Работник месяца

Последний пост:26 апреля
373
Статистика
Всего постов
577
165,515 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.03.2021 +242
05.06.2019 +170
10.09.2023 +131
01.10.2021 +117
01.09.2021 +114
Лучшие посты читателей
RYSHER +88
psdimas +44
LyapAAAAA +37
1nf3rn4l +36
EV0 +31
Самые активные читатели
EV0 22
Mrdce 14
vitja11111 13
magnat987 11
Ysik 11
1 2 22 23 24 25 29
  • Leo_Manowar, Нужно смотреть не по запасу педали, а по оборотам двигателя

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Houston @ 19.07.21)  

    Leo_Manowar, Нужно смотреть не по запасу педали, а по оборотам двигателя

    2200 оборотов на скорости 130. Тахометр размечен до 7000.

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • fergus_crowley, Мне кажется тут обратная причинно-следственная связь. Судя по остаточным тормозам в 20% примерно по словам автора, это уставшие колодки. Тормоза подвели именно из за колодок, а вот разрыв шланга и все остальные последствия это уже от внепланового съезда на обочину через бордюр.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • pchel, ну за ремонт у оф дилера сразу надо готовится заплатить как минимум 2х оверпрайс от нормального автосервиса

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • maratik, с колодками всё ясно. но в какой момент под давлением после резкого торможения порвется какой-нибудь шланг или потечет цилиндр, способна спрогнозировать только Ванга, и та умерла

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fergus_crowley @ 19.07.21)  

    maratik, с колодками всё ясно. но в какой момент под давлением после резкого торможения порвется какой-нибудь шланг или потечет цилиндр, способна спрогнозировать только Ванга, и та умерла

    следить за состоянием шлангов, не?А лучше найти спецов которые сделают это за тебя.

    Ничего сверхсложного и помощь Ванги не потребуется, если все резиночки с прошлого века заменены новыми.

    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • pchel, Угарнул))) нука расскажи нам как правильно следить за состоянием шлангов))) Как я понял ты выебнулся очевидными вещами)))

    Как часто нужно проверять состояние шлангов? И если так часто проверять как ты скажешь, ты готов гарантировать что не ебанет? А если каждый день проверять, готов гарантировать? нет!

    Просто когда читаю такие посты, у меня возникают сомнения на счет причастности автора к вождению автомобиля, не говоря уже о каких то ремонтах и тем более слежке за состоянием не считая плановых ТО.

    Сразу отвечу, у меня есть автомобиль, немецкий, ему 10 лет, владею 6. И я думаю многие согласятся что может отъебнуть что угодно где угодно и когда удобно.

    Вот тебе пример маленький, 2 недели назад заехал за женой на работу, она вышла и мы уехали на эвакуаторе. (заклинил электронный ручник) а неделю до этого, замена масла, проверка состояния цепи, турбины, диагностика ходовой, и проверка проводки. (начал открываться багажник на открытой машине)

    И все ОК! И после, все проверили, все ОК! просто что то там заглючило в мозгах.

     

    У человека отъебнули тормоза, это жесть.... Благо все живы остались!

    А ты пишешь следить за состоянием шлангов не? Спасибо КЭП. Прилетай еще.

    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (In2itive @ 20.07.21)  

    у меня возникают сомнения на счет причастности автора к вождению автомобиля

    Да тут и сомнений нет, человек не понимает о чем речь :)


     

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • In2itive, у меня в семье сейчас 2 авто: Макан и Рав4 супруги.

    До этого был х3 на котором я проехал 80к за 2 года

    Все автомобили я обслуживаю у дилера, и по моему опыту,если мастера видят проблемы не указанные в заказ наряде- они всегда сообщают.

    Тормозные шланги прекрасно видны и доступны на подъемнике. И их износ тоже визуально заметен- они трескаются снаружи.

    Владей я 10 летним ведром, я бы конечно тормозные шланги сразу поменял, не глядя.

     

    Что х3, что Макан я взял с пробегом 80к, так что обслуживать автомобили мне приходится не по гарантии.Кроме тойоты- ее покупал новой.

    Сообщение отредактировал pchel - 20.7.2021, 19:03
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • pchel, сначала пост написал добрый, потом удалил.

    Пойду менять шланги на своем 10ти летнем ведре.

    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Неудобная приборка какая то у макана

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Только что сделали ТО на тойоту

    от дилера по итогу получаем вот такую бумажку из которой видно, что у нас проверили в автомобиле. 

    Вот эту работу кто-то за нас должен делать регулярно.Чтобы исключить ситуации когда изношенная деталь ебнет сама, а вы и не знали, что ее надо менять.Я выбираю дилера, но если вам повезёт найти грамотного и честного спеца, то будет, конечно, дешевле и лучше.

    Цитата (Makoni4 @ 22.07.21)  

    Неудобная приборка какая то у макана

    Очень удобная приборка, спидометр дублируется на цифровой дисплей, привыкаешь мгновенно

    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • pchel, если ты готов отдавать за каждое ТО по стоимости твоего авто - вопросов нет. А если не готов, то поверь мне - никакой мастер ни на каком сервисе тебе не будет гарантировать, что у тебя не ебанет тормозная, что у шланга нет микродефектов и т.д.

    Оно конечно очень удобно - скинул бабла и типа спокоен. но, поверь мне, это всё не так работает. думаешь, мастера безгрешны и идеальны? да хер там! они порой колеса прикручивать забывают. ебануть может всё что угодно у любой машины в любой момент. понятно, что в меру сил надо минимизировать эту вероятность, но стопроцентных гарантий тебе никто и нигде не даст

    3/5
    Ответить Цитировать
    4
  • fergus_crowley, мог бы не писать подобную банальщину. Мы на покерном форуме вроде, все более-менее понимаем что такое вероятность и что гарантий нам никто не даст. Никто ведь не даст гарантий, что тузы заберут банк. Но все предпочтут выставляться с тузами, а не с 72ос.

    С обслуживанием авто тоже самое, просто вероятности оцениваем не по солверу.

    6/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • pchel, ну и зачем тогда писать банальщину, что люди, которые занимаются ремонтом десятки лет, отремонтируют лучше, чем неопытный юзер?

    и да - давайте всё-таки вернемся к вопросу о потекшем цилиндре. ваши предложения? превентивно менять цилиндры на ТО каждые 10-20-50-100 тыщ? не жирно?

    опус о том, что вы на глаз определяете степень износа шлангов - даже комментировать не буду. возможно, та же фигня у вас и с цилиндрами? тогда завидую

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • fergus_crowley, если не осматривать авто и не делать диагностики, то шансов заранее узнать о неисправности примерно ноль.

    А если обслуживать и диагностировать эти шансы будут сильно отличны от нуля.

    По твоим примерам я ничего не скажу, я не автомеханик и я не знаю регламента обслуживания автомобиля ТС.

    Но в целом, считаю что на автомобилях старше 10 лет и пробегом после 100 ездить уже небезопасно впринципе-мало кто способен содержать такие старые автомобили в технически исправном состоянии, это экономически нецелесообразно.

    7/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • pchel, по поведению машины можно кое-что узнать. не всё, разумеется, но вполне достаточно, чтобы каждую неделю не ездить на ТО.

    А насчет автомобилей старше 10 лет - расскажи владельцам мерседесов, плюнут в лицо. Это не калины, в которых уже через пару лет страшно.

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Пробил 10к профита с 1го июля, можно и новый пост запилить )

     

    Как обычно обо всем сразу. Сегодня в программе покер/работа/отпуск.

     

    Покер:

    Евешка пока тоже мощная. Сейчас пишу пост с работы, тут х2н нет для скрина, так что поверьте на слово)

    При том, что катаю некомфортное для себя количество столов (12-15 на пике), а более-менее нормальную игру показываю, если не больше 10.

    Иногда вообще в некоторых спотах не понимаю - а что я вообще делаю на этом терне с этой рукой ><, мисскликаю и т.п. Но не супер часто.

    Все еще прилично ошибок, к сожалению.

    Если есть дорогие лейты, уже себя контролирую и не гружу лишнего, т.к. ошибки в ицме самые дорогие.

     

    Но на этом аби простительно, т.к. тут задача набирать дистанцию, а сессий у меня мало из-за сильного загруза на работе, о чем напишу ниже.

    Также катаю много румов с селектом, так что требования к качеству игры пока не самые высокие.

     

    Сейчас все играю от себя с периодической продажей долей в турниры 40+

     

    Работаю над игрой тоже сам. Как уже сказал, текущие лимиты не супер требовательны к уровню игры. Сейчас играю 10-55 с селектом, сотки вообще все скипал, кроме СМ.

    В будущем, конечно, хочется подключать и дорогие, но сейчас основная задача зарабатывать и строить комфортный бр для возможности ухода с работы в будущем. 

    В августе все равно придется пульнуть пару дорогих по типу всоп колоссус за 400 и пару сатов в дорогие, но с долями и без фанатизма.

     

    Также немного присматриваюсь к фондам/конфам на будущее, т.к. все таки одному работать не так просто и нужны единомышленники.

    Кстати, подскажите, может у нас есть конюшни с абонентской платой (типа платишь сколько-то в месяц и можешь быть "пассивным слушателем" трен и иметь доступ к материалам/серваку), либо за какой-то небольшой процент, но без персонального подхода. Чет 50% отдавать - такое.

     

    Время нахождения в группе у nsmirnov дало огромный буст к скиллу. Mrdce выше спрашивал, почему распустили. Ответ - это не ко мне, прост решение тренера. Общались мы просто отлично и, надеюсь, все еще в хороших отношениях. У нас была прям збс группа и с одним игроком оттуда ака "рег аби 70, имя которого нельзя называть" мы все еще постоянно общаемся :)

    Также не могу не отметить Команду А, т.к. находясь в конфе был полный доступ к материалам команды и "покерному социуму". И я активно смотрел/пересматривал все трени, что также дало толчок в развитии. Хоть я и не состоял в ней полноценно, но в любом случае большая благодарность за предоставленные материалы.

     

    Работа

    Если кратко - ее просто пиздец как много. Последние несколько месяцев какое-то нереальное количество заявок.

    Сейчас лето и "не сезон" в торгах, но у нас заявок каждый месяц по объему как в ноябре.

    4й квартал года - всегда большое количество заявок, т.к. Заказчики активно реализуют выделенные на закупки средства + заключают договоры/контракты на следующий год. Сейчас у нас 2й-3й уже больше 4го по объему.

    Почему так происходит:

    - 3е сотрудниц ушли в декрет

    - новых не нанимают почему-то, т.к. считают что текущие "справятся"

    - ввели сетку безлимитных недорогих тарифов, по которым клиенты просто валят заявками.

    - 2 работника в больнице

    При этом на полную удаленку не переводят, т.к. нет указа губернатора (лол), тогда как вся работа всегда удаленно и мы так год проработали.

     

    Да, офк это отражается на ЗП, но типа заработаешь на 300$ больше за месяц, но задерживаешься по несколько раз в неделю + постоянно в напряжении + страдает качество. Сейчас каждый специалист у нас мультитейблит по 10+ заявок с разными клиентами, что очень не просто, т.к. везде сроки и т.п.

     

    Лично мне всегда больше подходил вариант со срредним количеством (5-6 штук вести одновременно), но высоким качеством и индивидуальным подходом к клиенту. А сейчас делаешь побыстрее, лишь бы закрыть заявку и взять следующую. Я привык, что меня клиенты ценят и всегда просят, чтобы именно я с ними работал по новым закупкам, т.к. уделяю им много внимания и т.п., а сейчас приходится часть времени работать как попало, лишь бы все успеть.

     

    Еще раньше я писал статьи, участвовал в подкастах, в пилотном проекте по видеоурокам по закупкам в качестве эксперта, то сейчас нет времени на такие активности, просто херачишь заявки одну за другой и по телефону штук 20-30 в день созвонов с клиентами.

     

    Самое главное - сейчас в семье согласовали конкретные условия, при которых я могу уволиться. Если раньше было - типа вообще никак, нужна "стабильность", то сейчас есть варианты. 

     

    Все таки после выхода с удаленки в офис разрываться на 2 дела стало супер тяжко из-за новой политики руководства, где задача, чтобы сотрудник вообще не имел свободного времени и отдавал всего себя + задерживался. Работодателя понять, конечно, можно, но меня такое положение дел не устраивает и я сейчас прикладываю все усилия, чтобы это изменить.

     

    А пока что: 

    - очень мало спорта. Кроме как прогулок с ребенком каждый вечер в будни + 1 день в выходной, сейчас вообще ничем не занимаюсь

    - недостаточно сна (первые дни недели после вск сессии тяжко восстанавливаться).

    - начал иногда дергаться глаз (пздц), т.к. могу часов 15 в некоторые дни быть за компом. Например, по пятницам у меня рабочий день, а потом полноценная вечерняя сессия. Правда в четверг я всегда делаю много всего, чтобы можно было чуть дольше спать и раньше закончить и стараюсь делать максимум задач, чтобы рабочий день был лайтовый. На неделе пойду к окулисту для начала, но скорее тут нужен невролог. Также опять встречаются редкие проблемы с дыханием, когда не хватает воздуха на вдохе. Такое уже было год назад и оч быстро решил медикаментами, сейчас пока особо не напрягает, т.к. совсем слабо и редко проявляется, но, возможно, также надо будет решать.

     

    Ну и основная проблема - огромное количество времени на скроллинг всяких новостей, которые мне вообще сейчас не нужны. 

    - слежу за Олимпиадой, читаю все новости кто какое место занял, хер знает зачем

    - смотрю на ютубе попММА, все кулачные бои и т.д. Сейчас наплодилось всяких промоушенов и я, сам не пониаю зачем, трачу на это время, знаю там всех бойцов, смотрю пресс-конференции и т.д.

    - инстаграм

     

    Просто хз почему, мозг не хочет по-другому расслабляться. Типа после длинного дня ложусь спать и перед сном могу 1-2 часа тупо скроллить всякие рандом новости, которые меня вообще никак не развивают, а только деградирую от этого + иногда из-за этого могу не выспаться.

     

    Особенно это проявляется в дни, когда рабочий день + сессия и я 15ч за компом. Ложусь и читаю еще в темноте с телефона (что вредно для глаз) эти "новости".

     

    Сейчас борюсь с этим как могу. Олимпиада скоро закончится, в попММА и мма решил смотреть не всех подряд, а самые топовые ожидаемые бои. В инсте поставил ограничения по времени в идеале вообще исключить + хочу ввести раз в неделю вообще без телефона, новостей и тд.

    Кстати недавно попался пост на ГТ - все очень по делу расписано, ситуация похожая на мою + хорошие способы решения.

    Будем бороться с проблемой крч.

     

    Отпуск

     

    Мечтал отвезти ребенка на море первый раз и, наконец, это получилось.

     

    В марте поездка обломалась, зато я написал свой самый плюсовой пост на ГТ про этот факап.

     

    Поездку в Сочи в мае не считаем, т.к. море было градусов 14 и купался там только я один из всей нашей семьи :)

     

    В июне у нас, наконец-то, был полноценный отпуск 2 недели, который мы провели на Кипре в г. Пафос.

    Кстати, эта поездка тоже могла обломаться, т.к. изначально мы бронировали Турцию норм 5ку в Белеке, выкупили за 3 месяца, но перелеты отменили и мы сидели, ждали до последнего, т.к. с 1го июня могли восстановить. В итоге 1го так и не восстановили и мы в последний момент уже поменяли на Кипр.

     

    Тут долго рассказывать не буду, т.к. не думаю, что кому-то интересно читать подробно про чужие путешествия, поэтому напишу тезисно основные моменты:

    - погода была збс, море первые дни холодное, но потом плавно потеплело и мы каждый день с ребенком проводили в бассейне/море, а что может быть лучше, чем каждый день видеть его улыбку. Хотя он и без моря норм веселится, но там мы вообще классно "зажигали" :D

    - мы жили в отеле, а через дорогу наши друзъя снимали что-то типа таунхауза, часто были у них, устраивали посиделки с грилем, фруктами и вином. Также снимали на несколько дней машину, ездили по Южному Кипру. Заезжали во всякие местные деревушки, винодельни, также ездили в Айа-Напу с ночевой на местные пляжи

    - думал в отпуске работать над игрой, но потратил на это всего часов 5 от силы. Вышел полноценный отдых без мыслей о работе с качественным сном, вкусной едой, морем, солнцем и т.д. Вышло то, что нужно. Правда я думал, что набрался сил на пол года вперед, но после выхода на работу силы уже недели через 3 частично закончились, т.к. там сейчас сильно напрягают, о чем писал выше.

     

    - запарился сдавать тесты на ковид: перед вылетом, по прилету на Кипр (30 евро с человека), и по прилету сдавали еще по 2 теста всей семьей.

     

    Что интересно, на 10й день отдыха меня оштрафовали на 300 евро за то, что у нас с собой в торговом центре не было теста, который действует 72 часа. Это обязательно для киприотов (если нет прививки), но на туристов не распространялось: перед вылетом сдаешь тест и заполняешь Кипр Флайт Пасс, затем по прилету сразу с самолета сдаешь тест, приходит смска с отрицательным тестом и весь отпуск гулять.

     

    В общем, идем мы с женой и ребенком по местному ТРЦ, подходят 2 чела в штатском и начинают докапываться. Сначала за то, что у жены была немного приспущена маска (нос не закрыт). Потом "покажи свой тест 72 часа", я - "у меня тока тот, который по прилету, ему 10 дней", они - "давай сюда документы". дело было у входа в местный продуктовый молл, я спросил у сотрудников, действительно ли это полиция, на что ответили - да, они постоянно здесь ходят и штрафуют. Крч выписали 300 евро, я говорю "у меня нет возможности оплатить" на что один из них начал издевательски посмеиваться (уебок) и ответил "не плати если не хочешь". Мы стояли с женой и маленьким ребенком с коляской, а он (полицейский) петушился зачем-то и прилично негативил, а  его напарник, который изначально подошел и привязался из-за маски, стоял и виновато смотрел глаза в пол, может было стыдно за своего напарника.

     

    В этот же день списался с тур агентом, оказывается за день до этого ввели правило, что тесты 72ч при входе в общественное помещение теперь должны быть у всех, а не только у местных. Также показал ему бумажку со штрафом, он несколько раз пробил ее в базе и сказал, что там ничего не отражается. Типа "если при вылете скажут заплатить - оплатишь". В итоге так и не оплатил, но ситуация вышла довольно неприятная. Надеюсь, в будущем проблем со въездом не возникнет. Кстати в бланке штрафа одна цифра паспорта криво указана + нет какого-то штампа и моей росписи, может поэтому не попал в базу.

     

    По ситуации с машиной, тормозами и т.д.

    Вижу была оживленная дискуссия.

    Напомню, что я каждый год делал ТО у официалов, пока как-то раз на мазду мне не выставили 80 тр за рычаги и сайленблоки и еще что-то, в итоге поехал в сервис по рекомендации и сделал то же тыщ за 25. Здесь полностью мой косяк, что пропустил срок, о чем и написал в посте.

     

    Как и говорил, сделал выводы на будущее. Так, например, в июле сделал полностью диагностику по мазде и потратил 50к на ремонт на не самую новую машину. Все таки основной приоритет - безопасность.

     

    maratik, "1. На перекрестке, ты не должен думать, как кто, что сделает, ты должен максимально обезопасить себя.

    Не думай, что кто то там обязан, поехать на мигающий. 

    Я вообще притормаживаю на перекрестках, даже если у меня главная!"

     

    Тут все по делу, я всегда именно так стараюсь и делать. В том числе в споте, где отказали тормоза, у меня был запас остановиться, но я никак не ожидал, что такое может случиться.

     

    Может кто-то, прочитав об этой ситуации, пойдет и лишний раз проверит свою машину и избежит такого, а, значит, все это рассказал не зря.

    134/175
    Ответить Цитировать
    61
  • Пхахахахаха, ну если это не ЗНАК, то я уже не знаю

     

    В общем, дописал я только свое полотно, обновляю страницу и на форуме в слайдере:

     

    Открываю и читаю, как ТС ушел с работы и наслаждается жизнью, но главное даже не это.

     

    Автор пишет: "Я себя великолепно чувствую. 

    Пропал нервный тик - подёргивание левого верхнего века, который преследовал меня каждый день в июне. "

     

    Выше в посте я как раз писал, что у меня дергается глаз. 

    Но я не написал подробно: у меня ТОЖЕ подергивание ЛЕВОГО века И НАЧАЛОСЬ ТОЖЕ В ИЮНЕ.

    Совпадение? Не думаю.

     

    Умел бы я также подбирать всякие гифки как Костя гэмблер14, точно вставил бы какую-то огненную )

     

    Понятное дело это полурофл и я не верю особо в совпадения, но вышло забавно.

     

    Надо ливать с работы крч :)

    135/175
    Ответить Цитировать
    36
  • Надо.

    7/7
    Ответить Цитировать
    2
1 2 22 23 24 25 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.