Обратный прикуп

Последний пост:12.05.2019
3
  • Доброго времени суток!
    Изучаю обратный прикуп по совместной книге "Игра в Холдем" Эда Миллера, Дэвида Склански, Мейсона Мальмута.
    Перечисляю отрывок из книги: Например, если вам при большом и многочисленном банке на руки пришли а на флоп пришли то в этом случае ценность вашей руки очень мала. Ваш единственный, разумный шанс собрать лучшую руку это собрать обратно прикупной флешь (червовый). Из 47 не открытых карт на терне, 10 карт червовой масти находится в колоде. Если черва приходит на терне, то в колоде остаются 9 карт червовой масти из 46 не открытых карт. ((выше перечисленное я понимаю! но не могу разобраться с следующим)) Поэтому, шанс, что на терне и ривере придёт червовая карта, равен (10/47)(9/46) = 1/24. Поэтому, для того, чтобы вам собрать, обратно прикупной флешь, ваш шанс на банк должен быть равен 23 -к- 1. Вопрос как они получили 1/24 ? И что это вообще? И 23-к-1 это сколько ? Просто не лимитов ни сума банка не указана!
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • W7XZQ, всего изначально в колоде 13 червовых карт из 52-х. После раздачи карт и выкладании флопа у тебя на руках две червы и одна на флопе. Чтобы закрылся бекдорный флеш, тебе нужно, чтобы, во-первых, на тёрне пришла черва - вероятность этого 10/47 (осталось 13-1-2=10 флешовых карт из 52-3-2=47 возможных карт). И если это случаится, тебе нужно и на ривере флешовую карту получить - вероятность этого на ривере уже 9/46 (осталось 9 флешовых карт к риверу из 46 возможных карт, т.к. тёрном одна черва выпала). Вероятность, что это случится - перемножение вероятностей, т.е. (10/47)(9/46) = 0.04162...= ~1/24. Это означает, что на 1 удачный выклад тёрна-ривера будет примерно 23 неудачных (иногда пишут 23-к-1), что даёт примерную вероятность 1/(1+23)=1/24 (пишу примерную, т.к. вероятность не равна совсем точно 1/24). Лимит и сумма банка значения не имеют, это лишь вероятностная задача на выход карт.

    Извиняюсь, что так подробно)
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Я не профессионал, поэтому если что - поправьте меня кто-нибудь.

    Считаю, что это авторское изречение может только запутать новичка. Считать шб и эквити сразу на двух улицах (тёрн, ривер) нужно только в случае пуш-фолд ситуации (когда твой оппонент поставил олл-ин). Хотя если такая ситуация сложится на доске и с той рукой, которая описана в данном отрывке, то и считать нечего - просто скидывай карты. Конечно, если смотреть глубже, то на розыгрыш пота могут повлиять много различных факторов: стиль игры оппонента, его карманные карты, количество человек в розыгрыше хэнда, торги на префлопе, глубина стеков. Но если смотреть в общем, мой вердикт по поводу этого отрывка - выкинь его из головы и изучи отдельно, как считаются шансы банка, эквити и как эти два показателя влияют на принятие решения.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • toshaebosh, Благодарю! Кратко и ясно!
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • sunnyjoe, Благодарю! Объяснил доходчиво!
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • sunnyjoe, Вопрос не по теме! Но поинтересоваться не у кого! Комбинация карт "Колесо" это A2345 и все? или еще 2345A ? Если оба верны, то почему колесо проиграла паре? Ps прошу прощения за глупые вопросы
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • W7XZQ, в холдеме колесо - это 5 карт, составленных из 2,3,4,5,А. не имеет значения в каком порядке ты их упорядочишь и в какой последовательности выкладывали карты. нужно понимать, что в таком стрите туз играет роль как бы единички. так что это самый нижний возможный стрит. в таком случае эта комбинация может проиграть стриту старше (ну или флешу, если борд его допускает). если под парой иметь в виду 66 или 6х (например, А6 или руки типа 64), то это единственные парные руки, которые переигрывают колесо, давая стрит старше.
    В других видах покера (категории хай лоу, например) это не всегда так. Но я в них совсем не шарю, так что можешь тут сам ознакомиться))
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • sunnyjoe, Благодарю! Разреши иногда обращаться к тебе за советом ? Ps если можно
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • W7XZQ, если смогу помочь, я не во всём разбираюсь)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.