DuckTales

Последний пост:07.08.2020
6
Статистика
Всего постов
104
8,692 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.03.2019 +5
19.08.2019 +4
28.08.2019 +3
04.08.2019 +3
07.08.2020 +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Самая странная финалка за все время. Длилась минут 10-15. Сыграл ровно 2 раздачи: вторую и последнюю. Бабл затянулся и вышло, что у 6-х стеки 2-10 бб, у чиплидера все остальное. Не отморозился - считай победил

    Ответить Цитировать
    1
  • Итог за сегодня:
    Профит -13,62
    Входы 9
    Пересмотрел турниры и вроде сам ничего криминального не сделал. Бывает в общем
    2-3 раза к концу месяца может получиться, а может и не получиться сыграть. Поэтому решил подвести примерный итог месяца. Пока на графике +, но как говориться "еще не вечер"

    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня удалось загрузить два турнира. По сравнению со вчерашним пошло получше, но не сложилось в двух столах и вылетел на бабле финалки $2,20 NLO
    Итог за сегодня
    Входы 2
    Профит 14,29 (за июль $69,76)


    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера образовался свободный вечер и загрузил турики $2,20 PLO8/NLO8, микромиллионс $1,10 NLO8. В целом ничего не выиграл, да и существенного не проиграл, но такого фана от игры как в $1,10 NLO8 давно не испытывал. В общем как на плеймани с амерами
    Входы 6
    Профит -1,18
    PokerStars Omaha Tournament, 100/200 Blinds 20 Ante (8 handed) - PokerStars Converter Tool from http://poker-tools.flopturnriver.com/Hand-Converter.php

    CO (t2,280)
    Button (t5,915)
    SB (t9,152)
    BB (t5,989)
    Hero (UTG) (t4,816)
    UTG+1 (t2,965)
    MP1 (t35,332)
    MP2 (t12,805)

    Hero's M: 10.47

    Preflop: Hero is UTG with , , ,
    Hero raises to t4,796 (All-In), 1 fold, MP1 calls t4,796, 2 folds, Button raises to t5,895 (All-In), 2 folds, MP1 calls t1,099

    Flop: (t17,046) , , (3 players, 2 all-in)

    Turn: (t17,046) (3 players, 2 all-in)

    River: (t17,046) (3 players, 2 all-in)

    Total pot: t17,046


    Button had , , , (two pair, Queens and tens).
    Hero had , , , (two pair, Aces and tens).
    MP1 had , , , (two pair, tens and twos).
    Outcome: Button won t2,198, Hero won t14,848

    PokerStars Omaha Tournament, 1,000/2,000 Blinds 200 Ante (8 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com

    CO (t61,108)
    Button (t21,138)
    SB (t19,240)
    BB (t24,439)
    Hero (UTG) (t47,300)
    UTG+1 (t14,129)
    MP1 (t59,517)
    MP2 (t17,500)

    Hero's M: 10.28

    Preflop: Hero is UTG with , , ,
    Hero raises to t4,000, 6 folds, BB raises to t24,239 (All-In), Hero calls t20,239

    Flop: (t51,078) , , (2 players, 1 all-in)

    Turn: (t51,078) (2 players, 1 all-in)

    River: (t51,078) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: t51,078


    BB had , , , (one pair, sevens).
    Hero had , , , (one pair, sevens).
    Outcome: Hero won t51,078

    Ответить Цитировать
    1
  • В июле смог играть только со второй половины. Итог:
    Входы: 72
    Профит: $71,11

    График под спойлером:

    Разбирался в причинах минуса за прошлые месяцы. Кроме очевидной - пробелы в понимании математики игры (но над чем стараюсь работать), основной проблемой стоит назвать игру уставшим, за которую цепляются одна за одной другие более мелкие штуки. Простым примером будут ребаи, реентри и поздняя регистрация в стеках около 15 бб (+-5 бб). Ведь уставшему человеку нужно легкое решение вопроса. А что может быть проще чем задвинуть all-in, а затем ждать и верить в то, что всё может разрешится само собой. А твоя задача - заметить смену картинки. Это же так просто.
    В июле стал поаккуратнее прыгать в поздние реги. В основном играл с начала турниров. Оставил омаху хай/лоу как основную дисциплину и дело пошло вверх. Пока в таком ритме буду набирать дистанцию. Цель все та же. Я все равно ее добьюсь
    Игры: Omaha/Omaha8
    Бай-ин: $0-5
    Профит: $600

    Промежуточный результат с начала года:
    $306,81/$600

    Промежуточный результат с начала ведения дневника (по сути и профит, набрав который я и перейду на лимиты >$5):
    -$76,68/$600

    Последние 8 турниров июля играл полусонный и итог не заставил себя ждать. Вот несколько творений, с которыми не стыдно подойти к главным г***месам pokerstars #покерживпокаживу
    Все сыграно в Hi/Lo


    Если не избавлюсь от подобных раздач, то вполне заслужено (ведь покер честная игра) меня ждет не зеленый профит, а "с мопеда наху*" в каждом дипране как в этом старом фильме.

    Ответить Цитировать
    2
  • Начало месяца положено По фишкам в HU вышел 1 к 5 не в мою. Предложили поделить. Но так как турнир турбо решил пободаться и не делить. Не вышло

    Ответить Цитировать
    2
  • Karibidis, ну там, если делить по фишкам, то лишних $7 прилипало бы. Как по мне лучше сыграть за $34, чем все время делить с меньшим числом фишек получая 2-3 байина сверху. Но вторые, третьи места в этом турике уже начинают напрягать, надо бы и добить его наконец таки
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотя проиграть хэдз-ап в нокауте обиднее вдвойне, август продолжает радовать Стеки были практически равными, а распределение призовых дикое - поделили. В глубоких стеках, один на один все таки чувствуется недостаток нормальной базы и наигрыша как в 6-max. В турбинках готов подкинуть монетку, но что-то в кноках с нормальными стеками как-то не комильфо пока для меня не делить. Хотя, если логически подумать это глупости. Глубже стек, больше маневра, но пока не привык наверное долго играть хэдз-апы, да и в стеках около 50ББ начиная с 3-max есть ощущение, что оверфолжу, бывает не знаю что делать на 3-беты с определенными руками и тому подобные фишные косяки. Но может удастся хоть что-то подправить в своей игре со временем

    Ответить Цитировать
    3
  • Karibidis, ну тут главное понимать какая может быть приблизительная вероятность вдруг доехать, а то так можно залужить все что есть
    Ответить Цитировать
    0
  • 4 и 6.08 отыграл в микроминус (-$12 на 14 входов).
    Сегодня в хайле только один итм, да и то сразу после бабла, хотя и стек был норм, но 2 раздачи и аут. В основном складывалось в омахе хай. 17-й в прогкноке за $2,20 PLO и 5-й в $3,30 PLO. Как оказалось в пло не меньше пробелов для меня чем в хайле (кто бы мог подумать), но в планах играть обе омахи, что частично позволяет решать проблему объема игры в удобное для меня время и по моим байинам. Да и играть кроме старзов никуда особо не тянет. Но может и стоит. Попробую может как-нибудь. Пока так.
    Итог за сегодня:

    Август пока идет так:

    Минимальный разбор игры, отказ от регистраций перед самым закрытием, перестал делать ребаи и реентри в стеках 10-15 ББ и вроде дела пошли получше. Апнуло просто конечно, но я же тоже что-то решаю в этой игре наверное . В любом случае пока формат игры сохраню: не больше 4 столов, 500-1000+ рук за сессию в среднем на 10 входов. Особенно хотелось бы уделить внимание разбору поздних стадий и особенно в омахе хай, так как очевидно, что недостаточно агрессивно играю на баблах, хотя и вылетаю на них регулярно
    Ответить Цитировать
    0
  • Был не самый лучший день. Один итм - это как-то не приятно чуток. Но сегодня будет новый день.
    Запомнилось за время учебы и моего довольно скудного посещения пар по английскому языку высказывание "If there is a will, there is a way" (если есть желание, есть и возможность), которое вполне описывает мою пусть и не совсем сильную игру и небольшую загрузку. Не составит труда для каждого, кто хоть немного понимает, что происходит за столом, на этих лимитах дипранить турниры. Главное воспользоваться своей возможностью и желанием открыть калькулятор и время даст возможность выиграть денег. Пускай и не больших. Но для меня очевидно различие удовольствия от игры в любой плюс от игры в любой минус (читай лудомания).
    Итог 08.08:
    Входы 10
    Профит -$13,68 (PLO (входы) - $10,25 (4), PLO8/NLO8 (входы) -$3,43 (6))
    Количество рук 554
    Не знаю есть ли большой смысл следить за количеством рук, но по наблюдениям, если в среднем выходит меньше 500 рук (небольшой +-) именно в наборе турниров, которые я играю с довольно тайтовыми статами, то при разборе бросаются в глаза необязательные дисперсионные действия, которые на этих лимитах может и не нужны особенно. Послежу, потом будет видно. Пока этот показатель как маркер оставлю.
    Вышел на работу поэтому к концу месяца хотелось бы отыграть минимум 150 турниров и сохранить ROI в районе 50%.
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжаем погружение. Все что можно сказать, если кратко подводить итог сессии.
    Итог 09.08:
    Входы 13
    Профит -$22,72 (PLO (входы) - $13,20 (5), PLO8/NLO8 (входы) -$8,48 (7), 8 игр -$1,10)
    Количество рук 806
    Не то, что бы хорошо отыграл турниры. В двух турнирах начал играть со стеком 10-15 бб. В NLO, в деньгах правда уже, сделал, как мне кажется, несколько не оптимальных решений. Стеки были короткими, но относительно величины других стеков можно было и по-другому сыграть. Хотя криминала там не должно быть по фишкам. Но вот за одно решение прям совсем не уверен. Заколировал пуш третьим со стеком около 35 бб. С утра буду смотреть, но по ощущениям там деньги просто улетать безвозвратно должны.
    Ответить Цитировать
    0
  • Раньше как-то 8-max не грузил особо. Да и по фильтрам в лобби стояло только 6-max. Но когда быстро вылетаю из всех турниров открываю $4,40 NLO 8-max под настроение. Ну и сыграл такую.

    PokerStars, $3.92 + $0.48 - Omaha H/L No Limit - 30/60 (7 ante) - 7 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    pszczola321 (UTG): 2,468 (41 bb)
    Voziyanov15 (MP): 3,699 (62 bb)
    xariboayabo (MP+1): 2,703 (45 bb)
    WhiteHAngel (CO): 3,766 (63 bb)
    ilarte (BU): 2,197 (37 bb)
    medianikus (SB): 4,794 (80 bb)
    tjaalz (BB): 1,648 (27 bb)

    Pre-Flop: (139) Hero (ilarte) is BTN with
    pszczola321 (UTG) calls 60, 2 players fold, WhiteHAngel (CO) raises to 319, ilarte (BU) calls 319, 2 players fold, pszczola321 (UTG) 3-bets to 2,461 (all-in), WhiteHAngel (CO) 4-bets to 3,759 (all-in), ilarte (BU) calls 1,871 (all-in)

    Flop: (7,251) (3 players, 3 all-in)

    Turn: (7,251) (3 players, 3 all-in)

    River: (7,251) (3 players, 3 all-in)

    Total pot: 7,251

    Showdown:
    WhiteHAngel (CO) shows (HI: two pair, Fives and Fours; LO: 6-5-4-2-A)
    (Equity - Pre-Flop: 24%, Flop: 62%, Turn: 24%, River: 50%)

    pszczola321 (UTG) shows (HI: a full house, Fives full of Twos)
    (Equity - Pre-Flop: 53%, Flop: 28%, Turn: 76%, River: 50%)

    ilarte (BU) shows (HI: two pair, Fives and Twos; LO: 8-5-4-2-A)
    (Equity - Pre-Flop: 23%, Flop: 10%, Turn: <1%, River: 0%)

    WhiteHAngel (CO) wins 3,625
    pszczola321 (UTG) wins 3,626

    На автомате кликнул кол. Потом глянул, что может глубоко, да и не поеду я там хорошо наверное никогда. Вылетел. Настроения еще хватило правда что бы прыгнуть потом в конец лейт реги в него, но там без особых успехов запихал в мин итм AK44xxy с 7 бб считай с батона и GG wp.
    Но самым занятным для меня оказалось забить это все в калькулятор. И оказалось, что кол не такой и ужасный, если я правильно понимаю конечно диапазоны, с которыми мы выставимся на троих.
    EV=0,308*5380-0,698*1871=359,31

    Не супер плюсовое конечно решение (или я зажрался просто), но есть ли ситуации, когда его стоит делать обязательно, а когда вообще проще пас и забыли? Скорее всего стоит играть по оппонентам, а здесь явно я допустил ошибку, так как просмотрел статистику накопленную на них и полного рандома там не должно быть, что сводит мое решение к минусовому скорее, если их диапазоны окажутся немного тайтовей. Против определенных интересных людей кол должен быть нормально плюсовым. К примеру в турике $2,20 NLO, где не гнушаются запихаться с руками K732. Нужно уделять больше внимания против какого типа играю в общем.
    Ответить Цитировать
    0
  • Наконец удалось выиграть этот турнир В хэдз-апе был знакомый ник какой-то, хочется спать жутко, засыпал на предфиналке и финалке - вот оказывается, какие критерии могут быть для дележки . Да и очевидно, что 3-max и хедз-ап не мои лучшие игры даже в оптимальном состоянии. Что сделано, то сделано

    Ответить Цитировать
    1
  • RubAka, ну там на скрине видно вроде что нет Я их не играл как-то даже. Или это трололо, извини не понял
    Ответить Цитировать
    0
  • RubAka, так а чем рука плоха для банка на троих в позиции в неразогнанном банке. Или как лучше ты считаешь. Если с идеей выбрасывать на 4-бет пуш, то после 3-бета около 1000 куда деваться с оставшимися 1200. Все равно доставлю уже, что третьим, что вторым. А так один на один можно наверное и не стекаться, остается около 20 бб, если фолдить. Ну а третьим пуш буду иногда закрывать. Естественно много не понимаю чего, может со временем что-нибудь толковей по розыгрышу узнаю. Никто не совершенен как говорится
    Ответить Цитировать
    0
  • RubAka, в меньших стеках я изи бы пихнул конечно, но пока в таких и больше стеках комфортней играть от флопа. Типа как для детей на велики, которые не умеют ездить на нем, прикручивают дополнительные колесики. Да и над пуш фолдом много еще работы) Так конечно, кажется плюсово запушить, но пока не уверен, что смогу оптимально выбрать руки для этого не в коротких стеках А это может привести к большему минусу, чем если недобирать или оверфолдить в некоторых спотах. В общем нужно считать что и когда пушить, но если не знаю, то лучше нажму кол рейза, чем запушу. Можешь эксплойтить
    Ответить Цитировать
    0
  • Итог 10-11.08:
    Входы 15
    Профит $67,58 (PLO (входы) -$7,23 (6), PLO8/NLO8 (входы) $74,81 (9))
    Количество рук 1307
    Вчера не сыграл ни одного турнира. Выспался хорошо, но что-то мне подсказывает - это не гарант плюсовой сессии. Главное настрой в общем
    Ответить Цитировать
    0
  • Предчувствие меня не обмануло. Ни одного полноценного итм. Несколько нокаутов. Да и старзы чего-то подвисали весь вечер. При этом не могу сказать, что плохо сдавали. Походу сам где-то накосячил
    Итог 13.08:
    Входы: 8
    Профит: -$20,72 (PLO (входы) -$6,92 (3), PLO8/NLO8 (входы) -$13,80 (5))
    Количество рук: 259

    Ответить Цитировать
    0
  • Нашел одно, мягко скажем, сомнительное решение. Наверное подкупило, что по флопу был приличный сайд пот и возможен нокаут, а две маленькие ставки по наблюдениям скорее дро какое-то, но пушить тут в двоих с лоудро и AK* без масти ну такое кажется... По факту две пары оказались у человека, чем немало удивил конечно. На сайте комуниста немного похожую раздачу видел, попробую посчитать. Не удивлюсь, если окажется хоть немного, но плюсово ведь "это же омаха, тут у любого г*вн* куча эквити" Да и самому, чем больше смотрю, тем больше нравится такой розыгрыш, + учитывая турнир и на каких руках там прыгают за нокаутами.
    Пока в остальных больших раздачах просто куллера вроде AA**vs(A[K-T][2-5][2-8]), но вызывают вопросы мелкие банки, хотя на ранней стадии за немного фишек со средними руками стекаться вроде ошибка.
    PokerStars, $1.96 + $0.24 - Omaha H/L Pot Limit - 125/250 - 5 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    daaslerr (UTG): 950 (4 bb)
    longgaqy (CO): 10,875 (44 bb)
    ilarte (BU): 6,250 (25 bb)
    zippi619 (SB): 3,830 (15 bb)
    lorifigado (BB): 7,998 (32 bb)

    Pre-Flop: (375) Hero (ilarte) is BTN with
    daaslerr (UTG) calls 250, longgaqy (CO) calls 250, ilarte (BU) raises to 1,375, 1 fold, lorifigado (BB) calls 1,125, daaslerr (UTG) calls 700 (all-in), longgaqy (CO) calls 1,125

    Flop: (5,200) (4 players, 1 all-in)
    lorifigado (BB) bets 250, longgaqy (CO) calls 250, ilarte (BU) raises to 4,875 (all-in), lorifigado (BB) calls 4,625, longgaqy (CO) calls 4,625

    Turn: (19,825) (4 players, 2 all-in)
    lorifigado (BB) bets 250, longgaqy (CO) raises to 4,625 (all-in), lorifigado (BB) calls 1,498 (all-in)

    River: (23,321) (4 players, 4 all-in)

    Total pot: 23,321

    Showdown:
    longgaqy (CO) shows (HI: a straight, Two to Six; LO: 6-5-4-3-2)
    (Equity - Pre-Flop: 29%, Flop: 22%, Turn: 41%, River: 50%)

    lorifigado (BB) shows (HI: two pair, Queens and Sixes)
    (Equity - Pre-Flop: 22%, Flop: 22%, Turn: 11%, River: 0%)

    daaslerr (UTG) shows (HI: a flush, King high)
    (Equity - Pre-Flop: 24%, Flop: 28%, Turn: 44%, River: 50%)

    ilarte (BU) shows (HI: a pair of Twos)
    (Equity - Pre-Flop: 26%, Flop: 28%, Turn: 5%, River: 0%)

    longgaqy (CO) wins 21,358
    daaslerr (UTG) wins 1,963
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.