A4s 4-бет пот

Последний пост:20.04.2019
0
  • Финалка. С оппом (28/21/7/71 -151 рука) была динамика, он много открывал, а я (22/16/13/55) 3-бетил. Он 4-бетнул первый раз. Где моя ошибка?
    b60e24d12572.jpg
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Sih_Bone, Префлоп на 4 бет - пас , если тебя 4 бетят к10 разномастные , ты видимо явно много трибетил у тебя стек 30 бб есть три парня которые тебя короче и за их вылит ты получишь деньги , нам не очень выгодно зарубаться с парнем у которого стек в два раза больше нас, не советовала бы вам частить с опцией трибетов блеф на финалке против парней которые больше вас плюс могут дать отпор
    на маленькую ставку рейз можно понять если играть пас после ререйза, после кола флопа от опонента и адекватного 4 бета бьем только королей , больше нравится чек терна и смотреть что будет делать по риверу оппонент , но после чека и ревера чекала бы в догонку - вряд ли туз король тут выкинет раз ты очень сильно агрессию проявлял против него, а добирать строго с королей ну такое , мне бы страшно было
    Но самая первая ошибка это префлоп - колл 4 бета это лишнее
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Если между есть динамика, то есть, частые 3bet... То с твоей стороны разумно было делать 5bet all in с блокером на АА, так как своим 4bet ОПП изображает узко КК+ из велью, ну и блефы - все которые будут с блокерами на твой велью спектр.
    А в случае call у нас ещё остаётся не плохо эквити, как минимум 30%
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (FishOfTheBest @ 16.4.2019)
    Если между есть динамика, то есть, частые 3bet... То с твоей стороны разумно было делать 5bet all in с блокером на АА, так как своим 4bet ОПП изображает узко КК+ из велью, ну и блефы - все которые будут с блокерами на твой велью спектр.
    А в случае call у нас ещё остаётся не плохо эквити, как минимум 30%


    Спасибо, согласен. Пришел к этому, через время, но не тогда.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Если брать префлоп историю и динамику на флопе и терне, то тут изи фолд еще на терне. Так как у нас не самый старший А +Q на терне, которая дает ему 2пары, стрит дро, сеты и т.д.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А может в стеке 30бб на МП против УТГ, стоит воздержаться от 3бета с такой доминируемой рукой? Даже в динамике. Даже если опп открывает широко.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 5бетпушить не нравится идея тем, что первый 4бет от оппонента, чаще всего это будут банально натсы, динамика - довольно надуманное понятие, чаще всего оппы просто играют свой ренж и все, а в таких ситуациях он чаще всего прямолинейный. Колл 4бета - это вообще опция, которая крайне редко в игре должна проскальзывать. Особенно с такой рукой.
    по постфлопу в рейзе смысла нет никакого, т.к. в рейзе ставки нет толком велью, у оппа могут быть и лучшие тузы и крайне редко фд, т.к. одномастные тут чаще колл 3бета просто нажмут, рука в хащите не нуждается, а велью нет.
    на терне пуша на велью тоже нет, играем от чека и выбрасываем на ставку ривера, т.к. блефов там уже никаких не будет, а мы не бьем ничего просто по такому развитию борда и ренжа оппонента.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Augus2007, Без динамики, у меня вообще фолд. Оп опенрезил последние 10 раздач. На шоудауне когда показал QQ сайз ОР был 4,5бб. Когда открывал 2,2 или выдавливал опов или сбасывал. Я понял что там мусор(так ведь и оказалось), 4-бет был гейского размера 2х. Сейчас мне нравится 5бет-пуш. 2 вариант - это рейз пуш флопа, на мин Бет.
    Всем спасибо.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sih_Bone @ 17.4.2019)
    Augus2007, Без динамики, у меня вообще фолд. Оп опенрезил последние 10 раздач. На шоудауне когда показал QQ сайз ОР был 4,5бб. Когда открывал 2,2 или выдавливал опов или сбасывал. Я понял что там мусор(так ведь и оказалось), 4-бет был гейского размера 2х. Сейчас мне нравится 5бет-пуш. 2 вариант - это рейз пуш флопа, на мин Бет.
    Всем спасибо.


    А какого размера ты хотел увидеть 4бет ?
    тебе нравится бет пуш флопа потому что ты его руку увидел с блефом, и он тебя перекупил на терне, но это будет очень редко когда ты увидишь блеф в таких раздачах и маленькую ставку на флопе, обычно блеф это либо алл ин прилетит , либо испугаются и чек поставят , либо поставят много, а такая ставка это либо что-то сильное и ставит такое так как банк уже больше спр 1 для тебя , либо как-то зацепился за доску и что-то среднее и не знает как играть, ставка безысходности не факт что ты выбьешь рейз пушем что-то на флопе
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Мое мнение турн уж точно нельзя коллировать . Что ты там думал увидеть на ривере?
    А вообще префлоп надо было закончить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (savichjoker @ 17.4.2019)
    Мое мнение турн уж точно нельзя коллировать . Что ты там думал увидеть на ривере?
    А вообще префлоп надо было закончить.


    Тёрн я пушил, а не колировал, СПР 2 уже.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотел было прокомментить, но тебе уже вроде все написали) ты про ICM слышал вообще? На средние стеки типа твоего оно давит сильнее всего, а ты просто по ЧипЕв играешь видимо. Твои товарищи по финалке в целом наверное не были против.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.