~На каждый пуш твоей туз дамы найдется колл туз короля~

Последний пост:11.10.2020
137
Статистика
Всего постов
371
60,631 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.02.2020 +104
08.08.2019 +79
18.07.2019 +65
27.03.2020 +62
25.04.2020 +55
Самые активные читатели
1 16 17 18 19
  • Один день лежал с температурой,в остальном запаха и вкуса нет,немного кружится голова,слабопростудное состояние,лайт-режим болячки
    Ответить Цитировать
    0
  • ~На каждый пуш твоИХ туз дамы найдется колл туз короля~
    прям ухо режет )))
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (teaired @ 13.1.2020)
    Ну давайте теперь все сядем на жопку и будем смиренно ждать кончины в умиральной яме. А жить тогда зачем?)


    С точки зрения буддизма, примерно такие действия (про мысли или их отсутствие я не говорю) приведут к просветлению
    Ответить Цитировать
    -1
  • Само провидение не хочет мне давать катать, пс валяется сдохшим, поэтому ок, ребятки, еще попиздим х)

    iow, для начала я решила спросить у гугела, с какой целью люди пытаются так выражать свои мысли. Ответ нашелся между многочисленными статьями с заголовками "Как поставить оппонента в споре на место умными словами" и "Топ-50 умных слов, которые помогут вам казаться интеллектуалом"
    (в последней кстати довольно интересное вступление: Умные слова, призваны сразить окружающих интеллектом говорящего или пишущего. И ведь многие хотят знать заумные слова для общения и их значение, но ленятся просто поискать их в интернете и использовать в простой речи. Пора наконец составить словарь самых непонятных слов в русском языке и их значения и заучить их наизусть! Где и как это вам поможет? Например, в рецензиях на новые фильмы, спектакли и книги, в разговорах с коллегами, в ток-шоу на ТВ и блогосфере.)

    Ну и пикрелейтед

    Так как не пытаться в принижения вашего уровня развития и способности к свободному оперированию знаниями в процессах мышления, многоуважаемый iow, обвинениями в инфантильности мне достает такта, нам остается стул с пиками точеными сделать основанный на вышеупомянутых тезисах, определенных специалистами в данной области, и принципе "фифти-фифти" вывод, что все ваши простыни несомненно осмысленные, витееватые кладези высокого слога и ничем не обоснованного имха объективности, основанные на вашем высоком интеллекте, поразительной рефлексии и феноменальной образованности есть ни что иное как прорывающееся сквозь толщу Эго инстинктивное ядро вашей личности - Ид. То есть ваши вышеизложенные мысли есть, если обращаться к такому авторитету, как Зигмунд Фрейд с его психоаналитической теорией, которая бы не появилась без тесного сотрудничества с такими светилами науки, как Эрнст Брюкке, Иосиф Брейер, Жан-Маре Шарко и прочие не менее выдающиеся личности - сублимация либидо. шишка короче дымиться писку ебать охота и надо по-умному подкатить к телачкам, попутно самоутвердившись среди соседей по палате
    Так как я не заинтересована в ментальных и сексуальных контактах с индивидуумом, который не способен самому себе не противоречить в собственных же выкладках, а также является редкостным душнилой, можете забирать хомячков и боле не ослеплять своим божественным ликом простых смертных с;
    0b361cc88f772f6a7a7b5c2f4d9a8706.jpg

    Для простых смертных - вам реально доставляет подобное ментальное дрочево и переливание из пустого в порожнее? А как же "краткость - сестра таланта"? А как же "пустое ведро громче звенит"? Почему нельзя было вместо пафосного
    Цитата (iow @ 15.1.2020)
    Я бы не сказал, что "на вкус и цвет" - совершенно ложный тезис, существуют некоторые оговорки. Начать нужно с того, что по-настоящему объективных "вечных" критериев не существует по определению. Если в науке ты можешь что-то посчитать и пощупать (уж не знаю, насколько это объективно), то "объективная ценность фильма" не вращается вокруг Юпитера, её нельзя рассмотреть в телескоп. Искусство - это производная от человека, то есть искусство субъективно по своей природе, понятие "ценности искусства" в отрыве от человека не существует. Достаточно один раз крепко обдумать эту идею и всё встанет на свои места.

    сказать "Я не хочу сразу писать о том, что я не согласен с вашим мнением о том, что о вкусах не спорят, иначе ни одна вшивая собака меня дальше читать не станет, поэтому пока я ссу вам в глаза сравнением с наукой в которой так же большое значение имеет человеческий фактор (например недавно я читала о том, как все безумно радовались "посланиям из космоса" пока не осознали, что все их "послания" исходили от лабораторной микроволновки в которой они грели свою жратву). Далее я говорю очевидную вещь, это фишка манипуляции сознанием - когда ты говоришь пару очевидных вещей, то читатели автоматом переносят на следующее сказанное ту же маску "самособойразумеется". После связываю искусство с субъективностью, потому что его порождает человек (получается, что если человек построил дом, дом тоже субъективен? любое направление искусства по умолчанию материально, объективно и может быть оценено в связи с его природой, например музыка тесно связана с математикой и ее благозвучие/неблагозвучие может быть высчитано)."
    Вместо
    Цитата (iow @ 15.1.2020)
    Когда разные умники типа меня говорят про безусловную ценность фильма, то они просто прибегают к упрощённой формулировке, не более того. Каким же образом определяется то, что мы привыкли именовать объективной ценностью искусства? Очевидно, что суммой экспертных мнений. Не забываем о том, что искусство - производная от человека, поэтому наиболее точный и осмысленный срез мы получим, изучив критерии ценности опытных признанных специалистов. Важно понимать, что эта ценность динамична, в этом и заключается её красота! Это портрет человечества, отражённый в эпохе! Самостоятельно разглядеть этот портрет каждому отдельно взятому человеку мешает низкий уровень компетентности. Филолог или киновед тратит на своё дело десятки лет. Первые, обладая несоизмеримым по сравнению с обычным читателем опытом, за всю свою жизнь могут освоить лишь незначительную часть литературного наследия человечества. При этом, если по каждому направлению и эпохе найти хотя бы по одному выдающемуся узкому специалисту, то они вместе напишут хороший учебник, который, однако, через некоторое время неизбежно устареет. Вот, к примеру, что пишет Толмачёв о взгляде на литературу прошлого из ХХ века: "Одни имена в художественном достоинстве были понижены (В.Скотт, В.Гюго, А. де Виньи, Ч.Диккенс, А.Теннисон, Г.У.Лонгфелло), другие выдвинуты на авансцену (Г.Флобер, Э.Золя, Дж.Элиот, У.Уитмен, П.Верлен)". Чем же это объясняется? Выяснилось, что Гюго - ужасный зануда и плохо пишет? Нет, изменились представления об искусстве.

    сказать "Чтобы удержать читателя я пытаюсь в самоиронию и ЧСВ одновременно, местами получается, далее я оправдываю свое невежество попытками упростить и "не более того". Затем я начинаю говорить о собственных заблуждениях ввиду неспособности к рефлексии и осознанию вещей, которые находятся за гранью моего мирка преподнося их под соусом "а земля плоская, потому что я не видел из космоса ее круглой, но зато видел своими глазами что она и так плоская, соответственно она плоская и никак иначе". И подтверждаю их !вау! экспертным мнением таких же заблуждающихся людей, которые своими глазами видели плоскую землю и утверждают что она плоская, но при этом имеют авторитет у какого-либо количества людей, и типа от этого их мнение становится аксиомой. При этом вполне понятную моду у таких же субъективных, как и все прочие смертные, экспертов на склонность в то или иное время называть землю то квадратной, то треугольной, я называю "естественной динамикой, в которой и есть вся изюминка". Далее я утверждаю, что прочие люди - тупые, и не могут разглядеть того, что доступно мне и экспертам. Далее я утверждаю, что если человек всрал на что-то n-ное количество лет, то он становится автоматически очень умен и объективен (но мы-то знаем, что можно десятилетиями в глаза сношаться без особого прогресса). Далее я открываю страницу в википедии и ссылаюсь на нахрен никому не интересные имена и цитаты, чтобы придать своим словам типа основательности и фундаментальности - еще одна попытка манипуляции читателем".
    Честно говоря, удивительно, как часто люди не осознают, что ими и их мнением манипулируют, потому что заключительный абзац ну я прям не знаю какой манипуляторский. Однако продолжим
    Цитата (iow @ 15.1.2020)
    Если кому-то подобное объяснение кажется "смертельным номером, в котором гуманитарии разоблачают сами себя", то я бы рекомендовал им задуматься об их подходе к выбору книг или фильмов. Большинство людей с музыкой, литературой или кинематографом связывает исключительно потребительский интерес; они стремятся читать то, что им наверняка понравится, "вштырит", но это самый очевидный и простой способ взаимодействия с искусством, серьёзно ограничивающий развитие эстетического начала. Очевидно, что когда речь заходит о каком-то "объективно хорошем фильме", то это совершенно ничего не говорит о его универсальности и способности вызвать интерес у неподготовленного зрителя.

    "Если вы не согласны с тем, что я там сверху написал, то вы должны задуматься, не тупари ли вы и твари дрожащие, не имеющие право. Большинство вас просто быдло и потребляди, жрущие легкое чтиво, которое вам нравится, если вам не нравится есть сладкий хлеб, с улыбкой говорить спасибо и протягивать трясущимися руками тарелочку за добавкой, а вы считаете, что нафиг жрать говно, когда есть стейк - вы ограниченные и не познали суть. А сейчас я совершаю финт с ручкой, применяя термин "объективный" и противореча всем тем двум абзацам сверху, где я говорил что творчество в отличие от науки субъективно и зиждится на точках зрения экспертов (моде). Упс! А потом говорю, что "не все фломастеры одинаковые и не все на один вкус, кому-то вкусно, а кому-то нет", обращаясь к первому абзацу. То есть я говорю что да, так и есть, но если вы посмеете признаться в этом, вы будете сразу же записаны в быдло, тупых и прочие синонимы "неподготовленного зрителя"."

    Мне продолжать?))
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (teaired @ 1.8.2019)
    Ну я все понимаю, но откуда взялась идея про ЛГБТ сообщество совсем не понимаю х) Ты первый, кто такое спрашивает, друзей по интересам так ищешь?))

    Вот ведь, оказывается и в наше время есть молодые люди, которым буржуйская ЛГБТ пропаганда не испортила их свободные ассоциации с радужной символикой! ) Нет, я скорее гомофоб - негативно отношусь к этому явлению, а в гомофобской среде принято шутить насчёт радужных расцветок, хотя я и понимаю, что это стереотип.
    Ответить Цитировать
    -2
  • tipitip, и то и другое, что именно - зависит от уровня развития конкретного обывателя. Добавлю еще что это баг человеческого мозга на химическом уровне, когда мы говорим о чем-то, обсуждаем, мозг реагирует на это так, будто бы это уже сделано, выдавая порцию химических ништяков. Соответственно цепочка цель-осуществление завершается и типа все, нафиг еще что-то делать. Поэтому психотерапевты не советуют чрезмерно заниматься ментальной дрочкой (а такое рили есть), иначе происходит выгорание цепи, и человечек падает в клиническую депру на таблетки.
    Просто чтобы что-то сделать, даже для себя любимого, это надо жопу поднять, а кому это надо? Проще сидеть очком на гвозде, торчащем из скамейки, плакать и философствовать, собирая ментальные поглаживания от мимокрокодилов. Я понимаю тот разряд философии и пиздежа, из которого в итоге появляется практический, ну или хотя бы ментально-полезный результат. Но когда очередной комнатный мамин нигилист начинает затирать о том, что все дерьмо, мы все уроды, нам остается только сдохнуть, ничто ничего не стоит, никто ничего не изменит, ничто не истинно, все есть пустота, страдания и оскопление путь к богу и прочее бебебе, заражая своей вонью еще и всех в радиусе километра - ну извините, таких надо сразу табуреткой прикладывать.
    Ответить Цитировать
    -2
  • Stackandtile или upto - проги для расстановки столов в разных румах. Попробуй триал. Юзаю 1ю - довольно удобно и нет вот этой хуйни, когда столы накидываются друг на друга при решении. Или взять где-нить недорогой моник б/у, если по карману жмет, и подключить к ноуту
    Ответить Цитировать
    -2
  • Boriska86, а ты чего там подпёздываешь?
    Ответить Цитировать
    -3
  • teaired, это ты из своего личного опыта что ли такой вывод сделала, то есть у тебя была "нормальная девушка", и твоя ориентация переменилась? Да и рассуждения у тебя какие-то - если человек отрицательно относится к ЛГБТ пропаганде, то значит и до хипстеров ему дело какое-то есть, и не пофиг что там геи между собой делают наедине, а если не пофиг, то либо зависть, либо какие-то проблемы у самого. Ещё какого-то ненормального, спящего со сковородкой с одеялом в заднице приплела. В общем спекуляции сплошные, ты не гей-активистка случаем?
    Ответить Цитировать
    -5
  • teaired, не договорились, и по-моему на 23 года твои рассуждения совсем не тянут, но я с удовольствием покину твой блог, потому что с тобой было неприятно познакомиться.
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (teaired @ 13.2.2020)
    ~Спешиал выпуск блога в честь 14 февраля с кулстори про знакомства и свидания~


    (Здесь был процитирован весь пост)


    Чего ещё можно ожидать от петербурга...
    Сообщение отредактировал Imbafer - 14.2.2020, 10:48
    Причина редактирования: Не стоит полностью цитировать большие посты
    Ответить Цитировать
    -5
1 16 17 18 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.