"Журналист!"

Последний пост:05.09.2022
131
Статистика
Всего постов
284
68,659 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.02.2022 +75
25.03.2022 +71
10.08.2020 +71
16.11.2021 +70
01.10.2019 +66
Лучшие посты читателей
placebo +47
SAYKOD +24
kagapov10 +15
iskander +14
dream_keeper +9
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 15
  • Одна из замечательных сторон моей работы - это уникальная возможность общаться с классными людьми. Иногда это общение имеет непосредственное отношение к работе, я собираю какую-то информацию для репортажа, делаю интервью. Иногда я просто не могу упустить возможность обсудить какие-то споты, которые увидел за столом и мне просто интересно. В конце концов я просто люблю покер и мне нравится его обсуждать. Например, в 2018-м у меня был 10-минутный разговор с Патриком Антониусом о его финалке в турнире хайроллеров в Сочи, мотивации в МТТ и так далее. В определённой степени мне жаль, что я тогда не включил диктофон, с другой стороны я не просил об интервью, это был просто обычный разговор.

    На одном из первых совместных репортажей Андрей Будыкин вне эфира заметил что-то вроде: "С твоим кругом общения, если бы ты не прибавлял бы в понимании игры, то с тобой вероятно что-то не так. И это правда, мне повезло обсудить множество раздач с очень сильными игроками и при этом очень приятными собеседниками.

    Одним из таких был и Артур Мартиросян. При этом до января мы почти не пересекались, кажется, перекинулись парой слов на одной из осенних серий в Сочи. В январе я вёл две его финалки, а Артур оказывал неподдельную помощь, пересказывая раздачи или называя точный размер стека. В марте уже повезло много пообщаться на разные темы, разумеется, основным всё равно был покер и раздачи.

    В апреле я отстримил 10 игровых дней Poker Masters из 14, в том числе был в эфире во время каждой финалки Артура. После завершения серии хотелось как-то красиво подвести итоги и сделать интервью с главным героем. При этом я не готовил слишком много вопросов, потому что была идея уложиться в 15-20 минут. Всё-таки в случае интервью в печатном варианте хочется ограничиться адекватным числом символов, так как нередко люди просто не осилят огромный текст.

    В итоге это вышло частично интервью, а частично просто беседа о каких-то спотах серии, а заняла она 42 минуты вместо изначального плана. Мне было неловко, что я задержал Артура дольше, чем просил. При этом мне показалось, что контент вышел интересный для определённой группы людей, которым бы понравилось прочесть детальный разбор раздач от человека, который показывает отличные результаты на самом высоком уровне. Скорее всего большинство посетителей блога в любом случае уже видело это интервью на главной сайта, но на всякий случай оставлю ссылку.
    dee5817bad21425861954c16fc3d7151


    А уже потом я полистал архивы памяти и понял, что за 12 лет в журналистике не делал более объёмные интервью 1 на 1, которые именно были бы ориентированы на печать. На самом деле, конечно, 42 минуты это не так уж и много, особенно в мире подкастов, но именно в письменной журналистике нас всегда ориентировали на интервью в районе 10-15 минут.

    PS: Кажется, мне повезло и пик аллергии застал меня на неделе, когда я отдыхаю от стримов. Надеюсь, что за неделю всё это постепенно пройдёт или хотя бы будет меньше напрягать. В мае должно быть напряжённо в плане стримов - WPT Online, а за ним сразу Super High Roller Bowl. Предварительный план вернуться к ним в районе 4 мая.
    86/136
    Ответить Цитировать
    28
  • Шахов лучший!
    9/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Shahovez, c почином! :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В среду был весёлый эфир с Никитой Бодяковским. По сути были три часа отдыха для меня, так как Никита прекрасно справлялся сам, отвечая на вопросы чата.

    Запись доступна тут


    Один из зрителей вырезал забавный момент, где Никита выразил сомнение о существовании регом МТТ ПЛО.

    Никита много говорил о каких-то личных моментах, предпочтениях, но было и про покер. В первый час в какой-то момент он очень подробно разобрал выбор сайзинга на ривере. Отдыхаю пару дней, а с выходным новая пачка трансляций с Super High Roller Bowl.
    87/136
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (Shahovez @ 22.5.2020)
    Один из зрителей вырезал забавный момент, где Никита выразил сомнение о существовании регом МТТ ПЛО.


    Минтону это не кидайте, а то человек и так на грани уже..
    5/7
    Ответить Цитировать
    15
  • Сделали тут любимую многими штуку - Фэнтези-драфт на SHRB Online. По пять человек на команду. В этом материале есть команды Мартиросяна, Городецкого, Бодяковского, Филатова, Урбановича. Ну и свой скромный вариант я там тоже оставил. Если у вас альтернативное мнение - делитесь. Конечно, можно было бы организовать что-то более глобальное даже здесь на форуме, но уже осталось пять часов до старта, да и времени/опыта нет. Однако просто for fun можете оставить здесь свои пятёрки.

    ПС: По ходу с SHRB стримить ничего не будут. Эксклюзив у PokerGO, они уже объявили трансляции на своей платформе. Даже жаль, я уже как-то привык к вечерним стримам и общению с чатом.
    88/136
    Ответить Цитировать
    2
  • На прошлой неделе стримил финалки каждый день. Конечно, в голове переизбыток информации от турниров и раздач) Лидерборд реально придал серии дополнительную историю. Воскресный стрим я запомню надолго, как Артур отправился в последние три турнира с отставанием в 177 очков и все ИТМнул. Блум тоже показал очень хорошие результаты на этой серии, но у Артура за 27 турниров 7 попаданий в топ-3 - это просто космос.

    В недавнем интервью после марафона Дмитрий Урбанович сказал, что самым сложным во время стрима было отвечать на одни и те же вопросы каждый день. Можно сказать, что я его немного понимаю, хотя в целом у нас обычно в чате всё спокойно, плюс сам чат отлично отвечает на очевидные вопросы быстрее меня. Собрал топ самых частых вопросов/шуток:

    1. А Артур Мартиросян играет от бэкера или от себя?
    2. Джон О'Ши за столом это тот самый футболист?
    3. Кнопка регистрации в $25,500 открыта. Стример, жми, покатаешь!
    4. А почему Никита Бодяковский играет за Словению? (Если это живая серия, то тогда меняем этот вопрос, на почему написано Mikita)
    5. Почему вы говорите Алекс Фоксен, если написано Уильям Фоксен?

    Впереди ещё два хайроллерских эфира с Мэйн-Ивента по $102,000. Это будет фризаут и нужно будет следить за одним турниром. Неплохой контраст после того как семь дней пытался уследить за тремя финалками одновременно. В понедельник эфир ближе к 23:45, а во вторник с 21:00.
    89/136
    Ответить Цитировать
    11
  • Shahovez, так Джон О'Ши это тот самый футболист?
    3/4
    Ответить Цитировать
    6
  • а ведь правда стало интересно, тот ли это самый Джон О'Ши
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Не тот)

    Джон О'Ши
    MV5BZjFiNDU1ZWYtODg1Mi00YTc5LTkxN2MtZGUyNDY4M2U4YzhjXkEyXkFqcGdeQXVyMjUyNDk2ODc@._V1_.jpg


    Джон О'Ши
    a027b86015.jpg
    90/136
    Ответить Цитировать
    4
  • Одно лицо же
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Shahovez @ 1.6.2020)
    4. А почему Никита Бодяковский играет за Словению? (Если это живая серия, то тогда меняем этот вопрос, на почему написано Mikita)

    Так вроде же в Словении есть ограничение на онлайн-игру в покер?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Shahovez, легенда "красных дьяволов". Интересно,что ты заплатил фотку , когда он за "святых" играл
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Получается, что бы узнать ответы на эти вопросы, нужно зайти на стрим и снова их задать...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (prosto4ip @ 1.6.2020)
    Получается, что бы узнать ответы на эти вопросы, нужно зайти на стрим и снова их задать...


    Ага, это такая хитрая замануха на очередной стрим. Я же всё равно на всё это снова отвечу, если спросить)
    91/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Shahovez, О`Ши (покерный) на этой фотке - чистый герой какого-нибудь фильма Гая Ричи
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • За полтора месяца подустал писать регулярные отчёта о турнирах. Захотелось написать что-то совсем иное и несуразное. Получилось что-то такое.

    gettyimages-956303184-170667a.jpg?w=1200&h=0&zc=1&s=0&a=t&q=89


    Сбалансированная стратегия использования смайлов на partypoker

    Пару недель назад на partypoker появилась возможность бросаться в аватары соперников различными смайлами. Всё, что происходит за столом, становиться частью игры, а значит в скором времени тоже будет включено в стратегию и разобрано в солвере.

    Если вы ищете идеального баланса в ваших линиях на постфлопе, то значит ваш баланс должен присутствовать и в вашей раскидке эмодзи в аватары соперников. Конечно, вам бы хотелось эксплойтить их, раздражать оппонентов во время их раздумий и подталкивать их к оплате ваших вэлью бетов. Вот только как эту стратегию раскусят, то эксплойтить начнут уже вас. Значит нам нужен верный баланс использования смайлов.

    «Удочка»
    Смайл, в котором отображается поимка рыбки из водоёма. Посылая его сопернику, вы как бы намекаете, что вы опытный рыбак, который пришёл за добычей, а он попросту «фиш». По логике он прекрасно подходит для того, чтобы послать оппоненту, пока он задумался после вашего пот бета на ривере с натсом. Чуть более матёрые реги быстро раскусят ваш манёвр, поэтому не забывайте добавлять этот смайл в ваши блефы. Экспериментальная программа Симпл ПостСмайл рекомендует после крупных ставок слать 50% удочек на вэлью, 33% на блеф, а в остальных случаях не делать ничего.

    «Голубь»
    Один из самых агрессивных смайлов, ведь он попросту гадит на аватар вашего оппонента. Оптимальное применение в случае бэдбита или просто раздачи от оппонента, которая вам совсем не понравилась. Не забывайте, что если вы покинете турнир, то отправить смайл после вылета уже не выйдет. Значит иногда неплохо подстраховаться. Если вы чувствуете, что что-то в предстоящем выставлении может пойти не так, то смело засылайте голубя. В конце концов вы всегда можете загладить свою вину сразу после раздачи, отправив смайл с шампанским или сигарой.

    «Какаха»
    Основное применение в большинстве случаев совпадает с голубем. Также он неплохо подходит для выражения недовольства динамики за столом. Если ваш оппонент слишком часто изолейтит ваши лимпы или достал уже вас 3-бетить, то так легко дать ему понять, что вам это надоело. Правда, это будет слишком линейное и предсказуемое использование. Программа Симпл ПостСмайл рекомендует иногда миксовать совершенно случайные моменты для отправки каках, чтобы соперник не мог понять, чем же он вам не угодил, что может полностью сбить его с толку.

    «Такси»
    Смайл, который отдаёт дань традиции живого покера. Ведь именно в оффлайне оппонентам намекают, что у них осталось так мало фишек, что им пора уже вызывать машину домой. Хорошо подходит для ситуаций с бабблом, когда вы можете намекнуть, что пришло вашему оппоненту завершить выступление в этом турнире.

    «Танцующий козёл»
    Самый универсальный смайл, который подходит для всех ситуаций. Переехали соперника? Отправьте ему козла! Получили порцию каках в лицо? Не спешите тратить собственных каках и голубей. Отправьте козла, показав, что вас вообще всё не заботит и у вас в жизни всё так же отлично как у этого козла. В игровой стратегии отправляйте козла в момент напряжённых раздумий соперника. Громкий звук музыки и яркая картинка может сбить его с подсчёта ваших комб вэлью и комб блефов.

    «Поцелуи»
    При использовании смайлов одним из ключевых пунктов является умение найти самый бесячий для вашего соперника. И поверьте, смайл поцелуя может прекрасно работать на ваших соперников. Однако чётко соблюдайте тайминги. Убедитесь, что вы не целуете аватар вашего оппонента в момент, когда кто-то отправил туда «Голубя».

    Пока что мы только начинаем изучение использования многих смайлов в постфлоп стратегиях, поэтому диапазоны их использования крайне нечёткие.

    PS: Помните, что играя турниры с реальными именами и будучи оффлайн регуляром вам ещё предстоит встреча лицом к лицу со многими людьми, которым вы отправили голубей. Конечно, как и в клиенте partypoker можно будет отделаться шампанским и сигарой, но только в оффлайне за это придётся платить.
    Сообщение отредактировал Shahovez - 4.6.2020, 21:53
    92/136
    Ответить Цитировать
    40
  • Думал, что отдохну от стримов в июне, но планы снова поменялись. Появился High Roller Club с турнирами во вторник, четверг и воскресенье. И кто-то из вас вполне резонно может заметить: "Да что мы этих турниров по $10,000 или $25,000 с закрытыми картами не насмотрелись что ли?" И в этом много правды, однако начиная с 9 июня начнётся новая эра стримов на partypokerRU. Будем показывать всё то же самое только с открытыми картами и задержкой 15-20 минут! После двух месяцев игры в угадайку и просмотра потенциально интересных банков без шоудауна я очень жду новый формат. Должно быть сильно веселее. Ну и постараюсь не испортить вам всё это.

    PS: картинка будет примерно такая
    OA7MbhrC0hg.jpg
    93/136
    Ответить Цитировать
    13
  • Стримы с открытыми картами на мой вкус идут очень неплохо. Столько интересных спотов можно увидеть в течение вечера в исполнении ребят. Есть, конечно, некоторое летнее затишье, поэтому входов стало поменьше. Но интересных регов всё равно хватает - всегда весело смотреть за Артуром, Витей (Limitless), а ещё нравится Майкл Аддамо.

    При этом с июня у меня добавилось работы по контенту. Стало чуть больше переводов, поэтому вместе со статьями и стримами по времени получалось плотненько. Плюс я активно решаю вопросы с зубами, так что свободного времени под катку просто не было. В конце месяца я наконец-то решил дважды подгрузить 2-3 турнира днём. Итог превзошёл все самые наглые ожидания.

    RY0I1WYfO0o.jpg

    w6inF_nrbeo.jpg


    Один и тот же турнир два дня подряд. Забавно, что с моим наигрышем по 30-50 турниров в месяц у меня не было первых мест с августа прошлого года (и там в омахе отличился). Всё время где-то останавливался в районе 3-5 мест, когда доезжал. Здесь же оба турнира прошли очень гладко. Набивал большие стеки шустро. В первом становился самым коротким в 4-макс, но потом вовремя удвоили пару раз. В 3-макс один из соперников был "аналитиком", который спешил в чате высказать своё мнение по моим линиям. В том числе у него вызвала ужас моя защита ВВ с после рейза от баттона. Именно с ним я и вышел в хедз-апе, где довольно уверенно разобрался.

    Во втором было ещё проще. Вышел с первым стеком на финалку, спокойно его поддерживал. В 3-макс тоже был лидером. Коротыш (около 18ВВ было) полимпил на SB. Я раньше по дефолту всегда бы чекал, а тут насмотрелся хайроллеров, решил, что подходящая, чтобы поизолейтить. А на флопе уже поехали против топ-пары, ривер был за меня. И потом хедз-ап закончил за три раздачи. В первой же мне раздали две пары, а оппу две пары младше. Короче какие кнопки я бы не жал, проиграть было тяжело.

    Частично могу, конечно, начать говорить, что просмотр игры хайроллеров помогает. И до определённой степени это правда. Однако это же два гипер-турбо турнира, так что главное достижение, что я почти ничего не проиграл сверху за два дня.
    94/136
    Ответить Цитировать
    21
  • В уже далёком 2009 году, когда я был студентом юрфака, но при этом уже работал на Чемпионате, я впервые увидел покер. До этого я видел многие хайлайты, нарезки, но тут наконец-то нарвался до лайва - EPT Monte Carlo-2009. С Михаилом Тульчинским и Питером де Корвером. Для меня уже был шок, что в какой-то момент мы 40 минут играли без флопов. Разумеется, экшн сильно отличался от хайлайтов, но реальная версия мне понравилось даже больше, чем яркие моменты. В хайлайтах ты всегда знал, что будет что-то необычное или просто большая раздача, а здесь заранее не было понятно. Тем более трансляции тогда шли с закрытыми картами.

    С тех пор я подсел на эти трансляции, как и многие другие. Тогда показывали только два последних дня, начинали со стадии 24 человек. Помню как следил перед этим за текстовыми, переживая за известных игроков, чтобы увидеть их потом в трансляции. Ключевую роль в том, что я с нетерпением ждал каждую новую трансляцию, сыграл Илья Городецкий. Мне очень понравился и его соло вариант с периодическими гостями, и последующие легендарные дуэты. Даже когда я выпадал из покера на некоторое время, потом с удовольствием возвращался через такие эфиры.

    9 лет спустя после той самой трансляции я отправился в Барселону для репортажа. В те же сроки Михаил Сёмин и Илья Городецкий приехали комментировать. Впечатления от знакомства с Ильёй остались исключительно положительные. Мы с Ильёй жили на одном этаже. В один из дней после очередного тяжелого 14-го часового рабочего дня (сейчас это в принципе норма, но тогда всего вторая серия была), я с утра еле волочил ноги. Илья поймал меня у лифта и на ходу придумал какую-то забавную песенку про меня. Настроение сразу поднялось и работалось уже легче.

    Плюс я уже рассказывал историю, что Миша в один из дней отравился суши, поэтому Илья сказал: "Готовься, сегодня, возможно, будет твой дебют". Я был в ужасе, но дебют всё равно не состоялся. Я, правда, всё равно нашёл свою дорогу к микрофону. Через два с небольшим года после Барселоны мой "дебют" в роли сокомментатора с Ильёй Городецким всё-таки состоится, но уже в рамках WPT World Online Championships. За последние три месяца я провёл несколько десятков эфиров на Twitch, так что вроде бы всё это дело обыденное, однако эфир с Ильёй всё равно воспринимается как нечто особенное. Я даже не могу сказать, что это была мечта, так как изначально это событие казалось настолько невероятным, что даже в мечте представлять его было странно.

    Тот самый эфир с Ильёй будет 21 июля в 21:30 по московскому времени, а вещать мы будем с финального стола турнира по омахе хай-лоу. Вообще в следующие два месяца должно быть много трансляций. У меня в эфире будет очень много разных гостей, в том числе ближе к концу августа воссоединится дуэт с Андреем Будыкиным. Финалки будут идти каждый вторник. Расписание сайд-ивентов плавающее, но из них мы тоже немало покажем.

    Старт сегодня в 20:30 с Industry Inv. - аналог турнира персонала на WSOP. Буду следить за битвой журналистов и других работников покерной сферы. Отдельно болеть за Кирилла Терёхина и allianze. Трансляция будет на Twitch.
    9zwqjemnNPg.jpg
    95/136
    Ответить Цитировать
    26
1 8 9 10 11 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.