c3-

Pair of balls beats everything. MTT edition.

Последний пост:15.03.2021
364
Статистика
Всего постов
258
117,375 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.08.2019 +270
26.08.2019 +262
17.09.2019 +253
04.05.2019 +248
07.10.2019 +222
Лучшие посты читателей
aJarov +115
BenRod +98
LeshiyAS +71
sandr1x +51
Kalina7 +51
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 13
  • 6ec635cbe25f6e15b1ac63d0ec5c4590.png


    Тем временем снова в зеленой зоне! 50 центов с турнира. Печатаю
    Ответить Цитировать
    84
  • Турбо МТТ мне напоминают домашние игры у меня дома по 100 рублей лет 8 назад. Первые 3 часа все играют, фолдят префлоп. Под конец всем надоедает эта возня и начинаются ноулук олыны каждую руку всем столом. Пока все деньги не выиграет один самый пертый человек.
    Сообщение отредактировал c3- - 20.5.2019, 6:14
    Ответить Цитировать
    77
  • Цитата (c3- @ 25.9.2019)
    Я не говорил, что я не смогу нажить в мтт, даже при текущем уровне. Но я разочаровался в диспе и сложности хай стейкс МТТ, уровень диспы хс МТТ большинство просто не осознает, и никогда не осознает. Да, в конечном итоге хорошие реги неплохо наживают. А может мы не знаем всех хороших регов, т.к. приличная часть так и не смогла победить диспу. Топ рега от полуфиша на дистанции год отличает не больше 10к рук.
    Когда не видишь прямой корреляции на результат, это демотивирует работать над игрой. 90% топ регов даже не стремится играть близко к оптимальному. Просто есть страта, она работает, они по ней играют.
    А работать над игрой в мтт можно бесконечно. Представьте себе капы, в которые я катаю, в которых только один стексайз (20бб), нет анте, 6 поз. И всё. И то все играют по разному, у меня никак не дойдут руки разобрать споты, в большинстве слуаев играю просто по чуйке. Я уж не говорю про то, что есть реги, которые периодически не знают/не помнят, на чем неэксплойтно колить опенпуш сб в бб.
    А теперь мтт. В десять раз больше стексайзов. Везде свои ньюансы, свой префлоп. У всех оппов он еще и разный, хорошей выборки рук на всех нет. Удачи всё посчитать в солвере, ага.
    А, ты потратил 5 лет в подвале и всё посчитал? Добро пожаловать в ICM среду, тут всё по другому, другой префлоп и другой постфлоп. Собрался потратить еще 5 лет? Забыл сказать, бабл фактор на разных стадиях и в разных полях разный, так что все посчитать не получится. Ах да, кстати, если твои оппы не знают про ICM, то всё резко меняется. Что? Как посчитать игру на бабле килополя? Фильм интерстеллар видел? Вот где он за данными в черную дыру полетел? Вот примерно так. Удачи.
    На всё это накладывается максимально возможный стресс, нездоровый режим и долгие сессии.
    Еще в кэше ты можешь поменять страту, и через месяц понять, работает она или нет. В МТТ если ты не попал в мету, ты об этом поймешь через год.
    При таком уровне усилий и стресса ты еще можешь годами не выходить на свое ожидание.
    В этом я вижу минусы, и пока не готов продолжать. Чтоб бороться с таким уровнем диспы надо все таки быть прилично впереди поля. Мне нужен тренер, симпл префлоп, куча времени. Продолжу как подниму уровень. Может как-нибудь попробую покатать более нитово и пониже. Может просто в другую дисциплину. Будем посмотреть.


    я с тобой на одной волне. я например делаю то, что мне говорить делать мой "работодатель". можно заметить, что какой то момент я катал аби под 200 еще на старте этого года и ев/бб был в раёне 4-5 (4.3 вроде) что не плохо, но я это делал потому, что база данных говорила про одни цифры дохода, но потом пришла новая новость, что за последние 2 года в мтт многое поменялось и база данных сказала нахуям тебе играть аби 200 с диспой в несколько лет, если ты можешь играть аби 100 с диспой в 5 раз меньше? я например работаю над игрой от 3 до 5 раз в неделю над разными сценариями и очень часто я говорю сам себе тоже самое, что ты сдесь уже написал. Иногда остается просто порадоваться за тех, кому диспа на изичах раздает так, что им и работать над игрой видимо не надо. Я конечно уходить никуда не собираюсь, ибо у меня мотивация есть (да и идти мне особо некуда, после такой работы, где ты сам себе хозяин, под руководством дяди Х на заводе я не справлюсь), но пару раз в год у меня с самим собой и с психологом происходят серьезные беседы на тему переживаний и правильности выбора моего пути. Помогает короткий отдых - перезагрузка и в бой. По сути где мы еще найдем такой свободный график и доход скажем в 2000-3000 усд в месяц? Нигде! поэтому лучше пахать тут, дома, в тепле и спать сколько тебе влезет, и выходной брат когда ТЫ сам этого хочешь. Вот она прелесть покера имхо, а легко нигде не будет.
    Ответить Цитировать
    71
  • Цитата (bool @ 6.9.2019)
    А ривер так жирно с чего добираем?

    А я такими категориями не размышляю. Я ставлю топ диапазона и добавляю максимум блефов. С чем там бб будет колить не моя проблема, пусть хоть всё фолдит. Ну и для меня 1/3 флоп, 2/3 терн и 2/3 ривер это не жирно, это максимальный уровень аккуратности.

    Цитата (Bushido_ru @ 6.9.2019)
    Ривер случайно не фолд ? 3 барреля последний жирный в спарку,блефа там не будет,а с бб миллион фуллов на ривере у него будет,что он там мог переиграть что мы бьем ? даж при фолде ривера при таких сайзах еще больше 30 бб в стеке будет у тебя . Но я если что такие лимиты не играю


    Против этого оппа 100% фолд. Чел нитяра. Возможно даже против поля это фолд. Но под конец сессии я устал и не посмотрел его статы(кроме чек-рейза на флопе) и график.
    Подумал что
    1) У него ч/р флоп и терн 13 и 11. Достаточно чтоб большинство двух пар и сеты он чек-рейзил. На терне пошло много дров и опять приличную часть сильных рук он будет рейзить, особенно учитывая что это ПСКО, и ему надо забрать мой баунти / поле в целом фастплеит больше чем надо.
    2) Я бью велью диапазон (все 8cXc, которые опять-таки он может рейзить ривер чуть охотнее, т.к. это ПСКО).
    В целом я делаю прилично эксплойтных фолдов, где надо. Но тут просто устал под конец сессии и видимо слишком влюбился в стрит с флопа.
    Ну ничего, Вкупы только начались, еще занесем что-нибудь
    Ответить Цитировать
    67
  • Цитата (iBreakU_U @ 25.6.2019)
    ты играешь 15+ столов на аби 225?


    В этом месяце 130 аби. 15 почти не бывает сейчас. Обычно 9, в пиковое время 12.
    В начале, когда тащил каждый день по турниру, играл 15-20 постоянно. Еще и ICM не знал

    Кстати впервые за полтора месяца мелкий турнир выиграл.
    0e86b43c16fde432f4f049c2dda842f8.png

    Но закатал офк больше.
    Кстати, чтоб больше не лудить в дорогую, выплачу 500$ первому, кто увидит меня в Bounty Builder 530, в любой день, кроме субботы и воскресенья (и то максимум один вход), либо в любом турнире дороже 320$ до конца июля, и напишет об этом. 4k пожертвований в месяц и так достаточно щедро. Отменю это, если внезапно выведу турниры в плюс (ага, конечно).

    Цитата (hochunl5k @ 25.6.2019)
    а Кот Спартак Юморист однака шутка Огонь

    Согласен, твой сарказм на совсем ином уровне.
    Ответить Цитировать
    67
  • bf70f2b38254073ede19d450ac2ee438.png

    Рофл, последний раз играю подобное говно на миллиард человек . 12 часов катки. Декабрь не отмазывал даже топ1
    Ответить Цитировать
    65
  • Прошел во второй день ха скупа по 215. Всего 4 матча еще выиграть. Изи.
    В остальном хотелось бы забыть все, что я творил сегодня за столами.
    Ответить Цитировать
    64
  • На самом деле хотел после катки написать, как я классно сьездил в Сочи. Увидел там кучу старых друзей и познакомился с новыми крутыми чуваками. Пообщался с ними и замотивировался катать и работать над игрой. И первая сессия после возвращения так затянулась, что сил на нормальный пост уже не осталось.
    Вообще после победы в ББ530 можно и на пенсию уйти. И не пост написать, а мемуары. "Как я взобрался на вершину турнирного покера". Подумаю об этом на ночь глядя.
    Ответить Цитировать
    58
  • Опять стал богом арены
    645bf568eb69deceafc2bff95e23cdb6.png

    Пока хвастаться больше нечем.
    Правда и сыграл за последние 2 недели 4 дня всего вроде. Потому что лето и не успеваю начать сессию постоянно, а грузиться ночью неохота. К тому же мое ЕВ от мтт сессий в будни пока вполне вероятно около нуля.
    Но зато стал более-менее стабильно час-два в день уделять скучной работе с HRC, GTO-тренером, префлоп рейнджами и т.д.
    Где-то услышал, что лучше учиться стабильно, но понемногу. Полтора часа с утра - как раз максимум, на что меня хватает.
    Сейчас глянул шарк, и оказывается сыграл всего ~230 туриков за месяц. Как говорится, маленький минус - тоже плюс.
    Ответить Цитировать
    56
  • 32b2a4d1dce2f1c42e0e15b0e7fef69d.png

    c4jt321.png



    C приезда с мексики отыграл 2 месяца. Вышло мало турниров, но как-то не особо получалось в будни играть. Плюс играл еще капы.

    7e4c311518a1fb35979805ed20140b97.png

    4094289aaa7a79910d047cf4e2d15a13.png

    К сожалению сюда не попадают руки с патипокера(совсем немного) и гг покера, где меня тоже прокляли.
    Просто дичайше не складывается в лейтах. Иногда все еще делаю идиотские мувы или колы. Но сейчас гораздо реже. Даже если б я вообще не знал ICM, я не мог бы столько лить против тех, с кем играю. А я уже знаю ICM и математику игры на бабле получше среднего.
    Постоянно пробиваю фишных оппов и вижу красивые плюсовые графики. А люди судя по раздачам просто не знают, как работает покер, катаются еблом по клаве.
    Но я думаю это всё знакомо большинству МТТ регов. Если захотите перейти в МТТ из других дисциплин - подумайте дважды
    Кроме результатов в МТТ всё прекрасно и я всем доволен.
    Сегодня в Москву, а послезавтра - в Сочи. Планирую отдохнуть и расслабленно поиграть оффлайн турниры уже в статусе что-то понимающего.
    Ответить Цитировать
    56
  • 546f6b7cb50b2e268da3eca632361ef4.png


    Был близок к богатству в своем любимом турнире...
    fec2e4bf30f7ab58c403c980ce413bfe.png


    Вчера в этом же ББ530 вот так уехал в топ32 :
    a344664cc4a37aefcf1e230cb0d3dbe9.png



    Пять дней подряд откатал. Сил уже нет, хотел завтра выходной взять, но умудрился во вкупе за 50$ пройти во второй день. Типа топ200 из 10к участников. 200$ пока платят. Завтра уже буду на морально-волевых катать.
    Но серия пока идет даже в плюс, хотя играю прилично хуже, чем в прошлом месяце.
    Ответить Цитировать
    53
  • Первый день серий отыграл в плюс вроде. Винрейты лол.
    be4dac60b71c76dc5f154cafefc4133c.png

    В деньги это пока не трансформировалось, но прошел во второй день скупа за 1к.
    Составы приятные.
    Был близок к сказочному богатству. Снялся десятым в тысячнике на гг покере, запушив в 3бет 99 на 30бб+ и получив кол от AJo bu vs bb Дорогой олын был =(
    Вообще не планировал его играть, но там в клиенте можно продавать доли и я поставил по приколу на продажу 70% с кэфом 1.14. Реально кто-то купил 3%
    В итоге я забыл анрегнуться, и даже принес какую-то минимальную прибыль дольщику.
    Еще на пати отьехал 33/2500 в турике по 320. Выставился с русским регом равными средними стеками со стритом в сет на флопе и не удержал преимущество.
    На тысячники скупа в итоге решил не продавать доли. Реентри нет, составы сладкие, че-б не лудануть.
    По тысяче сыграл на старзах сегодня только SCOOP 03-H PSKO
    Сыграл там обидную в начале:
    55ef6f138aab035e8c01e5f608e840cb.png

    И ближе к концу такую:
    da67b17a76f3347a1e44cc5d2cf05ae9.png

    Но потом сам покалечил пару фишей 30 на 70.
    Иду с шестым стеком.
    Доволен сегодня своей игрой. Жду пока звезды сойдутся, и я смогу вывести турниры в плюс
    Сообщение отредактировал c3- - 13.5.2019, 8:37
    Ответить Цитировать
    52
  • Поздравляю ТСа с заносом на ЕПТ!

    Кажется, начало отдавать.
    Ответить Цитировать
    51
  • с3 ворвался в мтт и рассказал всю горькую правду о хайстейкс онлайн-мтт в 10ти постах
    Ответить Цитировать
    51
  • Ну что, вот и конец серии. Могу наконец-то расслабиться, и перестать пытаться что-то узнать и выучить в перерывах между катками. И смириться с тем, что сегодня придется грузануть 15к в игру, в которую не особо понятно, как выигрывать.
    Главная задача на сегодня - иметь терпение, меньше блефовать и постараться не внедрить глупо стек в лейтах. Потому что так заебан, что обязательно попытаюсь это сделать в какой-то момент.
    Всем гл сегодня.
    Ответить Цитировать
    50
  • как можно заметить на скрине в 60-150бб стексайзе у нас почти под 100к рук с околонулевым винрейтом (притом что это запросто относительно ранние стадии почти полностью).
    то есть при прочих равных если бы ты пропускал эти стадии, то особо ничего бы не потерял.

    да есть с 150-250бб отрезок с 4000бб (О_О) выигранными за 20к рук, но даже если это равномерно распределить на 60-250бб отрезок (что делать думаю неправильно, но мы же тут чисто кекаем), то будет тогда 5бб +- на этом отрезке, что запросто в целом недостаточный аргумент, чтобы играть такие глубокие стеки.
    притом 5бб винрейт в глубоких стеках это достаточно незначительный прирост относительно размера стека (особенно вне серий, где в дипах раздач 40-60 если сыграется, то уже успех), поэтому достаточно многие сейчас скипают эту глубину, просто чтобы сыграть за этот час другой стол какой-нить и таким образом увеличивать просто объёмы, чем по плану с головой компенсируем потери ев от игры в дипах.

    офк, я не говорю что ты в такой винрейт по делу сыграл обязательно, но тут есть и другие аргументы за лейтрегу, тем более что судя по вкладке chip graph и выборке в пару вкупов ты играешь с первой раздачи турниры.
    банально $/h, рост стоимости стека по ицм с ходом времени/вылетом оппов, вот это вот всё.

    в остальном я обычно смотрю с ребятами 60бб- стексайзы (всё что выше сильно фонит) и там хороший винрейт для своих лимитов будет в районе 5-6бб, у отдельных кадров 10бб+ можно найти, но это часто следствие микса из подгрузки заметно дешевле аби + сильная игра.

    в целом по винрейтам я бы пришёл бы к схожим с тобой выводам - многие "топы" играют заметно хуже по винрейтам, но расти есть куда, особенно если хочешь играть с таким же геймселектом как сейчас.
    Ответить Цитировать
    49
  • Эх, хорошо иметь бесконечный банкролл!
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (Iggy @ 20.9.2019)
    Считаю, что 60%+ для мтт уже большая, зачем нам платить с совпадением+дро без позы против квалифицированного игрока?


    Ну это всего лишь набор собственных ощущений.

    Цитата
    Только на ривере, в основном на бордах, где выбиваю сплит/изображаю выбивание сплита. Твой борд не кажется мне подходящим для овербета. У нас в диапазоне нет или почти нет среднего вэлью, которое мы хотели бы овербетить.


    Но ты же видишь, что хайроллеры овербетят терн. Овербетят ривер, в ситуациях, где не выбивают сплит. А они явно делают это неспроста. Значит твоя страта неправильная. Или они все дураки? В общем чтоб не разводить бесплатного обучения, просто скажу, что большая ставка в позиции - это хорошо. Чем больше мы можем поставить, тем лучше. Но если мы будем ставить только олыны, то оппу будет легко - можно колить только с натсами. Значит надо ставить максимально большую, но чтобы оппу было не так легко принимать решение. А если у него вообще нет натсов, а у нас есть? А когда нужно иметь несколько сайзингов? Всё это зависит от того, как соотносятся наши диапазоны. Но не от того, жирная ставка или худая, страшно ему будет колить или нет.
    Но это мой подход против неизвестного. И не факт что правильный. К тому же это всё в теории. На деле, играя 12 столов обычно почти всегда лепишь 1/2-3/4 там, где пролазит, изредко ставя овербеты в совсем уж очевидных ситуациях. .
    Ответить Цитировать
    43
  • cizixap,

    %D1%85%D1%83%D0%B9-%D0%B2%D0%B0%D0%BC-%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B8-%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%8B-%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%8F-2168459.jpeg


    Не пиши тут ничего больше, только увеличиваешь энтропию форума и тратишь время людей.
    В остальном, я не только не против, я за, если кто-то будет скидывать мои дерьмовые раздачи и обсуждать их. Играю их предостаточно.
    Ответить Цитировать
    42
  • Кэш с начала активной новогодней катки по февраль:
    b2aa3c02b2364ec9a328f0f2975fbe4e.png

    Кэш на ноуте с февраля:
    763ab66c4402dc20f6fa8eb23eed3542.png

    В какой-то момент общий недобор сегодня к сотке приблизился. Но не успел сфоткать.
    Капы - заебись игра, рекомендую.
    Играл я конечно, как дно. Тут не спорю.
    Ответить Цитировать
    41
1 2 3 4 5 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.