2x25

Последний пост:14.05.2020
11
Статистика
Всего постов
105
11,359 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.05.2019 +12
09.04.2019 +9
22.07.2019 +6
05.09.2019 +5
25.05.2019 +5
Лучшие посты читателей
vsegdaza5bet +3
TheLastTrick +2
larsen +2
Vadosov +2
antik_861 +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Dr_Poker, во-первых, необходимо, чтобы УЗИ показало объективную картину того, что находится внутри, что происходит далеко не всегда. Если есть возможность, то лучше пройти МРТ.
    Если диагноз останется неизменным, то, в принципе, ничего страшного в этом нет.
    Слово «синовит» не несёт в себе ничего, кроме как жидкость в суставе, образованная вследствие внутреннего кровотечения (короче, кровь + суставная жидкость). Проходит, как правило за пару недель само, или с помощью безболезненной и безнаркозной миниоперации (вроде как пунктирование называется).
    Повреждение боковой связки, конечно, неприятно, но само по себе не страшно.
    Около полутора месяцев восстановления, в среднем. Первое время лучше не нагружать ногу совсем, а затем постепенно давать нагрузку. Для того, чтобы связки после восстановления получили прежнюю эластичность, необходимо делать специальные упражнения.
    В течение восстановительного периода, желательно носить ортопедический наколенник (есть в аптеках и медтехнике, средняя цена около 50$) либо бюджетную версию в виде эластичного бинта. Каждый день использовать мазь (Димексид или аналог). Если есть возможность, проколоть курс Алфлутоп или аналог.
    Если вкратце, то как-то так.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Схема стандартная:
    1. Сделать МРТ
    2. Отправить МРТ в какой-нибудь федеральный центр травматологии и ортопедии. Например в Чебоксарах хороший и быстро отвечают. На емейл fc@orthoscheb.com с темой "Заочная консультация". Они скажут нужна ли операция или достаточно физиотерапии.
    3. Если операция нужна, то делать операцию, если нет, то физиотерапия, ортопедический наколенник, нимесил+мазь диклофенак

    К частникам хирургам лучше не ходить, так как будут разводить на операцию, даже если операция не нужна.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Порваны боковые "кресты" и разрыв суставной сумки. Живу уже 3 года с этим. Нагрузку давать нельзя. Но хожу не хромая. Готовлюсь к операции. У нас 120К руб стоит
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (antik_861 @ 23.7.2019)
    А что значит добрался до узи? Там МРТ делать надо и смотреть полную картину

    У меня очень крутой товарищ узист.
    Большой опыт работы,в том числе за границей.Видит все на сквозь:)
    За 10 лет знакомства еще никогда не ошибался.За МРТ думал,но лишний раз облучаться не хочу.Да и травмы то ни какой не было.
    Цитата (Vadosov @ 23.7.2019)
    Dr_Poker, у меня прооперированы два колена (играл когда-то профессионально в футбол).
    С тех пор я прошел реабилитацию в Киеве, Польше и Германии( Олимпийский центр спортивной реабилитации). К сожалению наши врачи любят очень много оперировать, на западе чаще предпочитают реабилитацию (лфк, массажи и остальные магниты, озокериты и т.п). Я буду капитаном очевидностью, но найди компетентного травматолога. Если это не 100% случай оперирования, то настаивай на реабилитации. Тем более есть проблемы с весом (у меня так же). А так, курс реабилитации поможет на всю жизнь. Будешь переодически делать упражнения и колени будут в полном порядке. Выздоравливайте!

    Сам всю жизнь,лет до 37 играл постоянно баскетбол.Травмы были разные,но с коленями и со связками - никогда.
    Дает знать о себе возраст:),нет соответствующей растяжки и связки не такие эластичные как в молодости.
    (Я же все-таки медик,и во многом сам разбираюсь,но стоматолог - не травматолог )
    Да,операция не нужна,буду заниматься реабилитацией.
    Цитата (vsegdaza5bet @ 23.7.2019)
    Dr_Poker,
    во-первых, необходимо, чтобы УЗИ показало объективную картину того, что находится внутри, что происходит далеко не всегда. Если есть возможность, то лучше пройти МРТ.
    Если диагноз останется неизменным, то, в принципе, ничего страшного в этом нет.
    Слово «синовит» не несёт в себе ничего, кроме как жидкость в суставе, образованная вследствие внутреннего кровотечения (короче, кровь + суставная жидкость). Проходит, как правило за пару недель само, или с помощью безболезненной и безнаркозной миниоперации (вроде как пунктирование называется).

    Да,так и есть.Жидкости не много,должна рассосаться.
    Цитата
    В течение восстановительного периода, желательно носить ортопедический наколенник (есть в аптеках и медтехнике, средняя цена около 50$) либо бюджетную версию в виде эластичного бинта.

    Ага,уже прикупил.Выбирал долго.А когда,все-таки остановился на 2-х (по цене+качество),то долго не думал и взял AURAfix - это +EV
    Цитата
    Каждый день использовать мазь (Димексид или аналог). Если есть возможность, проколоть курс Алфлутоп или аналог.

    Сейчас мажу Индометацин.
    Алфлутоп,почитал хороший препарат.Но Я уже принимаю Glucosamine Chondroitin в состав,которого входит тоже хондроитин сульфат.
    Цитата (nicetomeetyou @ 23.7.2019)
    Схема стандартная:
    1. Сделать МРТ
    2. Отправить МРТ в какой-нибудь федеральный центр травматологии и ортопедии. Например в Чебоксарах хороший и быстро отвечают. На емейл fc@orthoscheb.com с темой "Заочная консультация". Они скажут нужна ли операция или достаточно физиотерапии.
    3. Если операция нужна, то делать операцию, если нет, то физиотерапия, ортопедический наколенник, нимесил+мазь диклофенак
    К частникам хирургам лучше не ходить, так как будут разводить на операцию, даже если операция не нужна.

    1- за МРТ писал выше
    2- ха-ха тут рассмешил) Я же в Киеве живу.
    3- Не,операцию не нужно делать.Наколенник ношу.Нимесил принимал в начале(не желательно больше 5-7 дней принимать).
    Сейчас колю Мовалис.
    Я сам частник) Всю кухню знаю изнутри.Хожу только к нормальным специалистам.
    Цитата (luckyatt @ 23.7.2019)
    Порваны боковые "кресты" и разрыв суставной сумки. Живу уже 3 года с этим. Нагрузку давать нельзя. Но хожу не хромая. Готовлюсь к операции. У нас 120К руб стоит

    Жесть конечно.Удачной операции!

    *Спасибо ребята!
    Всем крепкого здоровья,успеха и везения!
    35/85
    Ответить Цитировать
    1
  • Короче, прикид сейчас такой)
    3949313f055f.jpg

    *Еду на работу. Главное, чтоб пацики не испугались.
    36/85
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dr_Poker @ 17.6.2019)
    Порадовали ребята.МОЛОДЦЫ!!!
    Сборная Украины U-20 впервые в истории выиграла Чемпионат Мира, обыграв в финале сверстников из Южной Кореи (3:1).


    ФИФА выпустила короткометражный фильм о победном для Украины юношеском ЧМ U-20
    37/85
    Ответить Цитировать
    1
  • Всё, Я больше не волнуюсь!
    47b79cac53f2.jpg
    38/85
    Ответить Цитировать
    3
  • В последнее время часто звучит термин "Доказательная медицина".
    Так вот,американские исследователи обнаружили, что около 400 обычных медицинских практик противоречат результатам научных исследований, опубликованных в авторитетных журналах. В эти мифы пора уже перестать верить.
    Один из них - "В случае повреждения коленного мениска действительно помочь может только операция".
    Факты: На самом деле в случае повреждения суставного хряща не всегда нужно делать операцию. Во многих случаях может помочь физиотерапия.Например, в США 46 000 пациентов ежегодно делают операции, чтобы восстановить сустав. Но исследование показало, что пациенты с поврежденным мениском и умеренным артритом - те, что полгода занимались физиотерапией, и те, что сделали операцию - в равной степени выздоровели.
    Так же доказательная медицина свидетельствует, что большинство грыж дисков поясничного отдела позвоночника рассасываются сами, то есть не требуют хирургического вмешательства.
    Короче,время лечит!:)
    39/85
    Ответить Цитировать
    2
  • Четыре года назад надорвал мениск. На узи отчетливо виден был надрыв даже мне - абсолютному профану в медицине.
    Боль, нога не сгибалась толком.
    Единственно хорошо, что жидкость на скапливалась.
    Хирург сразу сказал - резать.
    Дед - травматолог пыхнул папироской на мои снимки - водочные компрессы, ультразвук, массаж.
    Выбрал физиотерапию (к водочным компрессам,правда, добавил мази), три месяца назад пробежал полумарафон (вернее, 26 км), нога гнется, болей нет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (larsen @ 28.7.2019)
    Четыре года назад надорвал мениск.
    На узи отчетливо виден был надрыв даже мне - абсолютному профану в медицине.
    Боль, нога не сгибалась толком.
    Единственно хорошо, что жидкость на скапливалась.

    Хирург сразу сказал - резать.
    Дед - травматолог пыхнул папироской на мои снимки - водочные компрессы, ультразвук, массаж.
    Выбрал физиотерапию (к водочным компрессам,правда, добавил мази), три месяца назад пробежал полумарафон (вернее, 26 км), нога гнется, болей нет.

    Хирурга на кол...
    Дед - красавчик!
    А ты,вообще,молодчина!
    40/85
    Ответить Цитировать
    1
  • Metallica исполнила «Группа Крови» в Лужниках.
    Супер,просто мурашки по коже


    И респектный ответ Юрия Каспаряна (участника группы Кино) Металлике на концерте "Симфонического Кино".Очень круто
    41/85
    Ответить Цитировать
    1
  • p.s.
    У меня приятные воспоминания бурной молодости,связанные с Москвой и Лужниками.Я тогда как раз служил в армии,в Москве.
    Подходил к концу 2-й год службы,а тут такой подарок.Мне посчастливилось присутствовать на первом рок-фестивале в Лужниках - «Moscow Music Peace Festival».
    "Первый полноценный международный рок-фестиваль, возвестивший новые свободы в жизни страны и названный «российским Вудстоком» и проходивший под девизом «Рок против наркотиков». В фестивале принимали участие: Bon Jovi, Mötley Crüe, Ozzy Osbourne, Scorpions, Cinderella, Skid Row, Gorky Park. Целью фестиваля был сбор средств на лечение наркоманов и на финансирование всевозможных антинаркотических программ в СССР, он транслировался в 59 странах мира; телеаудитория составила около 1 миллиарда человек..."

    Мы с моим другом-земляком(тоже помешанный на роке) заранее договорились о увольнении на сутки.А т.к.Я служил в стройбате,то у меня были ключи от строительного вагончика(Я был старший по "команде" ;)),где мы(солдаты)переодевались,ели и т.д. и там всегда была заныкана гражданка для самоволок и уже кое-какие новые шмотки,т.к. готовились к дембелю. Короче,все прошло как по маслу.
    Ребята, у меня нет слов ,чтоб передать те ощущения происходящего вокруг нас.Это был первый глоток СВОБОДЫ в СССР.
    Лучше один раз увидеть!

    42/85
    Ответить Цитировать
    4
  • Умеют же PartyPoker испортить прекрасный воскресный вечер...
    Вы уже в курсе,что Я собираюсь в Развадов
    Так вот,на днях затащил с $1.10 PP LIVE Dollar Final Phase: $10,000 GTD Бай-ин: $1,050.
    Вчера проходила финальная часть 20 мест гарантия(+за 21-е еще денег неплохо насыпали - 6524$) на WSOP Europe 2019 - Main Event - Бай-ин + рейк:$11 526 (€10 350).Причем фишка в том,что если зарегистрируешься на Main Event в первые 100 человек,то дают в нагрузку еще €1000.(Жаль,так уже вряд ли получиться.Хотя Пати любят сюрпризы,может увеличат квоту.)
    Короче,очень серьезно подготовился к этому событию: ничего лишнего не катал,а главное хорошо выспался и был боевой настрой.
    Со столом не повезло,было несколько хай-роллеров,которые играли агрессивно и как Я понял фолда у них тупо нет
    Так,с одним из них Я схлестнулся: ADo vs 78s.Я ставил первым,со флопа попал в ТПТК.Ставил все 3 улицы,чтоб выбить его,а он тупо надеялся поймать свое Стрит-дро.Поймал - доехала Т( Потерял 2/3 стека...
    В такие моменты думаешь: "Бля,ну это же не за 2 бакса турнир.Видишь тайтовый игрок ставит все 3 улицы - выкинь на@уй".
    Хотя Я прекрасно понимаю,что для его банкролла это такой же турнир,как для меня за 2 бакса.
    Далее стал играть агрессивно и в течение часа восстановил стек до начального - т.к. Я был коротышем,то закрывали меня активно,за что и поплатились.
    Успокоился,воспрянул духом,но тут раздали эту "грязь".Активный игрок,который рирейзил "направо и налево"(и который,кстати меня удвоил),сделал очередной рирез олл-ин. У меня КК,естественно,что олл-ин.А дальше нечего рассказывать(
    1fb0b9378223.png

    *Сцуки,все равно добью этот сателлит
    43/85
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Dr_Poker @ 25.5.2019)
    Немного теории.
    Чтоб разогнать метаболизм,нужно акцентировать внимание на 4-х основных пунктах:
    - физическая активность
    - питание
    - сон(с этим,конечно,проблемы :))
    - вода.

    Дальше по подробнее об этом...

    Продолжим.

    2-Питание

    Никому не открою секрет,что питание должно быть полноценным и сбалансированным,содержащее необходимое для нашего организма количество белков,углеводов,жиров,витаминов,аминокислот,минералов и микроэлементов.Чтобы пища была полноценной и содержала все вещества, необходимые для нормальной деятельности организма, она должна быть разнообразной и состоять из крупы и хлеба,мяса и рыбы, молока и молочных продуктов, овощей и фруктов,зелени и приправ,семечек и орешков и т.д. Рацион может варьироваться в зависимости от пола, возраста, или других особенностей организма.
    Лет 7 назад "присел" на видео блоги Дениса Семенихина.Много интересного и полезного. Рассказывает и преподносит информацию очень легко,доступно,понятно,а порой и весело.Приятный и позитивный человек.Короче,кто еще не видел,рекомендую.
    Первый о тренировках.Второй о питании.Готовит,конечно,прикольно:)
    NB! не обращаем внимание на химию,которая присутствует в видео,(естественно,он и фарму ,скорее всего,принимал.)Главное,что базу питания и тренировок дал хорошо и понятно.
    Первые видео,которые Я смотрел,это были об основах питания белках и углеводах.Доступно объяснил Главные законы питания и 5 бесспорных правил питания.
    Понравились его разборы тренировок и рационы питания известных людей: спортсменов,актеров,музыкантов и т.д.

    * Бегу на работу,вечером накидаю еще полезных статей.
    44/85
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Dr_Poker @ 4.8.2019)
    * Бегу на работу,вечером накидаю еще полезных статей.

    Ха-ха,забыл что вчера было воскресенье и нужно было играть).
    Немного плюсанул в СМ (прошел через сателлит,как обычно)
    cb22882af157.png
    И были дальние проходки в нескольких турнирах до $20.

    *Продолжу по питанию.
    Чтоб не цитировать информацию со статей,накидаю здесь ссылки:

    Вредные комбинации продуктов, которых стоит избегать
    Вопрос правильного питания давно мучает практически каждого из нас. И дело не только во вреде фаст-фуда, но и в знаниях, какие продукты абсолютно не сочетаются друг с другом.

    Девять ядовитых продуктов, которыми мы питаемся ежедневно
    Пища, которую мы привыкли употреблять изо дня в день и которая нам кажется аппетитной, может быть настоящим ядом для организма.

    Натуральные энергетики: ТОП-9 продуктов, которые сделают тебя бодрее

    Вредное питание убивает больше людей, чем сигареты

    ТОП-10 опасных продуктов

    Будьте осторожны: 8 продуктов с неожиданным эффектом

    ТОП-10 ягод и фруктов, которые полезно есть с косточками

    Интересный документальный фильм Сахар
    Вся правда о сахаре, «здоровом питании», о котором нас на каждом шагу убеждает реклама.

    Ну,а кто хочет углубить свои знания о правильном питание, то к просмотру видео лекция "Как правильно питаться"


    45/85
    Ответить Цитировать
    1
  • Как нога? Как реабилитация?
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vadosov @ 10.8.2019)
    Как нога? Как реабилитация?

    Спасибо,хорошо все!)
    Почти не хромаю,но бандаж надо носить еще пару месяцев.
    Делал повторно УЗИ: жидкости уже нет,связка почти восстановилась.
    46/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжаю,как обычно через сателлит,покорять СМ.Прошел почти в двое выше.
    ab7f00b8641c.png
    47/85
    Ответить Цитировать
    1
  • Dr_Poker, рад что с ногой лучше, на днях был на физиотерапии, вот и про тебя вспомнил!
    удачи, в след раз уже за финалку попадешь!))
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vadosov @ 12.8.2019)
    Dr_Poker, рад что с ногой лучше, на днях был на физиотерапии, вот и про тебя вспомнил!

    Благодарю!:) У самого то как дела?
    Цитата
    удачи, в след раз уже за финалку попадешь!))

    Спасибо!) Буду стараться.
    И тебе,успеха и везения!
    48/85
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.