Омич вылезает с NL100

Последний пост:7 апреля
348
Статистика
Всего постов
1822
346,732 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30 марта +168
28.06.2021 +117
31.05.2022 +112
30.07.2021 +112
29 февраля +97
Лучшие посты читателей
vdgch +44
DmitryLove +42
Kachalovskyi +42
Mikeypr +40
Rustin +38
Самые активные читатели
1 31 51 52 53 54 73 92
Сколько вам лет?
  1. Я пиздюк (< 18)
    1%
    16
  2. Я умею завязывать шнурки самостоятельно (18-21)
    4%
    57
  3. Могу сам сварить пельмени (22-24)
    5%
    68
  4. Могу сам оплатить квитанции (24-26)
    8%
    106
  5. Могу сам разобрать сифон под мойкой (27-29)
    15%
    198
  6. Могу сам собрать компьютер из гвоздей и грязи (30-35)
    38%
    505
  7. Могу перемещать предметы силой мысли (35-39)
    18%
    241
  8. Я создатель всего сущего (40+)
    10%
    127
  • #Натрибетил

     

     

    Солярис 1 в рестайлинге, 2014, 70к пробега, я третий владелец, с чистым кузовом и историей, взят у официалов. Брал услуги подборщика.

     

    25 получаю права, и я уже представляю, с каким одновременно трепетом (после учебного матиза и калины) и ужасом я буду делать первые самостоятельные выезды.

     

    Такие дела)

    438/677
    Ответить Цитировать
    96
  • Поздравляю!)

    12/18
    Ответить Цитировать
    7
  • scenotaph .  ни гвоздя ни жезла тебе  

    9/11
    Ответить Цитировать
    2
  • scenotaph, Красаучег!!!

    16/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет! Если несложно, поделись пожалуйста опытом игры на чико и на покеркинге. Где какой разрешенный софт есть, перевод фишек в ББ, вывод позиций на каждого игрока, хоткеи и все такое. Заранее спасибо.

    4/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Bratishok, я из дополнительных фишек юзаю только хоткеи и перевод стеков в бб, на чико и покеркинге это уже есть в клиенте, поэтому никакое дополнительное ПО я для игры в этих румах не использую и по нему ничего не скажу)

     

    Единственное, что хм2 с чико не работает, насколько я помню.

    439/677
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (scenotaph @ 24.06.21)  

    Единственное, что хм2 с чико не работает, насколько я помню.

    всё отлично работает)

    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Йоу, итоги июня, бестманс:

     

     

    Поскольку чико/покеркинг косячат в графиках, результаты по румам такие:

     

    Старзы +1137$

    888 +350$

    Чико +1800$ (вместе с джекпотом)

    Покеркинг +2142$

     

    Итого ~ +5429$ 

     

    Давно пора было показать хоть какие-то результаты после ультрахуевого весеннего отрезка. В следствие этого и вышел за первоначальный бюджет на покупку машины и нисколько не жалею, всё-таки удовольствие от эксплуатации/осознания наличия авто/etc это первое, что хочется получать от машины.

    По дистанции так себе, но во-первых лето и низкий онлайн, во-вторых уходило и уходит время на покупку/эксплуатацию/мониторинг гайдов в связи с авто.

     

    После отрезка в 150к рук в околоноль в совокупности с последующим бестмансом я в своем сознании настолько преисполнился пара советов ребятам в хуевой или непонятной ситуации, которые, наверное, уже десятки раз были в разных блогах сформулированы разными словами:

     

    1) Если у вас есть хорошая дистанция, на которой вы плюсовали, а сейчас сосёте хуй - поздравляю, скорее всего вы хороший плюсовый игрок в худшем ране. Вы все еще будете плюсовать следующие месяцы/годы, отгоняйте мысли о заводе.

    2) Отгонять мысли о заводе невозможно с нулём в кармане, поэтому хотя бы 5 месячных расходов чисто на всякий случай хорошо бы иметь.

    3) Если у вас небольшая дистанция на условных нл10-25 и у вас не хватает опыта понять, тварь ли вы дрожащая или право имеете - возможно имеет смысл взять пару консультаций у более опытных ребят. 

    4) Дистанция в 100 тысяч рук не значит практически ничего даже на нл25. Для последующих лимитов это число можно умножать на полтора за каждый.

    5) Играйте.

     

    зы, раздутое эго, пожалуй, худшая черта некоторых игроков микро и низких лимитов. Абсолютно не секрет, что даже за сотни тысяч рук, винрейт регуляров, одинаковых по скиллу, может отличаться кратно. Я с пониманием отношусь к регулярам, которые в тильте могут написать красное словцо или даже оскорбить оппонента - это, действительно, можно понять и простить. Но вот чего я абсолютно не понимаю, так это щиттолкинг/щитчаттинг со стороны регуляра, находящего в очевиднейшем апе (надо понимать, что под апом я не имею ввиду незаслуженных и некоррелирующих результатов по отношению к скиллу, а совокупность скилла и рана) по отношению к своим "коллегам". Может только у меня такие вещи вызывают просто скатывание уважения к человеку до нуля, гораздо хлеще любых "ебли мам", хуй знает. 

     

    Из личного примера: находясь на пике своего даунстрика я въебал раздачу в дипах с лучшим блефом (я потом аккуратно солверил, чессн) и получил достаточно неприятное сообщение (но не оскорбление) в чате от регуляра, находящегося на пике апстрика. И это, пожалуй, единственное сообщение в мой адрес, которое я до сих пор помню и вряд ли забуду. Не надо так. 

     

    Пора копить бр на двухсотку.

    440/677
    Ответить Цитировать
    117
  • Апчик туманит разум, так что понять можно)

    А когда слабый рег мнит себя топом это скорее умиляет)

    Самое дно кмк это хуесосить фиша

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • scenotaph, ну все-эту машину теперь не остановить!) Отличный результат! Так держать!

    18/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (scenotaph @ 28.06.21)  

    Может только у меня такие вещи вызывают просто скатывание уважения к человеку до нуля, гораздо хлеще любых "ебли мам", хуй знает. 

    Потому что в случае ебли мам ты наживаешь, а в твоем примере так понял засаживаешь. Если ты четко понимаешь что чел в переапе просто так че вобще переживать и агрится на его слова, вроде все знаешь про дистанцию и что вернет =)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  •  Даже если ты прекрасно понимаешь, что тратить на это эмоции нет смысла, в моменте так и так может жопа гореть)))

    18/26
    Ответить Цитировать
    3
  • Салют земляк! ) Подписался, буду следить!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kachalovskyi @ 31.05.21)  

    Показываю (нл25-50 на пс 6+) https://gyazo.com/429a53c1091e2851b520d66026afb059

    чуть сердце не встало 

    благо разглядел в конце надпись 6+

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет! Хотел бы поинтересоваться у знающих/опытных/теоретических людей по поводу открытия/покупки малого бизнеса (от покупки ларька до открытия своего бара, мечта каждого студента).

     

    Деньги копятся, покер рано или поздно умрет, поэтому в голове возникают вопросы о диверсификации доходов. Несколько месяцев занимаюсь бекингом - вполне себе интересная и новая для меня вещь, но душа постепенно хочет чего-то нового и дополнительного, не связанного с покером. 

     

    С нулевыми теоретическими знаниями о ведении/планирования бизнеса, естественно, лезть я никуда не хочу, поэтому в тред призываются люди, которые могут посоветовать литературу (желательно применимую в РФ)/поделиться личными историями/дать ссылки на блоге в джипси на ребят, ведущих свое дело (по-любому часть покеристов рано или поздно открывает что-то своё).

     

    Еще одним пинком под зад в эту сторону стал недавний разговор со своей мамой. Ей 50+ лет и она работает в бюджетном учреждении за ~30к в месяц, и я вижу, как она пиздецки устаёт, работы море, ответственности вагон, а адекватного денежного выхлопа и удовлетворения от работы ровно 0, и она рассматривает в качестве альтерантивы покупку условной парикмахерской/салона, чтобы иметь эти же 20-30к, но уже не так сильно загибая спину на ненавистном месте работы. А посоветовать/помогать я пока ничем не могу, потому что знаний, что в предметной области, что вообще в области ведения своего дела ровно 0.

     

    Спасибо!

    441/677
    Ответить Цитировать
    27
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=101396&st=10780#entry6967271

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (scenotaph @ 10.07.21)  

    С нулевыми теоретическими знаниями о ведении/планирования

    Наверное есть люди, которые успешно ведут бизнес в сфере, в которой они ничего не понимают, но я таких не знаю)

    5/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (scenotaph @ 10.07.21)  

    Хотел бы поинтересоваться у знающих/опытных/теоретических людей по поводу открытия/покупки малого бизнеса

    Привет! Возможно, меня мало кто поддержит, но кмк ты задаешь вопросы на которые нет ответов. И чем опытнее в бизнесе человек, тем более размытыми будут попытки что-то посоветовать, так как необходимо учитывать огромное кол-во переменных. Но попробую высказать свое мнение.

    Живу в городе миллионнике. Два высших образования. Техническое и управленческое. Есть опыт ведения успешного действующего бизнеса розничной торговли женским бельем с 2005 года; и, в итоге, не успешный (спасибо скачку доллара с 30-ти до 60-ти) четырехлетний опыт оптовой продажи автоэлектрики импортного производства, а также параллельный опыт длительного руководства торговым филиалом, работая "на дядю" 

    Еще раз отмечу, что высказываю только свое субъективное мнение базирующееся на личном опыте.

    Конечно, многое будет зависеть от суммы, которой ты готов рискнуть. Думаю процент успешных бизнесов примерно сопоставим с процентом успешных игроков в покере))) Так что, будь готов!

    Прежде всего тебе надо определиться со своей ролью в бизнесе. Насколько глубоко ты сам будешь принимать участие в своем бизнесе? Только инвестирование в готовый или во вновь создаваемый бизнес, интересуясь лишь отдачей на вложенный капитал. Частичное управление - определение направления движения, основные задачи и контроль выполнения. И, наконец, полное авторитарное управление по принципу "Я директор, все слушают сюда!"

    Вторым шагом я бы выбирал сферу деятельности. Производство, торговля, услуги и какие-нибудь современные стартапы.

    1. По стартапам ничего  не скажу, так как на практике не сталкивался. Но кмк здесь надо быть или чистым инвестором с высокой вероятностью резко разбогатеть (придумают же еще какие-нибудь Эппелы и Твиттеры) или чаще все потерять, не имея опыта инвестирования в такие компании. Или необходимо "шарить" в теме, чтобы иметь возможность как-то влиять на деятельность компании.

    2. Производство. Все очень сложно. Необходимы чаще всего большие ресурсы, хорошие технические знания по данному вопросу, хотя бы азы управленческого образования, знание и понимание торговли. Многие "технари" считают что самое важное - это само производство, не понимая, что без правильного управления процессом производства продукция будет не конкурентна по ценовому или качественному признаку, а если не удастся выгодно и быстро реализовать свою продукцию (торговля) то компания тупо не получит денег и "грош цена" вашему шикарному производству.

    Далее есть специфики регионов, поэтому все ниже написанное относиться к городам от 100к населения и, наверное, не подходит с столицам.

    3. Торговля. Прекрасный выбор! Опт может и не сложнее, но ресурсозатратнее розницы. Конкуренция есть, но вполне можно найти слабозащищенную нишу и начать развиваться. Здесь толпа своих нюансов, но работа руководителя, если относиться с душой и любить это дело - чистый кайф! Возможностей для собственной реализации (а соответственно и заработков) просто немерянно. Знаниям о товаре, управлению и торговле можно научиться в достаточно короткие сроки и всегда есть место развитию. Розница. Мое любимое! Продукты не беру - не знаю. Промтовары. Любые. Конкуренции нет от слова совсем. Те кто страдает от конкурентов просто не умеют работать и не хотят учиться и развиваться. А поэтому, просто не понимают как стать лучше. В рознице, наряду с качеством товара очень важен мерчандайзинг торгового зала и не менее важен Продавец! Затраты для начала бизнеса относительно не велики. Первоначальные ошибки в ассортименте чаще всего стоят не дорого и глобально ничего не меняют.

    4. Услуги. Твой вариант на данном этапе. Однозначно. Очень малозатратно. Легко выйти из бизнеса с малыми потерями. В нашей стране сфера услуг еще в зародыше. Качество обслуживания и предоставления услуги (не самой услуги), в основной своей массе, на очень низком уровне. Просто не паханное поле. Раз уж ты заговорил о парикмахерской, начни с нее. Я с этим бизнесом не знаком. Но в твоем случае (без опыта и знаний как практических так и теоретических), думаю не плохой вариант для первого опыта. Насколько я знаю в данной сфере существует практика, когда мастер арендует кресло в салоне за определенную сумму и работает сам по себе. Стало быть, ты можешь снять и подготовить помещение для такого бизнеса и сдавать его "постульно". Сложностей особо не возникнет. Сначала изучи необходимую нормативную документацию (типа чего там СЭС хочет, какое налогообложение и т.д.), Затем прикинь ежемесячные затраты и просчитай точку безубыточности. Не думай на данном этапе о прибылях совсем. Поверь, будешь делать все правильно - деньги и так придут. Если при расчетах ты пришел к выводу, что точка безубыточности вполне достижима в достаточно обозримом будущем, тогда ищи помещение, заинтересовывай мастеров (они почти всегда придут со своими клиентами, а это огромный плюс) просчитывай первоначальные вложения и трать бабосики. Попутно, конечно, штудируй тематическую литературу, зависай на форумах (у них они тоже небось есть) ну и что там еще для развития. Думаю, этот бизнес вполне можно нормально потянуть параллельно с покером. Тем более со временем, когда бизнес пойдет, и появиться аппетит, передашь его маме (будет сидеть как администратор) а сам чё-нить еще замутишь.

    Самое главное помни, что в бизнесе надо постоянно думать чтобы еще изменить или улучшить. Тогда все будет кайфово интересно и доходно.

    Примерно так. Меня, конечно понесло уже, но устал писать. Будет интересно - спрашивай.

    По поводу литературы. Что-то типо как начать и вести бизнес книг тьма тьмущая и в основной массе бесполезная. Найди какую-нибудь небольшую, желательно тезисную, чтобы основные моменты были, а воды не было. Начнешь делать первые шаги, сам поймешь какая инфа тебе необходима в данный момент и будешь изучать.

    Я бы для общего развития и понимания как и что в процессе управления бизнесом порекомендовал вот эти книги именно в этом порядке:

    1. Ли Якокка . Карьера менеджера. Книга автобиографична, читается легко и на одном дыхании. Сильная книга великого менеджера.

       Две другие в какой-то мере лайтовые учебные пособия по ведению бизнеса в торговле и на производстве. Написаны как художественные произведения,        рассказывающие о руководителе в первом случае магазина, во втором случае завода. О проблемах с которыми они сталкиваются и как их решают

    2. Элияху Голдратт. Я так и знал! Теория ограничений для розничной торговли.

    3. Элияху Голдратт. Цель. Процесс непрерывного совершенствования. (есть Цель-2 Цель-3)

       И, на последок, советую поискать на просторах интернета стенограмму тренинга 

    4. Леонид Иванов "Мерчандайзинг - прибыль без затрат" Шикарный тренинг, объясняющий что делать и на что обращать внимание при ведение бизнеса ориентированного на клиента. Актуально не только для торговли, но и для услуг в том числе. Запись сделана в начале нулевых, но до сих пор актуальна. Прочтя эту стенограмму ты поймешь, почему я утверждаю, что в розничной торговле и услугах в нашей стране конкуренции практически нет.

    Еще раз повторюсь, что все написанное является моим субъективным мнением. Я обозначил кмк только грубые вехи, на которые просто можно ориентироваться, так как нюансов огромное количество и часто они противоречат друг другу, так как в бизнесе правильных направлений много, но никто, видимо, не знает какое самое правильное.

    Сообщение отредактировал IgorChe - 11.7.2021, 5:03
    1/2
    Ответить Цитировать
    27
  • Самая обязательная в мире вещь это конечно знать во что вкидывать деньги. Даже не потому что так плюсовее,а потому что так более осмысленнее чтоли. Например открываешь кофейню,устраиваешься баристой хотя б на пару месяцев ну и в этом духе. А литература не поможет думаю,тут же животная предприимчивость нужна.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Приветствую!) В какое время по мск играешь на покеркинге и чико? катаешь онли 6 макс или 9 макс тоже? Спасибо.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 31 51 52 53 54 73 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.