Омич вылезает с NL100

Последний пост:7 апреля
348
Статистика
Всего постов
1822
346,588 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30 марта +168
28.06.2021 +117
31.05.2022 +112
30.07.2021 +112
29 февраля +97
Лучшие посты читателей
vdgch +44
DmitryLove +42
Kachalovskyi +42
Mikeypr +40
Rustin +38
Самые активные читатели
1 33 53 54 55 56 75 92
Сколько вам лет?
  1. Я пиздюк (< 18)
    1%
    16
  2. Я умею завязывать шнурки самостоятельно (18-21)
    4%
    57
  3. Могу сам сварить пельмени (22-24)
    5%
    68
  4. Могу сам оплатить квитанции (24-26)
    8%
    106
  5. Могу сам разобрать сифон под мойкой (27-29)
    15%
    198
  6. Могу сам собрать компьютер из гвоздей и грязи (30-35)
    38%
    505
  7. Могу перемещать предметы силой мысли (35-39)
    18%
    241
  8. Я создатель всего сущего (40+)
    10%
    127
  • masoltasol, Привет, я начинал овервью и знакомство с курса Дубинского "Успешный инвестор", там максимально разжёвано и понятно (но достаточно долго) рассматривается вкат в инвестиции и сравнение инвестиций в различные активы, включая фонду, недвижку, вклады, металлы и тд. А оттуда с крепкой базой уже спокойно можно вкатываться по книжкам/ютубам по фонде/приложухам брокеров и так далее. Даже если ты ищешь только малорисковые активы - рано или поздно в любом случае появляются излишки денег и захочется более высоких доходностей, а у тебя уже хуяк - и база крепкая будет, все равно будет полезно посмотреть.

     

    зы, если мы говорим про максимальную безрисковость - ничего же не мешает просто сдавать эти квартиры. Вангую, у тебя будет в итоге выбор между вкладом/облигациями/сдачей квартир и тебе банально нужно будет сесть и просчитать доходность на дистанции.

    445/677
    Ответить Цитировать
    11
  • Ох, раз уж пост случайно в слайдер попал - это не рекомендация к тому с чего начать, просто я сам начал именно с этого, и мне понравился разжеванный и последовательный материал. Скорее всего, на ютубчике есть более массовые медиа и более короткие и понятные вводные и обучающие видосы, просто я о них не знаю.

    446/677
    Ответить Цитировать
    2
  • все что есть в открытом доступе по крипте или инвестированию устарело на лет n и не актуально, примерно так же в покере...

    3/4
    Ответить Цитировать
    -3
  • Начинать надо с математики. Из-за неправильного понимания основ счета (процентов, доходов, расходов, прибыли, убытков) происходят первые ошибки.

     

    Но математика может сама стать причиной ошибки, если не понимать что и как считать и считать неправильно.

     

    Не знаю какой курс конкретно по инвестированию посоветовать. Кмк, любой курс по инвестированию это стратегия, то есть может быть верно объяснено направление, как надо относиться к деньгам и как считать. Люди же все очень разные и кому-то одного этого недостаточно, потому что он сам не может придумать тактику. Не может понять как именно ему в его обстоятельствах следовать стратегии. Здесь уже может быть миллион причин у кого и почему это не получается.

     

    Меня вообще не спрашивали, простите что влез 😁 тем более что не очень понятно к чему я вообще это все написал. Основная идея - надо для начала понимать для чего ты инвестируешь. Чтобы что? Отсюда уже и стратегии и тактики могут меняться и комбинироваться. Универсальной формулы нет. Могу ошибаться конечно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (scenotaph @ 10.07.21)  

    Всем привет! Хотел бы поинтересоваться у знающих/опытных/теоретических людей по поводу открытия/покупки малого бизнеса (от покупки ларька до открытия своего бара, мечта каждого студента).

     

    Привет. 1е и самое главное, тебе должна быть интересна тема. Без этого провал, особено 1е дело. 


    Навыки для открытия 

    Обязательное внедрение сквозной аналитики (ройстат и срм) Вот это всегда, неважно что жа бизнес ройстат нужен всегда. 

    Утп - именно твое уникальное предложение твоей сферы. 

    Создание лендинга для рекламы и доп рекламы (аля яндекс карт) 

     

    По литературе я считаю сейчас 0 актуальности(да 100% есть но ты не поймешь на начальном этапе предпринимательства) Основные вырезки из книг по бизнесу которые актуальны просто нужно послушать, они есть на канале букич. (Там просто прийдут идеи) 

     

    По видео, самое эффективное как я считаю как бы не хаяли бизнес молодость это тег: Жесткий разбор от петра осипова видео 3х летней давности, но для новичков супер много в этих видосах и там прям подборка и выбор ниши тоже БМ


     


    Старайся выбирать услуги - либо продажи вещей которые всегда нужны.  рассматривай небольшие франшизы с кейсами для изучения. 

     

    Ну и на последок: сейчас самая плохая идея которая может быть, это открывать офф бизнес. Только когда все пройдет с короной и открытием границ

    Сообщение отредактировал timenow - 16.7.2021, 19:59
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Прежде чем открывать ларьки, советую ознакомиться с этой темой:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=101396&pid=6973802&st=10780#entry6973802

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Айоу, в июле я решил провести супер лайтовый месяц с легким чиллом, поэтому играл только по утрам, если вкратце 28к рук, ультрапозорные графики, которые мне стыдно выкладывать и 1120$ профита.

     

    Раньше, будучи фулл тайм работником, я искренне считал, что будь в сутках больше часов или перейди я на 4-х часовой рабочий день я стану сверхчеловеком, который будет дохуя свободного времени тратить на спортецкий, книги, курсы и прочие синонимы богопротивного слова "саморазвитие". Естественно, мой наивный юный мозг ошибался, так как большая часть свободного времени тратится на ультрахуйню и в очередной раз надо это как-то исправлять.

     

    К сожалению, наш мозг тот еще уёбок, который из двух дел всегда предпочтет менее энергозатратное, поэтому я так часто сознавал себя за бесконечным скроллингом новостей/джипси/двачей, вместо того, чтобы банально потратить 10 минут на уборку в комнате/работу в солвере или еще что-нибудь с индексом продуктивности выше нуля.

     

    У меня, как и, наверное, у большинства, периоды продуктивности/активности выглядят короткими недельными вспышками, где ты последовательно жрешь меньше джанкфуда/занимаешься спортом/выходишь на пробежку/etc - полезные вещи у каждого свои. Первую неделю очень легко держаться на чистейшей мотивации, которая даёт тебе изначальный и плотный пинок под ass, но со временем она уходит, ты пропустил продуктивный день раз, а где первый, там и второй и неделя и вот ты опять ленивый хуй, жадно скролящий новости под пиццу или катающий в дотан и едва находящий желание открывать покерный клиент. Непорядок.

     

    Начало новых полезных дел и, что гораздо важнее, поддержание их на дистанции - вопрос, на который ответ находится очень долго, и, мне повезло наткнуться на книженцию под названием "Атомные привычки", в которой, как мне кажется, я нашел ответы на большинство своих вопросов и узнал себя во многих косяках или наоборот успехах самодисциплины. Не могу сказать, что я от неё в восторге, ибо воды чуть более, чем много на мой взгляд, но в августе я попробую создавать свои привычки по новому. Что из этого выйдет - расскажу через месяц. А я тот еще ленивый хуй.

     

    Не является спойлером: например, я с весны приучил себя каждый день (в 95% случаев сразу после утренней сессии) ходить минимум 10 тысяч шагов и вот уже спустя несколько месяцев я не могу представить, чтобы я этого не сделал. Придрочил я себя к этому по наитию, и в итоге, забавно было понять, что то, как я это сделал совпало со многими пунктами из книги, а именно:

     

    1) Я это делаю сразу после другой привычки/занятия, то бишь после утренней сессии.

    2) После привычки я себя вознаграждаю - обычно эти 10к шагов идут до каких-нибудь вкуснях/кафешки/магазина.

    3) У меня есть визуализация проделанного действия - статистика на фитнес браслете.

    4) Это достаточно просто и никак не связано с плохими последствиями в виде усталости/изнурения/etc.

    5) На долгой дистанции начинает быть виден профит - будучи не жиробасом, я вешу в среднем на 3-4кг меньше, чем зимой, при этом практически не ограничивая себя в еде: 1-2 раза в неделю я пью пивас с хрючевом в баре, иногда заказываю себе доставочку.

     

    Теперь будем пробовать вводить в обиход новые хорошие привычки и избавляться от пары плохих. В особенности, ебучую прокрастинацию листая всевозможные ньюфиды. Сколько времени уходит - мрак, ежжи.

     

    Может кто заинтересуется и замотивируется моим постом и не поленится почитать и поднять жопу с дивана - значит я не зря написал этот пост. Всем гл в последнем месяце лета)

    447/677
    Ответить Цитировать
    112
  • Писал не зря, но делать ничего не буду

    10/15
    Ответить Цитировать
    44
  • интересно... но даже не дочитал  ((мозг уебок)лень))

    4/18
    Ответить Цитировать
    22
  • scenotaph, когда появилось слишком много свободного времени, также начал ловить себя на мысли, что очень дохрена трачу времени на "деградацию" в интернете.:просмотр кучи роликов на ютубчике, какие-то новости в вк и т.д.

    Было сложно, но начал вырабатывать привычки ежедневные.

    Начал читать каждый день по 20/30 стр. За месяц прочитываю теперь 2-3 книги.

    Добавил пешие прогулки на час/полтора.

    В принципе, можно наверное себе много всего придумать. Но, как ты правильно сказал, мозг та еще "тварь" и постоянно норовит свести активность к минимуму.

    19/37
    Ответить Цитировать
    2
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 3/3
    Ответить Цитировать
    35
  • Есть ли в природе вообще такие люди, которые могут переносить задротство 24/7 и не сойти с ума? Я таких не знаю. 

     

    Вообще не понимаю зачем люди тянут этот "успешный успех" из книг, где описывается какая-нибудь активная деятельность, на задротские дисциплины. Тут если заставлять себя делать "полезную" деятельность, то либо сорвешься, либо ебнешься. 

     

    Выполнение одной и той же работы в одиночестве и полной концентрации требует значительных усилий и чем дольше этим занимаешься, тем больше требует. Поэтому, если хочется вырваться из постоянных срывов с джанкфудом/бухлом/прокрастинацией, то я бы лучше придумывал как получать удовольствие другими путями, а не то, как нагрузить себя еще какими-нибудь "полезными" вещами, которые, по моему мнению, только усугубят ситуацию. 

     

    ИМХО, разумеется

    7/14
    Ответить Цитировать
    7
  • Айоу, от скуки(а точнее от того, что я теперь не трачу время на всякие двачи тиктоки и ньюсфид) решил запилить солверный пост, может кто-то чего нового для себя узнает, мб полезно будет для микросников.

     

    Разберу один, из наверное, самых часто встречающихся спотов, нужно ли доблефовывать ГШ на А хай доске и бродвейном тёрне в 3бп sb-btn по линии 33-66-ИРАК?

     

         .

     

    Скипну флоп, там все около дефолтно, переходим к тёрну и начинаем ЛОКАТЬ-ЛОКАТЬ-ЛОКАТЬ, вот как бетает

     

     

    И защищается солвер:

     

     

     

    Естественно, первым делом локаем беты тёрна - средний рег на микро и лоустейкс не будет здесь иметь сайзинг в треть почти никогда, смело уводим все АК+ в 66%. Что делать с AJ-AT - вопрос хороший, думаю средний рег будет сплитовать на чеки и беты тут, поэтому оставлю примерно как есть. Какие-то мержи, по типу слабых тузов или сильной дамы солвер сплитит на треть и чек, но мы разбираем линию именно с 66% на тёрне, поэтому данные руки можно не трогать - их все равно в бете 66% не будет. Частоты бета с бродвей гатшотом так же оставлю без изменений, упомяну лишь то, что в данном солюшне их на тёрне (как видно) не 48, а гораздо меньше, ибо часть оффсьют ГШ не трибетится пре, часть уводится в четверть на флопе, но на дальнейшую евшку блафкетча на баттоне с локами это едва ли повлияет - потом покажу почему.

     

    Вторым делом локаем защиту баттона. Очевидно, реги не будут тащить на тёрне гатшоты без фд, 99-JJ на мой взгляд тоже. Уберу так же половину слабых семерок без фд. Уберу часть Qx, ибо их либо сфолдят на флопе, либо на тёрне. Оставлю нулевой пуш тёрна на баттоне (имхо, в основном пацаны здесь пихают A4-A7, но оставим их, чтобы оставить рейндж бтн чуток посильнее к риверу).

     

    Скрины вышеописанных локов кидать не буду - по-моему я наглядно описал, что я здесь локаю, лишние пикчи ни к чему, ведь нас интересует ривер. 

     

    Солверный ривер с вышеописанными локами на тёрне:

     

     

     

    Возможно, на микросах не будут мержить AJ - вопрос, и не додумаются играть триплбаррель с третьей парой, но мы будем отталкиваться именно от дефа баттона в наших локах.

     

    Зы, важное, и, возможно неочевидное для некоторых следствия из вышеприведенного скрина:

    1) Нужно понимать, что эквити A3s и ATs (+AJs, если поляна их не мержит на ривере) против велью диапазона противника одинаковое. Я много раз видел, что на стримах, что по записям сессий ребят, что они турбо фолдят ривер A3s, но задумываются над коллом с ATs.   

    2) Нужно понимать, что эквити A3s > ATs против диапазона бета оппонента по той простой причине, что T блочит блеф диапазон оппонента (гатшоты). Поэтому логичнее над коллом задуматься именно со слабым тузом, нежели со средним.

     

    Солвер же это понимает и защищается вот так:

     

     

     

    Т.е. коллит слабые тузы, фолдит сильные. Какой можно сделать вывод из вышеприведенного скрина? Ебать солвер ТЕЛЕФОНИТ практически любого туза на ривере. Вспомните, как часто вы в подобных спотах вскрываете по A5s или вас вскрывают по A8s? Даже, если мы немного залокаем защиту баттона в сторону оверфолда (сфолдим, например, все A2s-A6s, и их еще и с префлопа у нас не много, ибо худшие сьютед тузы - зачастую неплохой кандидат на 4бет в позе либо оверфолд на пре), но оставим в колле все AJ без пики (+- более реальная, но не самая логичная ситуация по поляне), то вот так солвер поливает ривер:

     

     

    KJo (ровно как и TJ, KT) имеют 6-9бб EV в этом споте (с учетом рейка), то есть оппонента с адекватными фолдами он вообще не щадит. (Для точного скрина, можно было бы еще 66 и 88 убрать из бета на тёрне, но пофиг, мне лень уже пересчитывать). Оппонента, который здесь будет коллить стронгли допер плюс (в целом на баттоне в 3бп оверфолды на Ахай досках на ривере это достаточно адекватная игра по поляне), солвер просто разорит блефами.

     

    И так же и в обратную сторону, худший туз на баттоне (AT) вс такого рейнджа будет иметь 50% эквити (надо ~33), а значит вс подобного агро оппонента турбо коллится любой туз. И это, я напоминаю, мы имеем на ривере дело не против 48 гатшотов, а против 8!!!.

     

    Выводов я никаких делать не хочу и не буду, я просто пографоманил.

     

    Вывод, который нельзя делать из вышеприведенного: "Ух, бля, буду коллить любого туза на ривере вс пассажира с ввсф > 46". Задайте себе пару вопросов: а есть ли у него на префлопе слабые оффсьютные бродвеи в 3 бете? Как часто он поливает в 3бетбанках? А может ну его нахуй?

     

    зы, с локами нужно работать очень аккуратно. Перечитал пост - заметил один очевидный и один неочевидный косяк (но я перерасчитал, учитывая их, и на последние скрины, благо, косяки не шибко повлияли. Возможно есть еще - пост писался на околоскорую руку). Кто заметит - молодец.

     

    зыы, худшее, что можно делать в солвере - брать его голые решения на верочку и так и играть. Особенно это касается сухих бордов. Солвер умеет блефовать тёрн без эквити - поляна нет.

     

    зыыы, здесь можно быть еще более скрупулезным и добавить немного других решений, например добавить баттону пуши на тёрне, или агрессору чек пуши на тёрне с каким-то весом, прогнать несколько разных решений и делать какие-то выводы на основе N решений с разными локами, но у меня руки отвалятся такое выкладывать в блог.

    448/677
    Ответить Цитировать
    73
  • Цитата (Matt_Monica @ 04.05.21)  
    4/7
    Ответить Цитировать
    -7
  • Matt_Monica, в каждом блоге после упоминания солверов будешь это высирать?

    Сообщение отредактировал pornodemon - 4.8.2021, 12:08
    8/17
    Ответить Цитировать
    5
  • Гайс, подскажите плиз, как историю рук с чико из х2н перенести в hm2? Есть какой-то адвансед чико конвертер, но как я понял, он не умеет одноразово конвертнуть историю раздач.

    449/677
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    4/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Pashelius, хм2 это не схавает

    450/677
    Ответить Цитировать
    0
  • scenotaph, может что изменилось но я так делал месяц назад все было норм

     

     upd: сейчас попробовал все так же работает

    Сообщение отредактировал Pashelius - 6.8.2021, 12:26
    5/12
    Ответить Цитировать
    2
1 33 53 54 55 56 75 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.