Катацумори на Фудзияму

Последний пост:21.01.2021
21
Статистика
Всего постов
543
32,906 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
15.08.2019 +7
28.04.2020 +5
13.04.2020 +5
19.10.2020 +4
19.10.2020 +4
Лучшие посты читателей
Kazrich +5
Valmiki +4
shameShamee +3
KonstantOut1 +3
Alex_mr_all +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 19
  • Решил завести дневник, пробный период две недели, в течение месяца-двух писал в личном канале телеграмм небольшие посты о своей игре, чтобы привыкнуть писать подобные дневники/блоги. Впереди магистратура, буду посвящать всё свободное время игре в покер. Основной целью является поднятие банкролла до уровня 85-125$ для перехода на NL5, главная установка - качественная осознанная игра.

    Общий опыт игры около 2,5 месяцев ежедневной игры, в общем наиграл 100к рук на NL2 и 10к рук на NL5. Пробовал играть и лузово и тайтово, понял что в большинстве случаев на NL2 лузовый стиль требует очень сильного перевеса по опыту над соперниками. Сейчас нахожусь в дичайшем даунстрике, за один день потерял всю небольшую прибыль за месяц, так что взял пару дней перерыв от самой игры и посвятил свободное время чтению книг и разбору раздач.

    Всем удачи и хорошего дня!

    Upd: 09.07.2020 на данный момент закрепляюсь на NL10, отыграл здесь около 40к рук.

    Еще у меня СДВГ, что означает проблемы с дисциплиной, внимательностью, внятным объяснением своих мыслей, постоянные скачки внимания с темы на тему, сниженное количество дофаминовых рецепторов (получаю меньше удовольствия, чем все, поэтому постоянно ищу новые стимулы, раздражители, стимулирующие ситуации и т.д.), повышенный шанс злоупотребления, да и в целом моя жизнь часто быстро меняется, лекарство есть в виде производных амфетамина (пожизненная корректировка), но оно в России запрещено .
    Пишу для справки, а не для "пожаловаться на жизнь", если тебе плохо, вспомни меня

    Покер выбрал потому что я не смогу работать на дядю по его графику, мне нужен свой, который может поменяться, да и в принципе атмосфера тут приятная, ты один против тебя 5 оппонентов, всё делаешь сам и любые последствия это твои заслуги (а ещё тут не заскучаешь, апстрики, даунстрики, всё это возбуждает мою нервную систему).

    Плюс у меня всегда была склонность анализировать (почти законченная вторая вышка по математике лишь укрепила способности (для людей с СДВГ это чудо закончить школу без проблем)), с социализацией с детства не вязалось, поэтому всю свою энергию сублимировал в изучения чего попало, в том числе себя (психологию изучаю с 12 лет), очень хотелось узнать что со мной не так (узнал про СДВГ только в год назад случайно).

    Самая большая проблема у людей с СДВГ это заниженная самооценка (на данный момент прогресс значительный, но это сказывается, например, на склонности к пассивно-тайтовой игре). По статистике таких ребят в США 7%.
    Сообщение отредактировал maxmilo - 29.7.2020, 12:54
    Причина редактирования: По просьбе ТС
    Ответить Цитировать
    7
  • Omnes, прикладная математика
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо всем отписавшимся!

    День 1.

    Планы на день:
    1. Изучить программы Combonator, Odds Oracle, Equilab
    2. Разобрать 25 раздач из моей базы
    3. Качественно отыграть 1к рук за 2-4 стола
    Ответить Цитировать
    0
  • FreddyCome4u, спасибо! Красная идёт вниз так как последний месяц играл за 8-12 столами играя тайтово, VPIP на уровне 12-16. Так как до этого были ошибки с частым коллированием и недостатком 3бетов. В данный момент VPIP 17-20 и 3bet 6, теперь снижу количество столов и буду играть лузовее
    Ответить Цитировать
    0
  • День 1. Итоги.

    Планы на день:
    1. Изучить программы Combonator, Odds Oracle, Equilab
    2. Разобрать 25 раздач из моей базы
    3. Качественно отыграть 1к рук за 2-4 стола

    Отыграл 600 рук в ноль, совершил пару грубых ошибок и потерял два БИ, разобрал запланированное количество раздач в Equilab, понял, что без флопзиллы мои возможности ограничены, завтра планирую её приобрести и обкатать. Изучил вышеперечисленные программы чего-то особенного в них не нашел, в Combonator в триале недоступен префлоп, а на постфлопе ничего уникального по сравнению с флопзиллой и Equilab. Odds Oracle имеет пару интересных подпрограмм расчетов, например, можно указать диапазон оппонента и требуемое эквити против этого диапазона, тогда получим необходим рейндж для этого эквити.

    Стремлюсь на NL5 потому что каких-то интересных раздач на NL2 не вижу, оппоненты с VPIP 50-70 нечитаемы и статистики на них мало, соответственно сильно поднять скилл не получится при помощи анализа, приходится играть по карте, чтобы снизить дисперсию, иногда подблефовывая.

    Завтра буду играть два фриролла KO, да и в принципе в выходные самое время поднажать по игре.
    Всем удачи!
    Ответить Цитировать
    0
  • Omnes, рад твоей поддержке! В планах заниматься покером ежедневно всю магистратуру минимум, потом либо вернусь к трейдингу, которым занимаюсь года 3, либо останусь в покере, покер сильно напоминает торговлю по системе, соответственно потолка по лимитам себе не ставлю, чем выше тем лучше, как минимум это интереснее :)
    Ответить Цитировать
    0
  • Th3n3ro, понимаю, что все деньги делаются на фишах, но стремлюсь увеличить время игры с регами
    Ответить Цитировать
    0
  • День 2.

    Планы:
    1. Качественно отыграть два фриролла
    2. Качественно отыграть 2к рук кэш
    3. Продолжить смотреть видеоуроки от Негреану (2 урока)
    4. Проанализировать 25 раздач в флопзилле
    5. Дочитать книгу Бьем микролимиты

    Купил флопзиллу, так что сегодня буду осваиваться с ней. Если у кого есть интересные раздачи или знаете где поискать типовые буду рад прислушаться к вам. Кстати говоря All-in Cash Out некорректно воспринимается HM2, он считает, что раздача проиграна и ставит минус. Также было бы интересно услышать мнения на счет этой страховки.
    Всем удачных выходных!
    Ответить Цитировать
    0
  • День 2. Итоги.

    Планы:
    1. Качественно отыграть два фриролла
    2. Качественно отыграть 2к рук кэш
    3. Продолжить смотреть видеоуроки от Негреану (2 урока)
    4. Проанализировать 25 раздач в флопзилле
    5. Дочитать книгу Бьем микролимиты

    Подстраиваюсь под свои возможности и количество энергии и поэтому цели не доделываю до конца, книга Бьем микролимиты достойна перечитывания еще пару раз. Отыграл около 1к рук, в общей сложности в небольшой минус. Не зарегистрировался на один из фрироллов и поэтому не отыграл его, 24 августа сыграю этот билет. Главная цель по рекомендации Натана это играть как можно больше рук. Завтра будет новый день и новые возможности!
    Ответить Цитировать
    0
  • День 3.

    Планы:
    1. Сыграть качественно 1к рук
    2. Посмотреть два урока от Негреану
    3. Разобрать 25 раздач в флопзилле
    4. Посмотреть разборы раздач от профи
    5. Посмотреть кэш игру от регуляров видео

    Отличный день для моей лучшей игры в покер! Сегодня сделаю упор на количество игр в кэш, но не хочу играть больше 6 столов, так как тогда красная пойдет вниз и увеличится количество грубых ошибок. Главно показывать свою лучшую игру, а затем найти такую дистанцию в день при которой она всё еще сохраняется. Всем удачи!
    Ответить Цитировать
    0
  • День 3. Итоги.

    Планы:
    1. Сыграть качественно 1к рук
    2. Посмотреть два урока от Негреану
    3. Разобрать 25 раздач в флопзилле
    4. Посмотреть разборы раздач от профи
    5. Посмотреть кэш игру от регуляров видео

    Отыграл под вечер 1к рук, в целом день в -9 байинов, уже привык и эмоционально никак не трогает, банкролл остался 11 долларов, чтож как говорится дистанция всё вернет. Всем удачи!
    Ответить Цитировать
    0
  • День 4.

    Планы:
    1. Сыграть качественно 1к рук
    2. Разобрать 25 раздач
    3. Посмотреть два видео от Негреану
    4. Досмотреть 25 минут разбора раздач от профи

    Прекрасный день! Сегодня выберу раздачи для разбора из своей базы как и обычно, чувствую как становлюсь лучше после разборов. Начал читать книгу по покерной математике, на ночь продолжу. Всем удачного дня!
    Ответить Цитировать
    1
  • День 4. Итоги:

    Планы:
    1. Сыграть качественно 1к рук
    2. Разобрать 25 раздач
    3. Посмотреть два видео от Негреану
    4. Досмотреть 25 минут разбора раздач от профи

    Посмотрел много видео из курса Негреану, следующим буду смотреть курс от Айви, а затем буду смотреть либо кэш игры, либо разборы. Посмотрел подробный разбор раздач в флопзиле, понял что лучше качественнее разбирать и меньше раздач в день, 25 раздач это очень оптимистично. Завтра досмотрю Негреану, он дает хорошую общую информацию. Также хочу уменьшить количество столов до 3ех и играть вдумчиво, а затем завести привычку сразу после сессии разобрать пару интересных раздач. Всем спокойной ночи!
    Ответить Цитировать
    0
  • День 5.

    Планы:
    1. Чтение книги "Математика покера"
    2. Сыграть 1к раздач за 2-4 столами
    3. Разобрать 10 раздач
    4. Досмотреть курс негреану 4 видео

    С каждой раздачей становится всё лучше понятно чего ожидать от оппонента и что лучше предпринять, сейчас я разбираю раздачи на поиск своих ошибок. Уменьшая количество столов игра становится намного интереснее и сложнее, анализ проводится глубже и обучение происходит быстрее. Главное не заскучать и полностью погрузиться в игру, иначе появляются грубые ошибки или отсутствие концентрации в настоящем моменте. Поскольку мои цели на каждый день выполняются не полностью, то буду понижать планку. Лучше двигаться медленно, но беспрерывно и качественно. Желаю каждому становиться лучше, чем он был вчера!
    Ответить Цитировать
    1
  • sharkrus89, если график не скачет, а стабильно идет хоть под небольшим углом вверх, или идет волнообразно но без резких падений на дистанции 50к+ то считаю, что лимит побит. Если график плавно идет вверх, то это означает стабильное EV/100. Если нет резких падений, то это означает, что тильта нет
    Ответить Цитировать
    0
  • День 5. Итоги.

    Планы:
    1. Чтение книги "Математика покера"
    2. Сыграть 1к раздач за 2-4 столами
    3. Разобрать 10 раздач
    4. Досмотреть курс негреану 4 видео

    Сыграл очень качественно 300 рук в сумме за 3 часа за 1 столом. Очень понравилась такая вдумчивая игра, чувствуешь атмосферу за столом и точнее абузишь лики фишей, хватает времени на просмотр большого количества статов. На фоне этого стер свой HUD, попробовал парочку бесплатных из интернета, но понял, что нужно делать HUD под себя. К тому же увидел на разборах от Smart Poker прекрасный HUD и перенял пару попапов от него, буду потихоньку допиливать свой. Всего пару часов работы, а играть стало намного удобнее! Разобрал с утра раздач пять вчерашних, теперь без напрягов могу экспериментировать, размышлять и анализировать действия соперников. Всем удачи за столами!
    Ответить Цитировать
    0
  • День 6.

    Планы:
    1. Начать смотреть курс от Айви
    2. Отыграть качественно 1к рук за 1-3 столами
    3. Разобрать 10 раздач
    4. Чтение книги "Математика покера"
    5. Продолжить развивать свой HUD

    Хочу играть за 1-3 столами и посмотреть свой винрейт, а затем добавлять по столу, собирать статистически значимые результаты и посмотреть как сильно он падает. В HUD надо добавить попап с трибетами из разных позиций против разных позиций и продолжить делать попап с контбетами. Если кому интересно, то выложу фото. Всем удачной игры!
    Ответить Цитировать
    0
  • День 6. Итоги.

    Планы:
    1. Начать смотреть курс от Айви tongue.gif
    2. Отыграть качественно 1к рук за 1-3 столами sad.gif
    3. Разобрать 10 раздач tongue.gif
    4. Чтение книги "Математика покера" tongue.gif
    5. Продолжить развивать свой HUD tongue.gif

    Отыграл 300 рук, качественно и вдумчиво, научился помечать раздачи в HM2 и затем разобрал все интересные за сегодня и вчера. Книга радует, разбирается теорема Байеса, хорошо повторить теор вер, который плохо слушал в универе. Отличный день!
    Ответить Цитировать
    1
  • День 7.

    Планы:
    1. Отыграть 500 качественных рук
    2. Разобрать 10 интересных рук
    3. Продолжить совершенствовать HUD
    4. На ночь почитать "Математика покера"

    Сегодня много дел, а завтра уезжаю в Череповец на неделю, буду продолжать вести дневник оттуда, интернет будет. Возможно смогу уделить больше времени покеру. Сегодня попробую отыграть чуть больше чем обычно, вместо 300 рук отыграть 500, после того как смогу выполнять такой план неделю буду увеличивать нагрузку. Решил, что буду продолжать вести дневник после окончания двух недель, дневник дисциплинирует и имеет кучу других приятных моментов. Всем удачного дня!
    Ответить Цитировать
    1
  • День 7. Итоги:

    Планы:
    1. Отыграть 500 качественных рук
    2. Разобрать 10 интересных рук
    3. Продолжить совершенствовать HUD
    4. На ночь почитать "Математика покера"

    Отличный день, отыграл 500 рук, раздачи не поразбирал, завтра поплотнее этим займусь, HUD в процессе, пока не понимаю что мне не нравится, что-то с цветами коряво, сложно быстро определить тип игрока. Вторая строчка в HUD'е посвящена стиллингу, думаю как можно её ужать. Всем удачи за столами!
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.