Катацумори на Фудзияму

Последний пост:21.01.2021
21
Статистика
Всего постов
543
32,893 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
15.08.2019 +7
28.04.2020 +5
13.04.2020 +5
19.10.2020 +4
19.10.2020 +4
Лучшие посты читателей
Kazrich +5
Valmiki +4
shameShamee +3
KonstantOut1 +3
Alex_mr_all +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 28
  • Решил завести дневник, пробный период две недели, в течение месяца-двух писал в личном канале телеграмм небольшие посты о своей игре, чтобы привыкнуть писать подобные дневники/блоги. Впереди магистратура, буду посвящать всё свободное время игре в покер. Основной целью является поднятие банкролла до уровня 85-125$ для перехода на NL5, главная установка - качественная осознанная игра.

    Общий опыт игры около 2,5 месяцев ежедневной игры, в общем наиграл 100к рук на NL2 и 10к рук на NL5. Пробовал играть и лузово и тайтово, понял что в большинстве случаев на NL2 лузовый стиль требует очень сильного перевеса по опыту над соперниками. Сейчас нахожусь в дичайшем даунстрике, за один день потерял всю небольшую прибыль за месяц, так что взял пару дней перерыв от самой игры и посвятил свободное время чтению книг и разбору раздач.

    Всем удачи и хорошего дня!

    Upd: 09.07.2020 на данный момент закрепляюсь на NL10, отыграл здесь около 40к рук.

    Еще у меня СДВГ, что означает проблемы с дисциплиной, внимательностью, внятным объяснением своих мыслей, постоянные скачки внимания с темы на тему, сниженное количество дофаминовых рецепторов (получаю меньше удовольствия, чем все, поэтому постоянно ищу новые стимулы, раздражители, стимулирующие ситуации и т.д.), повышенный шанс злоупотребления, да и в целом моя жизнь часто быстро меняется, лекарство есть в виде производных амфетамина (пожизненная корректировка), но оно в России запрещено .
    Пишу для справки, а не для "пожаловаться на жизнь", если тебе плохо, вспомни меня

    Покер выбрал потому что я не смогу работать на дядю по его графику, мне нужен свой, который может поменяться, да и в принципе атмосфера тут приятная, ты один против тебя 5 оппонентов, всё делаешь сам и любые последствия это твои заслуги (а ещё тут не заскучаешь, апстрики, даунстрики, всё это возбуждает мою нервную систему).

    Плюс у меня всегда была склонность анализировать (почти законченная вторая вышка по математике лишь укрепила способности (для людей с СДВГ это чудо закончить школу без проблем)), с социализацией с детства не вязалось, поэтому всю свою энергию сублимировал в изучения чего попало, в том числе себя (психологию изучаю с 12 лет), очень хотелось узнать что со мной не так (узнал про СДВГ только в год назад случайно).

    Самая большая проблема у людей с СДВГ это заниженная самооценка (на данный момент прогресс значительный, но это сказывается, например, на склонности к пассивно-тайтовой игре). По статистике таких ребят в США 7%.
    Сообщение отредактировал maxmilo - 29.7.2020, 12:54
    Причина редактирования: По просьбе ТС
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (PoulGT @ 15.8.2019)
    Основной целью является поднятие банкролла до уровня 85-125$


    Тут лучше цель ставить в винрейте и дистанции , чем в деньгах, эту сумму можно на апстрике за пару дней поднять, а потом сильно огорчиться на лимитах выше.
    Ответить Цитировать
    5
  • Всем привет! Теперь играю два стола, это хороший способ улучшить свою игру, баланс 110$, наконец-то я вернулся в комфортную зону :)
    Теорию читаю только тогда, когда могу сформулировать конкретный вопрос. В основном сосредоточен на бамхантинге, плюс ищу тонкие ситуации, где я недобираю или лишний раз телефоню, в целом чувствую улучшения по своей игре, стал более агрессивным. При балансе около 180$ буду пробовать делать вылазки на NL10, больше за фишами плюс ознакомлюсь с полем и наберу статистику на регов местных.
    Всем удачи и позитивного настроя!

    Ответить Цитировать
    5
  • Всем привет! Продолжаю бамхантить на NL10, на сегоодняшний день мой баланс пересёк отметку в 200 долларов. На отметке 360 долларов буду пробовать NL16, пока что буду плотно сидеть на NL10, буду набирать бд для анализа.
    Всем удачного дня!

    Ответить Цитировать
    5
  • День 24. Итоги.

    Планы:
    1. Качественно отыграть 1к рук
    2. Разобрать 5 раздач во флопзиле
    3. Чтение Пособие гриндера
    4. Посмотреть урок от Айви
    5. Посмотреть разборы раздач видео
    6. Посчитать EV у 5 действий

    Досмотрел курс от Айви, теперь выберу какой-нибудь ещё или заменю на большее количество рук в день. Курс понравился, Айви показывал не только свои успехи, но и свои ошибки в отличие от Негреану. Ставил цель на 50к рук за сентябрь, но в данный момент сильно отстаю от графика, потому что перестал играть зум и повысил качество игры вместо количества. От цели не откажусь, буду пытаться уделить больше времени в день. Чтобы выполнить цель нужно играть 2к рук в день, что будет равно около 5 часов в день, вот к этому и буду стремиться. Как и обещал выкладываю результаты в виде графиков за этот месяц и за эту неделю. Всем удачи!

    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет! Продолжаю поигрывать по одной сессии в день, иногда две по настроению и по силам, ибо учеба всё же в конце семестра занимает большую часть времени. Выяснил эмпирически, что оптимальное времени сессии около 40 минут на данный момент, именно 40 минут я максимально сфокусирован и играю в своё удовольствие. Конечно буду расширять всё это дело, но главное это постоянство и максимальная отдача!
    Также ежедневно разбираю хотя бы по одной раздаче, опять же ставлю упор на качество, а не на количество. Количество это уже дело привычки, а качество нужно вырабатывать сразу. Да и как говорится "любое дело проще выполнить добросовестно".
    Помимо покера ставлю рекорды в медитации, 26 дней подряд! А также ежедневно играю в игры развивающие логическое мышление (приложение на английском, как и большинство моих приложений класса с 9ого) и попутно учу английский, там достаточно заковыристые задачи на всякие синонимы и грамматику, как раз таки моё слабое место :)
    Приложение Elevate, если кому интересно, прямо чувствую как мой скилл растет. Также продолжаю вырабатывать позитивный настрой и еще никогда не чувствовал себя настолько замотивированным, продуктивным и собранным! Еще вырабатываю режим дня, ежедневно иду спать в 23:17 (само так получилось :D) и встаю в 9, пока не нашел оптимальное время сна, но вроде как мне 8 часов мало, около 9 в самый раз. Выходит час на заснуть, либо почитываю что-нибудь если не устал.

    Вот кратенько и описал вам как я живу. Всем удачи и позитивного настроя!

    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет! Медленно, но верно двигаюсь вперёд. Потихоньку добавляю новые привычки. Играю в покер меньше, когда чувствую, что не могу играть в полную силу и играю больше, когда чувствую, что у меня состояние сознания победителя. Начинаю увеличивать количество сессий, отмечаю каждую дополнительную сессию новой точкой.
    Сегодня не выспался и поэтому сыграл совсем чуть-чуть, заметил, что обновили интерфейс, теперь нужно немного подстроиться и подправить расположение HUD'ов.
    По балансу достиг нового максимума в 98 долларов, по плану собираюсь добавить второй стол NL5 на отметке 110 долларов.
    Всем удачного дня!

    Ответить Цитировать
    4
  • Alex_mr_all, забавно, что самый продвинутый "гто-подсказчик" с открытым кодом называется "stockfish", то бишь вяленая рыба)
    Ответить Цитировать
    4
  • не особо люблю такой юмор, но с этого орнул


    учитывая что я бамхантер, а с регами могу поцапаться только при отличном настрое и на эго, то выглядит жизненно)
    Ответить Цитировать
    4
  • Мой распорядок выходного дня:

    1. проснулся 10:10
    2. Варю кофе (пока варится 5 минут стою дрочу эквити рук против рук в Preflop+(стабильной привычки пока что нет))
    3. Покушал под фильм/теорию по покеру
    4. Часа 2 разбираю математику покера, либо если чувствую себя уверенно иду играть сессию
    5. Около 13-14 начинаю играть сессию и играю, пока не потеряю концентрацию
    6. Примерно в 15-16 часов (в зависимости от ощущений и когда закончилась сессия) иду дремать 20-23 минуты (иногда могу выпить кофе перед сном, тогда плотно обедаю)
    7. Просыпаюсь от полудремы бодренький и иду катать еще одну сессию
    8. Заканчиваю по ощущениям усталости и c появлением B-игры
    9. Разбираю где-то тут под покушать пару раздач (что-то около 8 pm)
    10. Анализирую свои ощущения, есть ли у меня силы для А-игры (если нет, то отдыхаю пока не появятся, если не появляются, то могу почитать теорию или какую-нибудь математику еще поразбирать)
    11. Медитация прямо перед сном 1-10 минут по своим ощущениям
    12. 00:00-01:00 отхожу ко сну, попутно разбирая в голове какие-то раздачи (сами крутятся), иногда могу посидеть в гто солвере (пока что нет такой привычки)

    Написал кратенько, некоторые пункты могут выпадать (дни с пробежками например отличаются, а также дни с готовкой еды), делаю все по настроению и по собственным ощущениям. Учебный день отличается только тем, что вторая половина дня (начиная с 3pm) это учеба 3 - 4,5 часа, после которой я варенный, играть А-игру не могу и в основном занимаюсь математикой покера/теорией

    Выглядит наверно люто, но эти привычки уже настолько устоялись, что мне проще это все сделать, чем не сделать
    От такого распорядка получаю бесконечный кайф
    Сообщение отредактировал PoulGT - 19.10.2020, 14:03
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет! Итого результаты за месяц:


    в конце месяца стал добавлять NL5 много, начал делать хорошие подстройки и потихоньку расшатывать дисперсию, в итоге красная еще сильнее пошла вниз.

    Играю максимально качественно, поэтому проблема не в психологии, а где-то в технике, дистанция маленькая чтобы судить, но предварительно что-то где-то серьезно не так. Что ж, будем копать дальше, исправлять и набирать побольше дистанцию.

    Всем удачи!
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет! Понял, что неэффективно трачу время, если встаю рано, хочу перенести пробежку часов на 5 вечера (хочу еще добавить дневной сон, надо потестить, но не всё сразу). Думаю идеально начинать играть с 16 и до часу ночи с перерывами (пока что тяжело, конец дня намного туманнее по сравнению с утром, но с регами денег не сделать, поэтому буду приспосабливаться).

    Вспоминаю историю о пловце, который весь образ жизни преобразил, чтобы стать чемпионом. Он всегда находился в лежачем положении и таким образом его кровеносная система стала намного эффективнее в горизонтальном положении, что дало ему огромное конкурентное преимущество.
    Аналогично бегуны бегают в горах, где пониженное содержание кислорода заставляет работать легкие эффективнее, создавая новые сети кровеносных сосудов.

    Месяц выдался хороший, в начале набрал на апстрике запас и теперь на даунстрике просел.

    Начать читать книгу Тонкое исскуство пофигизма, отличная книга, привожу некоторые выдержки из первой главы:


    Стремление к более позитивному опыту — само по себе негативный опыт. И, как ни парадоксально, принятие негативного опыта — позитивный опыт.

    Философ Алан Уотс назвал это «законом обратного усилия»: чем больше вы стремитесь что-то получить, тем больше комплексуете из-за отсутствия желаемого. Чем отчаяннее вы хотите быть богатым, тем более бедным и недостойным себе кажетесь (сколько бы денег ни зарабатывали). Чем отчаяннее вы хотите быть сексуальным и желанным, тем бóльшим уродом выглядите в собственных глазах (каким бы ни были в реальности). Чем отчаяннее хотите быть счастливым и любимым, тем более одиноким и испуганным становитесь (кто бы вас ни окружал). Чем больше вы хотите быть духовно просветленным, тем более низменным эгоистом делаетесь в попытках обрести просветление.

    Как сказал экзистенциальный философ Альбер Камю (едва ли под воздействием ЛСД): «Вы никогда не обретете счастье, если будете стремиться к тому, из чего счастье состоит. Вы никогда не вкусите жизни, если будете искать смысл жизни».
    Можно сказать и проще:
    «Не пытайтесь».

    Все в жизни, к чему стоит стремиться, добывается через негативный опыт. Любые попытки снять, миновать, задушить и заглушить негатив лишь дадут обратный эффект. Попытка избежать страдания есть форма страдания. Попытка избежать борьбы есть борьба. Отказ признать неудачу есть неудача. Сокрытие постыдного само по себе постыдно.

    Боль — скрепляющая нить в ткани жизни. Вырвать ее не только невозможно, но еще и деструктивно: вы так все порвете. Пытаться избежать боли, значит, придавать ей слишком большое значение. И напротив, если вы отнесетесь к ней «пофигистически», вас не остановить.
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет, на данный момент все еще играю на ПС, на данный момент пробую 888, возможно на него полностью и уйду, но наверно буду частично на ПС играть тоже, потому что утром траффик нормальный.

    По скиллу подрос, залипание в солвер идет на пользу. Остался последний экзамен и можно об учебе не париться пару месяцев, давно этого жду и планирую влить свободное время в покер.

    Всем удачи!


    Ответить Цитировать
    3
  • Парам парам пам

    Ответить Цитировать
    3
  • PoulGT, рука как раз для фолда, тем более если на КО агрессивный чел, который ещё и широко на трибеты защищается. У неё играбельность никакая, почти никогда не будет 3х улиц велью, + за доски цепляется хуже чем любые мастевые коннекторы. Если хочешь расширять 3бет - то добавлял бы лучше мастевые гапперы, тузов мастевых побольше (по дефолту не со 100% частотой А2-А5s трибетятся).
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет! Решил делать вылазки на NL10 за фишами, как оказалось они ничем не отличаются и их даже проще найти чем на NL5, плюс как оказалось много игроков которых я уже встречал на NL5, поэтому поле немного знакомое. Есть интересные реги, которых уже надо больше анализировать, но в целом не вижу ничего супер сложного, теории мне хватает. Завёл отдельный блокнот для записей по покеру, вопросы, какие-то разборы раздач, заметки, выводы и тд.
    Попутно выполняю golden button, что тоже по доллару в день в среднем вполне неплохо. Итог: баланс 160$.
    Играю сейчас не так много как хотелось бы, но постепенно увеличиваю время.

    Ради интереса решил продолжить опыты с осознанными сновидениями, могу скинуть 7ми дневное пособие кому интересно (до этого прочитал фундаментальный труд по этой теме, но там способы были сложнее).
    Потом как-нибудь продолжу читать тибетские осознанные сновидения.

    Хочу купить кепку за монетки, сейчас 260 монеток, а она 1800 стоит, и кстати сейчас её всё равно не отправят из-за карантина, поэтому есть мотивация поднакопить за это время.
    Всем удачи и позитивного настроя!

    P.s в трейдинге тоже всё неплохо, никак не мог поймать тренд полторы недели по фунту, но всё-таки поймал и заработал 40$

    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет! Вот в таком формате я начал вести дневник, по мере появления привычки и интересных идей буду его улучшать. Кучу раз пытаюсь взять перерыв от покера, но через несколько часов снова хочется продолжить :)



    Баланс на данный момент 81$, перехожу полностью на NL2 до 100$. За прошлый месяц мне недодали 9 БИ (при выиграных 5) на NL2, и уже 3 БИ только за сегодня, но если бы я бы не готов к такому, то я бы не играл в покер :)

    Всем удачи и позитивного настроения!
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет! Еще одна неделя отыграна 5,7к рук! В среднем я играю два часа в день, считаю это отличным результатом, буквально пару месяцев назад я играл по полчаса в день, это была напряжно и сильно утомляло, тем самым было сложно достичь своей А игры.

    Мысленная цель поставлена где-то месяца 4 назад - играть 3 часа в день. Сейчас сессия может составлять уже около часа, а также мне требуется меньше времени на отдых между ними сессиями.
    На NL5 пока что особо результатов нет, игра около нулевая, ничего интересного. Сегодня дочитал бестселлер "Просто делай! Делай просто!", а также Ace on the River от Барри. Теперь я решил перечитать Бьём микролимиты от Натана, а затем прочитаю Маленькую зеленую книгу Фила Гордона.

    Когда наиграю 20к рук на NL5, проведу анализ своей игры по видео урокам 4ertik'a, давно их скачал и потихоньку слушаю. В целом я двигаюсь в правильном направлении на хорошей скорости. Всем удачи и позитивного настроения!


    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет! Эта неделя оказалась довольно удачной, привыкаю к игре на NL5, здесь намного интереснее и больше сложных решений. Отыграл 4,2к рук , я близок как никогда к цели в 5к рук в неделю. Привычка играть в покер выработалась настолько, что мне уже не нужно себя заставлять и потом искать себе награду за сессию. Во вторник начало учёбы в университете, также 3 дня в неделю будет в ближайшие полгода.
    Также потихоньку возвращаюсь к трейдингу на форекс.

    Строю себе рутину, подъём в 8, потом медитация, аффирмации, визуализации, чтение, игра в приложение на развитие (английский + математика) и прогулка 20 минут (затем будет пробежка, пока что надо привыкнуть просто выходить на улицу). Каждый пункт занимает ~10 минут в сумме около 1,5. Кому интересно подробнее об этой методике, то она описана в книге Магия Утра (могу скинуть файл).
    Сегодня был 4ый день, чувствую себя отлично (3 дня вставал в 8:30 и сегодня перенёс на 8).

    Я и раньше делал большинство того, что здесь описано, но теперь я это структурировал и стал заниматься интенсивнее.
    Всем удачного дня, позитивного настроя и успехов!

    P.s точка в кружочке это сессия больше 1 часа. Потихоньку увеличиваю длительность сессии (само получается). Буквально месяц назад было тяжело даже 25 минут без перерыва играть с полной концентрацией.

    Ответить Цитировать
    3
  • Беру отдых на пару дней, нужно полностью восстановиться и вернуться в режим. Полгода каждый день я уделял покеру несколько часов (по началу уходили все сутки), никогда раньше я не занимался какой-либо деятельностью столь дисциплинированно. В последние дни я стал чувствовать очень сильное желание отдохнуть, безусловно концентрация от этого сильно страдает и состояние сознания для продолжения не является оптимальным. Я замечал отголоски этого уже около месяца назад и продолжал играть уже ближе к B игре. Для успеха нужно научиться отдыхать в течение дня, недели, месяца, для того чтобы не происходили такие резкие смены деятельности на полный отдых. В течение следующих дней я планирую дочитать Гарри Поттера и МРМ и упражняться в математике в уме. После этого если я почувствую себя готовым, отдохнувшим и замотивированным я вернусь к прежнему режиму. Всем удачи и до скорых встреч!
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 22 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.