Катацумори на Фудзияму

Последний пост:21.01.2021
21
Статистика
Всего постов
543
32,968 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
15.08.2019 +7
28.04.2020 +5
13.04.2020 +5
19.10.2020 +4
19.10.2020 +4
Лучшие посты читателей
Kazrich +5
Valmiki +4
shameShamee +3
KonstantOut1 +3
Alex_mr_all +2
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 28
  • Всем привет! У меня возникли вопросы по сайзингам, в особенности в 3бет потах, есть у кого какая-нибудь информация? Слышал что полпота ставить это для баланса диапазона, на NL5 это не требуется, выходит что надо ставить по силе руки + структура борда (больше на мокрых с эквити без дро и меньше с топ парой на сухих) + статы оппонента (увеличить фолд эквити, добрать с телефона)?
    216/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PoulGT @ 8.4.2020)
    Всем привет! У меня возникли вопросы по сайзингам, в особенности в 3бет потах, есть у кого какая-нибудь информация? Слышал что полпота ставить это для баланса диапазона, на NL5 это не требуется, выходит что надо ставить по силе руки + структура борда (больше на мокрых с эквити без дро и меньше с топ парой на сухих) + статы оппонента (увеличить фолд эквити, добрать с телефона)?


    С одинаковым сайзингом уже давно никто не ставит весь диапазон во все структуры - это очень слабо. На микролимитах "нечитаемость"/"неэксплойтность" тем более в таком тонком моменте, как величниа сайзингов бетов пост-флоп - нафиг не нужна, за этим не следят 99% поля так точно. Если сильно упрощённо по 3-бет потам, как префлоп-агрессор: ставь в оч. сухие борды(а также в борды с Q-хай+), особенно в позе 1/3 оч. часто(практически со 100% диапазона), а чем борд динамичнее, и меньше подходит нам, как 3-бетеру, особенно без позы - ставь реже, но крупнее с полярным диапазоном - лучшие блефы и сильнейшие велью руки; больше 66% на флопе ставь разве что против фишей (и телефонов, и оверфолдеров) - с натсами и просто оч. сильными, но уязвимыми руками, сильнейшими комбо-дро(они не восприимчивы к сайзингам: телефон заколлит хоть пот-бет, если что-то где-то за гш+бдфд своё зацепился, а тем более какой-то 2й-3й парой, а оверфолдер упадёт хоть на 1/3, хоть на 3/4, если нифига нет - так что лучше ставь крупнее всё равно). По монотонным бордам лучше не ставь больше 1/2 пота ни с чем(кто-то из регов вообще имеет 100%-ный диапазон чека по таким флопам, и в этом есть рациональное зерно): с блефами проиграешь много, с велью не соберёшь много, если будешь лепить там 2/3+, иногда против совсем отбитых телефонов можно сделать исключение с сетом+, а мб даже и топ-сетом+.
    9/25
    Ответить Цитировать
    2
  • KonstantOut1, благодарю, есть полезные и интересные моменты :)
    217/365
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, еще раз спасибо, действительно я ставил мало и тем самым недобирал плюс меня пеержали и натягивали своё эквити, в общем я не генерировал достаточного фолд эквити. Удивительно как более крупные сайзинги меняют дело (не меняя больше ничего), делают ситуации более прозрачными, сужают диапазоны и облегчают дальнейшие действия. Теперь я понимаю, что вытворял Натан на микролимитах :)
    218/365
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет! Теперь играю два стола, это хороший способ улучшить свою игру, баланс 110$, наконец-то я вернулся в комфортную зону :)
    Теорию читаю только тогда, когда могу сформулировать конкретный вопрос. В основном сосредоточен на бамхантинге, плюс ищу тонкие ситуации, где я недобираю или лишний раз телефоню, в целом чувствую улучшения по своей игре, стал более агрессивным. При балансе около 180$ буду пробовать делать вылазки на NL10, больше за фишами плюс ознакомлюсь с полем и наберу статистику на регов местных.
    Всем удачи и позитивного настроя!

    219/365
    Ответить Цитировать
    5
  • Почему на NL10 фишей больше на NL5? Неужели из-за golden button?
    220/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Решил делать вылазки на NL10 за фишами, как оказалось они ничем не отличаются и их даже проще найти чем на NL5, плюс как оказалось много игроков которых я уже встречал на NL5, поэтому поле немного знакомое. Есть интересные реги, которых уже надо больше анализировать, но в целом не вижу ничего супер сложного, теории мне хватает. Завёл отдельный блокнот для записей по покеру, вопросы, какие-то разборы раздач, заметки, выводы и тд.
    Попутно выполняю golden button, что тоже по доллару в день в среднем вполне неплохо. Итог: баланс 160$.
    Играю сейчас не так много как хотелось бы, но постепенно увеличиваю время.

    Ради интереса решил продолжить опыты с осознанными сновидениями, могу скинуть 7ми дневное пособие кому интересно (до этого прочитал фундаментальный труд по этой теме, но там способы были сложнее).
    Потом как-нибудь продолжу читать тибетские осознанные сновидения.

    Хочу купить кепку за монетки, сейчас 260 монеток, а она 1800 стоит, и кстати сейчас её всё равно не отправят из-за карантина, поэтому есть мотивация поднакопить за это время.
    Всем удачи и позитивного настроя!

    P.s в трейдинге тоже всё неплохо, никак не мог поймать тренд полторы недели по фунту, но всё-таки поймал и заработал 40$

    221/365
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет! Продолжаю бамхантить на NL10, на сегоодняшний день мой баланс пересёк отметку в 200 долларов. На отметке 360 долларов буду пробовать NL16, пока что буду плотно сидеть на NL10, буду набирать бд для анализа.
    Всем удачного дня!

    222/365
    Ответить Цитировать
    5
  • Всем привет! Делал перерыв и сейчас опять продолжаю играть, еще начал читать книгу Оптимизация туз-король Джеймса Суини. В целом на NL10 чувствую себя нормально, думаю что нужно углубиться в разборы раздач, потому что чувствую есть ошибки и играю неидеально, на NL10 много неплохих регов, думаю мне стоит углубиться в разборы, чтобы тоньше собирать вэлью.
    Всем удачи!
    223/365
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет! После удачного короткого апстрика наступил лютый даунстрик, просто невозможно выбиграть ни копейки уже третий день, баланс 134$ возвращаюсь на NL5. Всем удачи!

    224/365
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет! Плотно сел за разборы раздач, решил разобрать все сильно минусовые руки с 28.04 и смотрю видео с разборами. После этого (ближе к выходным) продолжу играть с NL5, при хорошем старте в идеале выходные плотно поиграю на NL10.

    У меня возникли вопросы по поводу донк бетов, у меня донк бет 11 процентов (по базе 189к рук), слышал в видео что донк 13-15 процентов это среднее, если выше, то там есть блефы и полублефы.
    Собственно вопрос когда донкать в блеф? при каких условиях с этом есть смысл? Я донкаю с сетами и в мультибанках на сырых бордах с уязвимым вэлью. Недавно увидел рекомендацию донкать OESD два барреля SB vs BTN.
    Стоит ли мне расширять диапазон донка? Если да, то каким образом? Что можно добавить на вэлью, а что в блеф?

    Всем удачного дня!
    225/365
    Ответить Цитировать
    0
  • И ещё мои статы по контбетам 63/41/45 по улицам, это нормально или что-то нужно подтянуть? (сейчас скорее всего на флопе контбет около 70-80, потому что это база старая с NL2 и NL5. Я расширил его ставя 1/3 контбеты)
    И ещё вопрос, поскольку я увеличил частоту контбета и снизил сайзинг (1/3 пота), то значит меня стали коллировать шире, значит мне нужно чаще давать второй баррель? Например полярный на 3/4 пота?
    226/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PoulGT @ 13.5.2020)
    У меня возникли вопросы по поводу донк бетов, у меня донк бет 11 процентов (по базе 189к рук), слышал в видео что донк 13-15 процентов это среднее, если выше, то там есть блефы и полублефы.


    Хз, играю вообще почти без донк бетов флопа, только с терна, но это проббеты.
    Слышал, что если у тебя есть донк бет флопа с сильными руками, то чек у тебя слишком слабый становится. А если пытаться и туда и туда вэлью разделить, то только усложнишь себе игру. Донкая только дрова получишь на себя нотс и пздц. А если у тебя в донке только сильные руки то ты вообще упрощаешь жизнь префлоп рейзеру, т.к. Он не тратит деньги на цбет и спокойно рейзит тебя на вэлью.
    15/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Kazrich, не так много опыта с донками у меня, но как мне кажется выглядит он достаточно слабо, теоретически если донк будет состоять из вторых пар, дров, сетов то может что и вышло, но действительно выглядит сложновато, надо сильно углубляться, плюс информации особо я не получаю с донком. Думаешь играть вообще без донков? (в последнее время я донкаю только если по статам у оппа большой фолд на донки)

    Выкладываю некоторые мои статы, если увидишь что-то странное, то буду рад послушать)

    Ну и так из мыслей, если ты префлоп агрессор попадаешь в топ пару и в тебя донкают, то сложно будет сбросить большинству (но опять же это больше эксплойт), в принципе согласен в таком случае проще чек-колл и донк на тернё против пот-контроля с сильными руками на сухом борде

    227/365
    Ответить Цитировать
    0
  • PoulGT, тайтовато открываешься со всех поз, не говорю, что это прямо ужасно, но можно, а при нормальном селекте и нужно открываться по ~ +5% с каждой позы примерно от того, что ты открываешь, если играешь 4 стола(не 10+ в румах, где можно), т.е. легко концентрироваться на экшне, и редко где будут ситуации, что за 2-мя и более столами сразу происходят сложные розыгрыши с пограничными руками. 3-бет тупо нитовый 5-6% - это ОЧЕНЬ мало в текущих реалиях, 8-9 общий идеально; ну, скажем, не ужасно - в пределах 7-10% общий, да и нет у тебя ранжирования по позам почему-то, хотя это самое ранжирование в опен-рейзах есть С Баттона/Блайндов он явно не 6% должен быть, а например БТНвсСО под 15(!!)%, СБвсБТН под 15, ББпротив стилов 10-15 тоже изи; против ранних, да, можно меньше 10, а против нитов и нужно, если не меньше 5 вообще. Фолды на 3-бет на ранних норм(даже можно и больше фолдить без позы), на стиловых позах - хреновенько, ты в позе наоборот больше должен коллить(или 4-бетить) против лузовых рестилов(ну точно не по 2/3 открытых рук фолдить), которые сейчас практикуются у большинства регов. Колдколлы - многовато колишь на свободных и СБ, и недоколиваешь, при таком узком 3-бете тем более, на ББ. В постфлоп углубляться не буду, но по-моему слегонца перетелефониваешь на контбеты, а мб и не слегонца, учитывая довольно широкий колдколл...
    Я сам не играю в "идеальную игру" с примерными прямо всеми статами, что тебе описал, а только стремлюсь к ней, но хотя бы вижу ориентиры, да и статы приближаются к нужным, на самом деле.
    10/25
    Ответить Цитировать
    1
  • KonstantOut1, спасибо большое, буду разбираться, я начинал с тайтовой игры и потихоньку расширяюсь, чтобы понимать что и зачем я делаю
    колл 3бетов относительно новая для меня тема, надо пробовать и разбирать потом раздачи. 4беты я так понимаю это A2s-A5s потому что блокер есть, коллировать в позиции что-то типо 65s-QJs? Добавить к 4бету что-то? (я потом гляну рекомендуемые чарты поточнее, но поясни пожалуйста концепцию)
    228/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Да я тут подумал я открываюсь узко, потому что меня достаточно часто трибетят и я не зная что делать фолжу в большинстве случаев и соответственно чисто интуитивная подстройка стать тайтовее плюс это снижает дисперсию, у меня больше чем минус два бай-ина не было за сессию
    229/365
    Ответить Цитировать
    0
  • PoulGT, концепции какой-то общей нет, надо смотреть против каждого конкретного значения 3-бета, против 3-5% будет один диапазон, а против 15-20% - совсем другой(это естественно поза против позы, почти ни у кого не будет общего 15-20). Против тех самых 3-5(это МР/СО вс ЕР/МР у многих, не только нитов) можно вообще не иметь 4-бета, а только иногда КК+ отправлять в 4-бет и совсем немного блефов, обязательно с блокером на туза (АК - это будет блеф-4-бет, если что тоже, против таких узких спектров! сам смотри превращать ли эту руку в блеф или комфортно разыгрывать коллом даже без позы, а блеф 4-бетить А4/А5s). Коллировать тоже соответственно тайтово такие диапазоны надо, уже какая-то AQo - оч. сомнительно будет играться, без позы особенно:

    ТТ - гранично, против агрессивно-баррелящего это только на сет-майнинг уже колл будет фактически. Очень грубо и примерно против узких 3-бетов без позы можно защищать что-то такое(сам смотри, что колоть, что 4-бетить), те что с "весами" - это всё уже спорные руки, кто-то вообще их не станет защищать или во всяком случае реже, чем я навскидку выставил(в частности 98/87 имеют обратные имплайды против рук АК/KQ на соответствующих стритовых бордах) - по крайней мере без позы их точно пореже защищай, чем у меня там(а самые сомнительные не защищай вообще мб), а против блайндов уже ближе к делу:

    Против плоских 3-бетов от фишей не слушай никого защищай почти всё, что открыл - это преступление выкидывать с такими пот-оддсами, пусть там у него даже КК+ будет онли, а по факту там всегда рандомный бред, где КК+ только "вишенка на торте", попадай - переигрывай отжимай стек, не попадаешь - лёгкий дешёвый отскок.
    Против широких 3-бетов, в позах где они у многих 10+, особенно будучи в позе, можно защищаться ооочень широко, чуть ли не как-то так(часть 4-бетится, часть коллится, смотри что тебе комфортней как разыгрывать, и 4-беты всё же с блокерами желательно, всякий мусор типа гапперов/слабых карманок можно отправлять только против совсем маньячных 3-беторов и оч. хорошо сдающихся на 4-бет):

    11/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Глупый вопрос новичка, как настроить вот такой вид карт на старсе? Не могу понять

    1/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас вот так

    2/23
    Ответить Цитировать
    0
1 15 16 17 18 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.