Помогите построить диапозон и выставить edge

Последний пост:29.03.2019
2
  • Добрый день.
    Для изучения СНГ пользовался разными софтами, которые говорят очень разные результаты.
    Видимо давно я не разбирал пуш-фолд, так как мои знания наверное устарели.
    Сейчас решил раз и на всегда определиться с ренджами, что бы потом от них отталкиваться, и решил построить свой пуш-фолд 9-макс чарт 10бб.
    Чарт будет немного уже, чем предлагает неш из-за особенностей поля.
    Как только стал его делать, сразу столкнулся с проблемой ШИРОЧАЙШИХ диапозонов.
    Помогите решить, какой из этих диапазонов более актуальный для UTG из скриншотов.
    (не поленился скачать визард после просмотра этого видео https://www.youtube.com/watch?v=VmEuQU4PIcM&t=668s 0:00-3:00)
    раньше по дефолту с ранних позиций пушил 7-8%, когда увидел в ICMizere и simple nash в диапазоне KTs,QJs, которые еще и плюсовее чем 77,
    чуть не поперхнулся. Не ужели по нешу плюсово пушить с UTG 55?
    Какой эдж нужно выставить для 9 макс, когда у всех 10ББ + анте?
    Какие советы можете дать для построения диапазона и каким софтом лучше пользоваться?
    На сколько большое отличие имеет ICM модель harvile и weitzman и какой лучше пользоваться?
    Так же по возможности, покидайте своих ренджей, хотя бы в ЛС, буду очень признателен за любую помощь.

    P.S.

    знаю, что визард не актуальная программа, что чарты бессмысленны и от них надо отталкиваться, что структура на скрине визарда не такая как в icmizer (просто даже в 3 части визарда нету структуры для 888, лол). Тем не менее мне очень нужна ваша помощь в построении фундамента.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Чарт будет немного уже, чем предлагает неш из-за особенностей поля.


    Ну вот примерно так я и составлял чарт: Садим себя на Утг, к примеру, у всех 10 бб. Считаем равновесные диапазоны. Потом вручную для каждого игрока расширяем (либо сужаем иногда) диапазон колла по ощущениям как будет колить средний игрок на этом лимите. Пересчитываем с учётом изменений. Получаем диапазон пуша с Утг в стеке 10 бб для 6 Макс (например). И т.д.

    Ну это как я делал, может у кого-то другие способы есть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Поработал в кальке, получилось что-то такое
    решил сделать поуже с начальных позиций,
    но пошире с СО, БТН и СБ, так как люди много недокалывают
    игра 3$ турбо 888

    UTG (8.14%) 77+, ATs+, KJs+, AJo+
    UTG+1 (8.75%) 77+, ATs+, KTs+, QJs, AJo+
    MP (12.4%) 55+, A9s+, KTs+, QTs+, JTs, ATo+, KQo
    MP+1 (15.7%) 55+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, ATo+, KQo
    MP+2 (21%) 22+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, A8o+, KJo+, QJo
    CO (32.4%) 22+, A2s+, K6s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 97s+, 87s, A2o+, KTo+, QTo+, JTo, T9o
    BTN (44.8%-70%) 22+, A2s+, K2s+, Q4s+, J5s+, T6s+, 96s+, 85s+, 75s+, 65s, 54s, A2o+, K7o+, Q9o+, J9o+, T8o+, 98o
    SB (80-100%)

    Есть какие либо предложения по корректировке?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • MyHandQQ, делал аналогично как Hybr1dTheory и заодно сразу проверял как меняются диапазоны если сидят пару нитов или пару агро парней.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.