Покер как отдушина.

Последний пост:9 апреля
56
Статистика
Всего постов
244
37,969 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.06.2023 +119
01.04.2022 +89
17.10.2019 +81
08.04.2020 +72
19.10.2020 +52
Лучшие посты читателей
ICANTBLUFF18 +62
Selms +18
M45PL +16
Romana88 +14
TylerRM +12
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 13
  • Здравствуй случайный слушатель))))
    Ну как-то так получается, что в данный момент много непокерного движа, поэтому я забил на покер ну и на форум, так получилось (но это временно))
    Сегодня пост без картинок. Можно конечно было выкинуть картинку Henesy с бантом, но мы её как-то так быстро на троих оформили, что я не успел сфоткать, а пустую как-то не комельфо. Ах да, повод. Этот приз ввиде неплохого коньячка с колой и нарезочкой я получил от лучшей подруги по поводу выигранного спора.
    Год без сигарет. Да, прошёл первый за последние 20ть лет год без единой тяги. Без заменителей, электронки, кальяна, вообще без никотина.
    Какой он был этот год? Хуёвый))) Но это точно не из-за курева. Я потерял бизнес, поработал на дядю, открыл новый, переболел ковид, многочё продал за копьё, много с кем перестал общаться из-за кидков, но... Это была самая простая попытка бросить, как бы смешно это не звучало. С моим огромным стажем курения у меня было уже множество подобных опытов. Самый долгий на 11 месяцев и срыв. Срыв не на стресняке а тупо из-за холода в одно ноябрьское утро, когда рядом негде было взять кофе, но сигарет было с лихвой. Разница между теми попытками и этой в сознанке. Там я реально топил на силе воли. А сейчас я не думаю о сигах. Ну т.е. первые две недели я их даже снил, а потом не думал о них год, пока мне не напомнили, что я победил в мазе. Не знаю что это, эдж над темой сиг, возраст или скил бросания, но я реально уверен что не начну. Спокойно в году переживал все сэйшны среди курящих под бухлишко, все нервяки (а их поверьте дох.), все испытания погоды (поломки в ночи под Москвой без зимних шмоток и т.д.). Как так? Ну я даже х.з. что сказать. Наверное мой организм просто понял что это лишнее и меня по этому поводу больше не парил. Я похудел, накачал пресс, начал бегать в кайф по 5-10 км. Это не значит, что я стал травоядным фанатичным зожником. От стейка сильной прожарки с лисичками и жареной картохой под 0.3 коньячка я никогда не откажусь, но что -то возрастное произошло. Например я уже лет пять не пью водку (скажи это мне студенту, яб поржал). Если спросить как это назвать, я скорее назову это "зрелые приоритеты". В это понятие входит выбор окружения при отдыхе (не насрать где и с кем пить), более редкое употребление, но более дорогого алкоголя, выбор блюд (т.е. не похер чем закусывать), мест (бани, кабаки, гости за городом против дискочей), ну и сюда же и попадает отказ от курева как от дешманского и вредного занятия. No smoke ёпта)))
    99/126
    Ответить Цитировать
    52
  • Мои поздравления!!!!
    Действительно большая победа. Сам не курю четвертый год (стаж 29 лет. Я любил это дело). Тяги нет, но мечтаю... (надеюсь, что мечта не сбудется)
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • SAYKOD, сигареты не греют)
    поздравления, тоже бросил года 4 назад, одно время еще было срывался на самокрутки/IQOS по паре месяцев подсаживался, но по итогу очень просто бросить курить, когда понимаешь как испортились качество сигарет за последние лет 10.
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • TylerRM, вот из-за качества сигарет и цен на них, курить совсем не хочется уже. За 20 с лишним лет никогда не было так противно курить, как сейчас.
    Сообщение отредактировал Bakster - 19.10.2020, 11:08
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Тоже вначале года бросил курить, перешёл на айкос. В июне произошло тяжелое событие, после которого я понял, что нужно многое менять в моей жизни.
    Устроил себе дофаминовое голодание на полтора месяца...полностью исключил алкоголь, сигареты, мессенджеры и интернет. Отказался от сладкого и установил диету соответствующую великому посту в Пасху по максимально строгой схеме. Да и секс максимум 2 раза в неделю, никакого порно и мастурбации.
    Результат такой, что спустя 2 месяца после завершения, я снова хочу вернуться к этой аскезе. Помимо потерянных 10 килограмм(у меня рост 195, теперь мой вес 95 и это норма) субъективно хорошее самочувствие.Многие вредные привычки ушли и даже не напоминают о себе. Вообще не напрягает отказ от курения и алкоголя, нахождение в курящей компании не вызывает желания присоединиться. Это уже не самодисциплина, это отсутствие самого желания. Раньше питался в Макдональдсе по 3-4 раза в неделю. Сейчас беру там только кофе по утрам.Но самое главное, это серьезное улучшение самоконтроля. За прошедшие 4 месяца, я выполнил больше задач, чем за весь год и это было легко, потому что психологически заставлять себя не приходилось... не оставалось места для раздумий, а слабости уже не оказывали влияния.
    В итоге, пару недель назад я случайно узнал что эта аскеза, к которой я интуитивно пришёл называется дофаминовое голодание или дофаминовая перезагрузка.Загуглите, рекомендую всем, у кого проблемы с вредными привычками и самоконтролем.
    Сообщение отредактировал pchel - 19.10.2020, 13:28
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (SAYKOD @ 18.10.2020)
    Ну т.е. первые две недели я их даже снил

    Даже загуглил. По ходу, чисто белорусское выражение )
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SAYKOD @ 18.10.2020)
    От стейка сильной прожарки с лисичками и жареной картохой под 0.3 коньячка я никогда не откажусь


    Стейк, картошка и грибы под коньяк?
    Хуже только водой эту компанию запивать)

    Не, серьезно. У каждого свои вкусы, но коньяк это же даже не столовый напиток..

    За остальное респект, конечно
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • VictorBove, коньяк это тот напиток, который ни чем не испортить и он ничено испортить не может. С лимончиком, или под шашлычёк, или просто с колой и льдом, или даже просто без ничего в хорошем подогретом коньячном стакане. Лично мне навится 100гр за 10 минут до ужина и 200 через 10 минут после))))
    100/126
    Ответить Цитировать
    2
  • Все, вопрос снят) Если до и после, то одобряю)))
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня необычный день. На пробежке с лучшей подругой услышал что она снова едет за линолеумом в коридор, т.к. собака снова его сожрала. Я спросил а почему она не вальнет там плитку, ведь её сожрать сложнее, да и мыть удобнее за собакой. В ответ услышал "дорого, да и кто положит?".
    И тут мне в голову пришла дурная идея.
    Заключалась она в том, чтобы помочь матери-одиночке бесплатно. Ну во первых брать денег с друга зашквар, во вторых реально сейчас в связи с обстановкой в стране времени свободного куча т.к. работы мало, да и отвлечся хотелось от всего окружающего ужаса. Спросил сколько у неё бюджет на линолеум и услышав, что 100р, сказал что впишемся.
    Идея была дурной потому, что я как бэ вообще не стройбан и никогда им не был, а плитка этож ещё специфика, т.е. не полку прикрутить. Среди друзей у меня стройбана два. Позвонив одному из них я узнал что в хруще на деревянный пол нужно как минимум подложку ложить в виде USB плиты.
    Итак, начали с магаза Материк: USB плита 27р, мешок клея для плитки 7р, бетонконтакт банка 8р, крестики 2р, ну и собственно сама плитка 60р. Вписались в бюдж.
    Инструмент в виде уровня, болгарки, шурупана, пары шпателей и киянки мне любезно предоставил друг строитель, как и проконсультировал чё да как. Саморезы для прикрутки подложки нашлись на балконе. Пришлось купить только битку под крестик и круг для пилы. Потратил 5р.)
    Могу сказать, что это было тяжело, но прикольно. Пришлось снимать дверь и её придётся каким то хером укорачивать. Да и заниматься разметкой, резкой тот ещё квэст. Хорошо было пару плиток запаса, пригодились, т.к. несколько я ликвидировал методом проб и ошибок.
    Результат получился вроде ничё, хотя я всегда боялся браться за неизвестные мне вещи, да и в принципе думал что рукожоп. Подруга довольна как слон. Осталось зафуговать)))))
    IMG-3c9023fca62053479739019ba9af33a5-V.1605397669.jpg
    101/126
    Ответить Цитировать
    16
  • Доброго дня случайный читатель)))

    Решил снова стряхнуть пыль с бложека и продолжить писать про Беларусь изнутри.

     Эта история про незаметного человека, который работает за 40$ в месяц последние шесть лет и не покидал всё это время одни 20 соток земли ни разу.

     Фото героя я не покажу, но он не заключённый, он работник усадьбы.

     Обычный мужик из деревни. Работал в сельхозке, успел построить дочери квартиру в Витебске. А потом просто объединили 4 хозяйства из разных деревень в одно и соответственно работа осталась только в той деревне, в которой поставили механизированный комплекс. Остальных работников с других деревень просто выкинули. На бирже труда был послан. Жена умерла. Мотался на Москву стройбаном до того, как упал с лесов и раздробил руку, потом жил у дочери пару лет, но не хотел быть ей обузой больше. Искал работу через нет и судьба вывела его на владельцев усадьбы. Те его взяли на подсобного, т.е. баньку затопить, дров наколоть и т.д. но без ЗП. 100р. в месяц на сигареты, которые он просит привезти гостей, еда, роба и кров. И так он уже 6 лет обслуживает комплекс не выезжая с него. Для гостей он "Петрович". Иногда рюмочку нальют, иногда подарят чего. 

     Я даже не знаю жалеть его или нет. Ведь в деревне он был бы просто батраком и перебивался бы случайными заработками, а здесь он управляющий  комплекса на 50 койкомест. Разные интересные люди, постоянно в труде и всегда есть с кем поговорить...

      В глазах есть грусть, но и какое-то спокойствие тоже. 

     Здесь красиво.

    102/126
    Ответить Цитировать
    34
  • БЛЯ...40 долларов в месяц.нахрена терпеть....вот поэтому все так плохо..

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А почему управляющему, по сути дела, бизнес-предприятия хозяева не хотят платить хотя бы минимальную зп? 100 BYN это ж 1/4 ставки. Или там фактическая нагрузка (ответственность) невелика, или никакой он не управляющий усадьбой, или что-то недоговаривает.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Нагрузка там будь здоров, работы 24/7 т к. гости есть постоянно, а почему не платят больше я не могу сказать. Мне кажется бональная жадность с одной стороны и отсутствие потребности с другой. Человек делает всю работу по охране, уборке, отоплению, мелкому ремонту  бане и т.д. Ему так сказали 6 лет назад и он согласился, условий не менял. 

     П.С. Мы за двое суток заплатили за жильё 120 грина за 4х человек. Хозяйка приехала, взяла денег и уехала, а этот мужичёк выполнял все наши просьбы от бойлера для душа до друшлака для голубцов.

    103/126
    Ответить Цитировать
    3
  • Смахивает на трудовое рабство.

    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • А почему вы не считаете его питание и проживание ?


    А если б у него еще коммерческая жилка нашлась, так было бы как в том анекдоте: А ЗА ЭТО ЕЩЕ И ПЛАТЯТ ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Там же было сказано, человеку не куда идти ,поэтому нашел себе уголок спокойный и жизнь доживает себе, каждого право лишь бы был счастлив и здоров

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Что случится с этим человеком, когда он больше не сможет выполнять свои обязанности? На улицу выгонят? 

    На мой взгляд довольно странно, что он совершенно о будущем не думает.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Если с другой стороны посмотреть, ему дали место и кормят+на сигареты дают,если бы я был в его ситуации с раздробленной рукой, то я бы радовался такому варианту

    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • "Всё, что нас не убивает, делает нас только сильнее."

     Устройтесь поудобнее, а я попытаюсь сделать этот пост таким, чтоб вы не пожалели о потраченном времени.

     

     Когда привычный мир вокруг вас рушится и вам кажется, что всё фатально и помощи неоткуда ждать, что это финал. Возможно это только начало чего-то более счастливого. Нет, не стоит просить у небес решения ваших проблем, стоит просто посмотреть вокруг. Судьба обязательно даст вам возможности, и если вы ими правильно распорядитесь, то мир может стать намного ярче чем был и жизнь не так уж плоха.  Как сказал один мой приятель "такие моменты заколяют, дают понять что важно, а что нет. Это как поворот, после которого пойдёт хорошая дорога, если конечно повернуть в нужную сторону". 

     

    Когда в моей жизни был такой момент и не было денег, судьба подарила мне случайную работу в медпомощи. Эта работа показала мне радость от спасённой жизни, от нужного дела и подарила много знакомств с хорошими людьми, в том числе из НАН. А там я ухватился за новую возможность строить бизнес в сфере, которую раньше не знал, но которая мне по душе и приносит не только деньги, но и пользу людям. Я знаю, что только в начале пути и трудностей больше, чем было, но я верю в то, что впереди лучшее, а испытания даны не просто так.

     

     В парралельной вселенной, в мире торговли, которой я занимаюсь больше 18 лет, работают два двоюродных брата. Андрей и Олег. Я разделю их истории на две, хотя не видимой нитью они связаны, и вы поймёте почему.

     

    Андрей

    Я даже не помню как этот парень появился в теме, но было это около 6ти лет назад. Сразу начал возить внушительнвй объём 6-8 точек, был очень приветлив, вежлив, всегда улыбался и часто просил советов. Впечатление воспроизводил доброжелательное: голивудская улыбка, длинные волосы в хвосте, хипстерская бородка, спортивный. 

     Он не был похож на ушлого торгаша, не пил совсем, не курил, назойливо заводил разговоры за жизнь и часто не улавливал моменты, когда мешает работать. 

     Со временем мы начали общаться. Оказалось что он уже 5 лет полгода в году живёт на ГОА, а другие полгода (когда у нас тёплый сезон) живёт и работает тут. Как ни странно его девушка (ну или гражданская жена) полностью поддерживает его в этом. 

     Здесь он ставил тиры, лохотроны и т.д. 

     А в Индии молол сухофрукты и продавал на вес в виде порошка.

     В одной из бесед за жизнь я выдвинул идею, что рассматриваю валить в Польшу, часто езжу туда и мне там нравится уровень жизни, люди и т.д. ну и в плане денег там перспективы рисуются, многие знакомые там и зовут. На что получил интересный пак вопросов "А сколько тебе надо? На что? Для чего? Что это тебе даст? " 

     После неловких объяснений я получил следующий спич: " Ты туда ездил, а я там годами жил. Поверь, никакие деньги тебе не нужны оттуда. Тебе достаточно здесь. Там ты никогда не станешь свой, там нет счастья, оно здесь. Ты беларус. Ты даже не можешь себе представить цену общения здесь, даже нашего в данный момент. Здесь люди такие как мы, свои, здесь воздух другой, стены лечат. А богат не тот у кого много, а тот кому хватает." 

      Я много чему научил его, но и он на многое мне открыл глаза. Одним из этих открытий стало то, что жизнь одна, и каждая секунда безценна. И уж если ты её меняешь на фантики, то должен точно знать для чего они тебе нужны и это точно должны быть не понты, а что-то более весомое, такое как радость, впечатления, благодарность или удовлетворение от того, куда они пошли.

     

    Олег

     Начинал продавцом в теме то ли на лесенке, то ли лопнике, потом возил бусик лохотронов. И вдруг в один момент стал самым крупным бизнесменом в теме. Как позже выяснилось он уговорил крупного"бэкера" вкинуть большие деньги в эту тему (больше 300к). Система была стара как мир, я за 10 лет до этого в складчину с двумя другими юриками уже так делал. Он предоставлял городам спонсорскую помощь, сцену, сценическое оборудование и т.д. за что получал эксклюзив на торговлю. Но если в моё время это было 3 аттракциона и 20 точек, то здесь всё было масштабнее. Автобусы продавцоф, фуры товаров и т.д.  Во многих городах мы стали конфликтовать. С его стороны были надменные фразы "вы магазины у дома, а мы гиперы, мы вас выжмем". Пафосу не было предела. Но как и предпологалось по классике тема не выжила. Дело в том, что есть предел человеческого ресурса. Мне кажется он заканчивается на 20ти точках одного юр.лица. Когда это 60т, это неконтролируемое месево. Плохой пересчёт, воровство, плохая расстановка мест, невероятно большие сопутствующие расходы, даже не грамотный выбор городов и праздников. Предприятие начало минусить, накапливались долги. В один момент Олег распродаёт остатки оборудования, товара и уезжает в Германию. По слухам сбежал от кредитора с долгом более 30к.

     Через пару лет но возвращается в страну и в тему. По ходу рассчитался или договорился о выплатах. 

     Но, это уже был другой человек. Вежливый, не пафосный, без рации, а в резиновых сланцах. Я как сейчас помню его первое после возвращения "здравствуйте, как ваши дела?" и полный уважения взгляд. 

     Он начал с одной машины, но с грамотно поставленных точек. Не просто тир, а в стиле дикого запода с деревянными фигурами, отличной подсветкой, черепами и огромными плюшевыми медведями в призах. Стартанул пару лохотронов, аналогов которым не было в РБ, типа "уточек" в бассеине и т.д. Ставил точки грамотно и в нужных местах, т.е. меньше, но профессиональнее, а сегодня про него вышла статья: 

     https://realt.onliner.by/2021/12/16/postroil-dom

     

    А что вам нужно для счастья? Ответьте себе честно и только потом посчитайте сколько для этого вам не хватает денег.

    Сообщение отредактировал SAYKOD - 16.12.2021, 23:33
    104/126
    Ответить Цитировать
    46
1 8 9 10 11 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.