Ну-ка, от гринда!

Последний пост:01.10.2019
47
Статистика
Всего постов
56
12,137 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.07.2019 +50
30.09.2019 +38
18.07.2019 +19
16.08.2019 +8
17.06.2019 +8
Лучшие посты читателей
LetsMakeItBetter +3
BloodNemo +2
"XPEHA" +1
Sonnerz +1
papa_afi +1
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем привет!
    Мой ник whaleptt/whalewhale зовут меня Женя.
    Живу в Питере и катаю в безлимитный холдем, люблю все его возможности..ставить овербет, засыпать за клавой в 10 утра на предфиналке и просыпаться в 3максе.
    Начал катать мтт в 2к18.

    Быстро вышло нагнать средний уровень поля, теперь стараюсь сильно оторваться, мотивации и времени хватает, выбор сделан, а значит летс ду ит
    будем иногда бомбить графики и делиться мыслями. еще можно поорать))
    В данный момент поле боя мтт аби 20.
    графики и прочее интересное будет позже, а сейчас я погнал катать.
    gl hf ) и спасибо всем, кто заглянул
    ( https://www.instagram.com/eugenejtm/ )
    Сообщение отредактировал whaleptt - 16.8.2019, 19:14
    1/43
    Ответить Цитировать
    3
  • Что ж, добро пожаловать!
    Где катаешь ?
    Без графиков первый пост как-то не серьёзно)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • arodnaS, привет, Игорь! Спасибо, ты прав, не серьезно, но это быстро исправимо) ведь блог я создал очень спонтанно: а создам ка я блог прямо сейчас, да напишу прямо перед каткой, и на графики не хватило времени :) coming soon
    ps: Забавно что первый пост от тебя, потому что твои оба дневника временами подпитывая свое вдохновение, я перечитал больше других на этом форуме, было чувство что давно знакомы. Респект мужик.
    2/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Катаю я на пс, недавно подключил псес и скоро подключу 888.
    В мтт пришел из спинов, пытался катать спины, дабы не пропадать сессиями по 10 часов, но не мое, старая история)) в общем душа не лежала, в отличии от любви к турнирам, а без любви как говорится никак. Кеш тоже иногда поигрывал.
    Поэтому в мтт (по крайней мере по дистанции) я еще зелененький, хотя вроде все не плохо для начала, сыграл примерно 2к-2.5к турниров.

    Это график регспид без турбо и гиперсатов на 16тел


    Это турбинки, я бы не сказал, что мой пушфолд настолько ужасен, да и дистанция и афс такие, что вроде бывает, но выглядит все равно странно, явно где-то не слабый лик. Учитывая, что в конфе считаем раздачки в ицмайзере, разбираем, смотрю на ютюб разборы бена-rye по турбо, любимый формат просто его чек-ин всего турнира, который он сыграл и разбор каждой раздачи, особенно годнота его рассчет раздач в хрц в стеках 5-20, для меня это самое кпд, как бы и сам иногда считаешь, запоминается конечно лучше, но уж очень мне нравится бен. В общем за последний месяц подтягиваю короткие стеки (если честно не спеша) и пока что вообще убрал турбо из загрузки. Ну их


    Это график онли билдеров 11-33. На более низких все тоже хорошо, выше я не особо залезал, пару раз катал сотку и пару раз вылезал на финалку 44.
    Получается в планах играть огромный упор на билдеры и пско до 44(44 тока пт-вс) (без турбо и шмакс вообще, про гипера я вообще молчу кек) их не играю, не моя проф дисциплина, по крайней мере пока :-D). И играть фризы до 22
    Буду стараться щас оч селектиктить сетку и катать все самое плюсовые и самые выгодные + снижу афс. максимально не диспово :) билдеры + низкий афс и сладкие фризы + все синие мажорчики = win! Ну и в вс на прострельчик по классике все или ничего (лучше все)

    Последний месяц с пика лечу в 3к. Причины тому на мой взгляд три:
    Первая и очевидная это ран, несколько предфиналок мажоров в топ15 включая 2 скупа на еs где я улетел прешов имея 70-80% эквити за топ3 стек каждый раз :D у меня такое впервые так что понял что бывает)
    вторая это афс 2,5к, ну и третья что я слишком много гриндил в Б игре сам того порой не замечая, но это уже в прошлом)
    Думал я робот, почти не отдыхал, спал как попало, хотел очень много сыграть и по факту не забалансировал все это дело и перегорал пару раз
    Крч это все лирика, я не переживаю, тем более все это взял в опыт и переработал ошибки. Конечно бывают дни когда я очень доволен своей игрой, и наоборот, хочу склонить в пользу первого.
    важно А игра, медитация, позитивный настрой всегда, и все такое. Я только начинаю с этим плотно работать. Тильтую редко, по крайней мере на раздачах это не отражается. бывает просто слабый mindset.
    Есть проблема в количестве столов, мне нравится открыть штук 12-14 и тыкать кнопки, но компетентный человек посоветовал мне сейчас играть по 6-7 на качество. Так и буду делать.
    Сейчас планирую перейти в утро с ночи, ради афс и мягкого поля, хотя мне очень нравится ночная катка и рубиться в рег составах на своем аби, да и афс ночью норм, но все же не очень разумно и хочется все таки про лайф не забывать)).. да и чувствуешь себя как дерьмо порою из-за такого режима))
    в общем такие дела)
    Сообщение отредактировал whaleptt - 26.4.2019, 6:17
    3/43
    Ответить Цитировать
    0
  • В декабре, перед новым годом, я листал дневник ZZ и наткнулся на что-то годное, а именно на его успешный марафон с 10$ до 10к$. и подумал кек, а это интересно, вызов же.
    потом зашел на твич и там парень под ником jason стримил такой же марафон. Я посмотрел, мне понравилось, я подумал, а чем я хуже то, и решил попробовать свой.
    И начал с 10$. Забегая вперед скажу, что начал я марафон 12 декабря, к 1 января прибыль марафона пробила 2400$, дальше начался нг, каникулы, мое др, я почти не играл все каникулы зависая то там, то сям, в общем темп бешеного гринда сбился, марафон я отложил на хзкогда, и вернулся к своим лимитам.
    Жаль конечно что не завершил, праздники vs гринд 1-0. Сделаю это как-нибудь позже, потому что на самом деле это проще, чем я думал :)
    Уверен найдутся те, кто не согласятся, на самом деле для такого марафона все, что нужно - это какой-никакой скилл, умение усидеть на жопе 24/7, то есть умение гриндить, и просто позитивный настрой и never give up.
    Но опыт я получил бесценный в варке микро, и сейчас поделюсь им с вами и может кто найдет полезную инфу для себя.
    4/43
    Ответить Цитировать
    0
  • И так ребята отчет #marathon день 10 (запись от 22 декабря 2к18)
    Разделю его на главы чтобы было удобнее читать.

    1) Часть 1. Статистика📈:
    💰Бр: 20$ -> 239.72$
    📝Сыграно турниров снг/мтт: 593 за 9 сессий по 6-8 часов, иногда подряд, иногда 2 подхода по 3 часа+-. Играю в среднем 12-18 столов стопкой, важные финалки и интересное что-то "вылавливаю" отдельно.
    📊Среднее кол-во игр в день: 67 турниров в день
    (💭надо чуть больше, работаем, пока с непривычки третью сессию сыграть довольно тяжко, поэтому чтобы совсем не терять качество, капаюсь в чартах и в том, в чем плаваю, вместо 3 сессии... думаю когда вылечу гайморит, добавлю больше спорта и физ.нагрузок в жизнь, помимо зарядки.. и поправлю режим, организм сможет дольше держать концентрацию и я смогу играть 90-100 в день.)
    📅Количество рук: 36,378
    🔖Общий ROI: 45.57 % это приятно
    🥇ITM%: 20.74 хотелось бы 25 =)
    🔎Отдельная стата по турнирам (💬сравню их с резалтами марафона запахазамазки и регов, тк он пробивал всех регов этих лимитов по шарку, и так, lets go💥:
    0,25$ 45max: игр 81 / рой 48% / прибыль 9.84$ (💬они супер изи и супер плюсовые, можно делать 300$ и до 600$ (почти точно) в месяц играя много в режиме 5дневки. Проскочил их оч быстро. (*замазка показал такой же рой 50%, рой регов 30-60%, ожидание 50-100$ в неделю, можно больше если больше гриндить)
    0,50$ 45max turbo: игр 231 / рой 22% / прибыль 25.90$ (статы замазки и регов нету, думаю примерно как 0,25 но дисповее и наверно немного нувелируется скилл из-за турбо, кэп😄)
    0,50$ 90max turbo: вроде норм турики, было там топ1, отдельно стату не найти, но их гружу в принципе хоть и диспово, довольно быстро у тебя пушфолд, но не минусово пока что (стат замазки и регов нету)
    1$ 45max: игр 155 / рой 70% / прибыль 108$ (самые "гладкие" и самые прибыльные турниры $/час. Их стараюсь играть больше всего, даже когда проскочу полностью подгружать все равно стоит, глубокие классные финалки, в хендсапе обычно оказываешься и у каждого по 30-40бб, много фишей и абц регов наверно 50на50, хорошо получается их тащить в среднем выходит топ1 за сессию и еще финалочки) рой замазки тут 32%, он объеденил их с 1.5ko и 1$ на 180$ тк они все очень похожи по структуре, у меня выходит 200 туриков у него 800, реги по шарку показывают рои от 20 до 50%. Думаю завышенный и скорее всего у меня хороший ран, хотя такой маленький афс, думаю рой 50% это норма, потому что по ощущениям я еще и недобирал и частенько отмораживался на финалках слишким широким пушфолдом. Как говорит зз тут можно изи нагринживать 1000-1500$+ в месяц в стиле 5дневки по 8. Думаю так оно и есть как показывает мой опыт и опыт марафонщиков (zapahzamazki & jason).
    1$ 90max turbo: Тоже самое что и 0,50, так же брал там топ1 и так же отдельно стату не найти, тоже пока их гружу чтобы набирать загрузку, вроде не минусово =)
    1$ 180max: ☁слишком мало пока сыграл, штук 10 примерно +-, 2 раза был на финалке, 5ым и 9ым, Андрюха на днях тут брал топ2, я давно брал топ 1 =) в общем думаю и так понятно, что это так же очень прибыльные турниры! Соберу больше статистики на них - посчитаем насколько =)
    1.5$ 90max KO: игр 32 / рой 120% / прибыль 58$
    (💬тут было 5 топ1, 2 за одну сессию :D одно второе, одно третье и еще 2 финалки, самый прибыльный турик в снг этих лимитов наравне с 1$ 45мах и 1$ на 180 по структуре и поляне, классная структура, глубокие финалки реализовать скилл и просто кладесть денег и собирается в принципе быстро, их очень приятно и выгодно играть, как и 1 на 45$)

    1,5$ 45 max turbo: игр 33 / рой -70% / прибыль -35$

    (❄подгружать эти турниры - большая ошибка!!!, больше я этого не делаю, хотя я знал об этом заранее, собрав инфу с марафона замазыча, но хотел убедиться лично на своем опыте. Убедился кек)
    Вот его слова по поводу этих туриков, я со всем согласен: (***Первый лимит который вызвал сложности. Высокий рейк (12%), практически полное отсутствие классических фишей (нитовых лимп-коллеров, не знающих айсиэм), странная манера игры большей части поля (уменьшенная частота пуша, но более широкий колл), крайне нитовые финалки с 5-10 бб, большое количество акков без дистанции из вроде бы фишных стран, но знающих не только пуш-фолд, но и айсиэм. Регов показывающих рой 5-10%, можно пересчитать по пальцам, куча нулевых-слабо минусовых. Регов с роем 10+ и дистанцией по сути нету (возможно 1-2). Разница между вроде бы близкими по баину и духу единичкам и и ноками 1,5 катастрофическое, понятия не имею с чем это связано. Диспа лютая (откатать 5к таких туриков в 0 обычное дело).***)

    микро MTT: игр примерно 10 +-, рой оч большой нет смысла с такой дистанцией, но поля супер фишные, прибыль 51$. Сыграл несколько микро билдеров, в КО за 1.10$ на 2к чел получилось занять 5е место и сорвать куш в 40$🍇😏 в общем про мтт и так все все знают =) тут и будем работать дальше и бороться! Благо фишей хватает. Ну и статистику соберем позже =)


    2) Часть 2. Планы на след неделю.
    Буду так же грузить все еденички и полторуньки, оставлю 0,50 для загрузки процентов 20-30%. Играем по 100би на лимит и ниже. И буду побольше подгружать микро мтт по 0,50-1,5$ буду грузить самые сладкие и выгодные по 2$, но пока не много (не дисповые, с хорошей структорой) турниры. Буду плавно и грамотно набирать ход, так же буду играть дешевые саты на мтт по банкроллу.
    Так же планирую выбрать вечер для плотной работы по игре, свои винрейтам и раздачам, по всем перекосам и косякам. Постараюсь продвинуться и по видео курсу. Пока я только хорошо работал по чартам, пушфолду, репушам, открытиям и читал статьи. Видео еще не осилил.
    Пока все идет ок'ейси и по графику, это здорово! Пусть так будет и дальше. будем двигаться дальше и набирать ход.

    3) Часть 3. Психология, ментальная часть. 🙌🏻
    Просто поделюсь своими мыслями, возможно скажу о очевидных вещах, но ведь повторение - мать учения. Думаю все мы знаем, что это такой же важный аспект как и технический скилл. Поделюсь, как я начал с этим работать и что мне помогает.
    Во первых хочу отметить, что с мотивацией проблем нет, так как сама идея марафона меня очень вдохновляет, и каждое утро я просыпаюсь с желанием гриндить и энтузиазмом, раньше бывало мне было просто плевать на "турик за бакс", сейчас я перезагрузился с новым подходом и уровнем отношения, и с этим проблем нет, тут я стал ближе к профессионализму. Взял идею от дукалиса и подогнал под себя, смотрю на марафон как на комп.игру на прохождение, где много уровней, и их надо пройти от начала и до конца, не читерить (бр), везде свои трудности и "боссы", и это просто уровни, два шага вперед - один назад, главное движение вверх и постоянная работа после отдыха. Это как огромный путь в тысячи километров например от НьюЙорка до Мехико, ты едешь ночью, в темноте, и у тебя работают фары, они светят лишь на 50 метров вперед.. и ты видишь лишь 50 метров своей дороги, и так наблюдая лишь ближайшие 50 метров ты постоянно двигаешься вперед и можешь преодолеть путь в 100000 километров.. Заглядываю вперед лишь чуть-чуть (в завтра) так устроена и жизнь, и марафон) Аналогия годится на что угодно.. (мудрая цитата из книги, о ней позже) в общем с мотивейшен проблем нет... Пока идет лишь 10ый день и наверное так и должно быть, и конечно я мало отдыхал пока что и режим покер-дом-зима-темно немного удручает, благо есть девушка, она хорошо отвлекает мозг и помогает расслабиться, главное тут держать баланс и не перегорать, ваш кеп) Разнообразие, отдых(фан эмоции) и работа залог успеха ну что очевидно))
    А теперь лайфхаки и что действительно супер +ЕВ, сейчас я читаю книгу Тайна, возможно вы о ней что-то слышали, по нейеще снят фильм "Cекрет", но книга конечно, думаю, лучше. Узнал про нее из биографии МакГрегора, он читал ее в начале карьеры (сестра подарила ему на др) таскал ее на трены и тд, цитировал вслех окружающим. Он очень яро пропогандирует идею этой книги и сейчас и часто об этом говорит. Половина его цитат и высказываний - взято из нее. В общем то он живое доказательство отношения, что это работает (смотри google: Конор МакГрегор предсказывает будущее)
    О чем она? О законе притяжения, о позитивном мышление, о мыслях, чувствах, позитивной визуализации, о том, как мысли меняют нашу жизнь. Мы - то что мы думаем, чувствуем, и все в жизни идет так, как мы настроились. Есть наша частота, и частота вселенной. Мы и наши мысли и чувства - как телебашня, излучая добро и позитив, мы попадаем на такую же частоту и в жизни, и получаем все самое хорошее. Когда вы себя негативно чувствуете - это сигнал организма, поменяйте частоту alarm. Я уже давно все это еще до книги подметил, и заметил все эти "совпадения" в своей жизни. Это все - правда. Я вам ее очень советую прочесть. Там все намного глубже.
    Я прочел примерно 1/3 (давно дочитал). Она очень позитивно действует на меня, на мои мысли, на мое настроение и чувства. Порождает вдохновление и конечно же супер +ев на игру, на мой покер. Но это не для всех, для меня точно, просто я в это верю)
    Про мой настрой: Перед каждой новой сессией я стараюсь не думать о прошлых днях, сессиях и резалтах, начинаю с чистого листа, у диспы "нет памяти", и не важно, что было вчера, просто сажусь, закрываю глаза, представляю как чудесно, что я дома, а не на какой-нибудь работе, что у меня есть такая возможность, заниматься любимым делом, думаю о том, какая чудесная меня ждет сессия, как все хорошо все будет складываться, не просто думаю, ощущаю это всем телом, представляю эмоции о хорошем окончание игры, настраиваюсь позитивно как могу, говорю себе какой я везучий и мне везет, потом встаю, выкрикиваю что я чемп и все фиши будут наказаны, для заряда адреналина и боевого духа (лолкек) ) и сажусь катать.
    Что по настоящему вгоняет меня в тильт - это лаги. Не раз было, что у меня QQ, KK, и тд.. готовый флеш на борде, тикает тайм банк.. финалки, и все это уходило в ситаут лол, это просто рушит мое ожидание, возможные удвоения, винрейты и тд.. Конечно я от этого просто горел))) но что поделать, так бы резалты были еще лучше. К сожалению комп не был готов к такому марафону, иногда все сносно, а иногда непонятно почему, особенно 15+ столов начинается слайд-шоу, все виснет, зависает, в общем пинг 100. Фикшу это лишь не грузя много столов, больше 15, либо терплю некоторые время.. Браузер и все остальное кроме пс и пт4 офф. Играя без музыки. В такие моменты когда лагшоу и Оля на работе, я просто ругаюсь и кричу отборным матом в моник выплеснуть эмоции, когда она дома, она понимает, делает мне массаж шеи и я прихожу в ОКЕЙ очень быстро. Когда это или какие-либо ошибки уводят меня от внутреннего баланса, я стараюсь держать уровень, говоря себе- бро! ты же хочешь быть профи, давай там держись, собрался епт (хуже "Б" игры небыло), жду перерыв. Потом выключаю весь свет и звуки. Сажусь на ковер в позу лотоса и медитирую, закрываю глаза, сижу пару минут, полностью отключаю тело и мысли насколько могу, концетрируюсь лишь на "шуме" и своем дыхание. Прихожу в осознанность, потом встаю, говорю погнали чемп, после перерыва сажусь каждый раз в состояние 5/5, А игре и готовым играть и побеждать. Это все очень хорошо помогает, улучшает концентрацию, снимает стресс, усталость, негативные ветки настроения и состояния. Я просто не могу себе позволить плохо играть, чтобы это копилось и тд. Напоминания, что хочу быть профи тоже помогают. Так же я не хочу "ныть" обо всем этом вам, поэтому лучше я буду заранее все это нытье дефить. Ныть - -ев, пользы нет, эмоции можно выплеснуть иначе, и мы это знаем.
    Теперь немного о визуализации, я вам уже рассказал про книгу и ее плюсы, расскажу, как я это теперь практикую за столами, заранее оговорюсь, хотите верьте, хотите нет (это работает лишь с теми, кто верит, а я искренне верю)
    можете конечно думать, что это стечение обстоятельств и прочее. Но вот что..
    Каждый раз, когда я в алл-ине оказываюсь снизу (например 99 в АК, ТТ в QQ, и тп) и я вижу борд, что опп поймал оверпару, или до флопа вижу, что я снизу карман в карман, раньше я такой "ну окей, пздц", а сейчас я не смотрю на %, не думаю о диспе, это происходит примерно так, все замедляется, я отключаю все мысли, кроме одних.. полная концентрация и ощущение того, как приходит мой аут, я детально представляю-визуализирую как она падает на борт, как переворачивается рубашка, как я ее вижу, как я выиграл, стараюсь ощутить, что я чувствую от этого, каждую эмоцию, как будто это уже произошло, перемещаю себя в будущее, искренне, всей душой и телом, главное ощутить это, почувствовать каждой ниткой. За эти доли секунды я вкладываюсь как могу. Примерно как в фильме "Приведение", когда его учили трогать предметы, точно такой же посыл, не просто сделать это, подумать мало, надо быть этим моментов, поверить, ощутить всем чем можно, проникнуться. Просто 100% отдача.
    И знаете что? Магия? Совпадение? .
    Каждый раз когда я смог попасть в этот мир и ощутить этот момент (тут подойдет фраза из фильма "Мирный воин" мой любимый "волшебный фильм" снятый по книге-автобиографии Дена Колмана. На реальных событиях, история из жизни. посмотрите этот фильм внимательно!!! +ев фильмы. из той же серии, что и "тайна") Цитата:
    Где ты? Здесь. Когда ты? Сейчас. Кто ты? Я - настоящий момент.

    Так вот... я в этом моменте как могу. И каждый раз падал нужный мне аут, сначала я просто это пробовал и заметил, что забавно, получается, я ловлю сет на ривере слишком часто, потом снова пробовал и снова ловил. Иногда конечно у меня не получалось из-за настроения или других мелочей отдаться целиком этому моменту, я недостаточно старался, думал "около" того, но важно сделать все на 100%, проникнуться и окунуться, слиться в 1 частоту и увидеть это. Думаю, если постигнуть этот дзен, можно делать чудеса в жизни и возможно в покере :).
    (UPTD: сейчас я это не практикую, но этот опыт как минимум делал мою сессию намного интереснее и веселее, не воспринимайте это слишком серьезно, лучше попробуйте, ничего не потеряете, даже если это волны диспы, эмоции незабываемы были)
    Я делал это несколько дней подряд успешно, а сегодня два раза за минуту, на духовном пике, на финалках. В первый раз после ривера и своих 2ух аутов я подумал: "Да, как же это все таки поразительно, это работает, это возможно" через минуту, при повторе ситуации, я просто ахуел и у меня пошли мурашки по коже. Рот открылся. Я слился с моментом и это сработало. Я не знаю, как достичь дзена, есть ли пик формы и достижим ли он, но я определенно буду это практиковать и развиваться в этом. Если это дает хоть 1% перевеса в такой игре как покер, где мир отражается, есть диспа и полно "случайностей" я буду это делать и работать над этим помимо всего прочего. Если посмотреть в базу, уверен там будет сето-анамалия. Я не помню, чтобы такое у меня было когда либо. Ну помимо случаев с Андрюхой (он знает))), мы угадывали вместе карты не раз, и орали) я даже на лане когда катали оффчик, угадал две его карты, две семерки с 1 попытки, я посморел на карты, просто ощутил момент и представил что там за карты, и говорю, Андрюха думает что делать со своими семерками... через секунду я все понял по его глазам. вот тогда ору было. Помимо всего прочего, эта практика сглаживает твои эмоции в игре, поднимает дух и настрой, ты расслабляешься и медитируешь прямо в игре.. А это все +ев. Играть становится намного интереснее и веселее. И если когда-нибудь на какой-нибудь важной финалке я поймаю свои ауты, не удивляйтесь ребята (лол а затем кек) =) . Ведь минусов просто нету и вы ничего не теряете.

    Кстати в био конора эта книга описывается в контексте того, что она помогла ему пережить второе поражение(до юфц) и как помогла. Это трудно осмыслить и поверить, не вникая глубоко.. в общем, тут нужно прочесть все, очень захватывающая штука. конор он не единственный, кто это практикует, но самый известный) и он понял концепцию, увидел, значит поверил, значит реально - достигай. Как ребенок, который включил воображение) я мог бы много примеров из жизни привести, и у вас их хватит если подумать. В общем не хочу казаться фанатиком, если будет время почитайте и можно будет детальнее обсудить

    Ещё есть такая фича. Два сценария. Утро, проспали, пролили кофе, собрались в спешке, лифт едет 2 года, люди в метро тормозят, везде красный свет, короче и дальше весь день идёт по пизде. Встали не с той ноги. Ну конечно, у нас ведь негативная волна, и настрой, с самоно утра. Мы все это притягиваем и все так и будет, пока не возьмём себя в руки, например закрыв глаза, досчитав до 10 и восстановив дыхание. Сценарий два. Мы встали, сходу использовали практику благодарности (мысленно говорим спасибо, и проговариваем за что мы благодарны в этой жизни, за все, что у нас есть, а ведь могло и не быть и за новый день. Все - ты начал день наилучшим возможным образом. Ты уже нырнул на хорошую волну и поймал темп. Ты не будешь гореть, спешить, тратить нервы, у тебя все окей, ты спокоен и хозяин времени и дня) да это все не просто и бывает мы заложники настроения. Но со всем этим можно работать и кайфовать от всей евешки потом)


    ________________________________________________________________________

    В общем 30 декабря проснувшись перед самым нг, у меня было отличное настроение, марафон не плохо шел, я позавтракал, написал на бумажке, сейчас я сажусь катать винтер сирую и сегодня меня ждет успех (Winter Series 22$ PSKO) вышел прогуляться, представил финалку в килополяне, представил как лопается баббл и все, нас 9 ( жаль не представил топ1 ), потом вернулся и сел катать. Вот что было дальше:

    стил, защищаем, бет/колл, мой донк пуш спр1 или меньше и его лудокол за мой бьюти, 84% эквити, но оесд закрылись. гг!
    Но я не сильно опечалил) посидел минутку, хоть и мог быть бесткеш, просто порадовался, что так вышло и что завтра Новый Год, за окном падали хлопья, я хряпнул стакан белорусского типо-ягеря, лег к девчонке и вырубился, завтра куча дел.

    Случайности не случайны? Ведь все в мире энергия согласно квантовой физике :) полный рандом, но все же это забавно, согласитесь.
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 27.4.2019, 14:54
    5/43
    Ответить Цитировать
    4
  • whaleptt, это и правда забавно, спасибо)
    Думаю ментальную часть лучше выносить отдельно - теряется, среди отчетов по лимитам, которые в отличие от неё не всем будут интересны
    Я тоже верю в то, что пребывая в разных ментальных состояниях диспа по разному с тобой обращается
    Но найти ключ и вывести формулу, пока что не получилось)
    Давно не углублялся в этот вопрос, т.к сейчас несколько другие задачи и состояния потока "Все что мне нужно и важно в этом мире - у меня уже есть, я хочу быть только здесь и сейчас, принимать верные решения и побеждать" на микролимитах гость не частый, но я уверен что подобная установка несет плюс ЕВ не только с т.з концентрации и качества принятых решений, но и неким образом влияет на "ресурс удачи"
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • arodnaS, я больше это написал посмотреть на мысли других на этот счет, радует, что не один так считаю, и нахожу в этом смысл.
    В целом в то время, 5 месяцев назад, под влиянием книги практиковал это во всех сферах, ну и в покере соответственно, был очень забавный опыт да и мой мозг работал в таком ключе постоянно, в ключе фантазий, что давало свои плоды и разгоняло меня.
    Насчет здесь и сейчас ты конечно в точку, это не так просто.
    Сейчас же читаю "Гении и аутсайдеры" и как ведомый прохожу тесты на айкью на разных ресурсах, книги влияют на нас >.<

    Насчет поста, мне уже и самому не нравится как я все написал, выглядит как бесконечное полотно( Ну что ж, не опытный
    6/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня прямо в начале сессии полетел пт4, пришлось катать без него и активно шпилить нотсы.
    Утро + пятница конечно поле совсем дармовое :)
    обидно сняли с пробега в бб16, в топ21 за топ3 стек поехал QQ vs AQ vs 44 ... и ривером меня отправили доигрывать бб44
    В нем дела пошли лучше, набил важный чипстек к 3ем столам, топил по красной, эксплойтил неэксплуатиромое, в 3максе стеки поравнялись, один совсем никакой фиш, и второй агроманьячело.
    И дальше случилась авария.. я стил AQo с бтн 29бб, фиш с бб кладет лайтовый 3бет, он меня покрывал, мне показалось это дефолтный реджем в широких рейнджах и таких стеках, а потом постфактум подумал, зачем? если фишу диап 3бета логично узкий закинуть, что-то вроде ТТ+, AJ+, а против такого рейнджа мы стоим ~40%
    хоть он и был один раз замечен в тупом муве в 3максе, заколил пуш от маньяка с QKo на 40бб и убивал себя по ицм, но втащил сравниение против 43s оппоненты конечно стоящие.
    В общем не был я уверен на все сто что там так узко, зашовил и меня АК принял.
    Вроде деф в 3максе, а вроде если мы считаем что у нас есть большой эдж постфлоп, можно сделать грустный фолдец (но это не точно). обидно что последние 2 недели одни топ3 ловлю, но как говорится, чем богаты...
    GG today.

    7/43
    Ответить Цитировать
    2
  • Тяжкая была неделька.
    Все началось с воскресной сессии, в которую я с дуру запрыгнул собрав грямучее комбо невыспался+злой.
    За что офк и поплатился (не надо так)..
    как итог было 2 хороших дипрана, раш за 11$ и 16.5$ NLHE в которых я шел 1/30, 2/30 (набив стеканы строго по красной соответствуя настроению) ииии... ужасный миндсет, пара ошибок стажера по невнимательности + желание выбить на ривере флаш на спаренном борде по блокерам..
    в общем уважаемый опп мою картину не оценил и вколил + справедливости ради это было и вправду оптимистично и визави явно не подходящий.
    В общем оба турика мисснулись, а я все не мог себе простить такие ошибки, при чем не игровые, а тупые ошибки в дисциплине, мол как я так сел в таком не "а-гейм" состике.. и если уже сел, почему не законтролил себя в нужные моменты.. В общем след пару дней катал в плохой покер с ненужными мыслями в голове.
    В итоге подпустило, плавно неделя подошла к концу и сегодня удалось не плохо покатать перед выходными сессиями.
    Вылетел 20ым в бб44 и зацепился в пацифике, финалка была слабая, с одним хорошим регом. В 3-максе решили просто поделить, думаю лучшее решение исходя из моего состояния под конец 15часовой сессии.
    Хотя делить не всегда нравится конечно же, но думаю тут это был отличный мув, + очень удивил пейджамп между первым и вторым (месяц назад кстати отказался делить в этом же турнире в топ2 против фиша и офк вылетел вторым).
    Странная короче структура выплат
    gg today.
    Завтра потренеруюсь, а потом буду пытаться собрать все кноки в субботу и постараться на залиться в вск!
    Тем более грядет последняя неделя перед скупами, пора плотно готовиться, морально и тактически, вазилинчик прикупить.
    Всем удачи за столами в выходные! если это кто-то вообще читает

    8/43
    Ответить Цитировать
    4
  • Смешанные чувства вызвал сегодняшний загруз.
    Проснулся я крч в 6 утра без будильника с диким желанием катать. Умылся и быстренько прыгнул закинув в себя зеленый час и круассан.
    С одной стороны вторую пятницу подряд удается выхватить топ3 по верху загрузки, хоть АА не устояли против KQо на KJ9 (ривер дама) в 3бетпоте за игру в ХА с фишом по сути, но тут я не сильно расстроился конечно, хотя все деньги в билдерах именно в топ2. Пофиг едем дальше, оставалась еще парочка дипранов.
    Так вот, с другой стороны самую большую печальку поймал от одной ужасной раздачи за день, дипранил турнир в которым вчера поделил, и одна не касаемая покера вещь под конец сессии очень испортила настроение, и я в топ15 как заложник своего настроения сыграл такую раздачу, будто я вчера за стол покерный сел (utg1 eff 16bb open, hero mp1 AQo 3bet 3x, за спиной mp2 кольца от рега, utg1 push, я сижу и думаю, что в рейндже коле от рега за спиной по сути КК+, я так прикинул все, и все равно не справился с управлением и поехал против QQ и АА, красавчик че) Это как подкинуть кирпич и зная что он упадет тебе на голову, все равно проверить это.
    Крч красиво было бы выйти на финалку одного турика второй день подряд, но некстайм.
    Думаю надо работать над эмоциональным фоном, или играть вообще выключая все контакты с любимыми людьми. Но это к сожалению неизбежно :)
    В общем работы над собой луг непаханый и я уверен, мы пройдем этот лвл.
    Да вот так вот, плюсуешь за день хороший профит, а радости особой нет и хейтишь себя за одну ужасную раздачу <3 свой мозг
    Всем удачи на полях.

    9/43
    Ответить Цитировать
    2
  • Мой первый скуп встретил меня с вертухи по щам прост
    KK<JJ префлоп 4бет пуш в меня красавчик воткнул, поехали мимо за банк в 400бб против фиша в 50$ фриз.
    QQ<AQo префлоп за 80бб кнопка vs сб в трилле 215$, в которую через боль, через саты попал.. ну хоть кнок успел один зацепить.
    KK<QTо фд в 22$.
    За столами полный трололо творится.
    Пока поймал один итм в 5+R и все, зашел с хорошим стеком и потом 2ух часовой кардэд, в целом тока 5ый день, а голове уже какой-то треш от сессий по 12-16 часов, чувствую что нужен отдых, просто не вывожу, засыпаю кое как под утро благодаря мелатонину, во сне тоже в карты играю (сны от него кстати вообще как фильмы смотришь, а играю лучше чем в живую даже.)
    Перед скупом починил комп, отдохнул с ребзями, потом на лайт сессии занял топ3 в ночном 16.5$ NLHE, шел 1/30 и клюнул клаву пару раз за компом, и тут пришла гениальная мысль запрыгнуть с телефона и прилечь, а тут еще перриф вовремя подскочил...
    ну крч храпа я словил раньше конца перерыва
    Проснулся внезапно, смотрю уже 6/16 или около того, макнул валетов не успел тыкнуть на кнопку, потом опять выключился свет, вспышка баммм, помню как-то удвоился с QQ, в общем одним глазом, скорее даже вслепую досидел до топ3, вообще не понятно как, почти ни одной раздачи с финалки мозг не записал, половину я просто макал карты сжегая тб с закрытыми глазами. Изи гейминг просто. Короче это меня позабавило и я подошел к серии в хорошем настрое, но на этом веселье пока закончилось.
    Сейчас опять посыпалась череда любимых топ15 в регулярках.
    Ну ладно... на вкупе и винтер серии я так же начинал, а под зановес всегда есть шанс хлопнуть мазафака дверью.
    А пока всем Эмрата ! Графики для переапов

    10/43
    Ответить Цитировать
    2
  • Ладно уж напишу и я разок блевотный пост. Я вроде спокойно реагирую на гамблинг в покере, ментально настраиваю себя и все такое, редко тильтую точнее почти никогда, в мтт это трудно. Но в душе сука иногда так бееееееесит, последние деньки, а особенно сегодня просто супер все:
    В скупе по верхам везде снизу. 215 55 22
    В 44 ПСКО в топ 15 за 3 стек 99<AJo, я уже устал считать количество таких коинов в топ15 которые я заруинил.
    В скупе в 1к из 17к за топ стек АКо<99. На финалке дипстек 16.5$ KO 77<44 грязь снизу и в бб 16 коин не взял опять в супер дипе АКо<JJ, все именно важнейшие коины мимо ватафук, да день в плюс, но кого это бебёт вообще когда ты пролетаешь мимо сливок day after day, надо научиться тащить аллины как-то я хз карму почистить или че еще советуют, rly напрягает, играешь вроде не так уж и плохо основную часть времени и беспомощен в таких моментах) а хочется конечно все контролла.
    Я свое важнейшее выставление на винтер серии 84% на 14% не втащил где ожидание было для меня пиздец, или блять в скупе на ес АА в КК в топ14 за первое х знает сколько евро и почему бы не отлететь, в бб33 АК в А9 в топ3, 70на30 за ХА с фишом, в бб 44 АА в KQ в топ3 70на30 иди отдохни за ХА с фишом, и все это последний месяц. Вообще не помню когда я кого-то шатанул что ли. Сколько я там ожидание в сумме проебал по ев? Тыщ на 50$к долларов выйдет с винтером! И почти все остальное за последний месяц. Ну не але просто.
    В жизни у тебя будет не так много дипов где за первое реально big money и нужно просто тащить такие важные аллины остальное все хуйня) Можно хоть уработаться над игрой и максимально увеличить свой перевес, как папа ромеопро, играть мини афс селектить мультирумить и тд. Это все в благо и тру гринд.
    Но все что можно делать в этой игре под название МТТ МыТебяТрахнем так это дохерище играть просто 1к минимум в месяц, чтобы было больше шансов не все аллины проебать) и работать в силу своих возможностей. Я вот играю 500 и еще 500 не хватает видимо в другой половине они тащились бы. Особенно килополя.
    А ведь это я недавно карьеру стартанул, только 2-3к мтт сыграл. Все еще впереди видимо.
    Буду стараться очень много и хорошо играть и увеличивать перевес как могу
    Такое банально дерьмо которое я читал в чужих дневниках и смеялся над ним сегодня написал сам #emotionalpost прост
    Вот смотришь на алтала в нарезках орешь с него, а потом такой день, и начинаешь его понимать. Мне кажется закономерность случайностей не в твою пользу раз за разом самое холодное сердце растопит.
    Всем хорошего дня!
    Сообщение отредактировал whaleptt - 18.5.2019, 8:12
    11/43
    Ответить Цитировать
    0
  • а еще какой-то долбаеж во дворе на свой мерседес наклейку На берлин наклеил
    12/43
    Ответить Цитировать
    2
  • График от 1 апреля. Сразу видно где скупы начались - поиграл саты красавчик
    Ну хоть плюсовый уже радует, учитывая сколько раз я недоезжал, внушает оптимизм, что когда все будет действительно хоть примерно по евехе, все будет тип-топ. Афс конечно слишком велик, сегодня подключил 888 и пати почти на готове. Будем снижать афс, а не искать халяву и easymoney доездом.


    Если только трудовой май то получше все же.

    Сообщение отредактировал whaleptt - 18.5.2019, 8:33
    13/43
    Ответить Цитировать
    1
  • 888 killah, поиграл выходные

    14/43
    Ответить Цитировать
    3
  • Короче краткий вывод:
    В целом за скупы всадил 2900к$ если график конечно не врет на шарке, могло бы быть иначе но в регулярках не складывалось на финалках, зато 888 сгладили все и отбили.
    Слишком уж много вышло недобора в скупах по верху загрузки во всех 50-100$ и один 215$
    я улетал KK<JJ за 300бб, QQ<AQ в 215 трилла за 80бб, KK<QQ в мейне сотка который - в дипране за 80бб и полтора средних в топ2к из 30к, AK<AQ тоже в сотке как и QQ v 99 и прочее и все по верхам не на моем аби даже :D от последнего аллиана в мейне было потеряно реально хорошее ожидание тк там большие пейджампы уже были
    Но зато это была погоня за мечтой) никогда не угадаешь, я старался, горел, учился. Не попал в 5% переапов или сколько там реально доехаивших :D
    и пора учиться селектить по настоящему что-ли.
    Это была моя первая такая мощная серия, я играл 16 дней по 10-20 часов в день с одним выходным. Первый такой опыт
    В общем в след сериях можно будет учесть все прошлые ошибки, сделать выводы и грамотно подойти и расплонировать экшн, выходные и прочее прочее. А сейчас надо ебашить дальше, настрой боевой, скупов и аби 80$ ( помойму такое аби вышло в один момент скупов лол) больше нет! ура :D
    дальше надо просто много играть и хорошо селектить. Снова играть аби 20 и тащить! такие дела. GG
    15/43
    Ответить Цитировать
    5
  • Мониторил резалты HRClub и тут...
    Неймар получил травму, пропускает кубок Америки, почему бы в таком случае не покатать пс в свободное время :) даже на финалку вышел.
    Учитывая любовь футти к футболу, и к R10, уверен.. потрибетить неймара было бы для него очень приятно , жалко конечно, что не сошлись на финалке.
    Да и вообще, думаю для всех неравнодушных к футболу, поиграть за одним столом и дать ему экшн - было бы реально крутым и запоминающимся моментом.

    Сообщение отредактировал whaleptt - 10.6.2019, 6:23
    16/43
    Ответить Цитировать
    0
  • В июне откатал пока всего лишь турниров ~100
    первую неделю после скупов отдыхал и делал делишки, ну и покутил совсем чуток)
    в Питере белые ночи + была дикая жара неделю +30, выживать для меня просто анрил, всегда ненавидел такую жару в спб, хотя у нас солнца то немного, но я привык
    Еще трабл в том, что рабочее место у меня напротив окон и комната вообще вся очень светлая и выходит на сторону солнца,
    я тупо сидел в трусах.. балкон, окна, все нараспашку... и сидишь жаришься, катать было мягко говоря как в баньке сидишь

    на прошлой неделе классно сгоняли на озеро с ребятками с моей конфы, вот фото с тарзанки, с которой я полетел))
    Место называются семиозерье, под Питером ехать часа полтора на тачиле, под Зеленогорском (если кому интересно).
    Как раз с этой тарзаночки я полетел и открыли сезон купания, было круто после скупов ощутить немного лето и расслабиться наконец. Вот так отдыхают ребята с аби20 после залитых скупов.. Питерские озера


    Неделю назад начал норм катать, после отдыха было приятно сесть, правда поначалу не очень складывалось, сходу залил косарик в позапрошлый вс ,
    офк не тащил коины, ошибался + своим тупым селектом и лишними реентри..
    потом было 2 гуд тренировки и покерное мышление и гаечки в голове смазались и заработали, я вспомнил куда че клацать.
    вылетал пару раз в топ20 на 888 и пс, но за последние пару дней немного поправил ситуацию. Хоть и не доехал дважды, все не дается мне заветный нормальный топ1 на пс, постоянно топ3-топ9 и ничего не поделать пока что, то я ошибаюсь + то не тащу монетки. надо вкалывать дальше + почитал тут дневник spr, на который впервые наткнулся, парень реально пашет, это меня возмутило, в плане того, почему я не так много батрачу. Надо догонять.
    Мне нравится мой уличный покер и массив эксплойт, но нынче этого мало, я занимаюсь по теории, но не так много, как хотелось бы.
    (сегодня в бб33 играл на предфиналке и финалке достаточно долго с челом, играл он мягко говоря слабо, сайзы гавно, просто по всем улицам всегда пол пота, лузовые мувы, открывает J7o с катофа где не варик, пушит 45s флашдро на флопе 50бб в 4вей поте на сибет в 3их... где хуева туча фд старше хотя бы и ушатывает тузов у которых блокер)) не 3бетит. короче было много поводов фишом пометить, я вылавливал с ним споты, потом пробивал всех шарк на финалке.. и прихуел просто.
    У него стата аби 40, 50к туриков, рой 50%, профит лям, квала 90. Я глазам не поверил, почти все нажил до 2017 года... вот тогда игра была караул)) изи геминг просто, график строго вверх у него, просто слабоумная агрессия и сайзы 50% 2-3 улицы рабочая страта. Ну играл он реально просто очень дерьмово)
    а в 2019 уже новичок переигрывает его во всех спотах. Все банки с ним забрал с картами и без. Короче это навело на мысли
    крч старые песни про то, что надо сильно работать и прибавлять, очень сильно. капитаню.
    Но я все таки ньюскул, это немного меня успокаивает, играю всего нечего и мой бесткеш был всего 3к$ в мтт. (и 500$ в спинах )
    Грусть-печаль, пятизнак прям моя первая покерная мечта.
    Надеюсь, это скоро измениться и все впереди
    Ну и немного резалтов ласт недели



    Всем удачи за столами и не фолдите на 3беты
    17/43
    Ответить Цитировать
    8
  • Сел сегодня в 10 утра, а закончил в 4 утра.
    Снялся в бб44 утреннем 17ым, снялся 10ым на восьмерках в околоснгешке, но не приуныл и продолжил грузить до талого.
    Биг22 встретил с теплом. Всю предфиналку с топ30 играл rfi 50%+ 3бетил всех ребят и было ощущение полного чил аута и ты за рулем стола, ну знаете как это бывает. Вышел на финалку чипаком с большим отрывом, состав хороший, фолды на 3бет зашкаливают, хватало ребят с аби 2-5, почти нету сложных спотов. Рейз сбет все твое. Рейз чек-кол тебе отгружают без эквити.
    Но..
    Потом что-то происходит и ты заканчиваешь 5ым) точнее, понятно, что происходит, сдают пару кулеров в выставлениях, а потом ты плывешь и уже не запихаешься один раз там, где должен, и не принимаешь, где (мб) должен, но это не точно. Ну и в конце зашовил АТо в 3их 10бб, AQо радостно сказали гг.
    В общем как и прошлые финалки, все непоняточки посчитаем в ицмзре и станем чутка посильнее. Обида конечно вновь, все по старому топ3-6 на пс no way, ну работаем дальше что уж тут) Всем фарту масти


    18/43
    Ответить Цитировать
    7
55 постов
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.