Катацумори на Фудзияму

Последний пост:21.01.2021
21
Статистика
Всего постов
543
32,997 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
15.08.2019 +7
28.04.2020 +5
13.04.2020 +5
19.10.2020 +4
19.10.2020 +4
Лучшие посты читателей
Kazrich +5
Valmiki +4
shameShamee +3
KonstantOut1 +3
Alex_mr_all +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 28
  • День 9.

    Планы:
    1. Качественно отыграть 1к рук
    2. Чтение Пособие гриндера
    3. Отдохнуть с семьей
    4. Усовершенствовать HUD

    Первый день приехал в Череповец, настроил hm2, уже успел отыграть 200 рук с утра. Меня радуют мои результаты за последние пару дней, играть стал намного лучше, статистики пока что недостаточно, чтобы делать выводы, но я уже чувствую прогресс. Всего у меня было 3 этапа игры, сначала это были 50к рук лузовой игры, затем стал тайтовее и смог вывести красную в ноль 25к рук, но все равно играл плохо и потерял банкролл. Затем создал новую базу и снова играл лузово 20к, затем резко стал нитом, красная ушла вниз, но стабильно за 40к рук EV/100 было 1-4бб. И вот чувствую улучшения в своей игре и сказал бы, что это новый этап. Красная теперь часто идет немного вверх, а в голове новые паттерны принятия решений. Всем удачи и хорошего дня!
    23/365
    Ответить Цитировать
    0
  • День 9. Итоги:

    Планы:
    1. Качественно отыграть 1к рук
    2. Чтение Пособие гриндера
    3. Отдохнуть с семьей
    4. Усовершенствовать HUD:tongue:

    Отыграл за 3 часа 1к рук, я в апстрике последние 4 дня ev/100 около 20 а net won около 8, добавил градации цвета для четырех значений в HUD и добавил новый показатель выиграно на постфлопе (когда увидел флоп) пока не наберу на оппонента 10к рук на него смотреть особо смысла нет, только если оппонент фиш и оно экстримальное. В целом отличный день вышел! Всем удачи и хорошего дня!
    24/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не советую читать и смотреть все подряд, потом запутаешься, по своему опыту)
    1/29
    Ответить Цитировать
    0
  • newelen, запутаться в чём? Математика покера это чисто теория вероятности только рассматриваемая на узкой области + теория игр (которой к сожалению не было в универе). Бьем микролимиты Натана это его стратегия для микролимитов, курс Айви и Негреану это просто общие советы от профи по образу жизни, некоторым ситуациям в покере и действиям в покере. Пособие гриндера это тоже стратегия для микролимитов, также для 6макс столов, я другие виды покера вообще не играю, только билеты с сундуков отыгрываю. Потом буду смотреть всякие курсы там тоже думаю всё ок. Я привык досконально тему изучать, вот ГТО сейчас не трогаю, смысла нет, в принципе полученный теоретический объём уже достаточен для игры до нл10. Но потихоньку почитываю, особенно математику покера интересно и очень полезно изучать. Я помню запутался когда трейдингом занимался, но там свобода действий полная, а тут правила игры ограничивают и всё четко по ним. Спасибо за совет, налегать на новую специфическую информацию не буду :)
    25/365
    Ответить Цитировать
    0
  • День 10:

    1. Отыграть качественно 1к рук
    2. Посмотреть разборы раздач в флопзиле видео
    3. Улучшить HUD

    Отличный день для игры в покер! Буду стараться увеличить количество рук в день, в данный момент 3 часа это хороший такой повседневный эталон. Всё еще не придумал, что делать со строчкой стилинга по позициям в HUD'е выглядит очень полезно, но как пользоваться эффективно ещё не понял. Удачи за столами!
    26/365
    Ответить Цитировать
    0
  • PoulGT, хотя бы запутаться в линиях розыгрыша)
    2/29
    Ответить Цитировать
    0
  • newelen, посчитать ev от каждой и выбрать наилучшую, сложно может быть только определить стратегию противника, чтобы задать вероятности его ставки, колла, рейза, фолда, а это уже с опытом)
    27/365
    Ответить Цитировать
    0
  • День 10. Итоги:

    1. Отыграть качественно 1к рук
    2. Посмотреть разборы раздач в флопзиле видео
    3. Улучшить HUD

    Качественно отыграл 3 часа, в итоге 1к рук. Добавил в HUD попап донк беты, не нашёл float flop в hm2, который рекомендовался в Пособии гриндера. Забыл посмотреть разборы, но зато почитал Пособие гриндера. Как обычно завершаю день медитацией и иду спать. Всем спокойной ночи!
    28/365
    Ответить Цитировать
    0
  • День 11.

    Планы:
    1. Качественно отыграть 1,1к рук
    2. Почитать Пособие гриндера
    3. Посмотреть разборы раздач

    Отличный день для игры в покер! У меня уже устоялся график, утром играю час и вечером перед сном ещё 2. Буду теперь увеличивать это время, можно взять за правило играть как минимум на одну руку в день больше чем вчера. Всем удачного дня! Выложу график после итогов 2ух недель
    29/365
    Ответить Цитировать
    0
  • PoulGT, пособие помогает?) мне не понравилось
    3/29
    Ответить Цитировать
    0
  • newelen, я его начинал читать когда ещё в hm не особо разбирался, это была первая практическая книга (не считая психологических по покеру), тогда выглядела очень полезно и лёгкая к чтению. Сейчас простовата, но зато есть конкретные раздачи и их анализ, причем ответы даются не сразу а после, очень удобно. На данный момент половину прочитал до 3бетов ещё не дошли, думаю сейчас начнутся, вечером почитать такую приятно) А тебе что именно не понравилось?
    30/365
    Ответить Цитировать
    0
  • PoulGT, именно тема про трибеты мне и не понравилась) дойдешь увидишь мб...ну а вообще сложилось впечатление, что автор не особо понимает, что такое поляризованные диапазоны(ну это имхо и возможно я просто слишком глуп для этой книги и ее деления на то, какой диапазон против кого надо играть, это как-то усложненно)
    Сообщение отредактировал newelen - 26.8.2019, 13:49
    4/29
    Ответить Цитировать
    0
  • newelen, поляризовывать это уже ГТО и это уже надо против сильных регов и на лимитах выше, на микролимитах в основном нужно эксплойтить, я так думаю. Книгу прочитаю напишу, а пока что по мне хорошая книга)
    31/365
    Ответить Цитировать
    0
  • День 11. Итоги.

    Планы:
    1. Качественно отыграть 1,1к рук
    2. Почитать Пособие гриндера
    3. Посмотреть разборы раздач

    Хорошо отыграл 1,1к рук за 3,5 часа. Оказалось тяжелее, чем я думал. Завтра отыграю столько же, буду привыкать к новой планке, а потом повышу через пару дней. Надо подумать над увеличение до 5ти столов, но есть шанс скатиться в гриндинг, не хочу, чтобы сильно страдало качество принятия решений. В целом надо потихоньку пытаться увеличить без потери качества. Красная идёт вниз, стал меньше ставить контбетов, потому что нет статы на оппонентов (не стал скидывать на мак БД) и играю против лютых фишей, даже утром их полно. Начну смотреть приватный курс от Jayser1337, он объемный, и продолжу смотреть курс от Айви. Всем удачи!
    32/365
    Ответить Цитировать
    0
  • День 12.

    Планы:
    1. Качественно отыграть 1,1к рук
    2. Посмотреть курс Айви
    3. Улучшить HUD
    4. Чтение Пособие гриндера

    Отличный день для игры в покер! Сегодня главное отыграть 3 часа, остальное второстепенно. Скоро дочитаю Пособие гриндера, потом возьмусь за Игры разума, либо психологию покера, либо начну новую главу математики покера. Вроде бы Игры разума слушал в аудио, но всё равно прочитал бы ещё раз. Есть у меня ещё какие-то аудиокниги, по-моему там выдержки, так что можно ознакомиться и с ними. Всем удачного дня!
    33/365
    Ответить Цитировать
    0
  • День 12. Итоги:

    Планы:
    1. Качественно отыграть 1,1к рук
    2. Посмотреть курс Айви
    3. Улучшить HUD
    4. Чтение Пособие гриндера

    Отыграл 4 часа 1500 рук, на удивление легко, если в прошлые дни последние 300 отыгрывал через силу, то сегодня и не заметил как пролетели эти 4 часа. А всё потому видимо, что перешел на формат 3 стола + 1 зум стол, только сегодня узнал, что теперь 4 стола это максимум, прискорбно конечно, но в этом мире всё меняется и нужно не закапываться в свои догмы и зону комфорта, а двигаться с потоком изменений и приспосабливаться. Как вариант можно мультиромить, но не знаю нормального рума со статистикой, потом возможно займусь, пока что же замечательно играется, а когда приеду домой, то смогу на экране 17 дюймов играть 4 стола + 2 зум. Вполне неплохо выходит, привыкать конечно придется, но из плюсов появилось очень много рыбы, то ли отток регуляров, то ли все на зум перешли, в зуме по ощущениям скилл повыше, хотя сужу поверхностно, у меня не работает статистика в нём. Переделал одну панельку хада, добавил контбеты в 3бет потах, донки, контбет-фолд, рейз контбета и бет в пропущенный контбет, теперь на видном месте статистика общая по флопу, поможет мне точнее принимать решение ставить или нет контбет. Общие рекомендации 60-80% контбетов ставить, а у меня больше 55 никогда не было. Думаю, что боюсь ставить в рыбу так как часто это колл и дальше я с воздухом второй барель ставить смысла не вижу. В целом стал лучше понимать причины по которым нужно принимать решения. Например, при помощи пособия гриндера теперь могу поставить себе диапазон колла адекватный, а точнее понимаю какие факторы влияют на принятие решения. Приятная книга. Всем спокойной ночи и удачной игры!
    34/365
    Ответить Цитировать
    1
  • День 13.

    Планы:
    1. Качественно отыграть 1,1к рук
    2. Чтение Пособие гриндера
    3. Продолжить смотреть курс NL50 разбор раздач

    Так как с зумом играется больше рук в час, то буду повышать планку, сегодня сравню скорость игры. На этих выходных буду играть два фриролла, в прошлые было неудобно. 2 числа в универ первый день, учусь 4 дня в неделю с пн по чт и три дня отдыха, думаю что буду играть 3-4 часа в день перед учебой, так как она вечером, а в остальные буду увеличивать до 5-8 часов. Думаю, что до сессии загрузка будет небольшая и поставлю цель отыграть за сентябрь 50к рук. Всем удачи и хорошего дня!
    35/365
    Ответить Цитировать
    0
  • День 13. Итоги.

    Планы:
    1. Качественно отыграть 1,1к рук
    2. Чтение Пособие гриндера
    3. Продолжить смотреть курс NL50 разбор раздач

    Отличный день! Приятно ставить контбеты в зуме, люди очень много фолдят, за счет быстрого фолда и отсутствия статистики люди играют по стратегии попал или сфолдил. Также более интересная игра со стилом, люди чаще пытаются стилить и от бб часто летят лайтовые контбеты (один раз в АА попал с КК ). Еще реги изощряются с лимп-пуш с АА, потому что им нормально не платят, если они открылись с УТГ нормальным сайзингом. Рыба здесь тоже специфическая, колят лишние улицы, но с плохими картами не играют (зум всё-таки), эксплойтить приходится тоньше, хотя опять же на маке я сейчас без статистики в зуме. Изучаю концепцию думать диапазонами против диапазонами, рано конечно NL25+ нужен, но мозг потом всё это лучше усвоит, если сейчас начну плюс тонкости игры всегда полезны. Трибеты смог немного поднять добавив одномастные коннекторы для блеф диапазона и заметил что контбеты у меня 61% стали, отлично! (это последние 6к рук с 24ого числа). Удачи за столами!
    36/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PoulGT @ 28.8.2019)
    Еще реги изощряются с лимп-пуш с АА


    Это рыбуляры скорее всего.
    2/24
    Ответить Цитировать
    0
  • День 14.

    Планы:
    1. Качественно отыграть 1,2к рук
    2. Чтение Пособие гриндера
    3. Продолжить смотреть разборы NL50

    Отличный день! Вчера всего за полтора часа отыграл 1,1к рук, с зумом получается намного быстрее, поэтому увеличиваю до 1,2к. Всем удачи!
    37/365
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 24 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.