Покер как отдушина.

Последний пост:9 апреля
56
Статистика
Всего постов
244
37,986 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.06.2023 +119
01.04.2022 +89
17.10.2019 +81
08.04.2020 +72
19.10.2020 +52
Лучшие посты читателей
ICANTBLUFF18 +62
Selms +18
M45PL +16
Romana88 +14
TylerRM +12
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 13
  • Цитата (Yor1k @ 15.06.23)  

    чёт мне сразу на север захотелось

    В советское время у меня были родственники, сами с Украины, но уехали работать в Надым.

    К нам в Москву приезжали  раз в 2-3 года "скупаться"  ну то есть покупать. 

    Это было первый раз, когда я видел 10 тысяч рублей :) 

    При том, что машина стоила 6К+ и люди на нее копили годами, а то и десятилетиями, для них 10К было  - накупить шмотья в отпуске.

    Он работал водителем, а она - учетчицей чего-то то там.

    6/9
    Ответить Цитировать
    2
  • 2к$. 

     Мой отец за время работы на северах стал заслуженным нефтянником России и был председателем профкома в Лукойле, начинал с простого кузнеца на обычном ТПП. 

     Для того, чтоб остались северные надбавки они остаются прописаны на севере, пенсии приходят в rur на карты мир.

     Многие сибиряки перевели пенсии в РБ и в итоге с годами стали получать в разы меньшие суммы, у моих хватило ума так не делать.

     Как по мне, так и должно быть. Если человек достойно трудился десятилетиями там, где 9 месяцев в году от -20 до -40, на пенсии должен достойно себя чувствовать.

    Сообщение отредактировал SAYKOD - 15.6.2023, 18:08
    116/126
    Ответить Цитировать
    2
  • Нифига себе, вот папа молоток.

    Я даже и не знал, что такие пенсии бывают.

     

    У меня дальний родственник, он полковник ФСБ в отставке. Во-первых, ФСБ, их никогда не обижали.

    Во-вторых полковник = это все равно что генерал в армии.

    Так вот, у него пенсия 50 тыщ рублей,  по сегодняшнему курсу это 550 евро. И это очень шикардос для РФ.

     

    У меня жена получает 13 тыщ пенсию.

    У меня пока что показывает 22 тысячи, но мне еще 5 лет работать, ну будет 25.

     

    Причем у меня  з.пл. очень и очень немаленькая. Она такая, что ее дальнейшее повышение не приводит к увеличению пенсии. То есть 25К - это сегодня  практически потолок в РФ для гражданского человека без всяких повышающих коэффициентов, но с очень высокой зарплатой, у которого 40+ лет стажа (в момент выхода на пенсию будет 45 лет стажа).

     

    В России сейчас диверсификация пенсии просто пиндец. У кого зарплата 40 К рублей, у того пенсия будет 15 тыщ. У кого зарплата 400К руб, тому пенсия будет 20 тыщ.

     

    То есть увеличение пенсионных отчислений в 10 раз приводит к повышению пенсии на  33 %,

    Цифры примерные, но они четко показывают бестолковую суть российской  пенсионной системы - нет никаких стимулов иметь высокую зарплату.

    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SAYKOD @ 14.06.23)  

    БПТшки топ1 были, РПТшек не было, первая.

     

    Красаўчык!!! 

    Цитата (SAYKOD @ 14.06.23)  

     

    Вот так выглядит рай для детей. Свежее и полезное всё: клубника, голубика, огурцы, помидоры, виноград, персики, абрикосы, яблоки, груши, лук, укроп, петрушка... ещё 20+, напротив сосновый бор и берёзовая роща с земляникой, грибами, соком и т.д. Озеро в 5ти минутах. Дети спустя месяц у бабушки цветут загаром без мешков под глазами. А я просто выпив коньяка под шашлык с батей и закурив сигаретку просто наслаждаюсь тишиной на крыльце дома, каеф.

     Мне кажется, что прожив 20 лет на северах родители грамотно вложили 100к+ и получая северную пенсию в 2к на двоих с удовольствием "годуют внуков", не забывая ездить по санаториям и курортам, а самое главное- находится рядом с пожилыми родитедями на родине.

     Люблю свой родной куток и рад за них безумно.

    А родителям здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! И огромная благодарность и уважение безмерно за то, что воспитали такого сына - отличного человека!

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • +5к пришло с покера за месяц, -5к ушло в машины за месяц, летело всё от коробки и стартера, до шкворней. Какой- то кармический баланс. 

     Правду говорят "легко пришло, легко уйдёт". 

     П. С. Я не жалуюсь, просто прикольный факт. Живём дальше, как жили "Работаем до пота и в мороз и в зной, ну а если отдыхаем, то душой."

    117/126
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (SAYKOD @ 20.07.23)  

    +5к пришло с покера за месяц,


    легко пришло

    можно подробности?))

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 3300 рпт первое в турбине с ноками, 1300 бпт второе в турбине с ноками, 600-700 кэш оф. За вычетом байинов примерно 5к

    118/126
    Ответить Цитировать
    3
  • меня больше вот это интересует 

    Цитата (SAYKOD @ 20.07.23)  

     -5к ушло в машины за месяц

    Какая пичалька :( 

    Или у тебя там целый автопарк?  мне разбили вдрызг передок на Хтрейле, и то за 400К вроде бы сделают, а это 4500 долл

    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Три машины, запчасти просто стали космос. Ничего не найти, а если находишь, то за дорого и не всегда с первой установки всё работает. Очень много впаривают не рабочих запчастей, приходится по нескольку раз платить за снять-поставить. С европы стало меньше в разы свежих разборок. Все понимают из-за чего, но блин... 

     Цены на ремонт тоже пиздец, восстановить кардан 4 листа, снять поставить коробку один раз лист, шкворня лист... Иногда выкладываешь в машину 500 и вообще не видишь куда, просто чтоб ехала.

    119/126
    Ответить Цитировать
    1
  • Слышал тут по радио , что у нас масла машинного нет.

    Импортное - 100% подделка, есть типа родные - Лукойл, Роснефть, Синтек, но вся сила масла - в присадках, а все присадки импортные.

     

    И этот специалист сказал, что параллельный импорт присадок в промышленных масштабах просто невозможен, потому что там строго знают, какой завод в какой стране сколько присадок потребляет, ему и отгружают плюс-минус столько, с его слов проще 100 мерседесов по параллельному импорту пригнать, чем присадок на масло для этих мерседесов.

     

    И с его же слов все автомастерские льют что попало, в среднем масло уровня чуть выше подсолнечного, и если ситуация кардинально не изменится, то все это выльется в тотальный падеж движков уже в следующем году.

    Но родной автопром будет в плюсе, движки дубовые, они на любом дерьме будут жить

    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • С маслом проблема давно. Наш ремонтник год назад сказал всем постоянным скинуться и взять на 6-10 замен вперёд бочкового, т.к. его предупредили поставщики что больше не будет поставок, а бочки уходят очень быстро. У меня осталось на три замены в бус и на две в фудтрак, что потом лить вообще не знаю.

    120/126
    Ответить Цитировать
    0
  • уволился в прошлом месяце с компании импортера автомобильного масла. все что нужно едет из бельгии, чуть подороже чем раньше ,да и то не всегда. так что на эту тему переживать не стоит.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  •  Опять давненько не писал. Здарова бложек)

     После новогодних выездочков подустал и ментально и физически, поэтому год решил начать зожно. Без бухлишка, сиг, сбалансированное питание, витамишки, сон и т.д.

      В принципе бег, гантельки и пресик в моей жизни присутствуют олтайм по немногу, но чёт меня штырьнуло прям сильно добавить в отпуске. Начал с басика по пару раз в недельку, баньки, ну и понесло)) =). Благо выбор в центре огромен. Зал gym24  не зашёл, хотя в школе мне качалка не казалась такой скучной. 

     Прогуливаясь вечерком увидел рекламку "тайский бокс, 1я треня бесплатно, бла бла". На минуточку мне через пару месяцев сорок, но что-то внутри дёрнулось))) Давным давно ещё до первого секса я ходил на кикбоксинг, ну и зашёл я в этот подвальчик))) 

      Договорился на первую треню на вечер. Группа смешанная от школьников до дядек 100кг. Я естественно самый старый, но косых взглядов не заметил, всё радушно))) 

     Первый час кардио нонстоп зашёл очень по кайфу, эти скрепки, прыжки, планки, короч как в детстве, но пота больше))) 

     Потом всех в экипу и по парам. Для первого раза мне дали бинты, потрёпаные 12тиунцовки и щитки на ноги. Шлема не оказалось, про капы молчу, ну хули сам знал куда иду))) В пару поставили пацанчика по весу +-90, лет 25ти. Пол часика лоукиков с двоечками по очереди было даже азартненько))) Затем пол часика клинча с коленями уже не так приятно... 

     Ну и концовочка по классике под 100 приседаний, чтоб помнили куда пришли и уходили медленно. 

      С большего всё было по кайфу, как в молодости, даже настроение после трени поднялось. Короче почти загорелся. Всю прелесть, что не по возрасту я увидел на следующее утро. Шея от клинча отваливалась, рёбра синие, печёнка покалывает, ляхи в синеках, но самое эпичное это фэйс- капиляры полопали на носу, пару бланшей, короче вид быдлоалкаша))) 

     Жена глянула на меня, как на идиота и после минуты молчания сказала "сегодня детей в сад и школу поведу сама, сиди дома боец. Люди не подумают, что ты был в зале."

      Было прикольно и неожиданно интересно провести время так, как будто тебе снова 18 лет, но по итогу решил не ходить. Жена права про статус родителя, соседа, начальника. Да и испытывать печень в 40 не тоже самое что в 20ть. Каждому спорту своё время)

    121/126
    Ответить Цитировать
    41
  • отличный способ отмазаться от поездки в школу  

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • SAYKOD, жестковато звучит для первого раза. Имхо совковенький зальчик видимо(в основном философия тренерского состава). Мне тоже 39, и также загорелся боксом/единоборствами. Через пару недель поеду изучать залы, надеюсь найду более индивидуальный подход для моих целей. Перепиздить 20леток думаю нет смысла пытаться в 40. Но и отказываться от мечты тоже смысла не вижу.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • У меня приятель ходит-бывший спортсмен-там собираются бывшие тоже(кому за 40) и мутузятся полный контакт.

     

    Называет это-клуб долголетия🤣

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня вспомнил, что задумывал кожевенную мастерскую в одном из подсобных помещений и провёл там пару часов в тишине в кайф, заодно сделал жене хэдмэйд обложку на паспорт. После стандартной работы с тысячами людей, сделать что-то в уединении реально приятно. 

    122/126
    Ответить Цитировать
    8
  • Пока еду в очередной раз в Белосток решил написать небольшой гайд по межграничным автобусным рейсам.

    Поехали: 

     Одежда желательно спортивная, не грамоздкая, удобная, тёплая. Байка с капюшоном, ветровка тоже, удобные кросы. Обувь свежестираная, чистые носки, чтоб не стесняться разуться. А вам захочется если ехать придётся под сутки. Вместительный рюкзак берём в ручную кладь. Желательно доп. ништячки: маска для сна (поверьте, фонари по дороге - это враг сна), надувная подушка-подкова (тут понятно),  беруши (ночные компании в пути - зло). Павербанк, запас воды, запас еды типа батончиков на случай долгого кукования на границе. Наличные монеты стран отправления и прибытия, тубзики бывают платные да и кофейка с автомата иногда по другому не добыть. Желательно в принципе немного нала страны прибытия. Обменников может не оказаться или они попросту будут закрыты ночью. 

     Переходим к местам в автобусе: лучшие места - это по правой стороне последние перед вторым выходом из автобуса, люксовей у окна. Плюса три:

    1. вы быстрее остальных можете выходить на санитарках, а значит первыми попасть в туалет, на контроль и т.д. и вместо кукования в очереди побольше сделать своих дел после. 

    2. вы можете откинуть спинку максимально назад и там не будет возмущённых пассажиров. 

     Кстати в некоторых автобусах можно не только откидывать спинку, но и отъезжать сиденья и друг от друга. Вдруг у вас есть такая опция, отодвиньте соседское кресло предварительно от себя. В дороге пространство даёт много комфорта, а значит и большую возможность отдыха. Пользуйтесь возможностью поспать, т.к. задолбаться вы успеете))) 

    3. Компании, любящие повыпивать и побеседовать обычно заранее выбирают хвост, что подальше от вас. 

     

    По границам не буду писать подробно, но желательно уметь сказать на языке страны въезда куда едете, зачем и уметь сказать да и нет. Иметь на телефоне скрин брони гостишки. 

     

    Вокзал:  если не работает автовокзал, рядом обычно жд, который работает. Туалеты бесплатные в маках, ждшках, торговиках. Еда дешевле в маках, в Польше повсеместно небольшие продуктовики "Жабки" и "Бедронки" с горячими хотдогами за бакс. В большинстве вакзиков есть недорогие камеры хранения, где можно кинуть тяжести и забрать позже. Но знайте, что если вы накидали монет и закрыли камеру это на 24 часа только на одно закрытие, подкинуть не получится, ну т.е. получится за новую оплату)))

    Позаботьтесь о интернетпаках заранее, чтоб работал навик, болт (такси с рук от вакзала может стоить как в Москве у уксусов). На всякий сделайте скрины контактов приезда, чтоб без инета можно было позвонить. 

     Если едете в апартаменты, заранее позаботьтесь о возможности заселения ночью. Вам могут дистанционно кинуть код домофона и код ключицы, что позволит вам вселиться самостоятельно ночью. Поверьте, не дозвониться ночью не очень приятно))) 

     Соблюдайте элементарные правила дорожного движения, местами штрафы очень кусачие. Если нужно ждать чего-то, держитесь групп приехавших с вами или внутри вокзалов с охраной. 

     Имейте с собой хотя бы 100уе и доп документ, удостоверяющий личность типа прав или хотя бы копии паспорта в отдельном от основных документов и денег месте в одежде на случай ограбления (да, такое возможно в любой стране Европы). 

     Приятных путешествий. Следующая простыня будет о долгом пути делания ребёнку европейских доков от гражданина РФ)))

    Сообщение отредактировал SAYKOD - 4.4.2024, 21:57
    123/126
    Ответить Цитировать
    19
  • Отличный дневник, жаль только фотки с первых страниц не грузятся. Автор, успехов тебе во всём.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  •  Сказ о том, как гражданин РФ дочке дорогу в Европу прорубал:

     В своё время, больше 10ти лет назад сделал я себе Карту Поляка. На тот момент у меня ушло около трёх месяцев на справку с  Брестского облостного архива, курсы языка, запись и собеседование у консула. Но уже в  те времена, ещё до Крыма и олимпиады, когда консул увидел мой красный паспорт его глаза налились кровью от ненависти. Сразу крикнул "выйди", я в ответ начал спорить "нет, я имею право" (само собой всё диалоги на пшецком), ну и спустя час экзамена по всем королям, праздникам, датам и т.д. я всё таки сдал на заветную карточку. 

     Почему я тогда не подал доки на детей? А, вспомнил, да потому что всегда думаешь "потом", ведь ничего не поменяется. НО всё ебически поменялось. 

      Дочери исполнилось 15 и я начал активнее думать о её будущем. Залез в конфу по картам и понял, что в Минске доки уже не делают, а в Польше запись за год (Карл). Для записи нужен паспорт ребёнку, пришлось делать срочно и записывать. Записавшись за год в Администрацию Белостока по электронике в заветный день выдачи дат (да, Карл, за один день расписывают год), я заглянул в свой красный паспорт, а он истекает. И новым сюрпризом стало то, что получить его не легче визы, очередь три месяца и даты тоже попробуй слови. Сделав красный паспорт новым квестом была виза, которую получить тоже нужно пару месяцев ловить дату. Получив визу меня ждал новый сюрприз. Поляки не признают беларуские доки, поэтому согласие жены на получение ребёнком карты поляка нужно брать лично в консульстве, запись тоже нужно ловить за пару месяцев. Получив эту бумагу всё не заканчивается, нужен присяжный перевод свидетельства о рождении ребёнка и в беларуси его не сделать. Нужно искать нотариуса в Польше, башлять, кидать сканы и по приезду заезжать за переводом.

    Жильё забронить карты не работают на букинге, санкции, только через пэйпэл. 

    Пройдя все круги ада, собрав все бумаги до кучи, простояв сутки на границе, приезжаю в заветную дату на подачу. А Пани мне и говорит: "когда вы снова приедете?"... я в ахуе... 

    "Понимаете, тут во внёске (заявлении) написано мелким шрифтом, что после 13ти лет ребёнок должен сам расписываться, а у вас в заявлении её подписи нет". 

     Я естественно, как нормальный русский говорю "так это не то заявление, ща с гостиницы принесу", с надеждой тающей в глазах что прокатит, на что слышу ответ:

    " Пан, не думаю что вы дочку в кормане привезли, в её паспорте визы нет, и если вы думаете что этот трюк пройдёт, то нет, за неё вы не чирканёте. Значит так, я даю вам неделю. В течении которой вы приносите подписанное ей заявление, показываете видео что подписала она лично и свой паспорт с ещё одним пересечением границы по штампам туда-сюда. Иначе бумаги идут в урну. И скажите спасибо, что я вас не отправила на новую запись через год с экзаменом по истории и культуре для ребёнка". 

      Я еду в РБ и обратно, на это уходит неделя, билетов не достать, и в последний день еле успеваю попасть в город за час до закрытия администрации т.к. автобус на границе едет на полный шмон из-за оставленного кем-то пакета с отбивными в салоне, бегу пару километров, т.к. болт перегружен и подаю в последний момент бумаги. 

     На всё про всё с доками, визами, срочностями, заверениями, едой, жильём трачу в районе косаря $ и год гемора. Через пару месяцев потрачу ещё пару листов, чтоб забрать эту пластмаску. 

     А теперь зачем это: с этим пластиком дочь сможет поступать на бюджет в Польше, получить общагу, стипендию, сразу же податься на карту побыту (это ещё одна пласмаска, с которой уже виза не нужна) и закончив институт получить полноценный европейский паспорт. В свете происходящих вокруг событий это огромный буст в её будущее, а дети-это наше всё и дать им шанс в жизни наша главная забота.

    124/126
    Ответить Цитировать
    10
1 9 10 11 12 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.