"Журналист!"

Последний пост:05.09.2022
131
Статистика
Всего постов
284
68,820 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.02.2022 +75
25.03.2022 +71
10.08.2020 +71
16.11.2021 +70
01.10.2019 +66
Лучшие посты читателей
placebo +47
SAYKOD +24
kagapov10 +15
iskander +14
dream_keeper +9
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 15
  • Цитата (Tripter @ 11.8.2020)
    У меня вся семья через psiphon сидит, вроде тоже работает, разве что инсту не грузит у меня)


    У меня два вечера подряд вырубает так, что даже VPN не подключается, а мобильный интернет в принципе даже не думает что-то грузить.
    101/136
    Ответить Цитировать
    1
  • Жесть какая-то творится , открыл новости на ютубе да и вас почитаешь такое чувство что смотрю на Россию, по крайне мере происходит все тоже самое , в Хабаровске какой день уже проходят протесты и всей верхушке власти пофигу что творится , разве что актеры вылезли как тараканы чтобы рожей своей на камеру посветить, а уж разгонять людей резиновыми пулями и световыми гранатами это писец товарищи , кому там нужна мотивация ? Если не хотите рисковать своей жизнью выходя на такие митинги самое то изучать покер и валить , вы по сути можете оказаться не в том месте и не в то время и окажетесь на скамье подсудимых и всем по барабану что вы отстаивали свои права согласно конституции.. Я не трус но я боюсь ;) не выходишь против власти - терпила , а выходишь то рискуешь здоровьем и свободой...
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • placebo, спасибо за историю. У Андрея Патейчука в твиттере тоже было парочку подобных. Честно говоря, невероятно как много людей замешано в этом фарсе. Постоянно в этих историях встречаются люди вроде директора, которые ради этого цирка идут на всё что угодно. Стул отнять у человека... Это уже как работает мозг: сделать всё, чтобы только помешать человеку разглядеть фарс.

    Количество людей, которые помогают этой системе, пугает. Разумеется, не мне их судить, потому что наверняка все находятся под давлением и угрозами потерять работу.

    Чувство жуткой несправедливости происходящего не уходит. Я не понимаю, как такое может сходить с рук, при этом, конечно, я же пропустил все предыдущие "выборы" в Беларуси и только впервые увидел всё это вживую, но ведь и раньше было не лучше.
    102/136
    Ответить Цитировать
    6
  • Старые пердуны уже потеряли всякое чувство меры своему ахуеванию, что путина что лукашенко можно вынести из их кресел только в гробу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (placebo @ 11.8.2020)
    Напишу свою историю о выборах президента РБ 2020.
    Ходил наблюдателем на свой участок по прописке, в этот раз это была моя школа в которой отучился 9 лет. Когда читаешь о фальсификациях в интернете, это одно, когда сталкиваешься с этим в живую, прям новые эмоции какие-то появляются.
    У нас был координатор наблюдателей нашего района. Я сказал, что в принципе могу наблюдать все дни, поэтому мой график наблюдения выглядел так:
    aecda41db9f4.png

    Пришёл в первый день досрочного голосования, встретил свою учительницу младших классов и математичку. Пообщались, всё круто, вспомнили прошлое все дела. Я был круглым отличником до 5го класса. Они оказывается тоже наблюдатели, сидели прямо на моём участке для голосования.
    Председатель УИК сказал, что т.к. на этих выборах ЦИК выпустил постановление, что в связи с короной на участке могут находится только 3 наблюдателя (в основной день 5), то я должен уйти. Спросил: "Можно ли наблюдать в коридоре? -Да, без проблем." Попросил стул у учительницы, сел напротив кабинета, чтобы видеть урну, стал считать явку. Первый день прошёл без проблем, явка совпала 1 в 1 с протоколом. На соседнем участке в этой же школе +15 человек в протоколе. Хотя очевидно было, что это не так. Я видел как люди приходили на него и голосовали, явка у них была намного меньше, а по протоколу у нас одинаковые цифры почти.
    На второй день, после перерыва на обед ко мне подошёл дежурный школы и забрал стул на котором я сидел. Мол это решение директора. Настроение сильно упало. Какого чёрта? я аккредитованный наблюдатель, просто слежу за явкой. Рядом со мной был кабинет, где сидела милиция. Женщина лейтенант и парень курсант. Они следят за пломбированием урны и порядком. Курсант предложил мне стул, я объяснил, что директор не даёт сидеть, но я не против. Дали стул, правда маленький, для первого класса походу ) но в принципе норм. Настроение на пике, милиция с народом, может всё ок пройдёт. Прошло где-то пол часа и член комиссии с участка, где вчера вбросили голоса, пошла в кабинет милиции и начала возмущаться. Мол какого хера вы дали ему стул. Минут 10 разговаривали и стул забрали. Где-то за минут 30 до конца голосования, ребята наблюдатели с этого гнилого участка подали жалобы на нарушения. Жалобы обязаны регистрировать, отказать не могут. Возник небольшой шум. Прибежал директор и начал выгонять меня со школы, мол что вы тут творите. Я спросил: "На каком основании? Я наблюдатель и просто наблюдаю за выборами. -Пройдёмте ко мне в кабинет, всё расскажу." Показал бумагу, которую им прислали из ЦИК, очередное постановление. В котором написано, что находится в школе посторонним запрещено. И мол на меня уже поступают жалобы избирателей (на досрочное ходили только бабушки дедушки), мол кто это в маске там сидит и что-то отмечает. Ещё на полном серьёзе предъявил мне, что я маку надел, хотя у них на входе висит бумага, где рекомендовано надевать маску, когда входишь. Говорю пойдёмте к председателю, пусть он расскажет кто я. Председатель вышел, я начал всё объяснять, что вы же сами мне разрешили наблюдать из коридора. Он такой мол да да, но это всё таки территория школы, тут директор главный. А внутри участка могут находится только наблюдатели, согласно составленному графику. Милиция подошла, просто слушали, не вмешивались. Я начал предлагать разные варианты, просто, чтобы донаблюдать эти несчастные 30 минут. Всё отвергают.
    Говорю: "Давайте может я поменяюсь с кем-нибудь из наблюдателей, кто внутри участка? -Нет, нельзя. -Почему? Давайте спросим."
    Председатель заходит в кабинет и громко спрашивает: "Кто нибудь хочет с ним поменяться?" Я смотрю на свою классную и математичку, а они просто глаза опустили и молчат.
    Короче милиция попросила выйти из школы, пришлось наблюдать на крыльце. Соседних наблюдателей тоже потом прогнали. У меня в этот день опять всё сошлось с протоколом, на соседнем +7 человек где-то добросили.
    Ну и апогей, это третий день досрочного голосования. Нас не пустили внутрь школы, мы наблюдали на крыльце и в окно смотрели, кто на какой участок идёт. После перерыва на обед, возле окна поставили ширму в коридоре. Вот так это выглядело:
    974bf5e9f987.jpg

    Ладно, хер с вами, всё равно можно разглядеть. Сидим на крыльце, фиксируем явку и тут к нам за полтора часа прибегает один из членов комиссии и говорит, что директор открыл другие двери и оттуда толпа бабок идёт, а мы тут сидим и не фиксируем. Мы такие ну ладно, пойдём встанем и там. И за оставшееся время, через них не вошло не одного человека. В конце дня, когда пришёл фоткать копию протокола своего участка, я охерел. У меня явка 65 человек, у них:
    9095e5bd56ea.jpg

    На соседнем тоже +180 где-то. Притом явку они просто рисовали, бюллетеней в урне особо не прибавилось. Ну и по их версии получается, что за полтора часа после перерыва на обед, через задние двери за которыми мы не следили, прошло где-то 400 бабок. Я думал мой председатель, к слову он декан факультета ПРАВА соседнего универа, адекватный. Два дня явка сходилась. Но потом он начал с улыбкой со мной разговаривать, лицемерие просто зашкаливало.
    Последние два дня досрочных прошли в похожем ключе, только рисовали поменьше. Мы наблюдали за всеми дверьми, в надежде, что они на нас спихнут вину своему начальству и не станут вбрасывать, хер там.

    По главному дню могу отдельно написать, если интересно. Скажу только, что по информации от координаторов, Тихановская победила уже в первом туре. Даже второго не должно быть. А наш колхозник нарисовал себе 80%, маразм.
    Хотя самое интересное сейчас происходит, ребята баррикады возводят прям недалеко от меня, вчера был там, снимал как разгоняли светошумовыми гранатами и резиновыми пулями. Первый раз столкнулся с омоном, прям адреналин подскакивает, начинаешь действовать по инстинктам, страшно пиздец.


    Огромное спасибо за достоверную информацию с места событий.
    Цитата (underground @ 10.8.2020)
    Почему не выходить на митинги, почему не боришься за свою свободу а тупо смотришь матч по снукеру когда у целой страны крадут её выбор ? Ведь это только начало у дедушки Саши как и у дедушки Вовы давно маразм и кукуха поехала. И дальше будет ещё хуже.


    У тебя есть семья и дети?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Выходим покатать в ночной покерок !!!! Кто пропустил день 1А и день 1B жду всех в день 1С и последующий днях.
    А то придется след 5 лет катать заряженной колодой с хитровыебанным дилером.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Вроде смотришь на беларусов - умные, трудолюбивые, целеустремленные, порядочные люди. А видишь всех этих ублюдков, отрисовавших протоколы голосования, фашистов ментов и омон, избивающих и расстреливающих всех подряд без разбору, и не понимаешь, откуда взялось столько гандонов, и что ими вообще движет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (NickV @ 11.8.2020)
    Вроде смотришь на беларусов - умные, трудолюбивые, целеустремленные, порядочные люди. А видишь всех этих ублюдков, отрисовавших протоколы голосования, фашистов ментов и омон, избивающих и расстреливающих всех подряд без разбору, и не понимаешь, откуда взялось столько гандонов, и что ими вообще движет.


    Мани. Денюжки. Кредиты. ЗП на карту. Защищёность и стабильность в манимани + учти семью и детей. Дв там столько " дерьма€£¥₽. Что не вольно задумаешься. А стоит ли мне кулаком по столу и крикнуть - А честь она всего превыше! Умри гусар, но чести не утрать! Это уже не политика-это алчность! Жадность и стррррррррррахххххх с большой буквы!!!!!!!!! Что у Лукашенко, что у Путина и приспешников и лизожопых их. Фуууууу какое дерьмо на самом деле.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я для себя решил - главное в жизни человека, тем более мужчины, защитить свою семью. Протестовать, биться с милицией и ОМОНом я не иду. Но если какая-нибудь падла будет обижать или угрожать моей семье - выгрызу кадык! Можете считать это пафосом, но я готов на многое, если не на всё, чтобы защитить родных
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • На главной вышла статья про WPT. За отчётным заголовком скрывается очень интересная история Артёма Простака, который занял второе место в крупном турнире в этот вторник. Удалось поговорить с Артёмом через пару дней после этого.

    Цитата
    – Артём, поздравляю со значимым заносом. В эфире Илья Городецкий рассказывал, что ты доигрывал решающую стадию турнира из Киева, так как в Беларуси отключили интернет. Расскажи, как всё происходило.

    – Спасибо. Да, так всё и было. Вообще попал на турнир случайно. Я отбирался через сателлит на омаху хай-лоу, но отобрался так поздно, что в целевом турнире сыграть не мог. В итоге зашёл напрямую, мне разрешили выбрать любое другое событие за $3,200, и я зарегистрировался на две недели вперёд в 6-макс.

    Когда начался беспредел у нас в стране и возникли перебои с интернетом, я попытался связаться с саппортом, чтобы поменять билет, мне отказали. День 1А я ещё смог сыграть спокойно и прошёл со стеком около среднего, но сразу начал искать варианты, где играть второй день. В день 2 у меня вообще не было интернета, поэтому за несколько часов до турнира было принято решение лететь в Киев. Из-за перебоев с сотовой связью мы с моей девушкой даже не знали, если ли билеты в Киев вообще. По дороге в аэропорт сделали страховку и едва успели на самолёт. Прилетел в Киев, там начал играть с телефона в аэропорту. Мы просто так резко улетели, что из-за отсутствия интернета даже не смогли найти жилье. Так что мы искали его, когда уже прилетели в Киев, а я в это время играл день 2. Нашли гостиницу, оттуда через полтора часа я запустил [турнир] с ноутбука.

    – И финальный стол доигрывал там же, в гостинице?

    – Да, весь день 2 и финалку отыграл с ноутбука в номере. Не лучшая обстановка, но пришлось выжимать максимум из ситуации.
    103/136
    Ответить Цитировать
    5
  • Никита вчера продемонстрировал силу неэксплатируемых пушей.
    104/136
    Ответить Цитировать
    4
  • Очень длинное интервью с Андреем Котельниковым.

    Такие материалы требуют довольно много работы. Сама беседа длилась около получаса, потом всё это нужно из аудио перевести в текст. Здесь даже с прогрессом человеческим я всегда предпочту делать делать вручную, потому что то, что хорошо звучит в разговорной речи, требует небольшой корректировки, чтобы легко читалось на бумаге. Самая нелюбимая часть, когда ты наконец уже расшифровал и написал эти 17,000 символов - перечитать. Но, конечно, без этого никак, потому что всё равно при быстром написании будут опечатки, неправильные окончания. А с перечиткой всегда вылавливаешь это, плюс доделываешь формулировки. Потом поискать фотографии.

    Единственное, что точно легче в покере - заголовки. К ним меньше требования по сравнению со спортивной журналистикой, где нужно что-то интересное. Всё-таки иногда достаточно просто не терять здравый смысл и просто передать, что именно там можно прочитать. Это в Чемпионате есть большая аудитория на главной странице и её нужно заинтересовать, чтобы люди кликнули на теннисную статью. А в покере изначально аудитория уже, но при этом она уже вовлечена и хороший материал не пропустит.

    То, чем я занимаюсь для partypoker LIVE, ближе, конечно, к контент-менеджменту, чем к журналистике. И у меня нет с этим проблем. И тем не менее, когда удаётся сделать что-то по-настоящему интересное, то внутри снова зажигается тот самый огонь, который привёл меня изначально в 18 лет в пишущую журналистику.

    Что касается самих интервью, то, конечно, нужно иметь вести беседы, нужно к ним готовиться. Но это всегда во многом зависит от обеих сторон. В моей карьере встречались люди, с которыми почти невозможно сделать плохие интервью - Дмитрий Турсунов, Николай Давыденко (во второй половине карьеры). Даже если ты задашь им банальные вопросы, они найдут интересные ответы. Конечно, всегда можно здесь это лучше, найдя действительно интересные вопросы. То есть, как и говорил, зависит от обеих сторон. Было у меня памятное интервью с Ричардосом Беранкисом, когда я застал его в неудачный день. Я задал 15 вопросов и получил ответы быстрее, чем за три минуты. Здесь у меня было без аутов, как бы я не старался.

    С Андреем было общаться легко, потому что, во-первых, я смотрел полностью весь турнир и мне самому интересно было обсудить какие-то споты. Во-вторых, потому что он отвечал очень развёрнуто и искренне, делясь своими эмоциями.
    9dslcFCgNNg.jpg
    105/136
    Ответить Цитировать
    14
  • Восхищаюсь тобой, Дима!
    10/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Два день рождения подряд встречал на Алтае. В этом году даже первоначальные даты Алтая позволяли встретить дома. Так в итоге Алтай на другие даты отправили, да и я на него не поеду, будет дебют нового покерного журналиста, на которого у меня большие надежды) В этот раз день рождения был максимально обычным и несобытийным. Я просто отметил его дома с самым близким человеком за просмотром US Open и скромным ужином. А потом ещё и провёл эфир. Мой подарок на ДР был воссоединение нашего дуэта с Awadeus для комментирования финалки турнира по $109. Это была разминка, завтра комментируем день 3 Мини Мэйна по $1,050 (с 21:30 на Twitch).

    Насмотревшись на турниры разного калибра и на оверлеи в сателлитах, ринулся играть их сам. Я играл очень много к Микро Мэйну. Играл очень много к Мини Мэйну. В первом выиграл два билета, но потратил больше, а в итоге сделал 4 входа безуспешных. К Мини я два раза словил третье место в сатах, где давали два билета, причём второй раз проиграл 70 на 30 за билет $1,050. Итого десятки сателлитов (90% из которых были оверлейные), очень много боли. Ну вроде ничего необычного :)

    Планировал после такой неудачной игры на прорыв в сателлитах притормозить немного и снова перейти на любительский режим - 5 турниров в неделю. Тем не менее выдался свободный вечер, в который я-таки решил подгрузить любимый ультрасоник на partypoker. Барахтался там на пребаббле, выживал кое-как. В двух столах выиграл очень важное АД в АК. Когда оставалось 9 человек выиграл АК в 88 за первый стек. Оба раза доехал на ривере кстати.

    На финалке сложных спотов не оказалось, я со вторым стеком поставил 3-бет пуш с ДД на SB и получил колл за спиной от первого стека с ТТ. Неожиданно оказался со стеком 12,5КК, когда у остального квартета было не больше 3КК. Вообще не помню, чтобы у меня хоть одна такая финалка была, где я мог оупенпушить во весь стол. Один бесстрашный опп всё-таки удвоился, запушив в меня Д2о SB в BB и выиграв у А3о. В итоге именно с ним вышли в хедз-ап при равных стеках и сразу же поделили. Забавно, что все мои доезды в 2020 году происходят в гиперах. Вот он мой формат - без постфлопа).
    S-sYAcIyehw.jpg


    Занос приятный, потому что на сателлитах словил минус мораль, особенно, потому что старшие товарищи не советовали так с головой нырять в сателлиты, ведь потом их вэлью ещё нужно было реализовать в самом турнире. Но я рванул за покерной мечтой, а мне надавали тумаков. Но как же приятно, когда дистанция всё-таки отдаёт за ту самую боль.
    106/136
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (Shahovez @ 8.9.2020)
    Два день рождения подряд встречал на Алтае. В этом году даже первоначальные даты Алтая позволяли встретить дома. Так в итоге Алтай на другие даты отправили, да и я на него не поеду, будет дебют нового покерного журналиста, на которого у меня большие надежды) В этот раз день рождения был максимально обычным и несобытийным. Я просто отметил его дома с самым близким человеком за просмотром US Open и скромным ужином. А потом ещё и провёл эфир. Мой подарок на ДР был воссоединение нашего дуэта с Awadeus для комментирования финалки турнира по $109. Это была разминка, завтра комментируем день 3 Мини Мэйна по $1,050 (с 21:30 на Twitch).

    Насмотревшись на турниры разного калибра и на оверлеи в сателлитах, ринулся играть их сам. Я играл очень много к Микро Мэйну. Играл очень много к Мини Мэйну. В первом выиграл два билета, но потратил больше, а в итоге сделал 4 входа безуспешных. К Мини я два раза словил третье место в сатах, где давали два билета, причём второй раз проиграл 70 на 30 за билет $1,050. Итого десятки сателлитов (90% из которых были оверлейные), очень много боли. Ну вроде ничего необычного :)

    Планировал после такой неудачной игры на прорыв в сателлитах притормозить немного и снова перейти на любительский режим - 5 турниров в неделю. Тем не менее выдался свободный вечер, в который я-таки решил подгрузить любимый ультрасоник на partypoker. Барахтался там на пребаббле, выживал кое-как. В двух столах выиграл очень важное АД в АК. Когда оставалось 9 человек выиграл АК в 88 за первый стек. Оба раза доехал на ривере кстати.

    На финалке сложных спотов не оказалось, я со вторым стеком поставил 3-бет пуш с ДД на SB и получил колл за спиной от первого стека с ТТ. Неожиданно оказался со стеком 12,5КК, когда у остального квартета было не больше 3КК. Вообще не помню, чтобы у меня хоть одна такая финалка была, где я мог оупенпушить во весь стол. Один бесстрашный опп всё-таки удвоился, запушив в меня Д2о SB в BB и выиграв у А3о. В итоге именно с ним вышли в хедз-ап при равных стеках и сразу же поделили. Забавно, что все мои доезды в 2020 году происходят в гиперах. Вот он мой формат - без постфлопа).
    S-sYAcIyehw.jpg


    Занос приятный, потому что на сателлитах словил минус мораль, особенно, потому что старшие товарищи не советовали так с головой нырять в сателлиты, ведь потом их вэлью ещё нужно было реализовать в самом турнире. Но я рванул за покерной мечтой, а мне надавали тумаков. Но как же приятно, когда дистанция всё-таки отдаёт за ту самую боль.


    Всегда знал, что стримерам подкручивают))) грац!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 2020 год для многих стал крайне тяжёлым. Я же для себя считал, что мне сложилось. Запрет на путешествия меня не смущал, а в остальном всё было не так уж и плохо. Однако теперь и у меня есть что запомнить из 2020 года с отрицательной точки зрения - гангренозный аппендицит с абсцессом. Последние две недели были крайне тяжёлыми, но спойлер: сейчас всё ок.

    Всё началось субботним вечером, когда мне стало нехорошо, надулся живот, я закидывался привычными таблетками, но ничего не помогало. Болело всю ночь, болел весь живот. У меня даже не было мысли, что это может быть что-то серьёзнее обычного отравления. На следующий день болеть стало меньше, но всё равно болело. Я всё равно не придавал этому слишком большое значение. Собирался вести эфир в таком состоянии, но его в последний момент отменили. С температурой поиграл немного воскресных турниров и даже плюсанул что-то около $500.

    В понедельник боль осталась только в правом боку. И тут до меня наконец-то допёрло... Кажется, у меня аппендицит... Я всё равно не понимал, что именно делать, поэтому записался на консультацию. В ЛОДЭ ничего не было до вторника. Благо у меня хватило ума поискать альтернативы и найти запись в другом месте в тот же день. После осмотра хирург сказал, что мне следует поехать домой и просто вызвать скорую. Наконец-то у меня в мозгу отозвалось, что происходит что-то серьёзное. Я собрал вещи и сделал звонок (никогда ещё не вызывал скорую). Через час приехали две девушки. Одна была в очень весёлом настроении.

    Цитата
    - Коронавирусом болели?
    - Нет.
    - Ничего, у нас переболеете.


    После быстрого осмотра мне сказали паковаться и идти к машине.

    Цитата
    - А почему вы в такой плохой физической форме для спортивного журналиста?
    - Так зачем спортивному хорошая форма? Хорошая спортивная форма сейчас ключевой момент для политических журналистов.

    Медсестра снова начала хохотать. Мне в принципе нравятся люди с чувством юмора. Меня такая атмосфера успокаивает, а мне это было нужно. Я не очень понимал, что будет дальше, что сильно напрягало. В приёмном покое атмосфера сразу вогнала в ужас. Смесь людей, которым очень плохо и просто каких-то диких пьяных мужиков. Народу было крайне много, поэтому процесс шёл медленно. Я ещё втайне надеялся, что может это всё-таки не аппендицит, ведь болит не так и сильно, может меня просто сейчас отпустят домой. Если бы это вдруг произошло, то я прожил бы ещё пару дней от силы.

    Затем потребовалось ещё два часа, чтобы у меня взяли тест на коронавирус. Через четыре жутких часа в приёмном покое меня повели в отделение. Я оказался в комфортабельной палате на пять человек, где первое что я услышал, был самый громкий храп в своей жизни. Однажды я разделил номер в отеле в Розвадове с одним из покеристов. Мне тогда казалось, что у него самый громкий храп на планете. Но теперь я понимаю, что он еле-еле сопел на фоне Минского гиганта, к которому меня подселили. Было видно, что соседи его уже ненавидели, даже толкали его в бок, но это не помогало.

    Не прошло 10 минут как в палату вошёл мужик весь в повязках и крови. Он начал умываться в нашей раковине, говоря что-то неразборчивое. А потом попросил одного из больных сделать ему перевязку и обиделся, что тот отказался и позвал медсестру. Он был только что после операции и отход от наркоза явно пошёл тяжело. Я был в полном ужасе от происходящего. При этом я всё ещё не знал, что будут делать со мной, ведь мне просто сказали, что пока понаблюдают. Тем не менее уже через полчаса прибежал врач, осмотрел меня и сказал, что сейчас будем делать операцию. По факту её перенесли с 02:30 на 06:00, но это мало на что влияло, ведь при таком громком храпе спать всё равно было невозможно.

    Перед операцией мне дали станок и попросили побрить живот. Тут я понял, что тупанул, ведь вызывал скорую из дома и пока ждал мог сделать всё с комфортом. А тут была фигня, которой я ни разу не пользовался, ибо мне папа сразу подарил электробритву. С горем пополам в туалете без зеркала я побрился, но умудрился порезать два пальца.

    В шесть утра меня в кресле повезли на операцию. Мой первый общий наркоз. Этот момент не пугал, ведь я знал, что усну и ничего не почувствую. Меня пугала мысль, что у меня будут доставать трубку изо рта, которая дышала за меня пока я был в отключке. Однако это я уже не вспомнил. Первое что я помню, я проснулся в коридоре, где я лежал пару часов после операции. Мне сообщили, что она прошла тяжело. Меня пришлось резать, так как я жирный (доктор использовал другое слово, но суть не меняется). А ещё заражение было серьёзным, так что придётся недельку с лишним полежать в больничке.

    119679297_1823124277825600_4812713072943921008_o.jpg?_nc_cat=100&_nc_sid=84a396&_nc_ohc=D_3GztZfD5wAX_MUanW&_nc_ht=scontent-waw1-1.xx&oh=ae62c1628ff64794573e402fc8a4e4ec&oe=5FA17223

    проснулся в коридоре после операции

    Первые два дня были едва ли не самыми тяжёлыми физически в моей жизни. Причём уверен, что многие проходили и через худшее, просто меня это миновало. А тут был жуткий психологический дискомфорт, плюс физическая боль. В первый день ещё слишком больно было вставать, при этом ко мне никто не приходил. Медсёстры прибегали к соседям. Я два раза просил обезболивающий укол, но оба раза про меня забывали. Уже ближе к вечеру я попросил у ещё одной медсестры. "А вы ещё долго держались", - заметила она и пошла за уколом. К тому моменту прошло почти 3 часа с тех пор как я первый раз попросил укол...

    Во второй вечер я уже мог ходить, но к физической боли добавилась температура и диарея. И это при одном мужском туалете на крыло, где 3,5 больших мужских палаты. Конечно, нехватка персонала тоже чувствовалась. По сути по вечерам оставалась одна медсестра на 25 больных. Однако сами люди, работающие там, реально старались помочь как могли. Печально было видеть как некоторые больные вели себя по-хамски, наезжали, когда было заметно, что человек и так работает на пределе.

    В дальнейшем всё было не так плохо. Храпуна отправили домой, среди новых соседей были ровесники с аппендицитами, приятные ребята. Я, правда, всё равно не мог спать дольше 3 часов в день. Температура каждый вечер сильно изматывала, но это были последствия гангренозного аппендицита с абсцессом. Да и в принципе там постоянно что-то происходило, поэтому спать было сложно. Один раз я проснулся от криков медсестры, которая делала клизму пожилой женщине. "ПОПУ СЖИМАЙТЕ! СЖИМАЙТЕ ПОПУ! ПОПУ СИЛЬНЕЕ СЖИМАЙТЕ! ВЫ НЕ СЖИМАЕТЕ!!!", - всё это продолжалось без остановки минут 15. В другой день проснулся от жуткого плача. В соседней палате скончалась женщина, позже нам сказали, что у неё было 9 детей, из которых 7 несовершеннолетних. И почти все они приехали в отделение в тот вечер.

    Когда температура неделю не снижалась, я стал сильно переживать. В конце концов мне установили резинку в рану, по которой у меня начал вытекать гной. Это был самый счастливый момент в больнице, потому что я понял, что процесс выздоровления пошёл. Через 2-3 дня мне действительно стало лучше.

    За день до того, как меня собирались отпустить, вечером я вдруг почувствовал дикую слабость. А после очередной порции антибиотиков, которых мне капали просто немерено, стало совсем хреново. Острая боль в поджелудочной и тошнота не утихали несколько часов. При этом основной ужас был в том, что я же вроде в больнице, под наблюдением врачей, они в курсе, что мне плохо. Они мне что-то колют, но мне вообще ни становиться не лучше. Это было просто очень страшно, потому что казалось, что лучше уже никогда не станет. С утра я пришёл в себя, всё это свалили на реакцию организма на лекарства, а меня отпустили домой.

    И в скорой, и в приёмном покое мне говорили, что так как я гражданин РФ, то придётся заплатить. В день выписки я спросил: куда, сколько? С меня не взяли ничего, так как моё состояние всё время было указано как тяжёлое, а в такой ситуации я имею право на бесплатное лечение. Это было приятно. Вообще, конечно, врачи там реально хорошие и заметно, как они стараются. Поэтому даже не так важно, что условия были сложные, ведь меня лечили хорошие специалисты, а это поважнее чем комфортная кровать или наличие туалетной бумаги в туалете.

    bgzLArAlfS8.jpg

    выгляжу хреново, но счастлив, ибо только что отпустили домой

    За две недели я скинул 8 кг, но это было предсказуемо, с учётом что питание в хирургии чисто диетическое. Подобная жизненная ситуация дала возможность легко слезть с вредных продуктов, к которым я сильно пристрастился до операции. Пока что я ещё относительно слаб, но это нормально, постепенно должен вернуться в свой ритм. Просто в ноябре я уже не планирую уехать в Сочи, так как иммунитет заметно ослаблен, так что нужно ещё посидеть дома.

    Мораль сей басни такова - никому не хочется при первом же недомогании звонить в скорую, однако слушать свой организм всё-таки нужно. Если бы я обратился в скорую почти на полтора дня раньше, то удалось бы избежать многих осложнений. Повезло, что в итоге я через всё прошёл, но задержка в полтора дня была очень серьёзной. Берегите себя.
    107/136
    Ответить Цитировать
    61
  • Старик, если ты в субботу в Минске, то отпиши мне в личку, есть тема, чем заняться вечерком, которая будет тебе интересна, как покерному журналисту.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Leo_Manowar, ему еще нельзя бухать, может.
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Дизель @ 6.10.2020)
    Leo_Manowar, ему еще нельзя бухать, может.


    А это добровольное. Можно общаться и без этого!
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Пережил такую же хрень пару лет назад, в течении месяца станет совсем норм и почувствуешь себя здоровым, но не бухай, я так через месяц второй раз уехал в больничку после празднования др)

    Еще пару месяцев все будет воспалено, хоть и не чувствуется , здоровья!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 10 11 12 13 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.