. Тут уже выбор каждого.

    Небольшой итог: 
    Пробуйте разные чаи и ищите те, которые нравятся именно вам. Если еще и внимательно пить чай, то он заиграет для вас новыми красками и чайная церемония будет приносить большое удовольтвие
    Ищите и покупайте хорошие чаи (не читать как "дорогие") По ценам в чае тут отдельный пост можно писать, но в целом. Не переплачивайте, ищите хорошие варианты, за адекватную цену. В магазинах, которые не специализируются на чаях, но продавют их покупать не советую, редко когда там можно найти, что то, что стоит своих денег.

    В общем постарался написать не сильно душно, что бы было понятно. Задавайте вопросы, буду по ходу дела отвечать. 
    Спасибо за уделенное время на прочтение поста и всем удачи за столами!

     

    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата
    Про личную жизнь вообще молчу, отсутствие собственной реализации, целей и задач, виртуализация значительного жизненного пласта, замкнутость, асоциальность, потерянное здоровье, отсутствие семьи - это стопроцентно приобретешь.


    Все зависит от самого игрока. Я не собираюсь запираться с комнате на 24 часа в сутки. Цели и задачи ты устанавливаешь сам, если они отсутствуют - покер в этом не виноват! Замкнутость, ассоциальность - мне не грозит. Я достаточно позитивен по жизни и общителен. Никто не запрещает тебе встречаться с друзьями или родственниками. "Потерянное здоровье" Тоже мимо, ведь достаточно по часу уделять стандартным тренировкам и все будет ок. К тому же спорт еще и в моральном плане разряжает и дает только +EV в покере. Конечно если ты сидишь по 16 часов в день за компом, при этом ты не прогуливаешь на воздухе и не уделяешь времени спорту - здоровье и правда будет утеряно. Только не пишите, что с покером сложно найти час на прогулку или тренировки. так же в этом плане важен режим. Конечно если ты играешь до 5 утра каждый день - это хреново. Я же собираюсь играть утром, вечером тренировка или прогулка и тд. Все опять же зависит от тебя. Отсутствие семьи вообще аргумент не о чем. Посмотри сколько игроков женаты и у них есть дети. Так что такое.

    Цитата
    Еще раз повторю, не глупи, живи нормальной жизнью

    Работать "на дядю" - это ты называешь нормальной жизнью? Нормальная жизнь - это когда ты захотел чем то заниматься и занялся. Захотел уйти с работы- ушел. Захотел попробовать себя в покере - попробовал. Работу по типу той, что я бросаю - любой додик себе найдет. Так что я теряю в итоге? Возможно ты скажешь - время. Но если я кайфую от покера - значит, что время я уже потратил не в пустую, ведь я делал то, что мне по кайфу)

    Гл, будьте позитивнее и занимайтесь спортом!
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Plyshka322 @ 31.10.2019)
    Все зависит от самого игрока. Я не собираюсь запираться с комнате на 24 часа в сутки. Цели и задачи ты устанавливаешь сам, если они отсутствуют - покер в этом не виноват! Замкнутость, ассоциальность - мне не грозит. Я достаточно позитивен по жизни и общителен. Никто не запрещает тебе встречаться с друзьями или родственниками.


    Пойми, тут никто не собирается тебя хейтить или осуждать, просто люди более знакомые с покером чем ты хотят тебя предостеречь. Это здорово, что ты стремишься к самореализации, не хочешь стоять на месте и все такое. Никто не осуждает тебя за то, что ты уходишь с текущей работы, просто у многих вызывает непонимание, что ты уходишь для того, чтобы придти в покер. Сейчас ты говоришь, что кайфуешь от покера, строишь какие-то планы, но это все пройдет, поверь ). Реальность покерных будней довольно таки быстро остудит твой пыл.

    Насчет асоциальности покера - никто и не говорит, что покерист это тот, кто сидит в свой каморке за мониторами 24/7. Просто на данный момент ситуация в покере такая, что если ты хочешь подняться по лимитам и выйти на достойный уровень заработка нужно ебашить. Нужно сидеть и ебашить. Не получится одновременно ебашить и кататься с друзьями по пьянкам/гулянкам и т.д. Поэтому не обязательно твой круг общения исчезнет, нет, но он точно сократится.

    Если ты представляешь себе, что твой день в покере будет выглядеть как: утром проснулся, занялся спортом, потом сел покатать часиков 6-8, может выиграл что-то, пусть и не каждый день, потом пошел заниматься самореализацией или приятным времяпрепровождением, а на следующий день все аналогично, то тебя ждет разочарование. Если у тебя будет получаться именно так - это будет здорово, правда. Но если взять основную массу покеристов-микролимитчиков, то ситуация обычно выглядит так: катка почти каждый день, попытки разбора рук/обучения/водов, охуевание от дисперсии, нытье о том, что чем больше тратишь времени на катку+обучение, тем хуже становятся результаты, опять охуевание от такого диссонанса, попытки смена вида игры (сх на фр, мтт на спины, рег столы на зум). Эйфория и выстраивание планов после успешного месяца и очередное охуевание после 2-3 месяцев игры в нуль/минус, риторические вопросы в стиле "Я правда ебанутый или просто лыжи на самом деле не едут ?" и так по кругу.

    В общем, ты молод и энергичен, стремишься изменить свою жизнь к лучшему - ок. При таких вводных данных поиск работы в реале/реализация себя в реальной профессии намного перспективнее, чем сомнительное сидение за картами. К тому же, раз ты не обременен семьей и тебя ничто не держит, ты не обязан оставаться в своем маленьком городке - страна большая, мир еще больше. Опять же, чем больше ты тратишь на обучение и приобретение опыта в специальности, тем выше становится твоя ценность как специалиста. В реальной жизни это гарантированно в 95% случаев, но в покере это так не работает. Ты можешь тратить овердохуя времени здесь, но вдруг, сорри - то дисперсия, то очередное нововведение от старзов/другого рума, то принятие новых законов и тебе приходится начинать все заново с вопроса "Так, что теперь делать ?".
    Ответить Цитировать
    17
  • В общем пришло вдохновение написать сюда. Таков путь.

    Пришло время продержать в курсе тех, кто все таки заходил сюда и задавался вопросом: "куда подевался тот амбициозный парень, который "бросил работу ради покерной карьеры". Надеюсь такие тут остались.

    В начале лета пришлось вывести бр и оставить покер на какое то время (получилось на пару месяцев лета). Не хочется вдаваться в подробности. Вернулся с запалом в начале августа.

    Начал играть 6+ на старзах. Почему именно 6+, ведь я всегда целился на мтт? Есть несколько факторов повлиявших на перемены.
    Убер слабое поле на старзах. Огромное количество фишей, речь пока о анте2 и анте5, дальше особо не играл. Хотя инфа и о высоких лимитах есть.
    Главный фактор конечно тот, что 6+ просто нравится как дисциплина. МТТ достаточно сильно не подходит все таки мне по часовому поясу. Не могу я сидеть играть ночами. Ну а как я не пробовал играть утром, игры не много, да и не та она, что вечерком. Так же часто мне руинили сессию просто тем, что выкл свет или выкл интернет. Маленький город, такие проблемы. В общем кеш и 6+ в этом плане мне подходят намного больше. Комфортнее. В этому направлении и буду двигаться.

    Август.

    Сразу скажу, что страхую все выставления, независимо от ситуации. Мне важно плюсовать по EV и не терпеть простейший недобор. Дальше будет видно. Пока так.

    Итак перечитав куча всего и пересмотрев какие то воды и тд начал играть. По началу шло так себе, но потихоньку начал адаптироваться. Анте 2 достаточно быстро начал плюсовать, хоть и с невысоким 19 EVbb на 100 на момент конца месяца (36к рук)


    Анте 5 в Августе далость тяжко, просто потому, что играл я убер слабо. Поэтому поиграв несколько тысяч рук я решил убрать и до конца месяца играть онли анте 2. Это хорошо сказалось на моей игре.


    Так же за август набил на анте 2 две миссии по 80$ и еще что то даже навалило в виде рейкбека с сундуков и миссии которая была у всех вроде, правда врятли вспомню сколько. Но помню, что даже удивился.
    Месяц выглядит так:

    Красная летит слишком стремительно вниз, стараюсь работать над этим, но против фишей конечно тяжко ее поднимать, много вскрывают и тянут до последнего.

    Итак. Сентябрь.

    В этом месяце уже перешел на анте 5, думаю потяну. Пока сыграно всего 2 сессии и вроде идет неплохо, хотя и писать так рановато:


    Стараюсь по максимуму разбирать свои раздачи после сессии как заминка. Очень помогает.

    Цели на этот месяц:
    1. Отыграть 50к рук на анте 5 с добавлением анте 2, если вдруг что то пойдет не так и начну проигрывать на анте 5.
    2. Сделать две миссии по 200$. Надеюсь успею. Придется играть примерно по 8 часов каждый день (на 4 столах) до конца месяца без выходных, если я все правильно посчитал. Возможно все таки найду время и отдохнуть пару дней где то. Увидим.
    3. Цель по профиту и бр тоже есть, но сюда пока писать не буду. Увидим как пойдет.

    В общем дисциплина пока очень нравится. Буду работать.

    Буду очень рад, если отпишутся тут реги 6+ и подскажут какие то моменты, может быть что то увидите по моим графикам. Так же интересуют винрейты регов на данных лимитах. Буду прям признателен за советы и критику.

    Буду рад видеть всех снова в блоге. Иногда сложно найти вдохновение, что то написать. Но активность в блоге всегда мотивировала. Надеюсь она будет и тогда то я все таки не брошу строчить посты. Буду продерживать в курсе по ходу сессий.

    Спасибо, что дочитал. Увидимся за столом.
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Ca5tor_Tr0y @ 31.10.2019)
    В данном случае ты всяко не глупее любого из тех, кто способен лишь на то, чтобы работать "на дядю" по найму, имхо.
    А насчет самореализации какой-то там, стать самому себе хозяином и уйти от подчинения другим людям - это ли не самореализация?
    В общем, твой выбор, кмк, на 100% правильный! ГЛ


    СУТКАМИ ГЕНЕРИШЬ РЕЙК ПОКЕР РУМАМ
    @
    ДУМАЕШЬ ЧТО ТЫ ХОЗЯИН ЖИЗНИ
    Ответить Цитировать
    15
  • Уходить с работы в наступающем 2к20...это Мягко говоря поступок не умный. Учитывая, что покер с каждым годом все больше и больше скатывается к казиношным играм, а доходы 99% покеристов не дотягивают даже до зарплат с заводов. Лучше параллельно начни изучать что-то новое. Программирование к примеру. Покер-про можно было мечтать лет 10 назад. Сейчас это утопия и есть шанс, что ты сломаешь себе всю жизнь таким решением.
    Вот человек описал реальную картину (под спойлером) и я с ним полностью согласен
    Цитата (Only @ 30.10.2019)
    Не глупи. Из тех кто регулярно играл 10 лет назад почти никого не осталось. Единицы и те просто лудоманы. Карты не заменят тебе работу в широком смысле. А денег принесут только в 3-5 процентах случаев. И то если иметь серого вещества побольше чем остальные. Если не лудоман, то через год будешь ненавидеть карты, с трудом заставлять себя откатать сессию. Про личную жизнь вообще молчу, отсутствие собственной реализации, целей и задач, виртуализация значительного жизненного пласта, замкнутость, асоциальность, потерянное здоровье, отсутствие семьи - это стопроцентно приобретешь. Сказки про покерпро которые сели покатать с утра выиграли пару штук зелени и поехали пить пиво в сочи с девочками оставь на совести горе-пропагандистов работающих за привлечение. Нет такого сейчас. А вот сороколетний нищий невротик , без семьи с кучей долгов, который всем родным объясняет что просто не прет последний год - это наиболее вероятный сценарий. Реализуй себя в жизни а карты оставь как хобби на выходные и свободное время, тогда будет гармония и результаты. Переоценка ценностей обычно происходит лет в 40-45, и только тогда понимаешь каким я был долбоебом в молодости и максималистом. Еще раз повторю, не глупи, живи нормальной жизнью, а работу уж сам выбирай, по душе. Не нравится менеджером - уйди в охранники, будет куча времени для игры. Если нет цели сделать карьеру, то выбирай что не противно и доставляет удовольствие, хоть дворником или сварщиком. У человека не бывает целей расти по лимитам или заработать кучу бабла - это псевдоцели и мозг их не воспринимает. Единственная цель - это реализовать себя, со всех сторон,и во всех таллантах что даны.
    Ответить Цитировать
    13
  • Всем привет. 


    Пришло время рассказать где я и куда пропал. В данный момент я нахожусь в Казахстане, в Караганде (можно шутить) 


    Пришлось сделать релокацию в свете последних событий. 25 сентября я выехал из своей родной Твери, оставил все что было, кроме сумки и пк и отправился в путешествие. Первый раз за границу, первый раз за поезде, да и вообще первый раз поехал куда то далеко, взрослым человеком. 5 тяжелых дней в пути, 6 поездов, куча времени в дороге и долгий поиск жилья, куча сопутствующих мелких проблем, недосып и огромная куча потраченных нервов на границе да и в дороге в целом. Познакомился с двумя прекрасными коллегами из фонда с которыми преодолели эту дорогу и ещё массой добрых соотечественников уезжающих из страны. 


    За эти 2 недели я чувствую, что сильно поменялся, много думал о своём подходе к покеру, к жизни, к семье и близким людям. Через несколько дней приедет пк, а пока занимаюсь мелкими делами, которых накопилось приличное количество. Многое планирую поменять теперь в своём подходе к игре и жизни в целом. Буду стараться писать обо всем по порядку. Так же много историй уже накопилось с дороги за это время, постараюсь тоже написать о них. В общем как то так. 


    Всем спасибо за внимание)

    Ответить Цитировать
    11
  • Plyshka322, не слушай там , 40-го, неудачника, который нам поведал, часть своей жизни.
    Если есть, мотивация и дисциплина дерзай. Лучше попробовать, чем потом в старости думать о упещенных возможностях. Работы предстоит много, так, что just do it.
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Plyshka322 @ 30.10.2019)
    У меня есть банкролл для микро лимитов и бешеное желание побить эту поляну, раз*ебать пьедестал


    Тут еще нужен один важный момент - возможность не выводить деньги 3-6-12 месяцев.
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата
    Играя чисто мтт, та еще не так много в день, хотя бы немного понимания игры придет через пару лет, начинать надо с чего-нибудь попроще, к примеру с мтснг, что бы набраться опыта, познать что такое гринд и мог уверено чувствовать себя на всех стадия игры. К примеру сыграй хотя бы 2-3k снг 45-180 макс и через месяца 2-3 поймешь, нужен ли тебе покер или нет. Но думаю тебе быстро все надоест, просто напросто не хватит терпение, что бы закрепится на микролимитах, пару месяцев игры в ноль и ты перегоришь, но думаю даже месяц постоянной игры по 12 часов в день и будет казаться что это гребанное казино и здесь нет никакого скилла troll.gif

    Я не понимаю, с чего же вы все (те кто пишут, что затея х*йня) взяли, что я перегорю. Что я не смогу гриндить по 12 часов, что я заплачу через пару месяцев гринда в ноль или минус? Вы же не знаете, какой я человек. Или вы судите по своему опыту? Так приложите какие то графики, что бы я поучился на вашем опыте. Пока я просто вижу бесполезные текста к которым я точно не прислушаюсь. Все что я пробовал в жизни делать, что бы не быть как все всегда сопровождалось подобными речами, типо не дергайся, затея сомнительная. Не стабильная, а вдруг не получится, что ты будешь делать. Так вот, терять мне и правда нечего, возможность попробовать есть. Желание попробовать тоже есть. Так не вижу смысла не попробовать. Или я опять не прав?

    Я понимаю, когда трутеллер пишет, что покер еще долго не умрет и если готов еб*шить (по другому не скажешь) то надо пробовать. Пока я только вижу, что слова поддержки мне написали ребята, которые наживают в покере. А слова по типу "ты не сможешь" "тебе не понравится" "затея х*йня, оставайся работать" написали ноунеймы (почти все (не все) без рейтинга, без блога и не приложив ни одного графика, что бы я на вашем опыте научился)

    Есть еще вариант, что те кто пишут, что я еб*нулся и уходить в покер нельзя в 2к19 - просто минусовые ребята, которые так же работают на кого то. И у них яиц не хватило бы бросить все и просто попробовать. И они сами уже накрутили себе (так как не могут играть в плюс), что покер в 2к19 - казино, и научится наживать уже просто нереально.
    Ответить Цитировать
    9
1 2 3 4 22 26
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.