Александр "keeey18": Как стать крепким регом МТТ

Последний пост:12 августа
18
Статистика
Всего постов
13
1,672 просмотров
Новых постов
+0
3,45 в день
Лучшие посты автора
10 августа +12
10 августа +6
10 августа +5
10 августа +4
10 августа +3
Самые активные читатели
  • Всем привет!dance.gif
    Обо мне: Крепкий рег нано лимитов, рыба неопределенного вида во всём остальном. Психически нестабилен. fuuuu.gif

Цель проста: стать крепким регом мтт аби10+

Что для этого делать, когда это произойдет и что будет по пути к цели - об этом и будет дневник.

Почему ГТ и вообще зачем дневник?
    Нужно писать, высказывать свои мысли, фиксировать прогресс, а отклик позволяет не сливаться и продолжать постить.

По игре: на данный момент штурмую мтт с периодическим откатом в мтснг.
    Крайняя попытка покорения мтт: начал плохо, без подготовки. Потом стрикануло, и начал играть еще хуже)))
    Играю от фонда (человек 10 ведут здесь дневники).

В давние времена завсегдатай и активист двух других форумов, про которые сейчас никто не знает - там где Трейтор начальник и там где Трейтора ненавидели)))
    1/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Одним из главных аспектов покериста, является психологическая устойчивость. Кто то еще не понимает боль от проигрывания нескольких выставлений сверху и его восприятие каждого выставления как бросок костей (равновероятные исходы независимо от сданных карт). А кто то уже проработал в себе данный изъян и не переживает дольше доли секунды (эх, не затащил, играем дальше). А я вот еще нахожусь посередине, но стараюсь продвигаться вперед.

Так вот, с одной стороны нужно вырабатывать устойчивость и работать над психологией, копаться в мозгах, обидах, страхах, мотивашках и тд. А с другой, есть большой пласт, который многие не задействуют сознательно и этим отдаляют своё прекрасное покерное будущее без жестких стрессов.

Это - понимание процессов. Как очень банальный пример: играем против пассивного фиша, кэф агрессии 0.2, агрессия тёрна 12%. Делаем продолженную ставку флопа и фиш коллирует, на тёрн выпадает третья карта к флешу, мы делаем вторую продолженную, а фиш резко переворачивает нас и ставит в 3 раза больше или вообще пихает оллин. У нас допер, и либо не доглядев статы, либо просто посчитав, что у фиша пара + флаш дро, либо допер младше, мы коллируем. Видим там флеш и бьем кулаком по столу. А если иногда, там оказывается 2 пары младше или реально пара+флаш дро или вообще пустота, то мы будем продолжать коллировать рейзы тёрна, объединив фишей в одну кучу.

Но если мы возьмем выборку за большую дистанцию, в 500 тысяч рук. И соберем все споты с такими действиями оппов, то увидим, что в целом действие минусовое от нас. А спектр фиша смещен в сторону натсов. Затем мы разобьем спектры оппов по их статам и найдем наш минимально необходимый спектр колла против определенных оппов. И когда в следующий раз мы увидим такую линию от противника, взглянем на его статы и сравним свою руку с необходимыми спектрами колла, то просто выкинем легко, даже не задумываясь, что там есть часть блефов, потому что в целом на дистанции колл для нас будет минусов.
    Просто пониманием, мы избавляемся от самого раздражителя. У нас нет ожидания победы и мы даже начинаем радоваться таким действиям, понимая что сделали правильно и сэкономили фишки. Негативную ситуацию, мы превратили в позитивную.

В целом, я к тому, что психологические лики, моменты тильта, указывают скорее на проблемы в понимании игры (конкретной ситуации), чем на необходимость обращения к психологу.

Это не отменяет работы над психологической устойчивостью и работы над собой в целом, а дополняет. Смягчает сложные моменты на пути становления регом.
    2/6
    Ответить Цитировать
    12
  • Как часть собственной психологической подготовки, поковырял кальк вероятностей, чтобы понять на сколько плохо я отыграл месяц и не выходит ли это вообще за рамки стандартной игры.

Сколько нужно отыграть мтт, чтобы иметь профит равный ожиданию.
    Необходимый результат - отклонение не более 15% на 95% семплов.

Пример 1:
    45 человек, байин 1 доллар.
    50 турниров (сессия)
    33% что сессия будет отыграна в минус

Пример 2:
    1000 турниров (регулярный месяц)
    меньше 1% что месяц будет в минусе

Уже хорошо, почти 100% мы отыгрываем месяц в плюс. Но отклонение от нашего ожидания составляет до 90%. За месяц мы можем заработать в 2 раза больше чем должны были, а также плюсануть всего лишь 30би, что практически около нуля.

Пример 3:
    2000 турниров (плотный регулярный месяц)
    практически 0%, что будет минус.

Замечательно! А что же с отклонением? Нуууу, около 50%....
    Да какая же нужна дистанция в таких низкодисперсионных турнирах?
    Почти 30 000 турниров одного байина и одного вида, нужно отыграть, чтобы отклонение было не более 15% в 95% случаев!
    Это года оооочень плотного гринда. Вряд ли, кто то сможет наиграть такую дистанцию для выяснения своего рои и заработка в час.

Но также и 22% не является верхом мечтаний, если заниматься каждый день работой над игрой, то и ожидаемый рои будет потихоньку повышаться. Какой же должен быть ожидаемый рои, чтобы примерно прогназировать свои ежемесячные доходы?

Если упростить и не выписывать каждый вариант, то в среднем, можем гарантированно говорить что лимит побит на чистом скилле, если на дистанции в 3000 турниров реальный рои оказался более 20% (ну и плюс минус отклонения по ев бб и ев по фишкам).

Ну и следующий шаг, добавляем мтт аби2 (от 0.55 до 3.3), а говоря о старзах, то еще и афс около 1500.
    Если из 3 тысяч туриков, мы будем играть 500 мтт, то в 2х случаях из 1000 мы можем откатать дистанцию в минус. Растет также и отклонение, можем заработать 3000 долларов, а можем и остаться около нуля. от 7% до 63% рои.

Если понизим афс туриков (что рекомендуется дикторами из каждой открытой вкладки). Дистанция откатывается в стабильный плюс (афс 600), а ожидаемый рои уже от 12% до 52%. Урезания 20% верхней части, компенсируется увеличением на 50% минимального заработка.

Ну и ответ на мой вопрос - на сколько вероятен конкретно мой исход - минус 200би, за 1000 турниров.

Афс 525, аби 1,34
    17% на откатывание в минус. Ок.
    И рои -23% (примерно как у меня), входит в стандартное отклонение на 95% выборки.

Стандартное отклонение дисперсии, на которое никак не повлияешь. Кроме конечно вероятности экстремальных смещений, на которую уже можно влиять работой над игрой, увеличением концентрации, работой над собственным состоянием. Ну и само отклонение можно уменьшать еще просто уменьшением афс.
    3/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Как я побеждал 0.25

График в бб

График в фишках

График профита

Долго, нудно, но проходимо. По бб на дистанции 15/100. Рои 21%, но судя по недобору фишек, почти х2 должно было быть больше.
    Сообщение отредактировал Papanya - 10.8.2019, 5:45
    4/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Это график единичек. Иду 14,5/100. Рои пока около 15% на 545 туриков. Значительных отклонений по фишкам не нашел.

Ну и в итоге получалась такая история:
    1. Фигачим 0.25, доходим до единичек, ловим сразу отрицательный виток диспы и откатываемся обратно на 0.25 продолжая падение.
    2. Выравниваемся и опять штурмуем единички. На единичках ловим положительный виток диспы и влетаем в МТТ аби2.
    3. В первые дни, идет в важных спотах и удаётся сделать х2 к бру.
    4. Ловим жесткий откат, который перекрывает и передачу на единичках и передачу в мтт. Сливаемся и снова мы в мтснг на единичках lolu.gif

Ну и игру часто запарывал в тильте.

Естественно, оптимальным решением является просто катать дальше исправляя ошибки. Сократив афс и убрав агрессивные турниры вроде БигФиша на 888, когда средний стек на протяжении всей средней стадии турнира находится в районе 20-25бб (из за очень долгой поздней реги), что совсем не комфортно.

Но тут возникает очередной психологический дискомфорт - нет открытого бра и приходится постоянно просить дозаправку, уходя в мейкап. Естественно с каждым разом руководство реагирует всё неохотней и неохотней.

Ну вот и выходит, что остаётся только опять вгружаться по полной в мтснг, постепенно добавляя мтт с низким афс - капы на пс и небольшие гарантийники на других румах. О добавлении еще нескольких румов, с более мягкими турнирами, пока не может быть и речи, нужно как минимум отбить мейкап.

Еще очень большие сложности с регой. Руководство пользуется только скриллом, где я до психа пытался зарегаться несколько раз, убивая по пол дняdestroy.gif. Да и на Винамаксе и ПС ес желателен евровый скрилл (Винамакс, так вообще обязательно). Сложнаааааа....wall.gifwall.gif

В общем пока сидим на двух румах и не рыпаемся, по возможности в дальнейшем добавим Титан. А также будем постепенно искать варианты влезть в ПС ес и Винамакс. Плюс естественно потихоньку, если попадется, будем изучать доп инфу по другим румам. А вот когда дойдем до приличного аби и каждый фактор будет влиять существенно на профит, тогда нужно засаживаться за комп и анализировать все возможные варианты.
    5/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Я так понимаю это фритим. Жесть конечно отбивать мейкап на 0.25 тем более если ты плюсовый рег микро кеша. А так удачи в покорении лимитов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Здарова, помню тебя еще по НФ, даже общались с тобой
    Тащи давай!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • График в фишках, бесполезный показатель. Смотри просто по стадиям линии. ГЛ!)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PredvestnikUPstrika @ 10.8.2019) *
    Я так понимаю это фритим. Жесть конечно отбивать мейкап на 0.25 тем более если ты плюсовый рег микро кеша. А так удачи в покорении лимитов.

не, не на 0.25)) я повешусь еще раз проходить их)))
    1-1.5-3.5 мтснг

Цитата (Леха @ 10.8.2019) *
    Здарова, помню тебя еще по НФ, даже общались с тобой
    Тащи давай!

эмммм.... Мостостроитель? ))) Дарова, дарова)))

Цитата (Kirill_Yasha @ 10.8.2019) *
    График в фишках, бесполезный показатель. Смотри просто по стадиям линии. ГЛ!)

Я в фишках смотрю только если моно турики. Как 0.25, если недобор по фишкам, а в бб нормально, то понятно, что в пуш фолде недобираю. А так ты прав, проще сразу глянуть стексайзы. А недобор просто утешение)))
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Леха @ 10.8.2019) *
    Здарова, помню тебя еще по НФ, даже общались с тобой
    Тащи давай!

Алексей, ты что ли?))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • До АБИ 5 игра примерно одинакова везде, слабые микро реги и куча фишей.
    Если ты бил хоть какие-то лимиты кеша - стартовал бы с АБИ 3-4 и пробовал бы расти.
    По поводу Биг фиша (я так понимаю за 5)
    Туда такое количество оверлейных сатов, подарочных билетов, просто слабых игроков что плевать на структуру - распечатай чарты пушфолда если не знаешь, ставь Сбет в позиции под 100 и играй-не-бойся. РОИ там огромный должен быть в отдельно взятом турнире.
    Не так там много людей (в сравнении с сандей шторм или еще чем-то) чтобы боятся огромного АФС.
    Всякие 300кап и прочее на старзах не советовал бы активно подключать - не самое лучшее по долл.час решение как я думаю.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dig-ger @ 12.8.2019) *
    Туда такое количество оверлейных сатов, подарочных билетов, просто слабых игроков что плевать на структуру

Сам сейчас поигрываю эти саты, чтобы не депать.
    Там есть за 0,50$ со 100 билетами и гипер слабым полем.
    Есть еще Freebuy (бесплатные), где чуть больше народу набирается, но сути не меняет.

Цитата (Dig-ger @ 12.8.2019) *
    распечатай чарты пушфолда если не знаешь

Какие именно чарты?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iseenuts @ 12.8.2019) *
    Какие именно чарты?)

пушфолда)
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
12 постов
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.