Катацумори на Фудзияму

Последний пост:21.01.2021
21
Статистика
Всего постов
543
32,831 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
15.08.2019 +7
28.04.2020 +5
13.04.2020 +5
19.10.2020 +4
19.10.2020 +4
Лучшие посты читателей
Kazrich +5
Valmiki +4
shameShamee +3
KonstantOut1 +3
Alex_mr_all +2
Самые активные читатели
1 5 23 24 25 26 27 28
  • Ocambl4, да я уж думал тебя найти, чтобы спросить как ты там себя чувствуешь) Я тебя положил по розыгрышу на TT JJ QQ и все думал как тебя заставить сфолдить)

    Либо два барреля с терна дать (поздно подумал, да и был уверен в ТТ JJ QQ именно после тонкого добора на ривере).Ну а раз шдв нет да и 88 низ моего диапазона(это надо еще чекнуть), то почему бы не подрейзить. Ривер не самый удачный для этого конечно, но ты меня часто 3бетил и я бы возможно какие-то КQ так разыграл (9ки по идее тоже, учитывая что у тебя К нет или он очень слабый, что две улицы я все равно не добираю, а 6ки там не факт чтобы коллил, либо пару комб всего иногда), все-таки я OOP и второй мой чек на терне по мне так нормально смотрится.
    Эта раздача еще предстоит на разбор сегодня.

    Кстати ТТ и JJ ты бы тоже отколлил? А так вообще красивый колл в последнюю секунду, хорош
    А вообще поле вроде как телефонит лишний раз риверы, так что возможно я погорячился)

    сама раздача для тех кто не в теме:


    интересно кстати было бы послушать альтернативное мнение
    335/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тебе задал ТТ, JJ. С них и добирал на Ривере. Удивился чек рейзу, но не придумал ни одной руки кроме 66, которые будут не часто у тебя. Решил, что слишком узко изображает по такому розыгрышу, ну и отколил. Не самый удачный Ривер для такого мува, но было красиво
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Может кому пригодится)

    суть:

    ставишь любой процент под строкой "Шанс улучшиться и выиграть" и он тебе просчитает в зависимости от сайзинга сколько тебе нужно добрать с оппа на следующей улице в процентах от пота, чтобы колл не по шансам превратился в нулевой колл (верхняя матрица)

    без учета рейка конечно)

    в теории можно добирать эту сумму за две улицы, если коллим не по шансам на флопе, тогда размазываем из верхней матрицы эту сумму на две улицы

    банк принимается за 100 всегда (но можно подставить любой размер, у меня все автоматизированно как оказалось ), есть столбец банк после нашего колла, чтобы представлять сколько это в итоге

    из нюансов матрица просчитана по приближенной формуле, поэтому там погрешность есть, но очень маленькая, точное значение можно вычислить по первой штучке в этом же файле


    P.s. всегда можно продолжить матрицу на любое кол-во вправо, просто растягиваем предыдущее значение матрицы слева-направо (предварительно выставив справа выше новый процент разумеется)

    P.s.s. наша рука принимается мертвой против оппа, то есть шанс выиграть есть только доехав в наши чистые ауты и расчет на доезд только на следующую улицу

    P.s.s модифицировал дальше и теперь можно провести расчеты следующей ситуации:
    1. Мы заколлировали ставку оппа не по шансам на ФЛОПЕ
    2. На терне мы доехали в свой аут и ставим сами и опп коллит или опп ставит дальше какой-то сайзинг (то есть X, который можно задать)
    3. Получаем матрицу с расчетами, где указаны суммы в процентах от пота (пот теперь увеличился естественно на ставку и колл)
    4. ???
    5. Profit!

    Имплайды таблица.xlsx (14 килобайт) Кол-во скачиваний: 30
    Имплайды таблица MODED.xlsx (15 килобайт) Кол-во скачиваний: 3

    Сообщение отредактировал PoulGT - 17.10.2020, 0:38
    336/365
    Ответить Цитировать
    3
  • Нормальный ли это чарт BB vs BTN 2.5bb oR? Общая защита 32,1%

    насчет 3бет-колл 4бета не особо важно, интересует выбор блефов и их количество (здесь 92 комбы блефов и 66 комб вэлью (это 34+32 3b value + 3b call 4bet))

    как помню это адаптированный чарт под микролимиты, поэтому и блефов много (через рендж рессерч h2n чел разбирал, только не знаю под какие это лимиты, но думаю NL2-NL5 примерно, выше уже не берусь судить). Вообще у меня плохая защита на BB как мне кажется, подскажите как лучше составить чарты защиты

    337/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотя наверно норм блефов хз на самом деле какое тут соотношение будет ок

    Здесь 3 бет получается очень полярный, стоит ли его использовать на микро? Или лучше более линейный?

    Суммарно 3 бет здесь почти 12%
    338/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Меня очень удручают руки для 3 бет/колла. Неужели мы сможем отыгрывать их лучше ,чем 5 бет пушем,учитывая отсутствие позы? Может лучше даже немного завысить фолд на 4 бет против тайтовых/неизвестных/фишей? Вряд ли с их стороны это будет запланированный эксплойт . А против "крутых" регов на микро ты хоть прям по гто 55% на 4 бет защищай, обязательно у него найдутся руки и "подходящие ситуации" ,чтобы что то такое провернуть со своими КТо (Ах итд)и полностью реализовать эквити своего говна в позе против нашего среднего диапа. Я не знаю,может конечно очень заблуждаюсь,но я даже мысли не могу пока допустить,чтобы играть это зелененькое 3 бет/коллом 4 бета без позы. Может какая то "старая школа" не дает open mind для таких ходов)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • kazzloff, да мне тоже тут не нравится 3бет колл, а поскольку с 4бетами сталкиваюсь крайне редко (блефов против моего поля там вообще представить сложно, но у меня и 3бет думаю занижен, поэтому вопрос про 4беты вероятно скоро встанет)
    339/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Появились некоторые вопросы общего характера:

    1. при блеф 3бете BB vs BTN какие руки лучше выбирать? С блокерами (типо A4s, K6s,) или коннекторы и гап-коннекторы (типо 76s, 65s, 85s, T7s) или намешать это в каком-то соотношении? Теоретически как я думаю с коннекторами мы будем чаще попадать в фд, с которым сможем проставлять 2б, но так как мы OOP то собрать вэлью сложно, плюс можем попасть в доминацию флаша старше. А блокеры просто уменьшат 4бет оппа (которых и так кот наплакал на микро) и мы часто будем играть что-то типо К6s vs QTs, JTs, KTs, AJs

    2. Имеет ли смысл линия колл BBvsBTN чек, опп чекает вдогон, чек, опп ставит отложенный контбет и мы его рейзим? Или просто проббет на терне и не париться? Если мы чекаем на флопе, то какую-то часть диапазона мы планируем чек-рейзить, значит проббет выглядит хорошо, а вот чек выглядит как слоуплей в таком случае. Предположим мы поехали в слабое бэкдор фд (9хай например) на терне, тогда опять же проббет и второй баррель? или чек-рейз и добираем ривер?

    пока такие вопросы составляю уже что-то в голове проясняется :)

    буду рад фидбеку
    340/365
    Ответить Цитировать
    0
  • А когда уже на микро стали часто 4бетить в блеф (или меньше коллить всякого мусора), чтобы можно было 3бетить полярно и это было оправданно? Многие АК не 4бетят на микро, лол. Просто 3бетим линейно и не паримся. Сейчас осталось очень мало ситуаций, когда полярный 3бет будет лучше линейного
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ugrand, справедливо, у меня на данный момент примерно 8% 3бет навскидку (как такового чарта не составлено). И он с сильным смещением в линейность. Против фишей пассивных это стандарт, расширяюсь уже неохотно (против них и коннекторы и А4s-A5s не 3бечу).

    примерно так это выглядит, то что с весами это ситуативно, навскидку около 40%(вес) и то не против всех


    то, что нарисовал вышло 8,73%, если накинуть веса по 40%, то выходит 7,15%
    341/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Я думаю ты можешь смело убрать блеф 3беты, и разыгрывать их через колл, кроме QK AJ. Зачем в обще нужен баланс на нл 10 на гг покере Если ты только по фану хочешь сделать сбалансированный диапазон. Но я думаю он будет меньше +ev если играть полярным велью диапазоном. И 99, 88 тоже можно добавить в 3bet.
    Против 4бета рега колл на TT JJ AJs AQs норм, если завышен 4бет, то JJ ТТ лучше пушнуть, а одномастные заколить. AQo можно пушить против широкого 4бета, колить без позы эту руку я не очень люблю.

    Думаю Hero просто нравиться много копаться в цифрах )
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • PoulGT, я бы убрал AQo из 3 бет колла, и добавил бы больше одномастного Бродвея в 3бет колл, а также всякие коннекторы тоже добавил бы, и JJ бы убрал в 5бет
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Strokolis, цифры - моё всё :)

    Есть реги, против которых я думаю было бы разумно что-то такое уже начинать придумывать, плюс хочется разобраться в теме досконально (бывает зациклюсь на чем-то). У меня слабая игра в динам позах, мало того что эти позы сильно влияют на винрейт, так еще и 3бет поты частые, которые тоже сильно влияют на винрейт.

    Где-то читал, что лучше всего подтягивать свои низы (слабости), а не развивать, то что уже и так хорошо, вот и подтягиваю как могу. Да и выше двигаться буду как только банкролл наберется, поэтому когда-нибудь все равно понадобится.

    Возможно конечно начну исполнять что-то (уже начал сегодня, 6бет пушнув АКo SBvsBTN ), но это лечится :)
    342/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати говоря вот такой 3бет рендж предлагает нам Preflop+

    343/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Удобный формат ежедневных отчетов (но делать я этого конечно же не буду ). Кто играет на покерок берите на заметку

    А так пару слов добавлю, что уже дня 3-4 играю по 5 часов и мне в кайф, хотя до этого моя планка игры в день была около 2-2:30 (правда сейчас я больше ориентируюсь на 2 стола, а раньше на 3, потому что заметил, то винрейт у меня сильно проседает на 3ех+)

    А тут вообще выходит на одном играл, судя по кол-ву рук

    344/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Мой распорядок выходного дня:

    1. проснулся 10:10
    2. Варю кофе (пока варится 5 минут стою дрочу эквити рук против рук в Preflop+(стабильной привычки пока что нет))
    3. Покушал под фильм/теорию по покеру
    4. Часа 2 разбираю математику покера, либо если чувствую себя уверенно иду играть сессию
    5. Около 13-14 начинаю играть сессию и играю, пока не потеряю концентрацию
    6. Примерно в 15-16 часов (в зависимости от ощущений и когда закончилась сессия) иду дремать 20-23 минуты (иногда могу выпить кофе перед сном, тогда плотно обедаю)
    7. Просыпаюсь от полудремы бодренький и иду катать еще одну сессию
    8. Заканчиваю по ощущениям усталости и c появлением B-игры
    9. Разбираю где-то тут под покушать пару раздач (что-то около 8 pm)
    10. Анализирую свои ощущения, есть ли у меня силы для А-игры (если нет, то отдыхаю пока не появятся, если не появляются, то могу почитать теорию или какую-нибудь математику еще поразбирать)
    11. Медитация прямо перед сном 1-10 минут по своим ощущениям
    12. 00:00-01:00 отхожу ко сну, попутно разбирая в голове какие-то раздачи (сами крутятся), иногда могу посидеть в гто солвере (пока что нет такой привычки)

    Написал кратенько, некоторые пункты могут выпадать (дни с пробежками например отличаются, а также дни с готовкой еды), делаю все по настроению и по собственным ощущениям. Учебный день отличается только тем, что вторая половина дня (начиная с 3pm) это учеба 3 - 4,5 часа, после которой я варенный, играть А-игру не могу и в основном занимаюсь математикой покера/теорией

    Выглядит наверно люто, но эти привычки уже настолько устоялись, что мне проще это все сделать, чем не сделать
    От такого распорядка получаю бесконечный кайф
    Сообщение отредактировал PoulGT - 19.10.2020, 14:03
    345/365
    Ответить Цитировать
    4
  • не особо люблю такой юмор, но с этого орнул


    учитывая что я бамхантер, а с регами могу поцапаться только при отличном настрое и на эго, то выглядит жизненно)
    346/365
    Ответить Цитировать
    4
  • На протяжении большей части своей жизни я интересовался всем, до чего мог дотянуться, имел всегда обычно 1-2 близких друзей и скидывал им то, что интересно мне и старался понять, что интересно им, зачастую я наваливал им так много инфы, что заходить в диалог со мной ВК было попросту неприятно, потому что там накапливалось овер дохера постов. Пару дней назад мне пришла гениальная идея создать тг канал и скидывать это все туда.

    В общем если кому интересно почитать что-то по психологии, саморазвитию, философии, цитаты, просто интересные факты, то приглашаю всех желающих. Основной упор у меня идет на объективную информацию, я считаю, что я ответственен за любую информацию которую говорю людям, поэтому все досконально проверяю и на каждый мой тезис у меня всегда есть аргументы (если не знаю - не говорю, если не уверен, то всегда скажу, что я не уверен).

    (те же цитаты я скидываю такие, которые либо считаю что сам понял и считаю полезными, либо считаю, что не понял, но чувствую в этом потенциал и над этим мне было бы интересно подумать)

    Короче кому интересно - приходите, когда есть люди у меня появляется мотивация кидать еще инфы :)

    P.s. не пиар, не реклама, просто мне кажется что кому-то это будет полезно. Не планирую на этом никак заработать и вообще ценности в деньгах не вижу, обычные бумажки

    пару семплов постов:

    Тeмпepaмeнт зaвиcит oт ocoбeннocтeй мoзгa
    Учeныe выяcнили, чтo тип личнocти и тeмпepaмeнт чeлoвeкa зaвиcит oт eгo гeнeтичecкoй пpeдpacпoлoжeннocти к выpaбoткe нeйpoмeдиaтopoв. Экcтpaвepты мeнee вocпpиимчивы к дoфaмину — мoщнoму нeйpoмeдиaтopу, кoтopый cвязaн c пoзнaниeм, движeниeм и внимaниeм и пpинocит чeлoвeку oщущeниe cчacтья.

    Экcтpaвepтaм для нopмaльнoгo cocтoяния тpeбуeтcя бoльшee кoличecтвo дoфaминa, a для eгo выpaбoтки нeoбхoдим дoпoлнитeльный cтимулятop — aдpeнaлин.

    Тo ecть, чeм бoльшe aктивнocти у экcтpaвepтa: нoвых впeчaтлeний, oбщeния, pиcкa, тeм бoльшe «дoзы cчacтья» oн пoлучaeт и бoльшe дoфaминa выpaбaтывaeтcя.

    Интpoвepты жe нaoбopoт, бoлee чувcтвитeльны к дoфaмину, и их глaвным нeйpoмeдиaтopoм являeтcя aцeтилхoлин. Он cвязaн c внимaниeм и пoзнaниeм, ocнoвaннoм нa вocпpиятии, oтвeчaeт зa дoлгocpoчную пaмять и cпoкoйную бдитeльнocть. Κpoмe тoгo, oн имeeт бoльшoe знaчeниe в видeнии cнoв. У интpoвepтoв дoлжeн быть выcoкий уpoвeнь aцeтилхoлинa, тoгдa oни чувcтвуют ceбя хopoшo и cпoкoйнo.
    Βыдeляя кaкoй-либo из нeйpoмeдиaтopoв, мoзг иcпoльзуeт aвтoнoмную нepвную cиcтeму, кoтopaя coeдиняeт мoзг c тeлoм и нeпocpeдcтвeннo влияeт нa пpинимaeмыe peшeния и peaкции нa oкpужaющий миp.
    Μoжнo пpeдпoлoжить, чтo ecли иcкуccтвeннo пoвышaть дoзу дoфaминa, нaпpимep, зaнимaяcь экcтpeмaльным cпopтoм, или нaoбopoт, кoличecтвo aцeтилхoлинa, увeличив ocмыcлeннocть жизни и мeдитaции, мoжнo измeнить cвoй тeмпepaмeнт и cтaть бoлee пoлнoцeнным и paзвитым чeлoвeкoм.


    Всё правильно именно так, как оно есть. Вы находитесь в правильном для вас месте и переживаете опыт, необходимый для вас. Нет ничего неправильного.

    Роберт Адамс



    Человеку обязательно требуются идеи и убеждения, придающие смысл его жизни и позволяющие найти свое место во вселенной. Он преодолеет самые невероятные испытания, будучи убежденным в том, ради чего он это делает. Но когда все неприятности уже позади, он может потерпеть сокрушительное поражение, узнав, что участвует в идиотской и бессмысленной затее.

    — Карл Густав Юнг, «Человек и его символы»



    Уcтaлocть вызывaeт твopчecкoe мышлeниe

    Κoгдa вы уcтaли, cнижaeтcя кoнцeнтpaция нa кoнкpeтнoм зaдaнии, и хужe oтceивaютcя paзныe oтвлeкaющиe мыcли. Κpoмe тoгo, вы хужe пoмнитe уcтaнoвлeнныe cвязи мeжду идeями и кoнцeпциями.
    Этo oтличнo пoдхoдит для твopчecтвa: вы нe пoмнитe нaeзжeнныe пути, у вac в гoлoвe poятcя paзныe идeи, кoтopыe нe oтнocятcя к пpoeкту нaпpямую, нo мoгут нaвecти нa цeнную мыcль.

    Ηe кoнцeнтpиpуяcь нa кoнкpeтнoй пpoблeмe, мы oхвaтывaeм бoлee шиpoкий cпeктp идeй, видим бoльшe aльтepнaтив и вapиaнтoв paзвития. Тaк чтo пoлучaeтcя, чтo уcтaвший мoзг oчeнь дaжe пoлeзeн для твopчecких идeй.


    https://t.me/GodnoNICE
    347/365
    Ответить Цитировать
    3
  • из раздела полезного юмора

    348/365
    Ответить Цитировать
    1
  • Даже в апстрике умудрился обосраться



    По ощущениям играю в свой лучший покер за всю свою жизнь, работаем дальше

    Проблемы - это скрытые возможности.
    349/365
    Ответить Цитировать
    3
1 5 23 24 25 26 27 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.