Совет от профессионалов

Последний пост:27.04.2019
0
  • Всем добрый день!
    Слежу за веткой пло около 2-х месяцев. Прочел многие дневники, люди открытые, многие не боятся признать свои слабости, а так же оказать поддержку другим. И в целом впечатления только положительные. Решил зарегистрироваться и задать вопросы, которые терзают последнюю неделю.
    Из окружения около покера никого нет, а сомнения в голове не дают покоя.
    Очень хотелось бы услышать мнения людей после краткой истории и финальных вопросов (:
    Играю в покер чуть меньше года, начинал с нлх, сначала рег столы, потом перешел в зум. Не покорил олимп микролимитов на покерстарс, но откатал нл 5 - 10 в + 4бб ев/100 на 150 к рук и делал шоты на 25.
    Мне 28 лет, могу сказать что довольно обеспечен. Есть недвига, машина, пассивный доход. Живу для себя, без проблем могу находиться один несколько дней, к социуму не особо тянет, есть любимый человек. Покер очень нравится, хотел бы заниматься им и дальше по крайней мере ближайшие лет 10.
    И моя мечта на эти 10 лет не стать Lil Trueteller, а просто становиться лучше себя, не прекращать прогрессировать в игре и в жизни (пусть даже со скоростью улитки) и играть в +ев покер.
    Люблю размышлять о будущем, как меняется мир и какие плюсовые действия сейчас совершать, чтобы не оказаться за бортом потом.
    Месяц как перешел в пло, увидел больше перспектив в нем, читая истории и интервью профессионалов. Хоть я и обыватель, но посчитал скоро ноулимит ждет сэйм учесть, что и лимитный холдем. Купил попдиску нандеза, начал обучение и понеслась.
    Пло встретил меня хорошим стриком, который продолжается до сих пор. Я очень рад, что он застал меня сразу на микро. Не буду расписывать как поменялась работа и отношение к игре, а перейду сразу к сути. Есть вопросы, ответы на которые с радостью выслушаю игроков 3 года + в пло.

    1. В пло большая дисперсия, которая помимо винрейта так же влияет на психологическое состояние в целом. Как считатет в текущих реалиях игра стоит свеч?
    С учетом то, что поле игроков усиливается, получая доступ к продвинутым материалам по примеру нандеза/апсвинга. А нерв может попросту не хватить дождаться, когда автомат начнет отдавать. Таких финалов думаю достаточно и человека, потратившего много усилий без фидбека, ждет регресс в целом.
    2. На ваш взгляд, что будет с игрой через 5 лет?
    3. Какой вид покера вы бы посоветовали для начинающих карьеру? Ноулимит, пло, микс игр?
    4. Как справляетесь с стриком, помимо алкоголя/наркотиков/спорта?

    Всем мир.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • 1 да
    2 набери в гугле "сыграть в шашки (шахматы, го, нарды, преферанс, дербенц) онлайн на деньги". вот то самое и будет.
    3 Не посоветовал бы начинающим покер. Но так - пло. его решат на два года позже, чем нлх, а все остально за пределами нлх и пло имеет очень узкое поле в виду почти полного отсутствия популярности.
    4 а что такое стрики? блин, это вообще смешно.
    "Я собираюсь стать профессиональным игроком в карты, но только психологически не могу справиться с периодами невезения" еще круче чем - "учусь на хирурга, но от вида крови мне становится плохо".
    Или блин научись смотреть на кровь или переведись на факультет логопедов и окулистов.
    Или заведи себе железные нервы, которым плевать на невезение или играй в шашки - там не бывает стриков.

    ПС. Тема называется "советы от профессионалов". Я - не он.
    Так, мимо проходил.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Да вообще забей никого не слушай, если ты чувствуешь, что ты можешь здесь реализовать свой потенциал, то вперед, и ты задаёшь не те вопросы.
    Всё зависит исключительно от тебя. В любой сфере человек может добиться результата. А то что говорят другие, это всё имхо вообще не то.
    Слушай себя и своё сердце.
    Я тебе так скажу, кто хочет побьёт игру в любое время, кто не хочет учиться не побьёт её никогда.
    Выбор всегда за тобой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • как бы прям подоспела иллюстрация к п.4.
    Вот такие штуки НИКАК не должны влиять на психическое состояние игрока.
    Потому что:

    1. Такое было , есть и будет. И если оно выводит из себя, лучше выйти из покера.
    2. Оно будет и в мою сторону, так же часто.

    В общем, "ни один мускул не дрогнул" - единственно верное поведение.
    Ваш кэп :)

    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 108.5 BB (VPIP: 28.57, PFR: 14.29, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 22)
    SB: 138.5 BB (VPIP: 28.24, PFR: 12.94, 3Bet Preflop: 3.70, Hands: 90)
    BB: 113 BB (VPIP: 23.66, PFR: 17.20, 3Bet Preflop: 5.71, Hands: 93)
    UTG: 100 BB (VPIP: 33.33, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 84)
    MP: 137.5 BB (VPIP: 50.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 10)
    Hero (CO): 232 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG calls 1 BB, MP calls 1 BB, Hero raises to 5.5 BB, BTN calls 5.5 BB, fold, fold, UTG calls 4.5 BB, MP calls 4.5 BB

    Flop: (23.5 BB, 4 players)
    UTG checks, MP checks, Hero bets 12 BB, BTN raises to 58.5 BB, fold, fold, Hero raises to 198 BB, BTN calls 44.5 BB and is all-in

    Turn: (229.5 BB, 2 players)

    River: (229.5 BB, 2 players)

    Hero shows (Full House, Tens full of Fours)
    (Pre 68%, Flop 93%, Turn 98%)
    BTN shows (Four of a Kind, Fours)
    (Pre 32%, Flop 7%, Turn 3%)
    BTN wins 222 BB
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 11.4.2019)
    Но так - пло. его решат на два года позже


    Её же уже решили. Но во первых этому нужно обучаться, а люди ленивые свиньи (с) а во вторых какой мощности должно быть оборудование, чтобы в реальном времени просчитывать ходы?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • всем спасибо! отличные ответы
    пост может показаться как крик о помощи, но это не так
    даже просто высказать накопленное оч помогло, когда за 10 дней летишь на 60 стеков
    смотрел на нетфликсе сериал про ф1, так запомнилась фраза, возможно не дословно, что даже чемпионы иногда сомневаются
    безжалостный спорт, в основе всего 20 мест в мире и дисперсия/удача играет значительную роль
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • tomorrow, так и просчитана, если правильно понимаю, математически? это идеальная стратегия, но всегда же останется эксплойт
    в онлайне румы заинтересованы в борьбе с ботами, в офе люди играют против людей
    так что пока можно играть)
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • aroundtheworld, да, обычный солвер. Просто Хулио говорит о гто ботах, как в шахматах, которые заполонят рум, а я его слабо себе представляю. Это так он должен выглядеть? У меня дома такой не поместится. Или я чего-то не понимаю? На фото цефей вроде.
    128.jpg
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tomorrow @ 12.4.2019)
    aroundtheworld, да, обычный солвер. Просто Хулио говорит о гто ботах, как в шахматах, которые заполонят рум, а я его слабо себе представляю. Это так он должен выглядеть? У меня дома такой не поместится. Или я чего-то не понимаю? На фото цефей вроде.


    Это БЭСМ-6. в 1975 году самая быстрая (или одна из самых быстрых) ЭВМ в мире. Она обсчитывала телеметрию полета СОЮЗ-Апполон всего за минуту, когда для американского суперкомпьютера Крей на то же самое потребовалось полчаса.



    А это - мобильный телефон Huawei, обычный телефон. Он считает в 1000 раз быстрее, чем БЭСМ -6



    А это - ноутбук МакБук Про Он считает в 200 000 (двести тысяч раз) быстрее, чем БЭСМ-6


    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Это понятно, но не верю я, что через 10 лет обычному пользователю станет доступна (во всех смыслах) такая мощь в миниатюре. Да и кому она может понадобиться, это не массовый продукт.

    Может на омаху 5 таких цефеев надо, кто его знает.
    Сообщение отредактировал tomorrow - 12.4.2019, 15:33
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто последние 70 лет развитие компьютерных технологий идет бешеными темпами, гораздо быстрее, чем любые самые смелые пророчества. Вот что ты сейчас думаешь про компьютерные технологии - а на самом деле будет гораздо быстрее и лучше, чем ты думаешь. Еще ни разу никому не удавалось дать точный прогноз по цифрам

    Это - кинофильм "Вспомнить все" со Шварцом. Именно так по мнению создателей будет выглядеть аппарат для видеозвонков в 2085 (!!!!!) году. Там справа стаканчик виднеется, ну чтобы оценить размеры.


    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, ты не учитываешь, что переход на каждый следующий техпроцесс все сложнее и сложнее
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Главное, что ты учитываешь
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, технологии о которых Вы писали выше улучшаются в основном по закону Мура, и каждый раз ставится задача разместить большее количество вентилей на кристалле.путь, по которому шли последние несколько десятков лет, заключался в уменьшении толщины подзатворного диэлектрика в полевом транзисторе, отсюда идёт название "техпроцесс 22нм", "техпроцесс 10нм". Каждый раз "уменьшая" техпроцесс удавалось разместить большее количество транзисторов, соответственно, увеличивалась производительность. однако, физическое ограничение в один монослой диоксида кремния (типичного диэлектрика) - это 0.2нм (могу ошибаться с точной цифрой, но порядок такой), соответственно это нижний предел, +к этому каждый раз при переходе на большее количество элементов на квадрат нужно решать процесс теплоотвода. Но с этим знаю плохо, стоит ли проблема остро (на моем обучении говорили, что да, после видел инфу, что проблему решили, но не вникал).
    И самое основное, о чём упомянул Иван, переход на новый техпроцесс стоит огромных финансовых вложений, которые становятся всё больше при переходе на все более меньший подзатворный диэлектрик.
    Иными словами, тот путь, по которому шла индустрия электроники последние (40?) лет подходит к логическому завершению, и по крайней мере мне видится поиск решений уже в качественном скачке. Когда-то технология FinFET к этому привела, когда-то были триоды, а Шокли, Бардин и Браттейн придумали транзистор, но я прогнозирую в недалёком будущем некоторый застой, с небольшими всплесками, вместо привычной картины постоянно растущих мощностей.

    Upd. Более подробную информацию можно подчерпнуть из этой статьи
    https://m.habr.com/ru/post/405723/

    ТСу по теме ответить не могу, под критерий ЦА вопроса не попал
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (unlucker_1 @ 14.4.2019)
    Julio, технологии о которых Вы писали выше улучшаются в основном по закону Мура, и каждый раз ставится задача разместить большее количество вентилей на кристалле.путь, по которому шли последние несколько десятков лет, заключался в уменьшении толщины подзатворного диэлектрика в полевом транзисторе, отсюда идёт название "техпроцесс 22нм", "техпроцесс 10нм". Каждый раз "уменьшая" техпроцесс удавалось разместить большее количество транзисторов, соответственно, увеличивалась производительность. однако, физическое ограничение в один монослой диоксида кремния (типичного диэлектрика) - это 0.2нм (могу ошибаться с точной цифрой, но порядок такой), соответственно это нижний предел, +к этому каждый раз при переходе на большее количество элементов на квадрат нужно решать процесс теплоотвода. Но с этим знаю плохо, стоит ли проблема остро (на моем обучении говорили, что да, после видел инфу, что проблему решили, но не вникал).
    И самое основное, о чём упомянул Иван, переход на новый техпроцесс стоит огромных финансовых вложений, которые становятся всё больше при переходе на все более меньший подзатворный диэлектрик.
    Иными словами, тот путь, по которому шла индустрия электроники последние (40?) лет подходит к логическому завершению, и по крайней мере мне видится поиск решений уже в качественном скачке. Когда-то технология FinFET к этому привела, когда-то были триоды, а Шокли, Бардин и Браттейн придумали транзистор, но я прогнозирую в недалёком будущем некоторый застой, с небольшими всплесками, вместо привычной картины постоянно растущих мощностей.

    Upd. Более подробную информацию можно подчерпнуть из этой статьи
    https://m.habr.com/ru/post/405723/


    Понимаете, в чем дело - я по образованию радиотехник, и как раз радиотехника и является той наукой, которая опровергает и закон Мура, и многое другое. Потому что развитие радиотехники идет скачками.
    Хлоп - изобрели вакуумную лампу... совершенствовали-совершенствовали, катод - анод, сделали ЭВМ на лампах , разработали для них свой закон Мура - лампа не может быть меньше чем икс сантиметров, из=за невозможности вывода тепла или разгона электронов через сетку....

    а потом хуяк - и изобрели транзистор! И стали делать ЭВМ на транзисторах! и для транзисторов разработали свой закон Мура...... а потом хуяк!

    и изобрели микропроцессоры. Ну не изобрели, а как логическое продожение транзистора. Но для микропроцессоров посчитали свой закон Мура....

    И пожалуйста, поднимите руку те, кто свято верит в то, что таких скачков больше не будет.

    Как по мне - так наоборот. Будут разработаны вычислительные сети на атомном, а то и субатомном уровне.
    Может быть, на совершенно иных принцыпах

    https://news.rambler.ru/science/36262505-naydena-zamena-grafenu-poluprovodnik-tolschinoy-v-odin-atom/
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • всем привет
    в общем белый флаг с пло, диспа в зуме дикая, жизнь вижу в сером цвете))
    возвращаюсь в нлх
    купил курс https://upswingpoker.com/plo-lab-pot-limit-omaha-coaching/ месяц назад, курс крутой, кому реально интересен пло - хорошо спрогрессируют, сам курс и все видеоуроки от нандеза
    300 $ жалко, готов по скидосу поделиться с желающими
    пишите на почту brmp.eco@ya.ru
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • для людей кто написал в личку, пишите на почту, т.к. не могу ответить на форуме
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.