Карточные разборки

Последний пост:16.01.2021
11
Статистика
Всего постов
209
13,583 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.05.2020 +7
31.12.2019 +5
21.01.2020 +4
01.12.2019 +4
25.05.2020 +3
Лучшие посты читателей
NICooLIN +3
IlyaYesman +2
KonstantOut1 +2
KonstantOut1 +2
Paffitch +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 11
  • Сегодня хороший день. Нужно сохранить это в блоге)) Делюсь с вами позитивчиком

    Ответить Цитировать
    7
  • Ребятки, всех поздравляю с Новым Годом!!!♥️♣️♦️♠️
    Желаю вам успехов в жизни! Удачи в покере! Желаю вам и дальше развиваться в этом непростом направлении! Бить лимиты и тащить турниры🥇!
    💰Пусть будет больше апстриков, мощных заносов, плюс ЕВ решений и меньше тильта!
    Хочу что бы новый год принёс нам всем радости и счастья!
    С праздником, друзья!🎉🎆🎄🎁🎈
    Всех вам благ❗❗❗
    😀🌟🃏
    Отдельная благодарность тем, кто отписывается в этой теме и помогает с раздачами.
    Ответить Цитировать
    5
  • Поделюсь результатами за Ноябрь. Нормальный месяц получился. Хоть и играл относительно немного, результат меня пока устраивает, хотя можно было лучше. К слову, немного меньше получилось в октябре, а рук отыграно там почти в 2 раза больше. То есть прогресс присутствует.

    Но по чистому профиту, из того что выше, нужно вычесть мой неудачный поход на нл10 с минус 5БИ.
    Я и нл10

    В декабре надо поработать над теорией и при хороших раскладах снова сходить на нл10. Страшного там ничего нет. Реги, фиши...всё как обычно)

    ПС. Давно не выкладывал раздач на разбор, обленился видимо.
    ППС. Перенёс тему в блоги, так что теперь иногда буду писать что-то тут, может быть рекомендации фильмов и музыки будут.


    Ещё такой вопрос к знатокам. Сундуки на старзах не надо открывть, их копить надо? И кстати кто не заметил, раньше для синего сундука надо было набрать 2500, а сейчас 2850. Очередной плевок от сарзов.
    Ответить Цитировать
    4
  • Веселье продолжается......
    Меня подменили после НГ


    Ответить Цитировать
    4
  • Привет.Как по мне на флопе после его рейза-Фолд.
    Ответить Цитировать
    3
  • Первый стрит флеш. А могло бы и ушатать.

    Ответить Цитировать
    3
  • По 24 раздаче - плохой мув, как по мне. Опп с неполным стэком ставит на флопе почти банк в мультипоте. Очевидно, что у него какая-то готовая рука, с которой он, скорее всего, готов идти до конца, тем более оставшись ха с тобой. Ведь твоя линия выглядит очень подозрительно. Если бы у тебя была рука, действительно достойная пуша, ты, вероятнее, ставил бы сам (ведь в игре пять человек, на доске две червы, слоуплеить здесь - такое себе занятие), ну или просто коллил бы его ставку, если тебе по нраву замедленная игра. А чек-рейз - это ни то ни сё, смахивает на блеф.

    Нужно было просто заколлить (с учётом предполагаемых оддсов - это вполне +EV). Тем более простым коллом, ты соблазняешь других любителей остаться в игре, а значит - проплатить получше, если тебе всё-таки доедет дро. На тёрне, если флэш не соберётся, придерживаться той же пассивной линии и коллить только по шансам.

    Цитата (Dmitriy14 @ 5.4.2020)
    Сейчас посмотрел блоги парней с микро. У всех одно и то же - лютые випаши, которым всё закрывается и доезжает, которые пылесосят стеки и всех обнуляют. Сам я, естественно, тоже это заметил. И даже поучаствовал, в смысле щедро раздал несколько стеков этим уважаемым людям.
    Это странным никому не кажется? Или так выходит из-за того, что количество випованых увеличилось и, соответственно, увеличилось число подобных случаев?


    Тут ещё, наверное, следующее обстоятельство играет роль. Когда випам сыпятся манна небесная, это всем бросается в глаза. А вот то, как они потом всё накопленное раздают, - это уже как-то менее заметно проходит, особенно если все эти ништяки достаются не тебе, а кому-то другому.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Dmitriy14 @ 28.5.2020)
    Не смог с АА расстаться. Подумал, что опп лузовый, может поисполнять. Но так, да, доска ужасная.
    ____________________________________________________________

    Ещё раздача. Вопрос тот же - Есть ли колл на ривере? Как правильно/правильнее надо сыграть?
    №28
    На ривере ставка оппа выглядит как добор. Не? Шансы банка 20%
    PokerStars, Hold'em No Limit - $0.02/$0.05 - 5 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    UTG (Hero): $5.23 (105 bb)
    CO: $5.00 (100 bb)
    BU: $4.19 (84 bb)
    SB: $5.12 (102 bb)
    BB: $5.66 (113 bb) 22/16/5 500 рук

    Pre-Flop: ($0.07) Hero is UTG with
    Hero raises to $0.15, 2 players fold, SB calls $0.13, BB 3-bets to $0.40, Hero calls $0.25, SB calls $0.25

    Flop: ($1.20) (3 players)
    SB checks, BB bets $0.60, Hero calls $0.60, SB folds

    Turn: ($2.40) (2 players)
    BB bets $0.90, Hero calls $0.90

    River: ($4.20) (2 players)
    BB bets $1.35, ???



    По риверу закрылось уже всё, что могло.
    Префлоп: опп выглядит АВС-регом, с примерно таким диапазоном сквиза(уже, чем 5%, потому как сквиз как правило у людей чуть уже диапазона 3-бета, да и против утг всё же), в качестве единственного полублефа оставляем руку А5s с определённой частотой, хотя в целом диапазон должен быть линейным в 90% случаев(если, конечно, у вас обоих с оппом на СБ фолды на 3-бет не по 60-65+, да и то не факт, что челик с 3-бетом 5% подстроится), это, скорее всего, ещё и оптимистичный спектр его сквиза будет:

    Флоп: полпота в сквиз-поте в бутерброде по такому скоординированному страшному борду АВС-чел, даже если его общий кбет на дистанции 65%, поставит процентах так в 35-40% случаев, в самом оптимистичном сценарии - потому возьмём его 35% рук(на вскидочку) - из 39 комб это будет +/- 14, или даже чуть больше, скажем прямо - там должно было почти хватать одних натсовых стритов, но пусть(ха-ха), АВС-чел(ха-ха), немного "балансит"(ха-ха, ха-ха, ха-ха) и чекает со всеми одномастными АК(не знаю зачем, для нашего оптимистичного сценария...), тогда мы стоим... вернее, уже никак не стоим:

    Есть какой-то варик вроде как превратить нашу псевдо-шдв руку в блеф уже здесь - но как видно мы вообще ничего не выбьем, разве что редко КК, и ещё реже ТТ, потому, как ни парадоксально для меня самого, спасибо флопзилле - уже фолд по ТАКОМУ флопу был бы норм с нашей ТПТК, колоть можно совсем на призрачные какие-то бэкдоры и имплайды.
    Тёрн: он нам явно даёт что-то натянуть, какие-то имплайдики - и в принципе с прямыми имплайдами на натс-флеш/стрит колл кое-как должен пролазить, даже против ещё более узкого диапазона, но вот только АВС-рег способен оверфолдить по любому страшному для него риверу, как это для нас ни печально(опять пробовать превращать в блеф? а фолд-эквити? то-то и оно):

    Ривер: всё, приплыли, нам ПИЗДЕЦ, на сайзы вообще не обращаем внимания по такому борду, чисто хохмы ради не сузим, а даже расширим его диапазон(так вообще делать нельзя как бы), пусть он не АВС-рег, а отморозок с узким линейным 3-бетом/сквизом(АВС-чел в супер-тильте мб ещё), который лепит по страшным скоординированным бордам в мультипоте 3 банки со всем подряд - вот что получается:

    Колла нет ни в какой из параллельных вселенных даже. Если тут окажется какой-то единичный блеф с какой-то хернёй за ренджом типа / - вообще не обращай внимания, это исключение, им можно пренебречь на дистанции.
    Сообщение отредактировал KonstantOut1 - 29.5.2020, 0:01
    Ответить Цитировать
    2
  • Я тоже наконец-то затащил свои 9 процентов. Не всё ж только фишам меня переезжать.

    Я, от флопа к риверу.

    Ответить Цитировать
    2
  • Dmitriy14, нет не выгодно потому что:
    а). опп фиш, который тебя лимп-3-бетнул - а это чаще всего сила, в отличие от их обычных плоских 3-бетов без лимпа, где очень много рандомного говна;
    б). борд очень хорошо подошёл диапазону его 3-бета(он очень узкий, как правило, и на 90% где-то велью), там он не выкинет ни АК, ни АQ, ни тем более что-то сильнее => твоё фолд эквити=нулю, вообще задай вопрос себе: какие руки ты выбьешь с этого борда? JJ/ТТ? - хз у фиша, АJs - вряд ли, так как гатшот, они с ними очень неохотно расстаются, а тем более тузовый.
    в). это потбет - они почти не рейзятся по-хорошему, ни на велью, ни в блеф.
    Норм линия по эквити - поставить самому плотненько лидом от 1/2 до пота(то, что он вряд ли порейзит, не мелко, а на рейз/пуш, если вдруг - уже считать своё эквити примерно и принимать решение), но лучше чек-колл флоп, чек-(по обстоятельствам) тёрн.

    Фолд префлоп против лимп-3-бета со слабым одномастным тузом без позы - точно не ошибка, хоть и по эквити тебе он даёт пролезть, против средне-заливного фиша скорее фолд, против випа - можно подумать и над коллом.
    Ответить Цитировать
    2
  • Dmitriy14, помнится, один парень мне советовал не качать дисперсию, пытаясь выставиться с каждой рукой. В любой ситуации пуша стоит задуматься, какие руки хуже мы увидим? И будут ли руки хуже в колле оппа. Если ты не готов терпеть потери в крупных банках, всегда есть вариант более дешёвого вскрытия и реализации полного эквити руки обоих оппонентов. Те же рейзы флопа с ТПТК всегда должны иметь ввиду допперы оппонента.

    По раздачам.
    1. TQs. Никаких чеков в мультипоте с фишами. Там столько дро, сетов, допперов, совпадений и эквити, что можно терном пушить натс, как минимум нужно плотно ставить. Зачастую они чисто из интереса заколят андердогами. Ривер можно и скрепя сердце фолд нажать, т.к. в лучшем случае ты делишь с Tx руками, но колить такие споты на сплит - минусово на дистанции.

    2. TT. У фишей широкий диапазон и очень много одномастных рук, вроде J2s, T4s, а также куча AX рук (A2-A6). Не забываем про все мелкие карманки. Если за оппонентом до этого не было замечено дичи, вроде пушей каждой руки и переигрывание гатшотов, то ожидать пуша от 55-99 не стоит.

    3. AJs. Против рега можно и выбросить. Твоя ТПХК мало эквити имеет на ривере. Блефы закрылись, KX тонко добирает, плюс есть фуллы, вроде 3-бета в блеф с мелкими кармашками. Это помимо прямого велью - его диапазон явно сильнее, все же 3-бет пот.

    4. KJo. Против фиша иногда норм, но я бы не вливал стек с такой слабой рукой. Можно было обойтись дешевле и собрать велью, играя от чека, ловя блефы. Тут тебя только туз может спугнуть.

    5. 99. Норм, переезд.

    6. AKs. В трибетпоте можно не считать ошибкой, но я бы колил флоп и крутил терн по бланку. Либо коллдаун до ривера. Опять же, не все тут будут выставлять свои ФД, но это зависит от оппонента. Жажда денег сыграла, можно укрыться и дешевле, давая в позиции оппоненту протащить свои блефы. Рейзом ты резко уменьшаешь их количество.

    7. KK. Такие флопы лучше играть от чека. Опять же оставляя оппу широкий диапазон. По тому как сыграно - на тёрне руки хуже, только AQ заколят и реже - дро с попаданием. А это JX...

    8. AJs. Наверное, я бы тоже вколил с вальтом в масть. Но тут WA/WB.

    9. QQ. Нормальный колл, бывает.

    10. 66. Нормалбас.

    Что делать? Проанализировать базу, посмотреть сколько теряешь в крупных, средних, мелких спотах. Не переигрываешь ли руки. Против разных фишей игра разная - против некоторых нет смысла блефовать, играем фит-ор-фолд, дешевле тащим Дро, по доезду - включаем быдло покер и собираем велью. Против Агро моронов, даём им блефовать, против пассивных - выдавливаем стандартным изолейт-контбет. И нужно не забывать, что и фишам иногда заходят хорошие карты.

    Удачи!
    Ответить Цитировать
    2
  • Я: ГСЧшечка, можно я всегда буду попадать в доску и тащить все оллины?
    ГСЧ:

    Ответить Цитировать
    2
  • Dmitriy14, кол трибета с АК. Зачем почему? Еще и рейзить начал. Кмк это плохая игра.
    Ответить Цитировать
    2
  • Dmitriy14, треш какой то творишь))
    Ответить Цитировать
    2
  • Зарегистрировался на пати. Депнул двадцатку, но в кассу прилетело 19.4, хотя депал с ВМЗ. Обратился в лайв чат. Мне там сказали, у вас счет в рублях, поэтому конвертация и всё такое Видимо когда регался, я этот момент упустил, но это можно исправить через их СП. Но бонус всё равно дали как за депозит в 20$. На некоторых сайтах написано, что дают в первый день 2$х3 фаст покер и 1$ спин. Мне дали 5$ спин, 1$х5 спин. Все по 1 баксу залил, выиграл только 1 раз 3$(3 вторых места и одно 3). Мне что на старзах не везёт в оллинах в спинах, что на пати та же история.
    Софт непривычный, но не самый плохой.
    Ещё, я так понимаю, там без селекта. Т.е. даже нельзя открыть стол как наблюдатель - открывается просто черный экран(или это только у меня?)
    Потом покатал пол часика фаст нл2. Посмотреть что и как. Кэпшн донастроить. В итоге плюс 3БИ Но я не обольщаюсь этим. Просто куллера в мою пользу)
    Ответить Цитировать
    2
  • Сейчас ютуб выдал в рекомендованных вот это ролик. Парня не знаю. Видимо онлайн профи
    Было время.... Ещё музыка такая, что сейчас она придает ролику особую ностальгическую атмосферу и грусть по ушедшим временам, которых не вернуть.
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчера была хреновенькая сессия. Играл немного уставший после работы.

    Вчера я понял, что не особо важно (т.е. это не на первом месте) какие руки тебе сдают, важнее, какой выходит борд. Вчера топ руки, можно сказать, сыпались на меня. Но толку от этого, как видно из графика выше, не было. Просто, практически все доски - мимо. Сейчас посмотрел в ХМ2 руки JJ+ AQ+ за вчерашнюю сессию на почти 1400 рук.
    JJ - 8
    QQ - 8
    KK - 9
    AA - 8
    AQ - 23
    AK - 20
    Общий профит по этим рукам минус 16$. По количеству, мне кажется, сдавали немного больше среднего. Было бы интересно узнать ваши результаты. Для этого в ХМ2 выбрать More Filters -> Hole Card Filters -> Select None -> выбрать нужные карты и нажать Ок.
    Получается, что за 1000 рук сдают около 5 раз JJ QQ KK АА.
    Не знаю, зачем мне это... Интерес наверное)
    В общем, как-то не складывалось. Пару куллеров, пару тупых коллов и вот результат. Ах да, ещё усталость и недосып.
    Из этого всего, можно сделать вывод (который уже миллион раз делали), что играть нужно в хорошем состоянии ума, разума и тела.
    1-768x576.jpg


    Ответить Цитировать
    2
  • Терн бы проставил, фэ там миллиард, 66-88 тут выкидывают, какие-нибудь мусорные девятки, даму вряд ли выбьешь, но ее там и нет скорее всего
    Ответить Цитировать
    2
  • Без позиции колить 4бет с 1010 даже в лузовых позициях нереально даже в ноль вывести на дистанции я думаю.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Dmitriy14 @ 4.10.2019)
    Ребятушки, ещё такой вопрос. На нл5 на старзах заметил такую вещь (на нл2 это ещё больше заметно). Если ты префлоп агрессор и не ставишь Цбет, то оппы очень часто ставят. Поэтому у меня завышенный Цбет флоп и Цбет терн. И наоборот, если я ставлю, то частенько люди сбрасывают, если не на флопе, то на терне. Но, это очень много цбетов в блеф. И я думаю это не есть хорошо. Кто что думает по этому поводу? Или может мне только кажется это?

    ПС. Знаю что Цбет делается в зависимости от типа оппонента, текстуры доски, префлоп экшена и т.д. Я сейчас говорю о ситуации в целом.


    На микролимитах большинство игроков имеют такой лик. В диапазоне чека флопа или терна отсутствуют сильные руки и соотв. это эксплуатируется оппами ставкой в пропущенный бет. Игрок из за своего слабого диапазона вынужден в большинстве случае играть чек/фолд. Особенно легко это эксплуатируется на флопах, которые подходят колеру. (Динамичные, без оверкарт например)
    Лучшее, что можно сделать, чтобы улучшить свою игру и противостоять такой эксплуатации - добавить в диапазон чека сильные руки, с которыми играть чек/колл или чек/рейз.
    Просто увеличивать количество бетов в блеф, как защита от флоата не самая хорошая идея, потому что это тоже будет эксплуатироваться рейзами в результате, если % бета флопа станет сильно завышенным.
    На NL2 так это лик вообще поголовный и можно флоатить почти всегда флоп и терн и просто печатать деньги с любыми картами.
    Сообщение отредактировал dip2011 - 4.10.2019, 15:54
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.