Омич вылезает с NL100

Последний пост:7 апреля
348
Статистика
Всего постов
1822
346,617 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30 марта +168
28.06.2021 +117
31.05.2022 +112
30.07.2021 +112
29 февраля +97
Лучшие посты читателей
vdgch +44
DmitryLove +42
Kachalovskyi +42
Mikeypr +40
Rustin +38
Самые активные читатели
1 26 46 47 48 49 68 92
Сколько вам лет?
  1. Я пиздюк (< 18)
    1%
    16
  2. Я умею завязывать шнурки самостоятельно (18-21)
    4%
    57
  3. Могу сам сварить пельмени (22-24)
    5%
    68
  4. Могу сам оплатить квитанции (24-26)
    8%
    106
  5. Могу сам разобрать сифон под мойкой (27-29)
    15%
    198
  6. Могу сам собрать компьютер из гвоздей и грязи (30-35)
    38%
    505
  7. Могу перемещать предметы силой мысли (35-39)
    18%
    241
  8. Я создатель всего сущего (40+)
    10%
    127
  • Да пульпит это ад( один зуб лечу в 3 посещения. Тоже запустил, думал просто кариес, а в итоге 3 пульпита(

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Сочувствую, это дорого и больно.

    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • 3 пульпита одновременно что-то много. Главное , чтобы клиника и врач были хорошие. Не редки случаи, когда здор

    овые зубы лечат.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Я, наверное, выскажу абсолютно непопулярную точку зрения (по крайней мере, я раньше её, мне кажется, не встречал на форуме), но я искренне считаю, что нотсы на микро и даже на низких лимитах на регуляров абсолютно бесполезная хуетень.

     

    Иногда я смотрел стримы/записи игроков на микро и низких лимитах и видел следующие типы нотсов:

     

    1) Очевидные натсо ориентированные, по типу "3bet bb AA 11bb B-B-AI TQ246 rainbow". Нахуя писать нотс на очевидный плей?

    2) Очевидные блефо ориентированные, по типу "3bet bb J9s 11bb B-B-AI TQ246 rainbow". Нахуя писать нотс на очевидный плей?

    3) Менее очевидные (для кого-нибудь) натсо ориентированные, по типу bvb, "X/R 77 875r". Мне какой-нибудь стат "цбет ооп 40%" об этом скажет нагляднее. 

    4) Менее очевидные (для кого-нибудь) блеф ориентированные, по типу bb vs btn "X/R-B-X J8o QT234 2flush turn 3flush river". Мне опять же об этом скажет стат рейза флопа в 20% и кастомный сложный стат (как в пункте 6).

    5) Ультраподробные на конкретный спот, по типу "btn vs co call AJo pod fisha, bet 1/3 842rainbow after X-X in 3way" . Неужели этот нотс когда-нибудь пригодится? Неужели он когда-то поможет? Да и если писать нотсы даже на такие ситуации, то спустя полгода игры на лимите на каждого рега будет по десятку таких нотсов, и, скорее, закончится таймбанк, чем ты успеешь прочитать все нотсы на регуляра.

    6) Нотс, где человек отморозился, по типу "bvb call K2s, RCB-B-AI QT346 no fd with 0% equity". Единственный тип нотсов, который, в теории, может говорить о том, что человек любит/умеет отмораживаться, но невозможно утверждать, что человек так не сыграл в манки тильте после залива 10БИ/просто отморозился один раз на 10к рук/миссриднул руку. Как итог - после такого нотса можно заливать кучу денег этому регуляру, коллируя его рейзы до ривера, ориентурясь на этот нотс. По факту - тоже бесполезен. Гораздо лучше будет не полениться и создать какой-нибудь стат по типу Won at SD after Raise flop & Bet turn & Bet river.

     

    Пожалуй, единственные адекватные нотсы, которые, по-моему мнению, стоит писать на регуляров это выходы за дефолтные/дефолтнополяновские префлоп рейнджи. Например, если регуляр заколлил бвб AQo (особенно, если он это сделал больше одного раза). Этот нотс существенно поменяет игру вс него на Q-high и двухбродвейных досках и, следовательно, будет полезен.

     

    Более того, хороший покерист, эволюционируя, рано или поздно откроет для себя игру более, чем на 4-х столах, и запись/чтение нотсов станет куда большей тратой времени и концентрации.

     

    Возможно, вышенаписанное будет менее справедливым для румов без статистики.

     

    В своё время, играя на нл50 я писал нотсы, но мне они пригодились ровно 0 раз. Не пишу нотсы, и искренне считаю, что экономлю этим самым себе микро евшку, сохраняя немножко лишней концентрации.

    410/677
    Ответить Цитировать
    32
  • Я хоть и гавно игрок но думаю что нотсы могут иногда палить сайзинги. То есть если замечать за сайзингами и смотреть шд то можно неплохо так на этом заработать (но опять же не со всеми)

    8/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Стараюсь записывать краткий "портрет" на каждого випа. И оно того стоит.

    54/61
    Ответить Цитировать
    0
  • есаул, пост был именно про нотсы на регуляров, нотсы на випов я очень даже одобряю)

    411/677
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nakazator95 @ 30.04.21)  

    Я хоть и гавно игрок но думаю что нотсы могут иногда палить сайзинги. То есть если замечать за сайзингами и смотреть шд то можно неплохо так на этом заработать (но опять же не со всеми)

    Для этого есть разбивка по сайзам любого бета  в х2н 

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • scenotaph, на микро стандартная игра регуляров отличается друг от друга. Кто-то фд не чек рейзит, кто-то андер или мид пары проббетит, другие не делают этого.ривер доблеф дро или не доблеф и много всего такого. На цифры полагаться не хочется, потому как таких регов тут толпы целые и стата собирается долго и мало. На 50+ регов поменьше наверное и стата понадежнее для тебя выглядит. Ну это все конечно для тех, кто не использует смарт во время игры.

    13/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazrich @ 01.05.21)  

    Кто-то фд не чек рейзит, кто-то андер или мид пары проббетит, другие не делают этого.ривер доблеф дро или не доблеф и много всего такого

    Это всё тоже можно выяснить из стат. Да и не думаю, что кто-то в срп споте на какой-нибудь проббет треть ривера после двойного чека полезет судорожно листать нотсы на оппонента.

     

    Цитата (Kazrich @ 01.05.21)  

    На цифры полагаться не хочется, потому как таких регов тут толпы целые и стата собирается долго и мало

    Вот именно, что их еще и толпы. Заебешься писать нотсы на всех, а когда уже они появятся на большую часть поляны, можно будет два раза на лимит выше перейти к вновь неразмеченной нотсами поляне.

    412/677
    Ответить Цитировать
    0
  • Всё верно, в румах со статами нотсы практически вообще не нужны, по крайней мере, если ты мониторишь сайты со статистикой.

    Исключения - споты, которых нет на смарте, допустим сайзинги и плейстайл в 4бетпотах, если что-то очевидное в глаза бросилось и при этом ты не играешь с норм худом (в котором есть попапы с сайзами) и майнингом. 

     

    У меня нотсы на ПСе были забиты статами со смарта, чтобы по 250 раз не пробивать одно и тоже. Но в румах без статов абсолютно другое дело кмк, там нотсы это огромное +ев, особенно с учётом того, что у тебя освобождается куча времени из-за отсутствия необходимости селектить и пробивать оппов по смартхенду. Я бы вс неизвестного на пати все из перечисленных тобой нотсов записал, еще бы и размер бета указал на каждой улице.

    Сообщение отредактировал Virteks - 2.5.2021, 4:42
    9/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BELGAZ @ 01.05.21)  

    Для этого есть разбивка по сайзам любого бета  в х2н 

    Там есть разделение на вс фиш и вс рег в сайзингах? Потому что у хороших регов они будут отличаться на одних и тех же досках. Или там чисто вс тебя раздачи?

    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Infusorium, всХиро такого вроде нету,но как играет оппонент в целом будет показано.Смотришь, как условный "Вася" ставит сбет 55% в позе на терне и видишь как сплитит сайзы(треш,дро и слабые тп 65% или пол пота в 30% из этих 55общего сбета,сильные дро и 2пары+ 75% сайзом в 20%,меганатсы и комбодро овербетом в 5%(вместе получается 55)) и еще там показаны фолды на чекрейз на каждый сайз и как опп будет бетать следующую улицу после каждого сайза,из чего тоже можно делать выводы.Диаграммы по сильным/слабым рукам на каждый сайз правда не увидим во время игры,но тенденцию можно понять.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • BELGAZ, вот вы потные, я что один со стандартным бесплатным худом и попапом х2н играю?(((

    Все планирую сделать нормальные, но никак не доходят руки

    9/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Там поляна 1000 человек, а регулярных фишей по пальцам пересчитать, вообще нет смысла) Я уже не говорю, что уровень игры скачет от месяца к месяцу

    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Infusorium @ 02.05.21)  

    Там есть разделение на вс фиш и вс рег в сайзингах? Потому что у хороших регов они будут отличаться на одних и тех же досках. Или там чисто вс тебя раздачи?

    В H2N можно исключать раздачи, сыгранные против фишей.

    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже пробовал писать нотсы,но остановился на том,что размечаю регов по ввсф на тех у кого 47+ и всех остальных,делаю это по смартхенду .Куплены 2 хада для H2N(покупал дял анализа поляны в ресерче) но не стал продливать подписку на саму программу и пользуюсь  бесплатной версией которая показывает впип и пфр,только чтобы  неизвестного фиша распознавать  .

    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Третий месяц играть в уебанском ране - охуенно.

    зы, прошлый месяц я хорошим раном не считаю, тупо весь профит с префлопа

    413/677
    Ответить Цитировать
    17
  • scenotaph, go nl50 ?

    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • MaksBav, не, это мне еще байинов 30 еще хотя бы нужно залить, чтобы я начал задумываться о полтосе. Тьфу-тьфу

    414/677
    Ответить Цитировать
    2
1 26 46 47 48 49 68 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.