Наука самоконтроля

Последний пост:11 февраля
425
Статистика
Всего постов
294
85,301 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.05.2019 +157
28.01.2020 +83
03.05.2019 +74
10.05.2019 +72
04.08.2019 +60
Лучшие посты читателей
kazaf +18
Gashelek +17
CarlosGarri +14
Vadosov +13
Tema2010 +13
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 15
  • Gashelek, я понимаю твою позицию, что время = деньги. Но очень часто бывает так, что консультации не помогают и никак не оправдываются.
    Что тогда ты предлагаешь делать? Сейчас я лично более ответственно подхожу к выбору специалиста, чтобы таких ситуаций возникало минимум. Если меня по каким-то критериям человек не устраивает, я ищу другого. Как это понять, если с человеком не разу не общался, я незнаю.
    8/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (eXpl0sion @ 22.10.2019)
    зачем зашёл в эту тему.

    Да подписан на неё.
    Цитата (eXpl0sion @ 22.10.2019)
    Или ты просто тролишь меня?

    Ты извини, но у тебя,похоже, реально проблемы с правильным восприятием информации. Это форум, здесь каждый может высказывать своё мнение. И становиться на защиту того, кого считает нужным тоже имеет право. Нет, я тебя не тролю. Я реально считаю, что ты не прав.
    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (eXpl0sion @ 22.10.2019)
    Ты покупал курс, или как-то общался с автором? Или ты просто тролишь меня?


    Я покупал курс и общался с автором. И мне неприятно читать, как ты пытаешься оклеветать человека. Ты ставишь ему отрицательный рейтинг, пишешь, что это твое личное мнение, которое имеешь право выразить. Окей. Но зачем жаловаться, что получил обратку? Он что не человек и не может высказать свое личное мнение?
    Лично я знаю сколько он тратит времени на подготовку, потому что у нас по курсу прошло не менее 10 созвонов продолжительностью 1-2 часа. И видимо ты путаешь форум с клиникой, ты не пришел в бесплатную больницу, где можно кричать "я пациент, давайте лечите меня". Это форум и тут каждый в праве общаться как ты, никто не должен перед тобой пресмыкаться, независимо от того в какой ветке он ведет свой блог.

    И когда сталкиваешься с такой неблагодарностью, то потом желание бесплатной помощи становится все меньше и меньше. Он достаточно информации публикует в своем блоге, но это уже воспринимается как должное. Как будто если он консультирует платно, то обязан еще бесплатно предоставлять инфу.

    eXpl0sion, по твоей же логике можно прийти в магазин и попросить полпалки колбасы на пробу, потому что до этого ты уже 10 сортов других перепробовал и тебе не зашло. Не нужно так.
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • eXpl0sion, я сам прошел очень много консультаций, часто попадал на мошенников, отлично тебя понимаю, однако согласись, не один признаный тренер по покеру не предоставляет своих услуг даже на 5 минут бесплатно, например. В любой сфере так. Я могу подсказать тебе, где без проблем получал недлительные пробные консультации текстовые, а после уже определялся...(стукни в личку) Но ты учитываешь свои сложности, которые я понимаю и принимаю, но забываешь подумать о сложностях Френда. Что ему делать, если все клиенты захотят *прощупать* его по полчаса-часу? Где ему столько времени брать и почему это время он должен тратить на незнакомых людей?
    9/10
    Ответить Цитировать
    5
  • Например, у меня есть психологическая проблема, связанная с покером, но не связанная, с тем что у меня не хватает силы воли много играть. Мне очень любопытно, может ли новый на форуме психолог мне помочь, и если да, я бы заплатил $400. Но я не буду платить $60, только что бы узнать, что я не по адресу малоизвестному новичку на этом форуме.

    eXpl0sion хотел это узнать по быстрому, 5 минут разговора, если оба у компа, это быстрее переписки для обоих. Получил отказ, что вполне норм в реальном мире, описал суть проблемы в тексте, и получил ответ что он не по адресу.

    По-моему, нормальное взаимодействие, не понимаю, почему вы на него накинулись в этом вопросе.

    А то что тильтанул и в рейтинг поставил, это да, лишнее. Но он и сам написал, что потом мог бы убрать, погорячился. Может если бы ТС написал ему в личку просьбу прокомментировать отрицательный рейтинг, eXpl0sion бы одумался и исправил рейтинг на нулевой или даже положительный, и это было бы менее время затратно для всех, чем все выносить в паблиг. А то что все вылетело в паблиг, + прилетела ответка, только уменьшило, лично мое, доверие к новому психологу на форуме.
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • eXpl0sion ты просишь пруфы того, что просил бесплатную консультацию
    Цитата (eXpl0sion @ 22.10.2019)
    Желательно выложить скриншот, где видно что я просил для меня провести бесплатную консультацию???

    Давай откроем словарь и посмотрим значение слова "консультация".
    Консультация — это совет специалиста в какой-либо области по какому-либо вопросу.

    Ты совет получить хотел? - Хотел
    Ты платить хотел? - Не хотел
    Следовательно ты хотел получить бесплатную консультацию

    Что в этой логике не так?
    Сообщение отредактировал FRIEND - 22.10.2019, 20:22
    44/130
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще раз по поводу обсуждения в паблике.
    Репутация на форуме - это паблик или нет? По-моему, паблик, так как эта информация доступна всем.
    После того как человек необоснованно вредит моей общественной репутации, я могу и должен её защищать.
    При этом во всех своих постах я не раскрыл никакой личной информации, которая касалась бы проблемы eXpl0sion.
    45/130
    Ответить Цитировать
    8
  • Вот например, сейчас в моей репутации такой комментарий eXpl0sion
    " человек не понял суть моего обращения, не переспросил, сделал выводы и выложил в паблик в оскорбительной форме моё обращение. Это точно психолог?"

    "....выложил в паблик в оскорбительной форме моё обращение". Вы понимаете о чем это? Я нет. Вы предлагает писать ему в личку по этому поводу и пробовать договориться?
    46/130
    Ответить Цитировать
    3
  • FRIEND, просто уберите минусы друг-другу из рейтинга и вопрос закроется.
    5/10
    Ответить Цитировать
    5
  • 1. Человек с проблемой обращается к специалисту, предварительно описав кратко свою проблему, требующую решения. Специалист смотрит на кейс и информирует первого о том, что услуги, который он предлагает ( тренинг, консультаци whatever) не решает подобной проблемы. Обратившийся в свою очередь все же очень хочет, чтобы специалист обратил внимание на его кейс и по сути требует куда большего внимания к своей проблеме и ситуации. Предполагает ли это то, что для реализации такой просьбы потребуется куда больше времени, чем специалист закладывает в процесс ознакомления? Ну конечно. Получил ли уже обратившийся бесплатную услугу, суть которой заключалась в оценке характера проблемы и возможности ее решения? Да, в полной мере.

    ТС за свою работу хочет получать вознаграждение в виде оплаты своего потраченного времени. Честная сделка. Информирует заранее потенциального клиента о стоимости своих услуг.

    Я вот не вижу во всей этой цепочке недостатка профессионализма.

    2. Может ли любой автор дать -100 в репу другому? Конечно. Нужен ли ему для этого какой-то важный по мнению большинства аргумент? Нет. В истории этого форума уже десятки раз загоняли подобные аккаунты в минуса просто потому, что в какой-то момент тот или иной любитель привлечь к себе внимание, вел себя неадекватно.

    ТС честно предложил офер, отказ получил в виде "-100" в репу, хотя выполнил обязательства в рамках бесплатной части. Вроде обидчик уже понял, что никто ничего бесплатно сообщать не будет, но он убежден в том, что должен. Вместо того, чтобы продолжить поиски подходящего его кейсу профессионала, он решил зарефлексировать в формате поднасрать в репутацию ТС.

    ДТ - площадка, где люди зачастую предлагают свои услуги. Профиль/рейтинг/отзывы - это индикаторы качества этого продукта/сервиса. Именно так парень и вышел на специалиста, и это пример того как это работает. Поможет ли его отзыв качеству услуги в дальнейшем? Нет, потому что услуга была оказана в полной мере в рамках офера. Поменяет ли свое отношение ТС к такого рода персонажам? Надеюсь, что нет. Имеет ли вред такой отзыв в профиле ТС? Да, кого-то это заставит засомневаться в профессионализме ТС.


    Я это всё к чему...
    На гуглкартах или Airbnb, booking, TripAdvisor есть целые отделы, которые занимаются выявлением недоброжелателей, хейторов, конкурентов, неадекватов и тд. Зачем они существуют? Для того, чтобы площадка была максимально эффективна и реально отображала мнение получивших услугу людей.

    На ДТ такого механизма нет, а жаль
    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Oryema @ 22.10.2019)
    Получил ли уже обратившийся бесплатную услугу, суть которой заключалась в оценке характера проблемы и возможности ее решения? Да, в полной мере.


    Я не спорю, суть моих постов в этой теме и моя претензия к человеку конкретно сейчас заключается в другом.

    Цитата (Oryema @ 22.10.2019)
    2. Может ли любой автор дать -100 в репу другому? Конечно. Нужен ли ему для этого какой-то важный по мнению большинства аргумент? Нет.


    Считаешь ли ты адекватным для психолога выставить в паблик обсуждение личного кейса, что может навредить клиенту, а также нарушить его конфиденциальность? Причиной было, дизлайк в рейтинг мнений... Хотя зачем я это спрашиваю, ведь всё и так понятно...
    9/16
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (FRIEND @ 22.10.2019)
    Что в этой логике не так?


    Обычно под консультацией подразумевается время от часа и больше. Мне хватает ума понять, что просить бесплатно позаниматься со мной час и больше это бред. Но ты создал пост в этой теме выставив меня полным дебилом, ничего толком не объяснил и написал что я у тебя просил бесплатную консультацию и на отказ поставил минус. И это только одна часть претензии. Далее я объяснил, что для меня такое неприемлимо и оскорбительно, ты никак не отреагировал, не извинился. То есть уже видно какой ты человек. Мне пришлось защищать себя в этой теме. В процессе люди начали задавать мне вопросы. То есть ты своим постом создал дискуссию, в процессе которой была нарушена моя конфиденциальность а также я получил моральный ущерб. Для психолога такое поведение неприемлимо - наносить вред людям, когда изначально ты им помогать решился.
    Сообщение отредактировал eXpl0sion - 23.10.2019, 9:38
    10/16
    Ответить Цитировать
    -4
  • Tema2010, Сорри не дочитал твой пост, видно что ты предвзято относишься. Видимо причина в этом:
    Цитата (Tema2010 @ 22.10.2019)
    Я покупал курс и общался с автором. у нас по курсу прошло не менее 10 созвонов продолжительностью 1-2 часа.
    11/16
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (FRIEND @ 22.10.2019)
    Ты платить хотел? - Не хотел


    То есть если не получилось с тобой договориться и я не заплатил тебе предоплату, то ты можешь мне вредить публично? Вопрос к тебе "ты точно психолог?" всё ещё открыт.
    12/16
    Ответить Цитировать
    -3
  • eXpl0sion, если я всё правильно понял, то минус в репу первым поставил ты. а уже после этого Фрэнд сделал пост в своей теме, где объяснил ситуацию и после этого поставил минус тебе.
    Цитата (eXpl0sion @ 21.10.2019)
    Далее я описал проблему в текстовом виде и ты просто коротко ответил: что твой курс на это не расчитан.
    И чем тебе так мой минус не угодил? Я что не имею права своё мнение высказать что мне не понравилось? Психолог блин ещё и ответку влепил


    Цитата (eXpl0sion @ 22.10.2019)
    Да и вообще я этот минус на эмоциях поставил и мог бы убрать его позже.


    Дружище, что ты тут уже перекручивать начинаешь? Жертву из себя строишь? Тебе все говорят, как один, что ты не прав, раздуплись!
    Не хочешь убирать минус - не убирай, гордись им. Ходи всем показывай.
    Но уймись ты уже!!! Достало твоё нытьё! Люди сюда заходят почитать блог о психологии, а не на тебя посмотреть. И я сомневаюсь, что ты это сможешь понять, но ты сам себе сделал такую репутацию, из-за которой с тобой никто больше не захочет работать. И это всё тупо из-за твоей какой-то неадекватной обиды.

    Завязывай! Очень много тебя.
    6/10
    Ответить Цитировать
    6
  • CaHu4, можешь пожалуйста не писать в мой адрес? разговор никак не касается тебя.
    13/16
    Ответить Цитировать
    -1
  • С другой стороны...первый негатив в сторону психолога (даже отброшу обоснование) и такая реакция
    1/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Пост то хороший про куда обратится если не к ТС, ссылки. Но вот этот ход, кусочек поста где упомянута история с клиентом, очевидно плохой и непросчитанный. Несостоявшийся клиент прям как ждал и ворвался в топик.
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 23.10.2019)
    С другой стороны...первый негатив в сторону психолога (даже отброшу обоснование) и такая реакция


    его можно понять. Человек работает на репутацию, а тут такой неадекватный вброс. Это абсолютно правильно, что Фрэнд разъяснил ситуацию. Теперь каждый может посмотреть, кем этот минус поставлен и за что.
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • CaHu4, а также он посмотрит на «реакцию» психолога
    3/12
    Ответить Цитировать
    2
1 4 5 6 7 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.