c3-

Pair of balls beats everything. MTT edition.

Последний пост:15.03.2021
364
Статистика
Всего постов
258
117,391 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.08.2019 +270
26.08.2019 +262
17.09.2019 +253
04.05.2019 +248
07.10.2019 +222
Лучшие посты читателей
aJarov +115
BenRod +98
LeshiyAS +71
sandr1x +51
Kalina7 +51
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 13
  • Цитата (tedak @ 24.9.2019)
    В мтт имеешь преимущество с 10+бб/100, бьешь поляну с 8-10 бб/100.


    спасибо, покекал.
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (fortunato @ 18.9.2019)
    А если взять тебя оптимиста, то какой доллар/ турнир ты бы хотел иметь катая аби 150-200?


    Для начала больше нуля например?
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (MagicGog @ 25.9.2019)
    1. На ранних стадиях довольно много фишей, делающих дорогие ошибки (типа зарубиться на 150бб с QJ на доске Q842). К тому моменту, как мы залезем в лейт-регу приличное количество этих фишей будет вынесено из турнира и это упущенное вэлью.


    ну, дорогие ошибки должны отображаться в винрейтах, если винрейтов нет, то смысла слюни пускать на это всё неоч много.

    на лоустейкс думаю играть с начала вполне себе понимаемый выбор, но на хс в целом не особо проблема за столом без совсем (отбитых) фишей оказаться?

    Цитата (MagicGog @ 25.9.2019)
    3. Ну и просто статистика. Приведу свою, за последние 4 месяца (как я вернулся основательно в покер). Думаю, что вместо варианта не играть стадию дип-стеков есть еще вариант отработать свою игру на этой стадии.


    даже наличие хорошего винрейта не говорит о том, что выгоднее садиться в начало - можешь посчитать какой прирост к стеку ты за час наигрываешь даже с 20бб винрейтом (это достаточно несложно сделать, зная сколько раздач играется в час и продолжительность уровней) и просто сравни это с разницей в стоимости стеков между лейтрегов и регой с самого начала).

    насколько я помню в результате вышеописанных манипуляций там получался 26бб винрейт как граница +- для того, чтобы был смысл садиться с начала, но тут я не сильно уверен в применимости и с интересом поучаствую в дальнейшем обсуждении.

    плюс мы ещё за винрейт расплачиваемся вылетами, что с точки зрения турнирной стратегии тоже должно наверное играть какую-то роль
    Ответить Цитировать
    21
  • ec4a2461dc14395a8509d0761a7a2de4.png


    Из двушки вылетел как лошара. Но трудно поверить в сет в ХА. Хотя в блеф тоже трудновато поверить.
    Вообще хочу повесить себе табличку "ЕСЛИ СОМНЕВАЕШЬСЯ, ТО ФОЛДИ!!! НУ ПОЖАЛУЙСТА".
    Правда все равно не факт, что поможет.

    P.S. В 215 прошел. Вот где мой уровень! Еще 8 матчей выиграть, говно вопрос.
    Сообщение отредактировал c3- - 24.5.2019, 0:19
    Ответить Цитировать
    21
  • извините
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (TylerRM @ 26.9.2019)
    ну, дорогие ошибки должны отображаться в винрейтах, если винрейтов нет, то смысла слюни пускать на это всё неоч много.

    на лоустейкс думаю играть с начала вполне себе понимаемый выбор, но на хс в целом не особо проблема за столом без совсем (отбитых) фишей оказаться?



    даже наличие хорошего винрейта не говорит о том, что выгоднее садиться в начало - можешь посчитать какой прирост к стеку ты за час наигрываешь даже с 20бб винрейтом (это достаточно несложно сделать, зная сколько раздач играется в час и продолжительность уровней) и просто сравни это с разницей в стоимости стеков между лейтрегов и регой с самого начала).

    насколько я помню в результате вышеописанных манипуляций там получался 26бб винрейт как граница +- для того, чтобы был смысл садиться с начала, но тут я не сильно уверен в применимости и с интересом поучаствую в дальнейшем обсуждении.

    плюс мы ещё за винрейт расплачиваемся вылетами, что с точки зрения турнирной стратегии тоже должно наверное играть какую-то роль


    покажу это нашим математикам. интересно, что они скажут, пока выглядит как бред сумашедшего. Как это может быть плохой идеей отобрать кучу стеков у китов/фишей и иметь эдж на другими стеками. я уверен на 99,9%, что в КО это дикая ошибка юзать лейт реги. не бери это как личное, просто пока так показалось, но я вернусь с мнением нашего коачинг состава и мы обсудим этот момент с вами.
    Ответить Цитировать
    20
  • Ничему меня жизнь не учит. Топ22 тысячника:
    871b9c12079c9b0f813a267c4a732e1c.png


    Говорили же мне, что дамы - блафкатчер.
    Ответить Цитировать
    20

  • 519b4477d975c5c2da4db1e7d6aedd60.png


    Первая пуля в мейне попала в бронированную рыбу.
    Ответить Цитировать
    20
  • Ворвись красиво, дядя
    Ответить Цитировать
    19
  • Винрейты. Но по таким выборкам сложно сделать достоверные выводы.
    b1efa7da83dc87c2d15d084dacb19fea.png
    Ответить Цитировать
    19
  • Тысячник скуп. ПСКО.
    6a32e732581f1462389b4c3001f85b87.png


    чтоооо
    Ответить Цитировать
    18
  • swordfish,

    У меня вот так
    4a395ac574a52b9be6e9aa12e0459cac.png


    Даже есть хад, который не работает.
    Столы в стиле скупа выглядят реально круто.
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (cizixap @ 5.5.2019)
    c3-, курс то покупал на сайте или у бабишарка за углом?


    Бартер за рекламу в первом посте. Времена нынче тяжелые.
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (moldovass @ 2.9.2019)
    Можешь в двух словах написать что примерно изменил и что именно повлияло на то, что вышел на эти изменения? над чем именно работал?


    Неа
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (K1ngHigh @ 20.5.2019)
    Расскажи о жизни в мексике, сколько стоит месяц проживания с учетом жилья, в каком городе остановился?


    Не знаю что особо рассказать, нужны вопросы поконкретнее. Playa Del Carmen - туристический город, где весь даунтаун обходится пешком, здесь прятно жить без авто и байка. Вкусная еда, много хороших ресторанов. Последние 4 года пляжи испортились - говорят из-за глобального потепления поменялись течения в океане (не знаю насколько можно доверять этой информации), и на пляжи стало выбрасывать кучи водорослей. Днем они гниют под солнцем, и запах иногда чувствуется за километр от моря. Это вроде как происходит бОльшую часть сезона. На основных пляжах каждое утро их убирают экскаваторы, но дикие пляжи испортились, и из воды их не уберешь.
    Жилье в даунтауне стоит от 400$ (халупа) до 4к в месяц. Норм жилье 1-1.5к в сезон. Если брать на год, можно взять за 1к в месяц очень крутую хату.
    Остальное без понятия, тут можно тратить мало, можно много. Еда в супермаркете стоит раза в полтора дороже чем в россии кмк.
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (normannolly @ 14.5.2019)
    c3-, советую раздачу с дд глянуть в хрк, мне кажется что тут все так однозначно ближе к фолду на такой екшен за спиной


    Если задать самый пессиместичный сценарий, то рейндж катоффа:
    a79c361d5d21664425f47031e701d475.png


    Рендж баттона:
    73ac15092aee43eabb0b6062bc805d63.png


    У нас получается примерно так:
    cf34738c9032c2b67a6fc37c0ddc4f53.png


    Но если поставить оппам реальные ренджи кола (вряд ли катофф выкинет KK, а баттон AK+, QQ+), то все становится плохо:
    df96a7c5f16080ebd70608e30f787163.png



    На деле я думаю рейндж катоффа будет побольше, потому что он и так переагривает пре, а на предфиналке включил режим мрази. Баттон тоже в такого мог поставить шире. Если выбирать более пессиместичные сценарии, то QQ пушится в минус. Если более оптимистичные - в плюс.
    На тот момент конечно таких рассчетов не было. Хотелось просто сфолдить, забиться в угол и досидеть до призов. Но я решил, что даже если это околонулевой пуш, его стоит сделать со стратегической точки зрения. Иногда получим большой стек, и сможем давить на других, вместо того, чтоб выйти на финалку со стеком ниже среднего и сидеть всё фолдить. Ну и у катоффа стек был меньше моего, а баунти 5к. На случай, если б он вдруг решил поехать на АК.
    С другой стороны в игре все еще несколько фишей и это повод не гемблить.
    Звучит всё это, как оправдания конечно. Которые не убеждают даже меня.
    Если б мог, вернулся бы и сфолдил.
    Ответить Цитировать
    17
  • 7f481fd15550a1f64c3f52cc32601a9d.png

    Нокаут за 530 на пати
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (tedak @ 24.9.2019)
    Ну, я особо не слежу за высокими лимитами, затупил, бывает) уже объяснили что и как.


    Все мы ошибаемся, да и не столько в этом дело, как по мне, а в том, что ты приходишь в тему к одному из опытнейших игроков форума и в такой форме учишь уму разуму (как тебе кажется). ...как-то неуместно что-ли?

    e18f40e22b497fc92248e0c40df141a4.jpg
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (RV-- @ 9.7.2019)
    c3-, пошли пло учить)


    Не, спасибо. Я не настолько богат.
    Ответить Цитировать
    16
  • c3-,
    Цитата (c3- @ 26.8.2019)
    Ну я утрирую конечно. Не стоит все буквально воспринимать. Реги наживают в МТТ.
    Но сама дисциплина абсурдная. В конечном итоге слишком много решает диспа в конце турнира, и умение играть предфиналки/финалки. Где никто не знает, как точно правильно играть ицм постфлоп. Да даже префлоп очень сложно играть хорошо. В итоге нужен совсем другой скиллсет, не тот, что есть у меня. Умение дорожить стеком, играть тайтово в поздней стадии, терпеть, когда тебе ссут на лицо и тушат об тебя бычки стеки больше тебя. Умение чувствовать динамику, знать на кого надавить. И самое главное умение хорошо отыгрывать ключевые раздачи после восьми часов катки. В общем нужно много всего, что я умею не лучше других, а что-то вообще не умею. Так что все это в принципе можно списать на мое нытье. Хочется как раньше в ХА - видеть ошибки оппа и наказывать его за них. Подстраиваться и переподстраиваться, выводить из равновесия, одерживать моральную победу, забирать душу. А не сидеть 8 часов набивать мешок лотерейных билетов, которые потом сгорают от несчастного случая или твоей ошибки.


    Вот что мне нравится конечно, так это твое умение очень образно и с аллегориями описывать тяжелые покерные реалии )) Скоро альманах пора издавать уже с такими описаниями.
    Ответить Цитировать
    14
1 3 4 5 6 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.