Блог_медоеда2

Последний пост:22.12.2020
401
Статистика
Всего постов
351
151,813 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.05.2020 +251
29.06.2019 +227
28.05.2020 +207
28.05.2020 +172
31.05.2020 +142
Лучшие посты читателей
mnkr +253
SDvalue +115
burigat +108
Jesus +89
Nevedomii +72
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 18
  • Nonoksenon, судя по отзывам это не так
    выбираю себе часы для бега, прочел много обзоров по apple watch для этих целей

    часы, где встроенный датчик пульса, нормально подходят только для равномерного бега (не важно, что пульс до 120 или после)
    но когда какая-то физ активность, связанная с резкими скачками пульса, тогда да, только нагрудный датчик

    у меня сейчас нагрудный, в нем тоже есть минусы
    например, он не сразу начинает правильно показывать, так как пока не вспотеешь, он может плохо считывать данные о пульсе из-за плохого контакта
    со встроенным в часы датчиком это не так

    плюс нагрудный может натирать
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Выбирал между 245 и 645 Garmin для бега. По факту там отличия только в бесконтактной оплате, которая при беге "как новый год без водчелы нах не нужен"(с) А в мирской жизни есть телефон. В итоге взял 245. Не зашли. Даже с 3 пробежками в неделю по 7-10км они какие-то уебищные в повседневной жизни. В итоге я их продал и хотел купить Apple Watch, но в итоге перестал бегать )))))

    Поюзав пару месяцев часы понял что ну его эти все штуки. Особо пользы не дадут, так, очередная игрушка и не более
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (big-noise @ 26.11.2020)
    но когда какая-то физ активность, связанная с резкими скачками пульса, тогда да, только нагрудный датчик


    Нагрудный намного лучше любых напястных, но даже они имеют не очень большой срок годности. Лет 5 назад занимался, раз в 2-3 месяца датчик переставал отвечать. Причем нормальной фирмы - Garmin. И по гарантии меняли и заново покупал. Возможно они сделали сейчас лучше, но даже если нет, то в начале вхождения в тренировочный процесс следить за пульсом необходимо. Нужен пульс не более 160, лучше 140-150 и лучше переплатить, чем заниматься бегом (я про свой случай) вслепую.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пишут что сегодня аура на 100 баксов дешевле
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Польза только в выявлении закономерностей (если кому надо и кто разбирается зачем) а так игрушка пока нравится, взял apple watch 6, выглядят пиздато, а то что они ещё и время показывать могут это уж для меня бонус.
    54/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • ну фоту хоть скинь, как на твоей лапе выглядят? Белие небось взял?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я еще машиной не успел выебнуться а тут часы, прям обижаешь меня

    Надо бы как то это в обной фотке совместить, только боюсь представить как, фантазия у меня слишком изуродованная
    55/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Ещё пришли мысли в голову которыми хотел поделиться, что у меня в ласт время оч сильно горит на рациональность:
    А именно что большинство не любят баловать и тратить на себя много денег, покупать хорошие вещи, игрушки (машины, электронику), тратить деньги на хорошие заведения и отпуск. Обосновывается якобы это на рационально и можно прожить без этих лишних трат, но вопрос зачем тогда играть в покер?
    Как раз покерные деньги и нужны что бы вот так себя баловать, совершая нелогичные и тупые траты по импульсу, иначе ограничивая себя в желаниях можно когда нибудь остаться вообще без них, мозг привыкнет что человек на себе экономит все время и перестанет верить в то что они вообще будут осуществлены и перестанет их генерить, и будет стандартная форма депрессии, а депрессия по моему мнению как раз возникает когда не осуществляешь свои желания с нужной частотой по импульсу.

    Пока не открыл в себе чувствования своих желаний то жизнь как то оч вяло шла, нам офк все это навязали что бы мы больше слушали ученых/рационалистов (тех кто досконально ищет плюсы и минусы прежде чем что то взять) чем себя.
    56/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • Alexz1z, линкани тачку)
    7/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Alexz1z @ 29.11.2020)
    Пока не открыл в себе чувствования своих желаний то жизнь как то оч вяло шла,


    Было бы интересно почитать как открывал и что ощущаешь открыв
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Alexz1z @ 29.11.2020)
    А именно что большинство не любят баловать и тратить на себя много денег, покупать хорошие вещи, игрушки (машины, электронику), тратить деньги на хорошие заведения и отпуск.

    Когда ты говоришь "большинство", ты имеешь в виду свое окружение, этот форум, рационалистов или население в целом?
    Просто я наблюдаю как раз обратную картину, большинство любит побаловать себя, но ограничено финансовыми возможностями.
    Углубляясь в тему рационального потребления, от себя замечу, что проблема в том, что наш мозг очень быстро привыкает к хорошему. И если ты увеличиваешь свое расходы на потребление, например, в 10 раз, то не получишь от этого в 10 раз больше удовольствия, а к примеру, на 20% больше. А через некоторое время привыкнешь, и это станет базовым уровнем, и придется дальше увеличивать расходы.
    Сегодня ты радуешься от покупки велосипеда, через месяц для таких же эмоций нужно будет покупать недорогую иномарку, потом авто представительского класса, потом личный самолет, потом яхту, потом личный остров и т.д. И в конце обнаружишь, что от личного острова радости не больше, чем от велосипеда в начале. А денег нужно с каждым уровнем на порядок больше. В итоге все равно придется на каком-то уровне потребления остановиться, т.к. расходы невозможно постоянно увеличивать.
    Рациональный подход здесь я вижу в том, что можно вместо личного острова остановиться на уровне "недорогой иномарки", поскольку это банально практичнее. Пытаясь поднять уровень потребления, придется много работать, подвергать себя большему стрессу, в итоге есть риск в процессе подорвать здоровье. А будучи больным на личном острове, ты гарантированно будешь чувствовать себя хуже, чем здоровым на велосипеде.

    Не обязательно становиться аскетичным монахом, достаточно просто иметь уровень потребления выше среднего, т.к. от этого зависит социальный статус в обществе и удобнее, чтобы этот статус не был низким. Но и слишком высокий статус за счет потребления тоже ни к чему, т.к. это отдаляет от большинства людей и притягивает корыстных личностей, с которыми лучше не иметь дела.
    А удовольствие можно получать более дешевым способом, а не только от дорогого потребления, но, например, в процессе творчества, общения с другими людьми.
    Сообщение отредактировал SDvalue - 29.11.2020, 13:17
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    115
  • Цитата (Alexz1z @ 29.11.2020)
    Я еще машиной не успел выебнуться а тут часы, прям обижаешь меня

    Надо бы как то это в обной фотке совместить, только боюсь представить как, фантазия у меня слишком изуродованная


    Может вот так:

    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Alexz1z @ 26.11.2020)
    Ещё рискну спросить про ободок для медитации, юзал кто?


    топовый по рынку ободок - Muse
    Его полезность напрямую зависит от вашего скилла в медитации
    если вы совсем новичок - то девайс поможет вам быстрее осознавать моменты когда ум уходит в "блуждания" и фокус на объекте медитации теряется.
    но если продвинутый практикант, то девайс может наоборот замедлить прогресс. Дело в том что между моментом когда ум начинает блуждать и моментом когда девайс подает сигнал есть небольшая задержка - 500 миллисекунд или около того. То есть ваше собственное внутреннее осознавание работает быстрее чем девайс и когда он подает сигнал вы отвлекаетесь еще и на него.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (SDvalue @ 29.11.2020)
    огда ты говоришь "большинство", ты имеешь в виду свое окружение, этот форум, рационалистов или население в целом?

    Понятия не имею) мб я просто выебнулся и сказал что большинство что бы якобы перечислить себя к меньшинству, хз
    Но то что в моем окружении есть такие люди и их много это точно

    Цитата (SDvalue @ 29.11.2020)
    , например, в 10 раз, то не получишь от этого в 10 раз больше удовольствия, а к примеру, на 20% больше.

    Офк не принижаю плюсики к твоему посту, но таких постов было миллион или миллиард, об этом писали форх и много кто и ты думаешь что я настолько невежд что бы этого не знать? когда уже в течении 2-3 лет трачу достаточно крупные суммы на жизнь (от 200к+ в месяц)

    Суть в том что бы удовлетворять импульсы своего тела и мозга и ценить это, многие не ценят то что имеют поэтому им нужно все больше и больше, я стал больше ценить то что у меня есть но и побаловать себя новшеством люблю. Банально взял себе обувь за 3к рублей недавно потому что понравилась, а не за 15к+ как обычно, судя по твоей логики я должен следующую обувь был взять за 20к+.

    Если кому интересно то могу раскрыть по лучше эту тему
    57/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (BAHAKC @ 29.11.2020)
    Может вот так:

    Не, так никто ничего не узнает) суть не в этом было. Ладно пох.
    58/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Саня взял тачку, не посоветовавшись с форумом? Осуждаем
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Деньги можно пропить. Убиваешь двух зайцев : много не тратишь, к хорошему не привыкаешь. А все эти бентли с островами - это кал для педеков.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Alexz1z @ 29.11.2020)
    Суть в том что бы удовлетворять импульсы своего тела и мозга и ценить это, многие не ценят то что имеют поэтому им нужно все больше и больше, я стал больше ценить то что у меня есть но и побаловать себя новшеством люблю. Банально взял себе обувь за 3к рублей недавно потому что понравилась, а не за 15к+ как обычно, судя по твоей логики я должен следующую обувь был взять за 20к+.

    Я понял, что ты имел в виду. Что нужно избавляться от рутины, пробовать что-то новое, удовлетворять какие-то свои спонтанные желания. И я тут с тобой полностью соглашусь.Я понимаю, к чему ты клонишь. Без новизны в мозгу снижается выработка нейромедиаторов, что приводит к депрессии и даже снижает интеллектуальный и творческий потенцил. Разнообразная среда же наоборот, все вышеперечисленное улучшает.
    С чем я не согласен, так это с твоей трактовкой рационального подхода как скучного образа жизни по графику, где нет места спонтанности (ты прямо этого не писал, но я так понял) Так вот, это псевдорациональность, происходящяя от нехватки знаний. И ты еще завязал все на потребление, так что получилось двусмысленно, что и заставило меня выдать мой " капитанский пост" на тему, миллиард раз всеми обсосанную ( но далеко не всеми понятую, особенно в покерном сообществе, где деньги, они же ev, являются мерой успеха ).
    Если суть твоего поста была про разнообразие и спонтанность, но имхо нужно было на этом делать больший акцент, а не на дорогом потреблении, думаю, не я один недопонял.

    Также я считаю, что для спонтанности и разнообразия не обязательно тратить много денег и играть для этого в покер. На ютубе полно блоггеров, которые почти без денег путешествуют по всему миру автостопом или даже в товарных вагонах, бродят по каким-то невообразимым местам, попадают в передряги, живут в палатках, питаются подножным кормом, общаются с кучей новых людей. Имхо в их жизни гораздо больше спонтанности и новизны, чем в жизни человека, который "спонтанно" полетел на какой-то дорогой курорт первым классом, заселился в пятизвездочный отель, а вечером поужинал в дорогом ресторане.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • SDvalue, пох короче, я себе писал это, все что мы пишем это всегда самому себе, а люди это воспринимают что ты хочешь поделиться чем то важным и воспринимают некоторые за истину, на самом деле нихера

    Просто я писал себе что бы лучше запоминать то что мне нужно было в текущем моменте.
    И кому то подойдет а кому то нет, истинно правильных вещей не бывает

    P.s я сам хз что я там имел ввиду, забыл уже, но пост у тебя последний хороший
    59/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Alexz1z @ 29.11.2020)
    депрессия по моему мнению как раз возникает когда не осуществляешь свои желания с нужной частотой по импульсу.


    по этой логике - желания есть первоисточник страдания. В общем то, вторая благородная истина в буддизме говорит именно об этом
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 9 10 11 12 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.