Better lucky than good

Последний пост:11.07.2021
16
Статистика
Всего постов
78
7,434 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.07.2019 +30
20.07.2019 +9
20.07.2019 +9
18.06.2020 +7
17.09.2019 +5
Лучшие посты читателей
Lets_crush +8
Marat-Marat +7
mishavoinn +4
dzuk1k +4
Mrdce +4
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Всем привет!
    Решил открыть дневник потому что:
    1) Он помогает дисциплинировать себя (выложить мысли и разобраться в себе).
    2) Он творит чудеса (много раз читал, что после открытия дневника к людям приходила удача).
    3) Необходимо общение с другими покерными игроками (часто чувствую себя изолированым от общества).
    У меня есть огромное желание выйти на новый уровень. Надеюсь, дневник поможет мне в этом деле.

    Обо мне: играю в онлайне где-то 6 лет. Всегда в плюс - научил друг, покерный про оффлайна. Раньше играл только кеш: от НЛ2 до НЛ25. Последние два с половиной лет полностью перешел в МТТ и почувствовал облегчение: оказалось это моя дисциплина! Обожаю играть турниры :) Почему?
    1) Меньше рутины - всегда есть надежда, что сегодня занесешь.
    2) Множество интересных ситуаций из-за стеков и уровней турнира.
    3) Присутствует дух соревнования.
    4) Не так больно проигрывать стек, как живые деньги.
    В общем, психологически мне значительно комфортней в МТТ. Здесь мне хочеться развиваться и добиться максимального успеха.
    Из-за финансовых проблем последний год пришлось пойти на работу и строить банкрол с нуля. С третьего депозита $5 получилось укрепиться. За весну у меня было $2000 призовых. Играл АБИ 7. Бросил работу в июне. Теперь могу сосредоточиться на покере, но дела идут не очень - с начала лета ничего не могу выиграть. Банкролл $500. Понизил АБИ до 4 (где-то).

    Сейчас у меня ЕВ=$4786. Net winnings= $2030. 5 bb/100. 52 тисячи рук. ROI 73%. ITM 27%. 865 турниров.
    Цели:
    - Выиграть $100 000 в 2019 году (понимаю, много, но решил, что нужно dream big и мой мозг все-таки может поверить в такой занос (Sunday Million!)
    - Зарабатывать минимум $1000 в месяц.
    - Подниматься по лимитах.
    - Войти в конюшню, чтобы понизить риски.
    - Купить курс Бенсб "Баунти Бист" и общий по МТТ ($1000 и около $800, соответственно).

    Буду признателен за любую помощь и подсказки от более опытных игроков!
    1/55
    Ответить Цитировать
    30
  • Удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • продам курс бенсб за пол цены гагагага
    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • hestoji, я слышал у бебишарка дешевле простите за баян
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • "Бросил работу в июне"

    я вот этого сейчас не могу понять если честно. Ладно в 2к8 можно было разрывать на изи, но сейчас....Я понимаю если человек из небольшого областного города где медианная з\п 17-20к рублей, но когда такое говорят люди из Москвы или Питера, то совершенно их не понимаю. Как мне кажется сейчас выйти условно на 15-20к профита в год гораздо тяжелее, чем найти работу которая будет приносить +- такой же доход (то есть порядка 1.-1.2КК рублей в год), при этом предоставляя всякие плюшки типа дмс, моб.связь, оплата проезда\питания, тем самым давая ещё какой-то плюс к доходу.


    Ты сам-то как на это решился?
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Marat-Marat @ 19.7.2019)
    "Бросил работу в июне"

    я вот этого сейчас не могу понять если честно. Ладно в 2к8 можно было разрывать на изи, но сейчас....Я понимаю если человек из небольшого областного города где медианная з\п 17-20к рублей, но когда такое говорят люди из Москвы или Питера, то совершенно их не понимаю. Как мне кажется сейчас выйти условно на 15-20к профита в год гораздо тяжелее, чем найти работу которая будет приносить +- такой же доход (то есть порядка 1.-1.2КК рублей в год), при этом предоставляя всякие плюшки типа дмс, моб.связь, оплата проезда\питания, тем самым давая ещё какой-то плюс к доходу.


    Ты сам-то как на это решился?


    Так понимаю, у ТС цель, а вот оправдывает средства или нет, время покажет. На работе вряд - ли, 100ку подымет, к которой стремиться.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Marat-Marat @ 19.7.2019)
    "Бросил работу в июне"
    ....

    Ты сам-то как на это решился?


    Я из Украины. Живу в городе с населением 200 тыс. На работе зарабатывал $400 (c перспективой до $600-700). С точки зрения денег, согласен, есть варианты лучше, чем пытаться затащить SM по вечерам. Но дело в том, что у меня есть определенное видение своей жизни, которому я следую... Кроме покера я еще писатель и киносценарист. Поскольку сейчас на этом заработать не удаеться, я сосредоточен на игре. Покер - моя страсть. Я всегда любил игры: серьезно занимался шахматами, играл в Доту... А работа - для меня это вынужденное, временное решение. В любой момент можна вернуться в это рабство :)

    Если бы в моем городе была работа связанная с кинематографом - с радостью бы туда пошел (раньше, кстати, знимался немного сьемками рекламы, но клиентов в городе было мало). Есть еще мысль найти работу с меньшей з/п и лучше графиком (предыдущая забирала все силы и время).
    2/55
    Ответить Цитировать
    9
  • Вчера отыграл неплохую сессию: 30 турниров, 10 часов, +50$. Сегодня выходной - завтра большая катка. Хотя обычно воскресение это просто кровавое рубилово... Удачи нам всем :)

    Хотел еще поговорить немного о подготовке к игре:
    1) Дыхание. Уже давно делаю задержки дыхания на выдохе. Ощелачивает организм, поднимает биологический потенциал.
    2) Концентрация на точку. 10 минут. Есть специальные картинки или просто любимая стена :) это первая ступень медитации. Пратикую недолго, но эффект чувствуется.
    3) Аудио установка. Читал, что Хольц использует аудиозапись перед игрой, которую для него сделал его ментальный тренер. Я сам себе чето начитал (типа, я выиграл турнир, выиграл 100К) и слушаю. Кстати, интересно, но когда я так первый раз сделал то в тот же день затащил Хот за $5! Повторить подобное пока не удается...
    4) Во время игры иногда практикую дыхание сокола: секунда вдох - 7 секунд выдох. Хорошо влияет на психику, очищает.
    5) В перерывах делаю физику: стою в планке 3 минуты, делаю быстрый комплекс йоги.

    Есть еще утренние ритуалы, но это отдельная тема...

    Эмоциональное: вчера неплохо прошел в ребайнике за $3 серии микромиллионс. Пуская слюни смотрел на финалку (первое 13К, восьмое - 1К). Но не реализовалось... Иногда у меня бывает такое чувство: сегодня будет финалка! Вчера было что-то подобное... Без заноса - как без воды. Как охотник без добычи.
    Сообщение отредактировал Yarvolod - 20.7.2019, 11:59
    3/55
    Ответить Цитировать
    9
  • Yarvolod, Удачи в достижение цели!
    добавил в закладки, буду следить.
    попробуй эти 100к разбить на этапы, со сроками и целями, мне кажется тебе так будет удобнее и понятнее, как реально этого достичь.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Mrdce, спасибо!
    Поставлю промежуточные цели:
    - выиграть $300 до 31.07;
    - выиграть $1000 до 31.08;
    - выиграть $10 000 до 31.12;
    - выиграть $100 000 до 2021 года.

    Транзитные мысли:
    «Почему в микро турнирах никто время на бабле не тянет? Да еще и пихают как сумасшедшие… Нет у них ничего святого!»

    «Никогда не верил в ГТО. Только эксплойт. На игру людей слишком сильно влияет психика. Диапазоны - слишком изменчивая величина. Тем более, стоит только сыграть плохую раздачу — как у оппонента происходит сильное отклонение от сбалансированной игры :)»

    «Только состояние ума определяет твой путь — говорят в Тибете. Так же и в покере — очень важно играть в правильном, позитивном настроении. При чем здесь есть множество нюансов. Первый: трудно любить игру, если у тебя долго не получается выиграть. И выходит, что дело, которым ты занимаешься слишком сильно влияет на состояние ума. Сложно удержать правильный фокус...»

    «Пока не выиграю 100К, не перестану вести это дневник. Надеюсь, никто не поседеет за это время...»

    «Я фанат Хеллоу-Тотти и Форхейли. Прочитал их дневники от начала и до конца. Но так класно писать как они, никогда не смогу».
    4/55
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Yarvolod @ 22.7.2019)
    «Я фанат Хеллоу-Тотти и Форхейли. Прочитал их дневники от начала и до конца. Но так класно писать как они, никогда не смогу».


    У тебя и так не плохо получается,слежу
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Yarvolod, не за что :)
    мне тоже дневник Хеллоу-Тотти понравился, до сих пор в закладках:)
    Жаль не пишет ничего.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!
    Позавчера вылетел 11-м в Баунти за 7.5. Жалко… Когда играл пребывал в колоссальном состояние концентрации. Казалось, что воздух сгустился вокруг. В такие моменты мне кажется, что я ощущаю, что чувствуют другие игроки! Страшно им с рукой или наоборот — только и думают как добрать. Таймбанк начинает говорить со мной :)

    Вывел $100. Будем считать, что до понедельника осталось выиграть еще 200 :) Играю еще 4 дня и потом еду в деревню к жене. Сейчас сам в квартире и порой психика не выдерживает. Скорее всего от постоянного молчания. Хотя во время игры преимущественно хорошее состояние. Вчера был заливной день, но после катки сел в концентрацию (медитацию) на точку на 20 мин (мой рекорд) и после почувствовал себя очень умиротворенно… Посмотрим, как сложиться.

    Транзитные мысли:
    «Незадолго до победы будет искушение сдаться (с)»

    «Что лучше делать с АА с УТГ: лимп, минрейз, крупный рейз? (в баунти точно лимп лучше :)»

    «Нокауты играю с первого ЛВЛ. Люди готовы засунуть себе любое дилдо за микробаунти!»

    «Нет ничего лучше, чем развитие, прогресс. Это прекрасное чувство движения вперед! Слаще, чем щербет, бодрее, чем дорога кокаина!»

    «The intuitive mind is a sacred gift and the rational mind is a faithful servant. We have created a society that honors the servant and has forgotten the gift.” (с) Цитата Эйнштейна. Я с ней полностью согласен! И в покере тоже!

    «Над придумать хобби для рук… С этим сидением возле компа мозг ссыхается… На прошлой работе я хотя бы постоянно что-то распаковывал и запаковывал, а теперь… Ребята, вы дома что-нибудь строгаете для сноровки?»

    Раздача!
    PokerStars, $1.96 + $0.24 - Hold'em No Limit - 250/500 (65 ante) - 9 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    UTG: 6,192 (12 bb)
    UTG+1: 22,456 (45 bb)
    MP (Hero): 21,328 (43 bb)
    MP+1: 3,441 (7 bb)
    LP: 6,470 (13 bb)
    CO: 12,160 (24 bb)
    BU: 9,780 (20 bb)
    SB: 6,947 (14 bb)
    BB: 20,386 (41 bb)

    Pre-Flop: (1,335) Hero is MP with
    2 players fold, Hero raises to 1,075, 3 players fold, BTN 3-bets to 9,715 (all-in), 2 players fold, MP (Hero) folds

    Total pot: 3,485
    BU wins 3,485

    Какой диапазон колла здесь у меня, если предположить, что опп адекватный? Если поставить ему тайтовый рестил (99+, AQ+), то айсимайзик утверждает, что колл плох. Ну, а если у него там AJ будут, то все и так понимают… Но AJ там же не будет на 20ББ никогда! Или как?
    ПС. TT конечно я бы колил!
    5/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Yarvolod, в вакууме с учётом баунти колл норм будет
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Признавайтесь, кто вчера затащил?) Я пробился в мейнивент микромиллионс, но не более. Был глубокий проход в Хот5, но не настолько глубокий, как у некоторых.. в общем, +40$ и это для заливного воскресения счастье! Я считаю.
    Что хорошо?
    + влился в график, катать хочеться еще больше!
    + начал "чувствовать" турнирные ситуации еще лучше.

    Что плохо?
    - не затащил
    - цели не выполнены
    6/55
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем и целом, как любил говорить Big Gogi (Егор Зарев):
    - побывал в деревне. Говорят, если недоволен результатами (плодом), надо изменить корни. Ведь в голове у нас есть программа, которая формирует коридор реальности, и тут сколько не повторяй себе «я выиграю, я выиграю» - не получиться. Надо изменить программу.
    - Курил гашиш. Вроде впервые в жизни. И еще какую-то Белую Вдову… Купался в горной речке, ел шашлык, гулял по лесу. Вроде бы отвлекся, я считаю :)
    - Все время такое чувство, как в стихах Тарковского: «Понапрасну ни зло, ни добро не пропало, все горело светло, только этого мало».
    - Так как в деревне нет ХМ2 и маленький экран, почти не играл турниры, а вечером начал грузить ZOOM NL10. За это я на себя очень зол!

    PokerStars Zoom, Hold'em No Limit - $0.05/$0.10 - 6 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    UTG: $13.69 (137 bb)
    MP: $9.85 (99 bb)
    CO: $30.27 (303 bb)
    BU (Hero): $10.37 (104 bb)
    SB: $11.20 (112 bb)
    BB: $10.15 (102 bb)

    Pre-Flop: ($0.15) Hero is BTN with
    1 fold, MP raises to $0.40, 1 fold, Hero 3-bets to $1.20, 2 players fold, MP calls $0.80

    Flop: ($2.55) (2 players)
    MP bets $0.40, Hero raises to $1.20, MP raises to $2.70, Hero raises to $9.17 (all-in), MP calls $5.95 (all-in)

    Turn: ($19.85) (2 players, 2 all-in)

    River: ($19.85) (2 players, 2 all-in)

    Total pot: $19.85 (Rake: $0.89)

    Showdown:
    BU (Hero) shows (two pair, Aces and Tens)
    (Equity - Pre-Flop: 85%, Flop: 82%, Turn: 5%, River: 0%)

    MP shows (three of a kind, Tens)
    (Equity - Pre-Flop: 15%, Flop: 18%, Turn: 95%, River: 100%)

    MP wins $18.96

    Вот все, что я могу сказать об этом гребанном болоте…
    - Стояла цель заработать 300 долларов дло конца июля: получилось 200. И то половину за счет банкрола. Теперь стоит цель $1000 до конца августа. Времени уже мало.
    - Хорошее настроение на дороге не валяеться — его надо культивировать в себе!
    - Смотрел турнир по миллиону фунтов. Очень обрадовался голосу Инвокера! Получил огромное удовольствие. Очень понравилась игра Брина Кенни.
    - Вчера приехал в город. Буду катать 6 дней подряд. Удачи все нам!
    7/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Против умного игрока надо играть умно :)
    PokerStars, $4.90 + $0.60 - Hold'em No Limit - 75/150 (20 ante) - 9 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    UTG: 4,455 (30 bb)
    UTG+1 (Hero): 5,335 (36 bb)
    MP: 9,521 (63 bb)
    MP+1: 11,972 (80 bb)
    LP: 7,017 (47 bb)
    CO: 4,454 (30 bb)
    BU: 11,960 (80 bb)
    SB: 6,687 (45 bb)
    BB: 3,894 (26 bb)

    Pre-Flop: (405) Hero is UTG+1 with
    1 fold, Hero raises to 375, 6 players fold, BB calls 225

    Flop: (1,005) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: (1,005) (2 players)
    BB checks, Hero bets 560, BB calls 560

    River: (2,125) (2 players)
    BB checks, Hero bets 900, BB calls 900

    Total pot: 3,925

    Showdown:
    UTG+1 (Hero) shows (a pair of Kings)
    (Equity - Pre-Flop: 80%, Flop: 67%, Turn: 80%, River: 100%)

    BB mucks (a pair of Jacks)
    (Equity - Pre-Flop: 20%, Flop: 33%, Turn: 20%, River: 0%)

    UTG+1 (Hero) wins 3,925

    Нашел интересный дневник! (для себя)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=146345&st=20

    ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:
    Ребята, куда можно попроситься, чтобы взяли в команду? (фонд, конфа, конюшня) Хочу иметь сообщников!
    Вчера начал читать интересную книгу "Под тенью Сатурна" о проблеме мужского существования в современном мире. Очень интересно!
    Цитата из книги: "Каждый мужчина очень тоскует по отцу и нуждается в общении со старейшинами своего сообщества." так вот: мне не хватает общения с наставниками...

    Собственная мысль: Мужчина живет под постоянным давлением страхов, но в силу социальных норм, он вынужден скрывать это. Не знаю как вы, а я не хочу идти снова на работу. Хочу быть свободным, хочу планировать свой бизнес, развиваться, много играть в покер (и в оффлайне тоже), писать книги и открывать для себя мир. Хочу не думать о том, что через месяц деньги закончаться, и если я не выиграю ничего, то придеться снова идти в рабство (продавать свою жизнь не за дорого). И эти проблески слабости свидетельствуют о том, что я все еще не целостен внутри, что у меня нет железной уверенности в себе, в том, что я делаю (хотя то как я играю, мне очень нравиться :)

    В общем, мысли не ведут тебя к истине. К настоящей тишине. К осознанию глубины всего происходящего. Но мысли - это все, чем удается поделиться с другими.
    8/55
    Ответить Цитировать
    3
  • Вчера был самый минусовый день за год. Проиграл 1/8 БР. Все потому что начал грузить турбо СНГ за 2 и 3 доллара. Но мне понравилась там поляна. Особенно интересен турборебайник за 3.3. Вечером он собираеться за пару минут. За первое - 500$ набивают люди.

    Также: много работал над игрой. Молодец! У меня есть особое понимание игры (можете не завидовать, потому что я пишу этот дневник для себя и мне нужно себя хвалить!). А еще у меня есть то, чего нету у многих покерных задротов: страсть к игре. Я обожаю покер. Это у меня еще было в шахматах, в Доте, но потом перешло в покер. Я одержимый игрой!

    Выиграл билет на Санди Сторм. Видимо доиграю эти три дня и буду подбирать себе работу :) Но странное дело: сегодня утром проснулся в каком-то измененном состояние. Радостно на сердце, все выглядит почему-то по-новому, вещи увлекают и интересуют (хотя быт у меня конечно не самый разнообразный). Может быть это начали влиять медитации Шинэ? Кто знает… Посмотрим что принесу я в этот день хорошего (да, да, именно так, не что принесет нам день, а что принесу Я в него).
    9/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Взошло солнце. Оно всегда так делает. Солнце — это воплощение абсолютной дисциплины. Восход-запад. Вы скажите, шутишь: это же долбанное небесное светило, огненный шар во много раз больше нашей планеты. Но вдумайтесь в эту метафору. Солнце светить не смотря ни на что: у него не бывает депрессий, «проспал», «забухал». На солнце не влияют новости из телевизора, интернета, бедбиты, «мне долго не заходит», «заканчиваются деньги». Солнце светить и греет — в этом его задача. Так было миллионы лет до этого. Так буде миллионы лет после. Его внутренняя природа не реагирует на раздражители извне. Она ДОМИНИРУЕТ все. Она непоколебима. Это тотальная дисциплина. Тотальная целостность.

    «А может мне сегодня не восходить? Может, у меня другое предназначение? Может, я должно не светить днем, а… ночью?» Нет. У солнца не возникает сомнений. Вот бы стать как солнце. Или хотя бы подражать ему.

    Как говорит известный человек, it’s gonna be a great sunday. Есть деньги на байины, есть билет на СС. Значит, игра продолжается!
    10/55
    Ответить Цитировать
    2
  • Итак, перед началом сессии быстро пробежимся по ситуации:

    - просидел неделю+ в деревне. Немножко играл, но там не рабочая обстановка. Почувствовал как у меня падает тестостерон до нуля. К тому же, деньги уже заканчиваются. Решил ехать в город устраиваться на работу.

    - понял, что в следующий раз, чтобы уволиться с работы и попытаться зарабатывать на покере, надо иметь запас минимум $3500 (минимально на жизнь на полгода и крепкий БР). Сидеть дома перед компьютером – тяжело. Окружающие не понимают, на что ты надеешься. Гриндить без продыху мне тоже не нравиться. Я люблю играть не более 6 столов достаточно дорогих (для меня) турниров и показывать свою лучшую игру (а не просто кликать кнопки, пытаясь в агонии выиграть на хлеб насущный).

    - читал много форума на сайте. Понял несколько вещей: 1) Люди ОЧЕНЬ качественно и детально ведут дневники. Реально, там море интересной инфы и мощных персоналий. 2) Люди ОЧЕНЬ серьезно работают над собой. Уважаю!

    - чувствую, что пережил серьезные метаморфозы, но пока не вижу результата извне. Немного забросил практики (медитация, дыхание), но сейчас обязательно вернусь к ним. «Твой внутренний мир формирует твой внешний мир!» Вот где должен быть фокус в тяжёлое время жизни.

    - что еще сказать? Так и не влился ни в какую команду. Зря. Скоро ВКУП, но я опять не при деле. Последний раз покер меня сильно разозлил и я поклялся себе, что любой ценой выиграю свои 100К (или как это правильней сказать? Добьюсь цели!). Считаю, что злость — нормальный помощник на пути к успеху. Он плох на долгой дистанции (емоция окисляет организм, делает тебя не устойчивым), но на короткой дистанции — отличный! Злость дает тебе агрессию, напор, ты не можешь быть в депрессии и в то же время злиться. А быть все время спокойным — нереально да и не нужно.

    - почитал материал как закалялся ЛинусЛав. Обычный человек, со своими проблемами. Ничего особенно. Чтобы стать лучшим, нет необходимости спать на гвоздях и ходить босыми ногами по углях. Главное: собрать ВСЮ свою энергию в пучок, в фокус и методично давить. Как это делал Энди Дюфрейн (мой кумир в мире вымышленных мужчин!).

    Цели все те же:
    - выиграть $1000 до 31.08;
    - выиграть $10 000 до 31.12;
    - выиграть $100 000 до 2021 года.

    Зафиксируем это!
    11/55
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.