From the shadows

Последний пост:30.09.2019
2
Статистика
Всего постов
7
673 просмотра
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.09.2019 +8
23.09.2019 +1
30.09.2019 0
23.09.2019 0
09.09.2019 0
Лучшие посты читателей
DmytroBugai 0
DmytroBugai 0
Самые активные читатели

  • Привет форуму! Давно нахожусь в режиме Read-only настало время выйти немного из тени. Хотя, это и не верная формулировка.
    С большенством спин-тусовки так или иначе знаком, пул игроков в спинах не так велик на самом деле.

    Если же кто не знает меня, или путник с соседнего раздела заглянет- прошу любить и жаловать, Андрей aka nixON232 на основных площадках

    Пока не знаю про что будет дневник идля чего он нужен, разберемся по ходу дела.

    Пока, всем привет и удачи за столами

    Сообщение отредактировал nixon232 - 7.9.2019, 21:42
    1/5
    Ответить Цитировать
    8

  • ГОРОД ДЕСЯТИ ВЕКОВ

    На той недели мой родной город праздновал юбилей. Город с действительно богатой историей.

    И я считаю, что на такой-то юбилей, если ты берешься делать Концерт-реконструкцию, то или делай ее хорошо или не делай ее вообще.

    Власти как всегда решили пойти своим путем.

    СЦЕНА И АРТИСТЫ

    Да, организовали красивую и оригинальную сцену, вопросов нет. Хотя как организовали... Привезли с Польши, но не суть. Мы не говорим о финансах, мы говорим Юбилее. Хотел бы я дальше хвалить, но это все, действительно все. С цена с "живым" звуком, но артисты НЕ МОГУТ ПЕТЬ, они могут прыгать на сцене, зачем таких звать? Хвала и честь тем, кто действительно выходил и исполнял. Плохо, хорошо это уже не так важно, но человек действительно старался, работал. Даже если голос где-то дрожал, то это хотя бы ГОЛОС. Зачем на таком мероприятии Живые пластинки я не понял. Ну вышел чувак попрыгал на сцене с включенное на фоне музыкой - герой? Как думаете сколько было песен на родном языке? Одна..

    СЦЕНАРИЙ И ИСТОРИЯ

    Это самый большой провал и его будут помнить все.
    Хочется спросить у организаторов, знают ли они где находится Брест? Наверное, в Беларуси, но может я чего-то упустил.

    В связи с тем, я ожидал постановки на соответствующем языке....
    Ладно, допустим это может быть кому-то кажется радикально и исторически неверно, но можно было как-то изящно это обыграть.

    - Банальное чередование
    - Язык страны, кому принадлежал Брест в конкретный исторический момент с переводом, пусть даже на Русский.
    - ....
    Я думаю, что при желании варианты красивые и органичные можно накидать. А так имеем, что имеем если в таких торжествах не продвигать самобытность, то КОГДА???

    В итоге мы имеем всю поставку на Русском.... Браво....

    Я все. думал как же покажут ХX столетие и вот... Первая мировая война, потом что-то кто походил и хоп, уже 41 год. Как можно такое делать в такую дату?
    Ты или показывай все или не позорься. Показывай 39 год, 1-го Сентября, Показывай 17 Сентября, показывай парад Гитлера в Бресте, показывай кто в нем еще участвовал. Это и есть история города, отрази его хоть как-то.

    Есть вопросы и к речам выступающих. Назвать Брест "городом все всепрощения" - это даже как-то унизительно для его жителей. Город рабов какой-то.


    Я вместе с тем надеюсь, что мы доживем до времен, когда хотя бы история нашего Города в ХХ-веке будет преподносится без каких-либо украшательств, без оглядки на соседей. Ведь это история нашего Бреста, со всеми трагическими и торжественными моментами, которые в такие юбилеи НУЖНО ПОМНИТЬ, не забывая про то, кто мы сейчас и кем хотим остаться! Жыве Беларусь!

    Всех Брестчан с праздником!.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0

  • POKER OPTIMIZATION

    Немного о покере, вернее об около покерной оптимизации своих действий. Я пришел к выводу, чтобы увеличить свою работоспособность, по минимуму теряя в качестве, мне нужно сокращать любые телодвижение, тогда мозг тратит время только на покер, а не на координацию движений. Он желает "откликаться" на одном столе , приняв простое решение, чтобы убежать на стол, где ему "интересно".

    Первое, что приходит на ум - это убрать эффект "откликивания", игра стопкой. Да, работоспособность увеличивается, но теряется экшен за столами и, как следствие, "творческая" составляющая игры, которая в таком случае, должна замещаться "идеальной теоретической частью". Если теория хороша, то такой вариант может быть целесообразен (пример того же FREEQ7Z).
    тогда все идет на наигрыш. Если же "автопилот" не настроен должен образом, то результата ждать не приходится.

    Если немного подумать про другой вид организации столов, мы можем прийти к условному перекрытию и оставить некоторый регион, который захватывает каждый стол. Тогда, оставив грызуна в этом регионе, мы получаем ту же стопу, но с возможностью помнить экшен на других столах, ослабляя для себя эффект автопилота. В теории - Да, но практика показывает, что мозг работает не стем столом, который "выбран", а с тем, с которым ему хочется работать сейчас. Что приводит к мискликам, иногда дорогим. Грубо говоря: "Мысль опережает действия" (с) не помню откуда цитата, но подходит идеально.

    Еще вариант - это сделать все столы плиткой и оставить один "горячий" стол, в который будут прыгать столы требующие действия.
    Но тогда возникает раздражающий эффект мерцания. из-за того, что стол должен занять новое место, пере рисоваться А любое раздражение накапливается и приводит, к усталости, а может и к тильту.
    Эту часть мог бы решить "супер-стол-слот-дубликатор", который бы не перемещал стол, а просто его ретранслировал, передавая на него все действия.

    Если у кого-то есть какие-то мысли по этому поводу, рад буду услышать
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Хорошие наблюдения.
    Мозг не может работать многозадачно, может в этом проблема? Мультитейблить и играть качественно по-моему не совместимые понятие. Остаётся только один вариант, работать больше вне столов, что бы во время мультитейблинга было больше качественных автоматических действий.
    Делать полную логическую цепочку мышления относительно абсолютно каждой раздачи, я пришел к выводу что просто невозможно, играя 3+ столов.Ведь переключаясь между задачами происходит сложный процесс в мозгу (можно прочитать в книге Т.Карнилоппе "Мозг освобожденный") и часто бывает элементарное зависание.
    Если говорим про полный эксплойт, то надо сокращать количество столов. Не стоит переоценивать свои сверхспособности)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Дима, верно говоришь. Тогда у нас другая проблема образовывается:
    Если мы играем осознанно без динамики, то мы играем жестко по рандомайзеру? причем рандомайзер нужен тут не одну улицу, а на всю раздачу.

    Заставить себя играть по нему - это тоже тема, которая заслуживает поста.
    Самый наглядный пример - это ISO bbvsb. из-за того, что играется не один стол, мозг стремиться упростить - чек. потом, оп, что-то "стрельнит" я же я же много чекаю"... давай-ка покрутим. совесть успокаивается - я же сыграл по рнг? я - молодец. и так по кругу. рандомайзер вроде и есть, но опять же, нужно на него сфокусироваться, принять решение на основе циферки, в вбить ее. Когда есть такой простой чек и возможность убежать на другой столик. Тут думаю, нужно вырабатывать какую-то привычку.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Я когда ухожу в полный автомат, то я значительно начинаю упрощать, как ты и говориш. Тоесть мой внутренний рандомайзер увеличивает количество простых решений, это очень видно потом на графиках по красной линии, начинаю чаще отдавать мелкие споты, где обычно их "изредка" отдаю. И в игре кажется все норм, а по факту нет) Вообще я просто сократил количество столов и увеличил количество перерывов что бы восстанавлиать концентрацию. И взял за правило думть над каждой раздачей. Да меньше игры, но она более качественная и я стал больше удовольствия от самой игры и поиска различных решений получать удовольствие снова)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0


  • "БОЖИЙ ДАР" VS ЯИШНИЦА

    Тоже интересный аспект - объективная оценка своего скила и свои ликов.

    Сознание, по примеру автопилота, пытается найти причину неудач в самом удобном для себя варианте.

    Для этого даже придумали красивый термин, который каждый покерист узнает еще наверное до того как познал все аспекты правил.
    Это знаменитый дядька "даунстрик" , более известен как " не прет" Скорее всего, это защитная система организма - создать себе возможность сбросить все на рандом и не пытаться что-то менять. Как с этим бороться в принципе каждый решает сам.

    Пока мы говорим про явление, когда человек себя этим успокаивает. Это, наверное хуже, чем сам даунстрик. Это скорее даже вызов даунстрике, что бы сказать себе: "ну вот, не прет, что я могу" и все, с себя ответственность снял.

    Так что, не каждый ДС - ДС, главное для себя правильно и быстро понять, где ДС, а где можно и нужно улучшаться..

    Как ни странно, но мне кажется, что самое простое решение не чувствовать ДС - это не смотреть Резалты как можно дольше.

    Казалось бы, логичное и не сложное решение. Не видишь линии - живешь спокойно.

    Как же практике это сложно!

    Сначала я попытался не смотреть резалты с после обеда.... К вечеру убедил себя, что толку не смотреть, начну с нового дня.
    Пришел новый день и он явно по ощущениям не задался.... Опять надо глянуть, а вдруг ощущения врут? Завтра точно начну не смотреть!

    И так, по кругу, найдутся сотни причин посмотреть. Хотя головой и понимаешь, что никакой информационной нагрузки это не несет. Это свершившийся факт - твоя игра в конкретный отрезок времени, на который ты никак не повлияешь.

    Скорее всего, нужно выработать какую-то привычку-ритуал на конец сессии, чтобы "свободное время" для просмотра резалтов, но вот чем?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.