Засыпание происходит на выдохе

Последний пост:30.10.2021
20
Статистика
Всего постов
158
16,886 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.12.2020 +46
11.05.2021 +20
01.03.2021 +15
19.10.2020 +12
20.10.2020 +9
Лучшие посты читателей
Прокравяка +22
Romana88 +12
voshod +7
swordfish +5
hochunl5k +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 8
  • #микроменеджмент

    Часть 2.

    Ух, пока доберёшься до полноценного поста, уже устанешь.

    Итак. Деньги, денежки.

    Сегодня чуть-чуть поподробнее затронем культуру потреблядства потребления.

    Маркетологи, кроме того, что тратили свои лучшие годы в институте, ещё не зря свой хлеб ели все эти годы. Точнее не все маркетологи конечно. Но те, кто работал по специальности, очень много смогли придумать.

    Одной из лучших идей современности, стала культура потребления. Понты. Желание жить красиво. Быть здоровым, счастливым и вообще.

    Прям сейчас задумайся о том, чего тебе хочется. Готов спорить, что ответ "мира во всем мире" даже не пришёл в твою миленькую маленькую головку.

    А хочется скорее всего новый телефон, монитор побольше. Или машину. Ну а может сгонять в Тай, глядишь поймаешь там Инвока и он пошлёт тебя нахуй научит тебя как бить нл5к.

    Короче хочется материального. А почему? Потому что надо. Это даст тебе счастье, здоровье, позволит лучше делать Х или избавиться от Y. Здорово правда?

    Нет. Это навязанные ценности. Каждый раз, получая зарплату или делая кешаут, вокруг тебя разворачивается целая гребаная война за твои денежки. Маркетологи придумали тысячи способов как заставить тебя потратить твои кровно заработанные именно на их продукт. И будут испытывать тебя на прочность каждую минуту до тех пор, пока ты всё не потратишь. А то и кредит тебе впарить умудрятся. Но ты ведь это итак знаешь.

    Что же делать? Жить в сраной хрущевке, кушая воду и хлеб всю жизнь, а остальное откладывать?

    И для кого тогда эти все деньги? Лучше тратить сейчас. Ещё же инфляция съедает твои заработанные, так что лучше прям сейчас обернуть деньги в товар и хотя бы попользуешься. Тем более копить задолбаешься. А у нас ещё правительство возьмёт и заберёт всё в один день. Сколько вон бабок живут, копят, потом умирают, а так и не были счастливы. Хочешь таким же стать?

    Перечитай абзац выше ещё раз. И если ты с ним согласен, то иди нахуй отсюда. Серьёзно. Не трать моё время блять. А свои аргументы прибереги для кредитного менеджера или уличного прохожего. Они такую хуйню любят и глядишь, дадут тебе денег.

    Ты можешь тратить только процент от заработанного! И не ебёт. Все премии, апстрики и прочая хуйня сверх плана - это инвестиции. Микро, макро, мне похуй. Твоя задача - откладывать от 20% дохода. И вкладывать. Если думаешь, что инвестиции - это про большие деньги - то тебе с теми же ребятами из абзаца выше. Деньги должны делать деньги. И нет и не было "инвестиций в себя". Давай будем честными. Реального капиталиста от остальных соплежуев отличает то, что он вкладывает деньги, только в то, что в итоге на 100500% принесёт ЕЩЁ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ. Ни твоё здоровье, ни образование, ни жилье, ни здоровье твоих близких - в эту категорию не входят. Расходы - это расходы.

    Но слушай. Ты ведь ВСЁ это итак всегда знал.

    Тогда хули не делал?
    31/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Limhill, Привет, (подбадривающие, мотивирующие слова, мб какие-то простецкие советы)
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Limhill @ 19.10.2020)
    И нет и не было "инвестиций в себя". Давай будем честными. Реального капиталиста от остальных соплежуев отличает то, что он вкладывает деньги, только в то, что в итоге на 100500% принесёт ЕЩЁ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ. Ни твоё здоровье, ни образование, ни жилье, ни здоровье твоих близких - в эту категорию не входят.

    Этот момент не понял. Т.е. образование в перспективе нам не принесет ещё больше денег? А здоровье? Можно питаться одной картошкой и макаронами, забить на спорт и в 40 лет вынужденно закончить проф деятельность - разве это в перспективе не урезает наши доходы? Не говоря уже про продуктивность?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Limhill @ 19.10.2020)
    Реального капиталиста от остальных соплежуев отличает то


    Что он не играет в покер ради заработка))))

    Цитата (Limhill @ 19.10.2020)
    Давай будем честными.


    Давай. Все это называется демагогия. ;)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Бабки бабки бабки
    Помойму все посты пронизаны этой идеей.
    Что плохого в семейных ценностях, это к предыдущему посту.
    А главный вопрос. Ну инвестируешь,ну получишь к примеру огромную прибыль, а дальше то что, тачка крутая или что, понять не могу.


    Помойму поколение массового потребления и так называемой красивой жизни как раз таки подошло или подходит к своему завершению.
    Конечно, есть те, кто по-прежнему продает красивую жизнь и комфорт, но на мой взгляд прямо сейчас происходит смещение в более правильные ценности.
    Здоровый образ, экология, толерантность. Конечно, сейчас, бывает что все эти движения переходят в крайности. Но думаю, это нормальные процессы. И это не только касается мировых трендов.

    Вопрос об инвестициях.
    Чтобы делать инвестиции, нужно проанализировать рынок, риски и бесконечное множество мелочей т.д
    А это время.

    Ну сколько времени ушло чтобы бить тот же нл 10, нл 16.
    А в инвестициях все так просто что ли.

    Если речь идёт о тратах, то само собой подразумевается что о трате времени.
    Главный вопрос на что ты хочешь потратить свою жизнь или ее часть.

    Поэтому успеха в покере в основном и добиваются именно те, кому нравится игра. Покер ради покера. Хотя есть и исключения.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Limhill @ 19.10.2020)
    Что же делать? Жить в сраной хрущевке, кушая воду и хлеб всю жизнь, а остальное откладывать?

    Цитата (Limhill @ 19.10.2020)
    Сколько вон бабок живут, копят, потом умирают, а так и не были счастливы. Хочешь таким же стать?

    Цитата (Limhill @ 19.10.2020)
    Твоя задача - откладывать от 20% дохода.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • borya12345, классно написал ))
    Цитата (borya12345 @ 19.10.2020)
    А главный вопрос. Ну инвестируешь,ну получишь к примеру огромную прибыль, а дальше то что, тачка крутая или что, понять не могу.


    Предположу, что просто для финансовой независимости, свободы. При огромной прибыли крутая тачка это не проблема. Проблема - это хотеть крутую тачку, айфон, прочую дорогую хрень при маленьких доходах.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (borya12345 @ 19.10.2020)
    Чтобы делать инвестиции, нужно проанализировать рынок, риски и бесконечное множество мелочей т.д


    Ты путаешь инвестиции с трейдерством. Для того, чтобы открыть в банке вклад в $ - ума много не нужно. То же самое с выбором инвест. фонда - их до жопы, выбирай понравившийся. Можно не сильно заморачиваться и покупать понемногу Биткоин или что-то другое. На худой конец тебе ничего не мешает откладывать 50$ с зарплаты и покупать акции например APPLE, Coca-Cola или любых других крупных, надежных компаний. Так же можно покупать облигации, скажем Америки.
    А если по уму, то нужно хоть немного потратить время и разобраться. Слишком уж выгодное вложение времени. На кой тогда зарабатывать деньги, если не в состоянии ими ГРАМОТНО распорядиться?
    Цитата (borya12345 @ 19.10.2020)
    А главный вопрос. Ну инвестируешь,ну получишь к примеру огромную прибыль, а дальше то что, тачка крутая или что, понять не могу.

    Насколько я понял посыл, ответом будет "все что ты захочешь". Аналогия. Согласись, кешаутить находясь на скажем нл10 - крайне не разумная идея. Нужно подняться на лимиты повыше, где условные 500$ на жизнь будут равны не 50би, а всего 5-10БИ. Так же и с доходами\расходами в лайве.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Реального капиталиста от нереального отличает то, что у него есть в частной собственности средства производства и он эксплуатирует способность к труду других граждан. Он буржуа)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • После прочтения сложилось такое чувство, что меня как будто отчитали как школьника после родительского собрания
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • @Блог называется "В конце я разбогатею"
    @Посты про то как зашибить бабла
    @Осуждаешь культуру потреблядства потребления

    nu-davay-taya-rasskazhi-kak-ty-men_10074996_orig_.jpeg


    Как говорится: либо крестик сними, либо штаны надень.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Начинаешь инвестировать, потом начинаешь потреблять инвестированное = ты не просто потребитель ты инвестор потребитель
    20 % звучит прикольно как 10к часов
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Limhill @ 19.10.2020)
    Твоя задача - откладывать от 20% дохода. Но слушай. Ты ведь ВСЁ это итак всегда знал.


    Не всегда. Мне про это Кийосаки довёл.

    Цитата (Limhill @ 19.10.2020)
    Тогда хули не делал?


    Мне сказали, что он мудак, поэтому не послушался.
    Сообщение отредактировал voshod - 20.10.2020, 6:56
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Нет никакой культуры потребления.
    Есть отдельно взятый человек, который хочет жить "так", либо "вот так".
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Valerich74 @ 20.10.2020)
    Нет никакой культуры потребления.
    Есть отдельно взятый человек, который хочет жить "так", либо "вот так".


    А вот тут Маркс говорит, что "бытие определяет сознание", а не наоборот
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Боже, как я надеялся, что именно этот пост не попадёт в слайдер на главной.

    Во избежание споров и недоразумений, давайте сразу отметим то, что данные посты рассматриваются скорее в формате "писем к себе."

    Микроменеджмент - это не про счастье для среднего класса, а скорее про выживание для бедных.

    Я прекрасно осознаю, что для ребят с приличным доходом и нормальным уровнем жизни - это всё будет просто-напросто смешно.

    Но я тут как бы живу в мире, где зарплата в 40к деревянных считается "выше среднего по рынку" (и это правда), накоплений у людей примерно на 2-3 зарплаты (и хорошо если есть хоть столько), иметь кредит на машину/телефон/отпуск считается абсолютной нормой, а при слове "инвестиции" взгляд собеседника резко скучнеет.

    И во всем этом замечательном мире, моё время заканчивается. Я, честно говоря, уже "прошит" до глубины костей программой этой системы. И все знающие меня люди подтвердят это.

    Я абсолютно точно никогда не стану хайроллером. Ну, отбросим тот факт, что я просто не потяну. Но ещё и потому, что я не брошу работу. Не стану бизнесменом, политиком итп.

    Мой единственный шанс - расти "горизонтально", накапливать капитал (да я знаю, что там в итоге буду очень мало, но тут средняя зп по городу 25к рублей, ало) и увеличивать его. А там... Там посмотрим. Оставляю за собой право на ошибку. Всё-таки это всего лишь моя жизнь на кону
    32/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Limhill @ 20.10.2020)
    абсолютно точно


    Да откуда у тебя в постах столько категоричности?) Мне кажется, что в этой категоричности и вся разница между теми, кому рост наверх дается легко и теми, кто постоянно страдает от того, что чувствует, что он может, но никак не получается.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • куда бабки инвестнуть ?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как инвестировать в Украине,есть информация у кого-то ?🤔
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LeeDer @ 19.10.2020)
    Ты путаешь инвестиции с трейдерством. Для того, чтобы открыть в банке вклад в $ - ума много не нужно. То же самое с выбором инвест. фонда - их до жопы, выбирай понравившийся. Можно не сильно заморачиваться и покупать понемногу Биткоин или что-то другое.


    Не знал, что открытие вклада в банке это у нас уже инвестициями называется. У нас тогда каждый второй пенсионер в РФ - инвестор ! Про выбор инвест.фонда тоже поржал - это типа надо в гугле набрать "Какой инвест.фонд самый крутой" и из первых нескольких позиций выбрать какой больше нравится ? Мне вот понравился "Василек кэпитал", пойду туда вложу. Ой, че-то он убыток по итогам года показал, как же так. Ладно, тогда по совету товарища куплю автомобиль "Москвич" буду покупать немного биткоин. Возьму по 15к, а че, он же растет все время. Хуяк, упал до 4-5к - вот это поворот. Товарищ мне ничего про такое не говорил...

    Короче, если тебе надо 500 баксов инвестировать, тогда вообще пох в какой банк положить или в какой фонд отнести, разницы нет. А если тебе пол-лимона долларов пристроить надо, ты тоже инвест.фонд так же выбирать будешь - "А, один хер их до жопы, выберу вот этот, у него логотип топчик. А на остаток будет бетховен покупать, правда хз че это такое и как его покупать и хранить, но люди говорят, надо брать" ?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2 3 4 5 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.