That's a good name for a special

Последний пост:27.05.2019
17
Статистика
Всего постов
68
4,329 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
09.05.2019 +7
10.05.2019 +2
09.05.2019 +2
10.05.2019 +1
26.05.2019 0
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Всем привет.

    Новая фича с кликбейтными тизерами постов делает свое дело – я снова стал больше времени проводить на форуме. Также совпало несколько факторов: я начал играть в омаху, соответствующий раздел кажется активным (даже саму игру обсуждают!), давно хотел создать дневник. Почему бы не сейчас?

    У меня цель простая – получше изучить игру, чтобы не было стыдно перед самим собой и можно было спать спокойно. Будет хорошо, если я попутно научусь получше излагать свои мысли через практику постов на форуме.

    Релевантная покерная история: в прошлом году начал учиться играть в омаху, полгода прошли без особых успехов, а в конце декабря крутанулся с нескольких долларов до нескольких сотен и решил в этом году приложить больше усилий (с этим вечная проблема), так что отсчет веду с 1 января (круглая дата, удобно фильтровать). Играю на старзах под ником 14_encore обычные столы преимущественно PL25. Текущие результаты за год с фильтром 5-6-max:



    1/28
    Ответить Цитировать
    7
  • Почему мне стыдно за свою игру?

    Указанную выше цель не надо понимать буквально, слишком она размытая, чтобы можно было судить о успешности её выполнении, скорее это отражение настроения. Просто я почти ни в одном игровом решении не уверен (из-за чего не участвовал в обсуждении раздач; здесь про свои уж поговорю), и зум столы выше PL2, наверное, не побью. Хотелось бы снизить эту неопределенность, что вследствие должно позитивно сказаться на результатах.

    Играю чисто на здравом смысле, хорошо получается только не тильтовать и фолдить. Кстати об этом. Я, видимо, нит в душе. Сколько ни играю, всегда очень тайтово, а попытки играть более лузово и агрессивно приводили только к ухудшению результатов. Почти независимо от ситуации, с руками невысокой абсолютной силы я не знаю что делать, хотя вообще важна относительная сила рук. Очевидно, это все не оптимально.



    Красная идет вниз ~23бб/100

    Обращу внимание, что я всегда играю с несколькими слабыми оппонентами за столом или одним, который просто дарит деньги, иначе не скажешь. Только не знаю, это просто оправдание моей нитовости, или такой стиль и моя склонность фолдить удачно подходят из-за особенностей состава игры, рейка и недостаточной агрессии регов на этих лимитах?

    Буду постепенно разбирать базу. Сейчас есть вопрос о фолдах на 3беты.

    У меня пас на 2bet & fold 22.3, а вообще покертрекеровский “Fold to PF 3bet” 71.57, при том, что и так 18-12 статы. Это вообще пиздец и новый уровень нитовости или нет?

    У меня намеренно в открытии мало средне-низких карт (часто слева чуваки, которые не любят сдаваться и мучают меня постфлоп), с которыми я бы заколлил 3бет, но я открываю, например, QQxx с одной мастью и все их выбрасываю, если только сайд-карты не связные. Вообще надо определенные категории рук внимательно посмотреть, может мне кажется, что я с ними только и делаю, что играю чек-фолд.

    Общий лузрейт после колла 3бета сейчас -53бб, это вообще все, включая мультивей постфлоп. Это ок и можно попробовать добавить рук в колл, или ужасно, с учетом и так тайтовых открытий? Решением будет открываться шире, что добавит рук для колла 3бета и учиться лучше играть постфлоп? Кстати в 3бет банках после колла красная тоже вниз летит.
    2/28
    Ответить Цитировать
    2
  • PokerStars, Omaha Pot Limit - $0.10/$0.25 - 6 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    UTG: $25.00 (100 bb)
    MP (Hero): $25.00 (100 bb)
    CO: $23.50 (94 bb)
    BU: $39.26 (157 bb)
    SB: $56.16 (225 bb)
    BB: $21.02 (84 bb)

    Pre-Flop: ($0.35) Hero is MP with
    1 fold, Hero raises to $0.85, CO calls $0.85, BTN calls $0.85, SB calls $0.75, BB calls $0.60

    Flop: ($4.25) (5 players)
    SB checks, BB checks, Hero bets $1.20, CO calls $1.20, BTN calls $1.20, 2 players fold

    Turn: ($7.85) (3 players)
    Hero checks, CO bets $7.52, BU folds, MP (Hero) folds

    Total pot: $7.85 (Rake: $0.33)
    CO wins $7.52

    Все оппоненты – любители, CO – 82/24 за 45 рук. Совсем не знаю, как играть конкретно в этой раздаче и какая в целом должна быть стратегия на спаренных флопах. Впятером любая ставка с рукой хуже сильного трипса в никуда?

    На спаренных флопах не знаю что делать, кроме как поставить 33% в блеф или не в блеф, поэтому играю тупо по карте. Думал сейчас открою и посмотрю на нулевой график, а там такое:



    Здесь все в кучу, не разделяя на количество оппонентов и флеш/стрит дро. И снова красная вниз. И вообще может в больший плюс их разыгрывать надо.

    Короче, абсолютно потерян :)
    3/28
    Ответить Цитировать
    0
  • ну поидеи ставка чуть меньше 1/3 прибыльна у оппонентов 3+ будет в 10% случаев у солверовских диапазаонов. тоесть сумарно в 40% если их диапазоны 80% то где то в 15% у каждого тоесть в 60%. когда ты ставишь такую ставку тебе чтобы она показывала прибыль нужен фолд в 23% у тебя около 40%. на терне продолжать блеф я бы не стал не думаю что оппы с впипом 80 играют чтобы выбросить 3.

    как сравнить с чеком не знаю
    1/3
    Ответить Цитировать
    1


  • Такая сессия, когда хочется открыть все столы и продолжать, но больше 9 не пролазит, и по ночам предпочитаю спать.

    Я играю чуть ли не в худшее время – днем-вечером в часовом поясе GMT+7. Ощущение, что можно наживать минимум на 50% больше просто сдвинув свой график.
    4/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Обращу внимание, что я всегда играю с несколькими слабыми оппонентами за столом или одним, который просто дарит деньги, иначе не скажешь. Только не знаю, это просто оправдание моей нитовости, или такой стиль и моя склонность фолдить удачно подходят из-за особенностей состава игры, рейка и недостаточной агрессии регов на этих лимитах?

    У тебя профиль стандартного бамхантера. Пока ты находишь хорошую игру, будешь плюсовать. Как видишь, играть со слабыми оппонентами не так уж и сложно, и иметь нитовый подход, пожалуй, самое прямолинейное решение. Проблемы могут начаться, если PokerStars прекратят селектить столы. Тогда придется искать другой рум или учиться подстраиваться под составы хуже.

    Цитата
    Почти независимо от ситуации, с руками невысокой абсолютной силы я не знаю что делать, хотя вообще важна относительная сила рук. Очевидно, это все не оптимально.


    Ты играешь против неоптимальных оппонентов, для тебя "оптимально" - это эксплуатирующий стиль. Если ты не можешь оценить относительную силу рук, значит, скорее всего, не очень хорошо разбираешься в том, как различные спектры (часто именно широкие спектры оппонентов) попадают в различные доски. Также, возможно, что ты не умеешь работать со статистикой, чтобы определять тенденции оппонентов ("мой третий стрейт и блокер на старший стрейт здесь хороши, чтобы комфортно ловить блеф от этого оппа с широким префлопом и огромной агрессией на постфлопе на всех улицах").

    Цитата
    У меня пас на 2bet & fold 22.3, а вообще покертрекеровский “Fold to PF 3bet” 71.57, при том, что и так 18-12 статы. Это вообще пиздец и новый уровень нитовости или нет?

    Фолд на 3бет не такая уж и большая ошибка, если ты не очень хорошо ориентируешься в постфлопе опять же (все то же самое: связь спектров и бордов, тенденции оппов в 3бп).

    Если ты открываешь в 3.5бб, то тебе после колла 3бета надо сыграть лучше, чем -350бб/100. -53бб - это вообще шикарно.
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AVO @ 9.5.2019)
    У тебя профиль стандартного бамхантера. ... Проблемы могут начаться, если PokerStars прекратят селектить столы. Тогда придется искать другой рум или учиться подстраиваться под составы хуже.


    Ты прав, получается бамхант, хотя я просто сажусь за несколько столов и встаю в очередь в другие, до PL50 включительно выбор есть. А вот если играть выше либо без возможности селекта, будет тяжко. Попробую иногда поигрывать зум, должно быть полезно по ряду причин. Пока ситуация такая:


    Цитата (AVO @ 9.5.2019)
    Если ты открываешь в 3.5бб, то тебе после колла 3бета надо сыграть лучше, чем -350бб/100. -53бб - это вообще шикарно.


    Да, но подозреваю, что есть руки, которые я выбросил и получил -350бб, а коллом мог бы сыграть в меньший минус. Это касается и других ситуациях. Пробил по фильтрам защиту блайндов, везде хорошие цифры (против одного и нескольких оппов, против разных позиций), но разумеется отсеклись руки с -50 и -100 бб/100, которые можно разыграть лучше и снизить общий лузрейт. Сейчас на блайндах -17 и -31.5.
    5/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (enc0re @ 10.5.2019)
    Попробую иногда поигрывать зум


    Попробовал.

    Это ZOOM10.

    Открывайте дневники, ловите апстрик :)
    6/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Конечно, хорошо получать положительные эмоции, но 600 рук - это все-таки ни о чем. В следующие 600 рук все заберут - будешь сидеть в унынии? Графики лучше смотреть раз в месяц, если можешь иначе контролировать БР.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Я думал очевидно, что это не серьезный пост с далекоидущими выводами)

    Если смотреть график раз в месяц, то нечего будет пацанам на форуме показать, а графики любят все)
    7/28
    Ответить Цитировать
    2
  • Имеется проблема с коллами со свободных позиций.


    Когда оказываемся на флопе вдвоем – играю в плюс (еще бы!). А когда втроем и больше – минус. Если исключить сквизы, то получается слабый плюс.

    Пока нет соображений, в чем может быть дело. Посмотрел конкретные раздачи – вроде все нормально. С другой стороны, я их и играл. Что-то я упускаю)
    8/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (enc0re @ 9.5.2019)
    вообще покертрекеровский “Fold to PF 3bet” 71.57, при том, что и так 18-12 статы.


    Обращу внимание, что нужен стат Fold to PF 3bet After Raise или как-то так, иначе трекер будет учитывать все раздачи, где мы выкинули на большом блайнде 2459 на рэйз и рерэйз.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BadSeed @ 10.5.2019)
    нужен стат Fold to PF 3bet After Raise

    Да, упоминал:
    Цитата (enc0re @ 9.5.2019)
    У меня пас на 2bet & fold 22.3


    В Configure report он называется "Fold to PF 3bet After Raise", а потом в таблице отображается как "2Bet PF & Fold".

    Однако спасибо за пояснение, не знал, что трекер учитывает фолды с блайндов на рейз-ререйз (проверил, так и есть). Думал он включает туда только VPIP ситуации: лимп-фолд на последующий экшен или колдколл + пас на сквиз, например.
    9/28
    Ответить Цитировать
    0
  • PokerStars, Omaha Pot Limit - $0.10/$0.25 - 3 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    BU: $27.62 (110 bb)
    SB: $44.72 (179 bb)
    BB (Hero): $25.00 (100 bb)

    Pre-Flop: ($0.35) Hero is BB with
    BTN raises to $0.50, 1 fold, Hero 3-bets to $1.60, BTN calls $1.10

    Flop: ($3.30) (2 players)
    Hero bets $2.12, BTN raises to $5.82, BB (Hero) folds

    Total pot: $7.54 (Rake: $0.32)
    BU wins $7.22

    Надо продолжать? Это была вторая раздача с оппонентом, ниже посмотрите первую.

    PokerStars, Omaha Pot Limit - $0.10/$0.25 - 3 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    BU (Hero): $26.46 (106 bb)
    SB: $22.60 (90 bb)
    BB: $45.57 (182 bb)

    Pre-Flop: ($0.35) Hero is BTN with
    Hero raises to $0.85, SB calls $0.75, BB calls $0.60

    Flop: ($2.55) (3 players)
    SB checks, BB checks, Hero bets $1.83, SB raises to $3.75, BB folds, Hero calls $1.92

    Turn: ($10.05) (2 players)
    SB checks, Hero checks

    River: ($10.05) (2 players)
    SB checks, Hero checks

    Total pot: $10.05 (Rake: $0.43)

    Showdown:
    SB shows (a flush, King high)
    (Equity - Pre-Flop: 56%, Flop: 90%, Turn: 95%, River: 100%)

    BU (Hero) mucks (two pair, Jacks and Sevens)
    (Equity - Pre-Flop: 44%, Flop: 10%, Turn: 5%, River: 0%)

    SB wins $9.62
    10/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Уже на флопе не знаю что делать, сколько и с чем ставить. Оппонент неизвестный.

    PokerStars Zoom, Omaha Pot Limit - $0.05/$0.10 - 6 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    UTG: $12.39 (124 bb)
    MP: $14.88 (149 bb)
    CO: $5.55 (56 bb)
    BU: $16.12 (161 bb)
    SB (Hero): $26.86 (269 bb)
    BB: $91.26 (913 bb)

    Pre-Flop: ($0.15) Hero is SB with
    3 players fold, BTN raises to $0.35, Hero 3-bets to $1.15, 1 fold, BTN calls $0.80

    Flop: ($2.40) (2 players)
    Hero bets $0.76, BTN calls $0.76

    Turn: ($3.92) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $3.75, SB (Hero) folds

    Total pot: $3.92 (Rake: $0.17)
    BU wins $3.75
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    PokerStars, Omaha Pot Limit - $0.10/$0.25 - 6 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    UTG (Hero): $41.68 (167 bb)
    MP: $25.00 (100 bb)
    CO: $25.00 (100 bb)
    BU: $46.34 (185 bb)
    SB: $34.13 (137 bb)
    BB: $58.04 (232 bb)

    Pre-Flop: ($0.35) Hero is UTG with
    Hero raises to $0.85, 1 fold, CO calls $0.85, BTN calls $0.85, SB calls $0.75, BB calls $0.60

    Flop: ($4.25) (5 players)
    SB checks, BB checks, Hero checks, CO checks, BTN bets $3.32, 2 players fold, Hero calls $3.32, CO folds

    Turn: ($10.89) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $7.75, UTG (Hero) folds

    Total pot: $10.89 (Rake: $0.46)
    BU wins $10.43

    В суете сыграл на автопилоте.

    На флопе самому ставить? Если по сыгранному, на терне коллировать? Оппонент 44-14 на 188 рук, агрессией не отличается.
    11/28
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. кол пре рейза(без позы сложно сыграть, и банк большой не сделаем, фолд еквити против батона не наберем) , чек кол флоп и сотрим терн.
    2. не завожу такой хенд.
    3. играю от чек кола(ставки не больше твоей), чек пас терн.
    4.чек пас, СО в миксе и с 3ФД на терне что делать будешь если пика ляжет?
    Просто делюсь своим мнением, которое может быть не верным
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ShulleR221 @ 11.5.2019)
    1. кол пре рейза


    Неплохой вариант. Тогда я посчитал, что хоть и без масти, но против слабого пойдёт с T9, не 73 все-таки сайд карты.

    Цитата (ShulleR221 @ 11.5.2019)
    2. не завожу такой хенд.


    Не открываешь QJ78$ss с баттона против двоих слабых? Или ты про флоп?

    Цитата (ShulleR221 @ 11.5.2019)
    4.чек пас, СО в миксе и с 3ФД на терне что делать будешь если пика ляжет?


    Что делать по пике не знаю, а CO почти всегда выбросит, иначе он бы сам ставил.
    12/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (enc0re @ 11.5.2019)
    Надо продолжать? Это была вторая раздача с оппонентом, ниже посмотрите первую.

    PokerStars, Omaha Pot Limit - $0.10/$0.25 - 3 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    BU (Hero): $26.46 (106 bb)
    SB: $22.60 (90 bb)
    BB: $45.57 (182 bb)

    Pre-Flop: ($0.35) Hero is BTN with
    Hero raises to $0.85, SB calls $0.75, BB calls $0.60

    Flop: ($2.55) (3 players)
    SB checks, BB checks, Hero bets $1.83, SB raises to $3.75, BB folds, Hero calls $1.92

    вот тут непонятно зачем ты ставишь флоп? и еще колишь рэйз.
    ну мне стал интересен ход мыслей.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • По первой мы с Хулио списали три страницы, если бы этот хенд я увидел месяц назад, поступил бы так же.
    Вторую не завожу, тк играется постфлоп плохо( у меня, и хотя знаю что это ошибка не атаковать блайнды)
    А по третей если не сыграешь на стек по выходу пики, не вижу смыла колоть, тк все наши вторые пары закроют стрит, получается лечит 3 дамы.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bronik88 @ 11.5.2019)
    вот тут непонятно зачем ты ставишь флоп? и еще колишь рэйз.
    ну мне стал интересен ход мыслей.


    Я передумал сразу, как поставил, обычно я бы чекал. Эта раздача выложена в основном в приложении к первой, чтобы показать, что оппонент рейзит силу на флопе.

    На тот момент мысли были типа "две пары против фишей, Qh блокирую двусторонки и фд, руки хуже они найдут заплатить, а если выкинут – тоже хорошо". На нормальный рейз сдавался бы, а тут подумал: "Что за хуйня? Может даже по шансам пролазит". Не самая сильная аргументация)
    13/28
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s