Посредственный

Последний пост:21 апреля
41
Статистика
Всего постов
942
104,710 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.06.2020 +9
23.12.2019 +9
18.05.2020 +8
05.02.2020 +8
11.12.2020 +7
Лучшие посты читателей
mek139 +8
minus2bb100 +8
golowa +6
ThxMoon1 +5
xoxaboss +5
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 32 48
  • Illmatic, я про то, что лично я их фолжу префлоп и не парюсь, а не то что на стек без позы постфлоп играю) дерьмо рука(для трибет потов разумеется) для особо рьяных трибетторов предусмотрен 4бет/колл с этой же рукой
    6/41
    Ответить Цитировать
    -3
  • minus2bb100, я не говорю, что правильно сыграл в данной ситуации и ничего не пытаюсь доказать. Просто хотелось услышать мнение со стороны, за которое, конечно, спасибо! Если придерживаться твоего плана кола тёрна,- какая перспектива у нас на ривере, что делаем и на каких ранаутах? Уж при таких раскладах мне больше нравится вариант с фолдом по тёрну.
    А вообще мне ближе всего вариант
    Цитата (Kazrich @ 19.11.2019)
    чек пуш хорошая идея тут кмк, я бы может быть и флоп за чек пушил. Колируя флоп, очень много тернов сделают ситуацию еще хуже и еще можно получить какой-нибудь овербет на терне, что тогда делать? Пушем на флопе можем выбить руки лучше нашей иногда, и много рук которые имеют эквити против нас и могут бареллить, но опять же на пуш отвалятся. Такие вот проигрыши тоже будут конечно. Кароче хорошо сыграть тут тяжело, но пушем мы даем опу сделать ошибку, а нашими колами даем ему сыграть идеально.

    как по мне, самая здоровая аргументация, хотя, может,- это лишь только потому что у меня изначально было такое мнение
    103/408
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mek139 @ 19.11.2019)
    Элементарный фолд терн, учитывая позы, сайзинг, и тот факт, что оппонент нит. Против чуваков с перевернутой елочкой еще можно коллом играть, но вот зачем пуш? Выбиваем все блефы, и вельюбетим сами себя.

    Алгоритм простейший - нит с ввсф 43 ставит плотно терн на опасной доске = фолд.

    Сыграно идеально, да с точностью до наоборот. Считаю, что эта раздача может входить в учебник "Как не надо играть на микро".

    Коллеги, какая флопзилла, какойй солвер, вы о чем вообще? Такие раздачи - это основа основ, Вильямс вам в помощь.


    я тут с тобой категорически не согласен.
    если ты тут фолдишь эту руку - то с чем ты тут собрался коллировать?
    Это так не работает.

    По факту - ТС, тебе нужно построить тут свой диапазон защиты и отталкиваться от своего диапазона на терне. Посмотреть что там за руки и что ты будешь колить, что фолдить.
    9/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Я хочу понять алгоритм действий не против конкретного оппонента, а вообще: как размышлять в данных спотах.(Надо было не уточнять что за соперник)
    104/408
    Ответить Цитировать
    0
  • Illmatic, против неизвестного противника это вообще лёгкий фолд против 3 бета Оо он в тебя 3 процента рук трибетит, с чем ты коллить его собрался?(без позиции на микро тем более вообще либо 4 бет либо фолд, зачем самого себя загонять в сложности типа таких, я не понимаю)
    7/41
    Ответить Цитировать
    -2
  • mek139,
    Цитата (mek139 @ 19.11.2019)
    Выбиваем все блефы, и вельюбетим сами себя.


    Тот факт, что в банке уже 60бб хоть немного не склоняет нас в сторону того, как сыграно?
    105/408
    Ответить Цитировать
    0
  • newelen,
    Цитата (newelen @ 19.11.2019)
    против неизвестного противника это вообще лёгкий фолд против 3 бета Оо он в тебя 3 процента рук трибетит, с чем ты коллить его собрался?


    Против 3% согласен, но шоудаун нам показал, что там далеко не 3%
    106/408
    Ответить Цитировать
    1
  • Illmatic, шоудаун показал, что там 7 процентов, я бы с такой рукой на его месте коллил, а не трибетил против мп, но это его дело, а выставление против такого оппонента на префлопе у тебя будет околонулевым минус рейк, поэтому фолди валетов и не задавайся такими вопросами) никто это эксплойтить не будет все равно
    8/41
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Illmatic @ 19.11.2019)
    minus2bb100, я не говорю, что правильно сыграл в данной ситуации и ничего не пытаюсь доказать. Просто хотелось услышать мнение со стороны, за которое, конечно, спасибо! Если придерживаться твоего плана кола тёрна,- какая перспектива у нас на ривере, что делаем и на каких ранаутах? Уж при таких раскладах мне больше нравится вариант с фолдом по тёрну.
    А вообще мне ближе всего вариант
    как по мне, самая здоровая аргументация, хотя, может,- это лишь только потому что у меня изначально было такое мнение


    Да, это лишь мое мнение, и тебе респект - за то что так подошел к разбору данной ситуации =)
    Все пики я бы чекал - не думаю что опп будет блефовать в 4 флеш борд.

    Чтобы ответить на твой вопрос, я пойду перекурю и мне придется снова запустить софтец =)
    Самое то - перед каткой


    Цитата (Kazrich @ 19.11.2019) *
    чек пуш хорошая идея тут кмк, я бы может быть и флоп за чек пушил. Колируя флоп, очень много тернов сделают ситуацию еще хуже и еще можно получить какой-нибудь овербет на терне, что тогда делать? Пушем на флопе можем выбить руки лучше нашей иногда, и много рук которые имеют эквити против нас и могут бареллить, но опять же на пуш отвалятся. Такие вот проигрыши тоже будут конечно. Кароче хорошо сыграть тут тяжело, но пушем мы даем опу сделать ошибку, а нашими колами даем ему сыграть идеально.

    Тут не совсем согласен с автором. Какие мы руки лучше нашей выбьем на флопе? Оверпару? не уверен что на этих лимитах тут будут фолдить оверпары.
    Может быть и с вальтами без фд и имеет смысл так играть против определленых оппов- но блин, я же построил диапазон чек пуша флопа - мы там в жопе полной. Это ведь бред сумашедшего в этих позах пушить, когда в нашем диапазоне нет КК,АА, а у него они есть. Я бы тут лучше пушил, какой-нибудь туз Пикей - хоть блокеры есть и шанс собрать натс.
    10/18
    Ответить Цитировать
    0
  • minus2bb100, мой косяк, что не правильно процитировал: мне тоже сразу пушить флоп не нравится-слишком маленький пот, мы не привязаны к банку. Руки хуже не колят, поедем только с очень плохим эквити.
    Пока что вариант с колом мне нравится меньше всего- допустим, у нас 11 аутов=24%эквити, а шансы банка у нас 29%(9 пик, которые надо дисконтировать и 2 идеальных валета, попав в которые мы тоже не всегда заберём остатки,т.к. с оверпарами опп может чекнуть ривер).
    Сообщение отредактировал Illmatic - 20.11.2019, 1:21
    107/408
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Illmatic @ 19.11.2019)
    Я хочу понять алгоритм действий не против конкретного оппонента, а вообще: как размышлять в данных спотах.


    Твоя позиция - МП, чем ближе к ранней, тем уже диапазон 3бета, но все равно против МП будут блефовые руки, вида одномастных коннекторов и одномастных тузов. Ты играешь кол, плюс - оставляешь весь этот диапазон в игре. Минус - у тебя нет позиции.

    Флоп. Одномастный, оппонент ставит - у тебя есть , ты кол. Неважно, что у оппонента, он может поставить флоп со всем диапазоном.
    Терн. Бланк, оппонент продолжает, ставит плотно. Значит, 3флеш флоп его не смутил. Почему? Если он попал во флеш - он добирает с сетов и оверпар, если у него оверпара с , он добирает с оверпар младше (валеты и дамы), если у него - он блефует, но, возвращаясь к префлопу - если у него в его диапазоне будут , , а также много мелких. То есть его диапазон блефа очень узкий относительно велью рук.
    Если кол. Закроется флеш - ты не доберешь с его оверпар без пики, твоя рука фейсап, на дистанции это минус. Либо ты проиграешь флешу старше.
    Если пуш - тебе ответят все готовые флеши, поедающие твои ауты, у есть ауты даже если флеш не закроется. Оверпары старше сыграют кол, против них у тебя только два аута на сет.
    Фолд терн.
    1/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Illmatic, я не поленился, записал видос.

    https://dropmefiles.com/wihm6

    Как будет время, глянь, буду рад обратной связи.
    11/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Illmatic, если не играть агрессивно эту руку тут лучше фолд на флопе прям, получается колим и надеемся что оп нас пощадит и не доберет со своим велью и не доблефует ривер. Хотя минус2бб играет нл50, он может лучше разбираться(играл бы зум50 сомнений бы точно не было)
    15/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Illmatic @ 19.11.2019)
    mek139,

    Тот факт, что в банке уже 60бб хоть немного не склоняет нас в сторону того, как сыграно?


    А у нас еще 70 бб, которые лучше сохранить, чем проиграть. Тем более, если в банке 60 бб, оппонент скинет здесь хоть одну руку слабее? Дамы без пики разве что? И то сомневаюсь

    Против такого оппонента и именно на этой доске - имхо нет. Даже на высоких лимитах очень сильно недоблефовывают в одномастные доски, об этом Инвокер говорил в слитой трене. А у нас здесь ссаный нл5, где блефуют куда реже.

    Также оппонент с красной в пол, еще и минусовой 19\15, складываем 2+2, фолдим.

    minus2bb100, зачем нам в этом споте иметь широкие коллы? Мы будем отдаваться ниту 95 раз из 100. Бет флоп и жирный бет терн, ниты так блефуют? Другое дело, если он чекнет флоп или терн, тогда можно широко ставить, выбивая его оверкарты, скажем, или фд, все эти руки как правило в чеке будут. Но после двух баррелей валеты не годятся
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • mek139, не совсем понял про широкие коллы. Что ты имел ввиду.
    С учетом тех диапазонов, что я ему задал - колл терна пролазит вроде как, но вот из-за рейка он будет чуть-чуть минусовой.

    Рег минусовой 19/15 - фолдим?
    А если плюссовый ?))
    Не понял логику про его винрейт.

    Вроде в той трене речь шла о 4 флеш бордах, но могу ошибаться.
    И если мы применим то что говорил Инвок (хотя я не стал бы этого делать, просто потому что разница между моим пониманием игры и его, так же как и в играемых лимитах - пропасть. И я бы его слова мог неверно интерпретировать и т.д.)
    То тогда эти аргументы за колл, ведь опп в нас не будет блефовать по 4й пике.

    Так то да, у нас в диапазоне на терне есть руки лучше для колла, те же самые ДД. Так что мы тут не оверфолдим и легко можем их выкидывать
    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Если честно, я так и не понял, зачем с ними вообще играть в трибет банках без позиции, при условии что у нас стандартный диапазон открытия, а не 30+,да ещё и на микро, может кто объяснит?
    9/41
    Ответить Цитировать
    -1
  • newelen, а с чем тогда играть?
    Ты играешь с валерами, потому что это неплохая рука, и с ней можно играть лучше, чем -300бб/100
    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (minus2bb100 @ 20.11.2019)
    Рег минусовой 19/15 - фолдим?
    А если плюссовый ?))
    Не понял логику про его винрейт.


    Логика в том, что минусовый нит не будет ставить два плотных барреля в 3бетпоте без натса. Он никогда не будет нас эксплоитить, он тупо свои натсы проставит, воздух сбросит , средние руки и фд в ч\к уведет.

    Цитата (minus2bb100 @ 20.11.2019)
    Вроде в той трене речь шла о 4 флеш бордах, но могу ошибаться.
    И если мы применим то что говорил Инвок (хотя я не стал бы этого делать, просто потому что разница между моим пониманием игры и его, так же как и в играемых лимитах - пропасть. И я бы его слова мог неверно интерпретировать и т.д.)
    То тогда эти аргументы за колл, ведь опп в нас не будет блефовать по 4й пике.


    ты меня не понял. Такой опп не будет блефовать В ПРИНЦИПЕ на 3-флеш доске. Такие ниты оверпары в чек-колл уводят терном, а на ривере трипсы чекают бихайнд. Диапазоны твои неверны. У него там минимум сеты+ по такой линии. Плюс для нас в том, что это редчайший спот, в большинстве случаев подобный опп просто ч\ф флопа сыграет либо поставит полпота и терн отвалится. Иногда оверпары до ривера протащит. Но по двум баррелям у ниго там никогда не будет блефов на такой доске. Такой спот в 1% случаев будет.

    Может я не прав? Раздачи в студию со вскрытыми блефами в 2-3 барреля от чела 19\15 ввсф 43. Ну или с фолдами терна, хотя я хз что мы тут выбиваем, QQ-AA такие ребята в жизнь не скинут на рейз терна

    Цитата (minus2bb100 @ 20.11.2019)
    newelen, а с чем тогда играть?
    Ты играешь с валерами, потому что это неплохая рука, и с ней можно играть лучше, чем -300бб/100


    -240\100, поправочка, мы 2,4 бб открывались в этом споте
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • minus2bb100, да с любой блин рукой можно играть лучше чем минус 300, и что? Мы так уверены, что все кругом агрофиши, пихающие в нас эниту до упора? Я на ранних вообще не вижу смысла играть с такой рукой коллами без позиции, оппу всегда лучше с нас добрать/сфолдить, если он не отмороженный, в позиции игры мало или баттон вс бб наконец? Я бы понял логику колла, если бы мы боялись эксплойта за оверфолд на трибеты , но его не будет, у нас слишком узкий диапазон для этого
    10/41
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (newelen @ 20.11.2019)
    да с любой блин рукой можно играть лучше чем минус 300, и что


    Тогда надо со всеми играть
    16/36
    Ответить Цитировать
    0
941 пост
1 10 11 12 13 32 48
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.