"Журналист!"

Последний пост:05.09.2022
131
Статистика
Всего постов
284
68,921 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.02.2022 +75
25.03.2022 +71
10.08.2020 +71
16.11.2021 +70
01.10.2019 +66
Лучшие посты читателей
placebo +47
SAYKOD +24
kagapov10 +15
iskander +14
dream_keeper +9
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 15
  • Последняя неделя перед отъездом прошла довольно спокойно. При этом удалось определиться с глобальными планами на ближайшие месяцы. Эта командировка в Сочи будет единоразовой, своеобразный Last Dance для меня. А дальше в мае буду совмещать два проекта удалённо. Про второй смогу рассказать уже в начале мая.

     

    Во вторник снова рубились в Квизе на канале Fun Farm. В этот раз шансов на победу особо не было, хотя своим выступлением мы довольны. По заявкам читателей блога опубликую самые интересные вопросы на мой вкус, а ответы уже будет под спойлером.

     

    Мы не смогли подобраться к правильному ответу, но сам вопрос понравился.

     

    Ответ: Реклама презервативов

    Тоже не справились с этим вопросом, но не хватило определённой группы людей в моей команде, которые через это прошли.

    Ответ: Годовщины свадеб

    Этот вопрос вызвал самые бурные обсуждения в нашей команде и битву двух версий. 

    Ответ: Это памятник заднице. В нашей команде был один работник медицинской сферы и он был за мозг, так что мы промахнулись.

     

    ***

     

    В пятницу провёл девятичасовой соло стрим. На прошлой неделе сессия на привычных лимитах прошла не очень, в том числе были мои плохие решения. На этой неделе я отправился на лимиты пониже (от $2 до $12). Не могу сказать, что было сильно легче, потому что первые два часа не мог вообще выиграть олл-ины, но вторую половину сессии удалось подтащить и вывести в небольшой плюс (+$20). Закончилось всё не самым весёлым 17-м местом, но зато атмосфера на стриме была отличной, так что с нетерпением вернусь к такому формату в мае после возвращения из Сочи. 

    А пока что готовлюсь к поездке, даже за тетрадью с ручкой сходил. Надо ещё будет накачать сериалов, чтобы пережить долгий перелёт. Ненавижу состояние скуки в полёте, а уже во время самой серии скучать точно не придётся. Не уверен насколько гладко пройдёт совмещение текстовой и комментаторства, но I ll do my best.

    127/136
    Ответить Цитировать
    16
  • На памятнике изображено дерево и символично озоновый слой над ним, сохранению которого памятник и посвящён.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Первый ответ не понял. Второй  сразу отгадал, потому что прошёл пять картинок.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Catch27

    В Китае проблема номер один - перенаселение.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Какие-то общие итоги самой серии в Сочи я написал на странице серии. Здесь добавлю немного личных впечатлений.

     

    * В эмоциональном плане была очень классная поездка, очень скучал по многим коллегам и друзьям-игрокам. Эмоциональная подзарядка от обычного общения на самой серии прекрасная.

     

    * Физически я первый раз работал на ногах за пару лет. Ну то есть я, конечно, из кресла поднимаюсь и стараюсь каждый день гулять, но это не одно и то же, что весь день бегать по залу в поисках раздач для трансляции. На первой неделе местами было тяжеловато, но вроде совсем не развалился. Ко второй неделе привык, выдержал.

     

     

    * Очень сильно поменялась медиа-команда. Раньше было много людей во главе с Марией Лаврентьевой. В этот раз Маша рулила всем удалённо. Рядом со мной на самой серии был только новый фотограф - Алексей. Лёша составил отличную компанию. Он почти ничего не понимает в самой игре, но зато у него свежий взгляд и много энтузиазма.

     

    * Комментирование с места событий чуть проще технически. А ещё офлайн, конечно, сильно проще комментировать. Не только потому что визуально картинка смотрится приятнее, а ещё потому что сама игра куда более разнообразная. Было довольно много весёлых раздач и малообъяснимых решений. Отдельно нужно выделить хедз-ап суперхайроллеров, где мне и комментировать мало что нужно было, потому что игроки общались почти без остановки. И темы поднимались самые разные - от состояния города Томск до того, что девушки - богини, которые делают с мужчинами, что они хотят. Да, всё именно так.

     

    * Серия - это ещё и обязательно новые знакомства. В данном случае самое яркое впечатление оставил Анатолий Злотников. Вместе с ним я прокомментировал турнир хайроллеров и по отзывам игроков это был один из лучших эфиров из Сочи за последнее время, по крайней мере с моим участием. Так что, надеюсь, что Лёня будет активно подключать Злотникова к эфирам, когда у того есть желание. Также впервые у меня в гостях был Сергей Elendil. Его глубокие знания в покере не вызывают сомнений, очень понравилось, как он объяснял происходящее. При этом он весьма добрый по отношению к игрокам, я вспоминаю дни комментариев с Андреем Будыкиным... Андрюха никого не жалел) И, конечно, стоит отметить Илью Зварыгина. Мы познакомились ещё на Твитче, где он был среди регулярных зрителей канала Фан Фарм. Он писал в чате, что едет в Сочи и рассчитывает попасть за ТВ-стол. В итоге он не просто попал, а выиграл целый Warm Up, пришёл к цели.

    * Впервые я улетал не мгновенно после серии. Мне слишком хотелось долететь на прямом рейсе, а он был только почти через сутки. И что же делать в этот свободный день? Спать? Подняться в горы? Спуститься к морю? Да нет, конечно, катать! После покерных серий у меня всегда просыпалось желание поиграть самому. Ещё и ГСЧ был на моей стороне - первая финалка на ПокерОК и первый топ-1. Есть идея разобрать этот занос на канале Fun Farm. Самому интересно пересмотреть свежим взглядом и послушать, где я накосячил, но это будет не сразу, а в течение ближайших пары недель.

    128/136
    Ответить Цитировать
    38
  • Привет, ПокерОК

    «Когда одна дверь закрывается, открывается другая» - эта поговорка стала максимально актуальной для меня в 2022 году. И в моём случае передо мной открылась не какая-то дверь, а дверь лидера индустрии и лучшего покерного оператора в России.

    Если вы ещё не догадались о чём идёт речь, то я присоединился к команде ПокерОК в качестве комментатора и журналиста. Для моей профессиональной карьеры это большой день, так что как бы это банально не звучало, я счастлив и с нетерпением жду начала интересной работы в большом проекте. Мой первый эфир будет уже на следующей неделе (10 мая, 21:15 мск) с финального стола Super MLLION$.

    Для комментатора – это настоящий праздник, когда появляется возможность работать на турнирах уровня Super MILLION$ или живых сериях Triton Poker. Это всё равно, что для футбольного комментатора открывается доступ к матчам Лиги Чемпионов и Чемпионатов мира.

    В инстаграме кстати с щедрой руки коллег разыгрываю 25 билетов по $5 (на серийник с гарантией $40,000). Пост тут: https://www.instagram.com/p/CdOBkwssIj8/

     

    Поверх поста, который был в других соцсетях, добавлю, что сомнений особо не было, просто очень хотелось сохранить мой другой проект - Fun Farm, куда я только пришёл и где ко мне очень добро относятся. Но при этом, думаю, что в 32 ещё рано нажимать на тормоз и работать в эконом-режиме, так что вариант совмещения меня устроил. А само по себе предложение ПокерОК было хорошим, да и когда я увидел в задачах - комментирование Triton, то вообще без шансов устоять.

    129/136
    Ответить Цитировать
    43
  • поздравляю! это крутой рост)

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Shahovez, круто устроиться в топовый ныне рум, отличный рост. поздравляю!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • топовый рум по серым схехам и кидкам, без сомнения

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Ты на Тритон вживую поедешь?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PPL @ 07.05.22)  

    Ты на Тритон вживую поедешь?

    Мадрид - нет. Надеюсь, что в будущем удастся и вживую побывать

    130/136
    Ответить Цитировать
    -1
  • Shahovez, поздравляю с топ-1 и с новым витком в журналистской карьере! Успехов во всём!

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Дмитрий, поздравляю с новыми возможностями и интересными задачами!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shahovez @ 08.05.22)  

    Мадрид - нет. Надеюсь, что в будущем удастся и вживую побывать

    Жаль, могли бы пропустить по бокальчику

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Первый месяц работы на ПокерОК прошёл прекрасно. Уже прокомментировал четыре финальных стола Super MILLION$, а ещё поучаствовал в крутых трансляциях Тритона. При этом получилось довольно широкое разнообразие в плане сокомментаторов. Поэтому задался как-то вопросов, а сколько же у меня их всего было за три года - партнёров по эфиру. Ну и решил банально попробовать всех посчитать. 

     

    Для начала разделил всех на четыре категории:

    Постоянные соведущие

    Многочисленные эфиры (5+)

    Неоднократные эфиры (2-5)

    Один эфир, гость в студии

     

    Чуть подробнее расскажу про первые две категории, если я вдруг умудрился вас пропустить в двух последних категориях, то значит я вас ненавижу прошу прощения.

     

    1) Постоянные соведущие:

    Lorem, Андрей Awadeus, Вася regisser

     

    В первую категорию попали только три человека. На самом старте я больше всего работал с Андреем Будыкиным. Мы отработали несколько живых серий, даже вместе в Сочи летали дважды. А ещё был WPT Germany и ноу блефато тейбл.

     

    Разумеется, здесь будет Lorem, потому что с Федей я точно больше всего эфиров провёл. Мы больше года были регулярным дуэтом со всех крупных турниров на пати.

     

    И добавляем свежего соведущего - Васю regisser. Пусть покер мы ещё не так много вместе комментировали, но за пару месяцев на канале FunFarm уже было много подкастов, трансляций и моих любимых комментариев CS GO.

     

     

    2) Многочисленные эфиры

    Илья Городецкий, Никита Бодяковский, Артур Мартиросян, Дима SPR, Леонид Лебронька

     

    С Никитой, конечно, я больше был просто ассистентом, пока он откровенничал с чатом, но всё равно трансляции были атмосферными. Это даже скорее было больше похоже на подкаст. Артур много раз приходил в гости в Сочи во время суперхайроллерской серии, а затем ещё заглядывал в гости в онлайне. 

     

    С Ильёй наши первые эфиры были ещё с онлайн турниров, но несколько раз получилось и офлайн вместе с ним прокомментировать. Один из памятных эфиров был с турнира, названного в память покойного Майка Секстона. Мы с Ильёй вспоминали разные истории про Майка (ладно, в основном вспоминал Илья, у меня всего полторы истории было).

     

    С Димой мы немного комментировали и пару месяцев вместе вели Лигу. В том числе был памятный эфир, где я в прямом эфире выиграл этот турнир по $2 на 600 человек, а он всё это комментировал.

     

    А с Лёней у меня был самый длинный эфир. Это было Warm Up с Кипра, который шёл где-то 13,5 часов. И там же была самая лютая раздача, когда на финалке положили в 5-макс 44 vs TT vs KK vs TT vs AA.

     

     

    3) Неоднократные эфиры:

    Кирилл Родионов, Андрей Патейчук, Константин Генералов, Анатолий Филатов, Дмитрий Урбанович, Михаил Сёмин, Леонид Хомич, Андрей Козленко, Глеб Тремзин, Мартин DrHoldem, Саша Badugi, Кирилл Терёхин, Виктор Ярилов, Юрий Сергачёв, Сергей Elendil, Александр Зубов, Миша Minthon.

     

    4) Один эфир / гость в студии

    Анатолий Зырин, Гарик Тамасян, Николай Прохорский, Алексей Истомин, Вадим Шлёз, Алексей Альтшуллер, Андрей Tyler, Гия Схулухия, Николай Фаль, Анатолий Никитин, Артём Веженков, Светарик, Дарья Курт, Евгений Eugenius, Анатолий Злотников, Андрей Кот_Спартак, Дима Magnus, Дамир Miracle. 

     

    Я думал, что может даже 50 наберётся, но пока что только 43. Что впрочем тоже не так и мало для трёх лет активной работы. В целом это всегда челлендж найти подход к гостю, кто-то и сам готов без умолка, кому-то нужно накидывать вопросы. С опытом научился получше действовать в качестве "хоста".

     

    Из списка медийных персон пока что в списке нет Иннера, но с учётом, что мы с ним оба сейчас в команде ПокерОК, то уверен, что рано или поздно удастся это исправить. 

     

    Мой первый со-комментатор - Анатолий Зырин

    131/136
    Ответить Цитировать
    41
  • Регулярное появление в эфире само по себе для меня дело привычное, но одно дело в качестве комментатора, у меня там уже под две сотни эфиров скоро набежит (или набежало), а личные стримы - немного другая история. Хотя они в целом тоже приносят много удовольствия. И такой формат позволяет не отвлекаться на сторонние вопросы во время комментирования, а уже поговорить на личные или спортивные темы. Я с удовольствием болтаю со зрителями о теннисе, футболе и так далее. Конечно, на покерных стримах есть типичная сложность - трёхминутная задержка. 

     

    По этой причине я придумал ещё один эфир, который регулярно хочу вести на канале funfarmpoker. В ночь с воскресенья на понедельник с 01:00 врываюсь поболтать без задержки. А замечательным сопроводительным фоном служит день 1 Super MILLION$ по $10,300. В целом это сильно напоминает те стримы, которые я вёл на пати в самом начале моей "стриминговой" карьеры. Там тоже было без задержки, только тогда и камеры не было.

     

    Опять же это просто, когда на фоне какие-то ребята выигрывают и проигрывают деньги. А вот когда картинку создаёшь ты сам и при этом играешь на свои - это формат, с которым я по сути познакомился в этом году. И здесь могут быть настоящие моральные качели. Легко и приятно показывать свою игру, когда ты играешь в плюс или хотя бы около нуля, но когда происходит насосалово... Я много раз видел со стороны как другие стримеры "перегорали" от таких ранов. В этом году впервые пришлось испытать на себе. Причём у меня даже не было никаких по-настоящему жёстких ранов, да и объёмы я играю достаточно скромные.

     

    Другой аспект - это конкретно моя игра. Я не позиционирую себя как профессионала, да и в принципе у меня не было периодов, где игра в покер была бы для меня основным доходом. Я всегда играл "в своё удовольствие". В офлайне при этом получалось ещё и денег наживать, с онлайном посложнее. Когда я выиграл турнир в мае через несколько недель мы разобрали его в эфире на канале funfarmpoker. Много за что пришлось краснеть, но основной посыл был очевидный - мне не хватает агрессии по всем фронтам. Поэтому в течение следующих эфиров я постарался в этом добавить. Мы даже начали шутить с чатом, что теперь я - обновлённый агрессивный Shahovez (который всё равно не дотянет по агрессии до нормы).

     

    Не могу сказать, что это какой-то титанический труд - поменять игру. Но это в целом добавляет определённых сомнений, а я и так не сильно уверен во многих действиях. Можно всегда слишком компенсировать недостатки и переборщить с агрессией, где неподходящий спот для этого. В итоге процесс становится тяжелее, я кайфую от общения с чатом, но стрессую от игры. Боюсь сыграть глупо, боюсь пропустить очевидное действие, поэтому ощущение после предыдущих стримов было немного... опустошённое что ли. При этом мне это весьма несвойственно, потому что я реально максимально позитивен в целом во всех процессах. 

     

    Всё это должно постепенно решаться благодаря наигрышу и тренировкам, ведь цель играть лучше очевидная и в ней сомнений как раз нет. Поэтому, надеюсь, что это просто временные сложности, которыми я решил с вами откровенно поделиться, и у меня не пропадёт желание играть дальше на стримах (или играть вообще, потому что в прошлом году я на несколько месяцев уходил, когда перегорел).

     

    Кстати на этой неделе буду играть в пятницу (на канале FunFarm) и субботу (на канале ПокерОК). Обе сессии стартану с 19:00.

    132/136
    Ответить Цитировать
    32
  • Ууууух дружище, как я тебя понимаю..

     

    Действительно, когда катаешь со стримом, и тебе не складывается + ты порой сам хуево кнопки нажимаешь, то можно нормально так морально просесть.. и желание стримов может пропасть на какое-то время, сужу по себе.. 

     

    От всех этих эмоциональных качелей действительно бывает тяжело абстрагироваться, а когда еще и в чатике тебя какие то ноу неймы пытаются учить, или пытаются тыкать носом во что то, то можешь нормально так сорваться и послать человека куда подальше, это конечно крайне негативно влияет в целом на атмосферу стрима, да и на тебя самого.. и получается снежным ком.. КОРОЧЕ ТРУДНО БЫВАЕТ, СПОРУ НЕТ

     

    Но если мы всем сердец любим игру, то мы всё равно возвращаемся :))

     

    УДАЧИ ЗА СТОЛАМИ

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • В предыдущем посте было много нытья про онлайн. Хорошим способом забыться об этом была вылазка в офлайн, как раз подоспел новый БПТ, а эта серия для меня является родной именно как для игрока и самой выгодной, конечно.

     

    Изначально собрался играть достаточно плотное расписание, но затем прилично его сократил. Всё-таки однодневные сайды с быстрый структурой весьма дисповые, а во время неудачного месяца последнее, что мне нужно - сильнее разгонять диспу. Изначально ещё думал сыграть хайроллеры по $440. Там структура как раз хорошая. Состав, конечно, недармовой, но я в целом ощущаю, что в офлайне готов бороться. Однако затем получилось, что мне пришлось бы отпрашиваться с ряда стримов/мероприятий на моих работах, а мне такая тенденция не сильно нравится. Сильно проще было пропустить хайроллеры, выполнить свои обязанности, а потом уже спокойно играть Мэйн. В итоге в моё расписание попали - Гранд, Оупен и Мэйн.

    Общие впечатления от серии были хорошие. При этом я один из главных хейтеров 10-макс покера, но я всё же понимал, что так происходило просто потому что была попытка разместить максимальное количество участников. Конечно, 15 столов это было недостаточно с учётом летнего наплыва игроков, но это те условия, в которых реально могла пройти серия. Поэтому я в первую очередь благодарен, что серия состоялась, что команда БПТ работала не покладая рук, чтобы обеспечить проведение турниров. 

     

    Получилось, что в Мэйне вообще пришлось закрыть регистрация в конце дня 1В (в начале дня 2 она снова открывалась), но только так можно было недопустить перебора игроков на старте дня 2. 

     

    Насчёт работы организаторов запомнился один момент с финального стола Open. У меня довольно близко за спиной расположились болельщики. На такой стадии не хотелось бы, чтобы я отвлекался ещё на то, чтобы максимально прикрывать свои карты, да и в принципе есть понимание комфортного личного пространства. Я бросил взгляд в сторону Сергея (турнирного директора), подумал, что надо его вежливо попросить, но ещё не успел ничего сказать. Через две секунды Сергей подошёл к болельщикам и попросил их отойти немного подальше. Короче команда БПТ даже ваши мысли читает

    Про турниры подробно рассказывал в своём тг канале. 

     

    Grand $220 - 2 входа, 0 ИТМ, 4 нока (по $50)

    Продолжаю есть кактус под названием Гранд. До сих пор так и не попадал там в призы, хотя составы великолепные, конечно. В дне 1А за моим первым столом у нас первые часа 3 ни одна раздача не закончилась просто рейзом и все пас. Постоянно лимпы, мультивэи и так далее. Конечно, играть в таком формате в 10-макс тоже специфично, но при этом достаточно прибыльно. В конце дня 1А набил 5 стартовых стеков, но за 40 минут до конца дня попал с 10-10 в А-А самого активного игрока за столом. В дне 1В такого стека не было, но по крайней мере тоже успел два нока сделать и сократить потери.

     

    Open $200 - 1 вход, 3-е место ($3,000), 10 ноков (по $50)

    Турнир настолько хорошо складывался, что вплоть до последней раздачи я ни разу не был в олл-ине на весь стек. Уже на первом уровне в очень глубоких стека раздали тузы в валеты и удалось получить полтора стартовых. Дальше опять было много хороших стартеров, несколько сетов. В итоге ещё до конца поздней реги уже катал фриролл с учётом наличия четырёх ноков.

     

    Ключевым оказалось противостояние с Жигаревым на пребабле. Сыграл местами оптимистично, но очень сложилось с ранаутами, поэтому именно у меня оказался уверенный первый стек на баббле. В целом баббл-то был недорогой - минкэш давали $204, но тут и со столом повезло. Кто-то просто играл уважительно по ICM, а кто-то очень хотел попать в призы. В итоге к концу баббла у меня было 3,5 средних на второй день (а первый играли до денег).

     

    Во второй день (нас перешло 25 человек) всё было прекрасно в первый час, но затем слева посадили чиплидера турнира и пришлось подтайтиться. На финалку я зашёл четвёртым стеком, но было почти в три раза больше, чем у пятого. Удалось успешно пересидеть всех коротышей. В 4-максе поехал с валетами против Андрея Ершова (у меня стек был немного больше), он открыл карманных дам. При этом, чтобы вы понимали, валеты самая проклятая рука у меня на БПТ. Я дважды с ней вылетал с ТВ-столом в Мэйне (в том числе и на финалке). Однако тут валеты немного отдали благодаря каре с флопа

    Я получил второй стек в 3-макс, но при этом у чиплидера было сильно больше, а я словил жёсткий кардед. Половина стека улетела просто фолдами. Пришлось ехать с А7s против оупен пуша с баттона от чипака, он показал KJо. Флоп - хороший, тёрн ещё моё фд, но ривер король. Вторым в итоге стал мужчина, который в конце первого дня на прямом баббле выкинул карманных валетов со стеком 14ВВ на мой оупен пуш с СО. А первым был фанфармовец Павел. Я долгое время не очень понимал он регуляр или нет, потому что по сайзингам постфлоп казалось всё очень хорошо, а вот по тому как были расставлены фишки и некоторым другим раздачам были сомнения. Уже после моего вылета он мне сказал, что он в ФанФарме и тогда всё стало на свои места, парень просто не имел большого опыта в офлайне, но играл здорово и заслужил победу.

     

    Мэйн $330 - 1 вход, 0 ИТМ

     

    В день 1А я прозевал вход, увидел большую очередь и принял решение идти со старта дня 1В. Стол был кстати далеко не самый хороший по меркам Мэйна. Тем не менее был один явный любитель, с которым много зарубались. В итоге мне просто раздали тузы в короли против него. Затем ещё несколько успешных раздач (в том числе против будущего чемпиона Мэйна) и у меня уже три стартовых в середине дня 1.

     

    Вторая половина дня прошла за другим столом, который мне больше понравился, но там проиграл большую раздачу, в которой поставил две улицы с гатшотом, на ривере закрылся стрит и дальний флеш. Я со своим стритом пошёл добирать, но получил чек-пуш. Пришлось поверить по флеш, позже мне сказали, что флеш там был.

     

    Во второй день я перешёл с двумя стартовыми. Оказался за столом с чипаком турнира. Запушил в два лимпа АДо с большого блайнда, чиплидер отбил с 66 и выиграл флип.

     

    Улучшить прекрасную статистику в Мэйне не получилось, но и так серия получилась отличной благодаря Оупену, но и в целом было много приятного общения, так что перезагрузка прошла успешно. 

    133/136
    Ответить Цитировать
    37
  • Примерно полторы недели увидел от Васи regisser сообщение с предложением сделать разбор моей базы на стриме. Первая реакция - паника. Звучит забавно, но на тот момент я был настолько запуган. Так сложилось, что на канале FF у меня "сценическая роль" фиша. Шуточки разные от Васи и чата были обязательным моментом, я подыгрывал, даже сам порой шутил на эту тему, прекрасно понимая, что у меня действительно игра далека от идеала.

     

    И я не могу сказать, что на самом деле в глубине обижался, нет, здесь просто важен контекст. Когда я начал первые разы стримить свою игру ещё в марте, я играл очень средненько. По итогам разбора моего заноса на стриме я учёл многие советы по открывашкам, 3-бетам, защите ВВ, контбетам, сайзингам и доблефам. Когда ты делаешь что-то новое, играешь не так, как до этого играл "по ощущениям", то это легко подмечает мозг. А когда в этих спотах при этом ты часто выигрываешь фишки, то получается очень приятное чувство. Ты что-то поменял, сыграл не так, как обычно сделал бы и это сработало. Чистый кайф. 

     

    Короче у меня лично было ощущение значительного прогресса, но когда шутки про фиша стали обычаем, то начинал сомневаться, что я куда-то продвинулся. Поэтому я представил разбор базы как очередную порцию глума. Однако Вася меня сразу успокоил и предложил первым делом посмотреть, что же я там наиграл за три месяца. Когда он написал: "Ну чего ты боялся, всё весьма достойно", то у меня просто отлегло. Винрейты 5,5ВВ на АБИ 28 на ПокерОК - это не предел мечтаний, но это всё-таки определённый результат. Ну и основные показатели по префлопу прилично спрогрессировали.

     

    В итоге при таких данных я, конечно, уже согласился на публичный разбор базы. Мне подобрали наверное самого доброго тренера в FF - Сашу zebrozaurus. Мы чуть больше двух часов смотрели мою базу. Мне очень понравилось как Саша объяснял, потому что я понимал не только, что мне надо делать, но и зачем. В итоге получил сразу несколько заданий и очень много мотивации. Отдельно приятно, что мы разобрали несколько моментов, где я понимал, что моя стратегия неверная, но я не понимал как правильно выбрать наполнение рук. 

     

     

    После тренировки пока сыграл достаточно мало, но после слов Васи про то, что у меня всё в порядке удалось немного нажить в августе. Понятно, что дистанция маленькая и просто сложилось, но мне точно стало спокойнее и я стал меньше сомневаться. 

     

    PS: Всем удачи в отборе на Мистери на WSOP Online. Во втором дне удачи только себе желаю, у меня пока 9ВВ, мне нужнее  

    134/136
    Ответить Цитировать
    11
  • Наконец-то оправдаю нахождение блога в околопокерных темах. Пост не про покер

     

    С самых ранних лет я стал поклонником просмотра спорту по ТВ. Спустя годы это всё ещё одно из топовых хобби для меня. Когда был ребёнком, посмотреть что-либо очень непросто, ведь мало что показывали. Помню как каждую неделю выхватывал из рук у бабушки журнал "7 дней" и открывал программу на следующую неделю, а потом искал зелёный цвет, потому что спортивные трансляции таким цветом выделялись.

     

    Сложно даже представить сколько часов за последние 25 часов я провёл за просмотром футбола и тенниса. Но это, конечно, не пост о потраченном впустую времени, потому что я наслаждался процессом и до сих пор наслаждаюсь, так что тут никаких беспокойств нет. 

     

    Недавно задумался, а кого за это время я смотрел больше всего? Если брать почасовку, то, скорее всего, это будет Джокович или Федерер. Всё-таки они играют долго, да и по работе (10 лет в пишущей спортивной журналистике) их смотреть нужно было часто. Где-то недалеко будет Серена Уильямс, потому что её я первый раз увидел ещё в 2000 году, когда приезжал к папе в Литву, где был Евроспорт. С тех пор за 22 года я увидел ни одну сотню матчей Серены.

     

     

    Должен признаться, что в начале 2000х среди топовых теннисисток Серена вызывала наибольшую симпатию. Однако был и переломный момент, когда я чуть подрос и начал работать, а она откровенно смеялась над первым местом Динары Сафиной в рейтинге. Я был большим фанатиком рейтингов, поэтому для меня было очень обидно, что она ставила под сомнение систему, да ещё и делала это с насмешкой.

     

    Вживую мне довелось видеть Серену в Стамбуле на Итоговом турнире, который она выиграла. Я ходил на все её пресс-конференции, но так и не задал ни одного вопроса. К тому времени я уже посетил множество прессух и взял десятки интервью, поэтому не было боязни, чтобы задать вопрос. Однако с Сереной мне всё равно было страшновато, ведь это же сама Серена! 

     

    Один самый памятный матч выбрать тяжело, побед было много, поэтому они даже больше слились воедино. Хорошо помню финал Уимблдона с молодой Марией Шараповой, где поражение Серены выглядело невероятным. Она, правда, потом достаточно отомстила Маше за тот матч. Но самый большой шок - это, конечно, игра против Роберты Винчи в полуфинале US Open, когда Серена шла на Большой шлем. Она выиграла 26 матчей из 28, а на пути оставались только Винчи и Пеннетта, но невероятным образом Винчи тогда остановила Уильямс. Но и без БШ у Серены всё равно великая карьера, конечно.

     

    Когда я узнал, что этот US Open будет последним для Серены, то задался целью обязательно посмотреть матчи Уильямс. Я думал, что Серена пройдёт первый круг, а потом её остановят. В итоге она дошла до третьего круга, да и там был близкий матч против Айлы Томлянович. Честно говоря, я не помню в целом теннисе, чтобы за кого-то болели так неистово как за Серену на US Open-2022. Всё-таки британцы куда более уважительно относились к соперникам Энди Маррея. Американцам же, конечно, было всё равно, поэтому даже ошибки оппоненток встречались овацией. С таким давлением справляться очень тяжело. Вторая ракетка мира Аннет Контавейт ушла в слезах после пресс-конференции, описывая как тяжело было под таким давлением. 

     

    Если честно, то не думал, что Айла справится. Если бы Серена закрыла бы первый сет или быстрее забрала второй, то могла бы и дожать. После матча она сказала, что не хочет гарантировать, что это был последний турнир. А на пресс-конференции бросила, что ей всегда нравилась Австралия. Конечно, с точки зрения кинематографичности финала, то это была идеальная точка в карьере. Даже в 40 лет она выглядела неплохо на корте, одержала две победы, собрала полные трибуны поклонников и большие рейтинги на американском ТВ. Поэтому, думаю, будет слишком заманчиво остановиться сейчас. Однако если уж захочет вернуться, то пусть делает, что хочет. В конце концов она человек и если ещё один выход на корт принесёт ей радость, то это важнее, чем "кинематографичность" окончания карьеры.

    135/136
    Ответить Цитировать
    38
1 11 12 13 14 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.