важно мнение игроков

Последний пост:23.04.2019
1
  • всем доброго дня, ночи или утро что там у вас.
    немного о себе : мне 35 лет с покером знаком давно и влюбился в него в далекие годы когда учился в школе , тогда еще был такой канал как 2х2 и там часто крутили покер. Но с тех времен я не принял ничего чтоб изучить и победить эту игру не сделал. Взялся за данную мысль всего 2 месяца назад и даже получил одобрение от супруги о том, что она не против азартных игр( не стал ее переубеждать т.к. ну вы понимаете, что человек который не знает что такое покер думает что это лишь казино).Так вот за эти пару месяцев прочитал уже 7 книг( читал по дороге на работу и с работы) , просмотрел кучу вводов и разборов. Сейчас стараюсь стабильно играть 1-2 турика за вечер. играю на старзах и только баунти (рабочие турики 0.55-2.20) загружаю 1 стол, не потому что не осиливаю больше а потому что веду своеобразную игру( разбираю раздачи в ходе турнира. делаю нотсы, и как правило через некоторое время если не перекидывают за новый стол становлюсь его чипаком и давлю на оппонентов). мое максимальное достижение за это время это 5 место в 0.55$ баунти ( был чипаком но по нехватке опыта финалки просто все потерял по глупости).
    так же в феврале играл в кеш на лимите 0.05-0.10$ блин ну там все просто настолько, что АБС это сложнее - сидят реги и меньше чем карман ( или AQ) просто не заходят в игру, диапазон понятен игра прозрачная, но успеха не добился так как решил сменить кеш на турики , на мой взгляд это куда интереснее и есть еще блайнды которые просто съедают твой стек если ты долго ждешь игру.
    играю без софта! на мой взгляд это лишнее. почему? ну во первых я ставлю себя на место игрока и понимаю что это циферки и ничего более, но давайте рассмотрим другую ситуацию я играю 40%+- карт( как только становлюсь чипаком стола) до этого играю тайтово 15-20% , и допустим я поймал натс с флопа, такое бывает все вы это знаете и какие бы ты не делал ставки дружище мы все равно дойдем до шоудауна, а ты можешь сильно прогореть. поэтому я считаю софт это то что мешает принятию правильного решения, нотсы это совершенно другое и на мой взгляд крайне очень полезное, уже даже не представляю как играть без этих шпаргалок :)) так как спустя мин 20-30 если не перекидывают ты уже знаешь кто с чем и как играет.
    собственно вопрос просьба или так крик души.
    ребят после финалки на 0.55$ я на следующий день играл турик 11$баунти и занял 39 место
    скажите мне, я заметил такую вещь что там игра легче. РЕАЛЬНО легче чем на мелких турнирах это действительно так? вот например 3 дня назад смотрел финалку mattystaples (вроде так), он показывал 1 стол и это было удобно, я на перед говорил его действия до того как он их сам сделает и мои слова и его действия совпали в 90%.
    скажите это действительно так? там нет отморозков? блеф проходит если он грамотный в 99%? действительно ли игра там намного легче?

    п.с. я тут немного написал о себе о том как играю и что для этого делаю, ребят если кто то прочитал и видит в этом потенциал но заметил то, что чего то не хватает подскажите буду очень сильно благодарен, просто начинать путь в одиночку это сложно особенно если ни кто даже не подскажет)
    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ КТО НЕ ПОРЖАЛ А ЧТО ТО ДЕЛЬНОЕ ОТВЕТИЛ.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, софт - это не циферки, это статистика)
    Чем ниже лимит, тем больше ошибок совершают соперники, следовательно играть там легче. На лимитах повыше дурачков хватает тоже, но уже и будут ребята, у которых просто так шашки не забрать.
    Книги конечно хорошо, но нужно работать над свой игрой вне столов используя проги типа флоп зилы (или другого покерного калька). Так же есть раздел оценки рук, там ребята делятся мыслями и можно много чего узнать-спросить, чего не познаешь в книгах.
    Кстати, игра тебе показалась легче скорее всего потому, что ты смотрел видео от регов играющих те лимиты или чуть выше. Ну и еще есть такая штука, как избирательная память)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Что значит легче? Блефы чаще проходят? Возможно, на микро лимитах многие колируют на чем попало, потому как не дорожат потерянными 0.55$, а сумма в 11$ уже имеет какой-то вес.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.