The Venom 5M$ отбираемся с нуля

Последний пост:10.05.2019
1
Статистика
Всего постов
11
1,263 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.03.2019 +2
09.03.2019 +2
08.03.2019 +2
02.03.2019 +2
02.03.2019 +2
Самые активные читатели
  • Всем привет. Поставил себе цель отобраться на хайроллер-турнир "The Venom", который пройдет 16 июля 2019 года. Вход на него составляет 2650$.
    Для этого необходимо выиграть 6 предтурниров:

    1. Фриролл 113 призовых мест дают билет 6.61$
    2. С 6.61$ на 16.51$
    3. C 16.51$ на 55.01$
    4. С 55.01$ на 215.01$
    5. C 215.01$ на 630.01$
    6. C 630.01$ на 2650$ (вход)

    А теперь пара моих мыслей обо всем вышесказанном. Когда первый раз я увидел эту схему отбора подумал: "Как-то все призрачно. Диспа слишком велика. Это невозможно. Входов слишком мало... и т.п." Но отмазки всегда можно придумать, поэтому просто решил попробовать и посмотреть, как дела обстоят в реальности.
    Сыграл, примерно, 20-30 фрироллов венома. Понял, что не все так призрачно и печально, как казалось на первый взгляд. Первое время играл, лузово-агрессивно, как маньяк. Такое себе... Когда за столом сидят игроки уровня ПокерШарк из ВК. Смысла нет проводить чистые блефы, полублефы, сквизы, и какие-либо мувы из своей обычной игры, они просто вколят любую твою ставку. Я считаю, что оптимально играть ABC покер по карте.

    Есть еще пару моментов, которые хотелось бы подчеркнуть. Даже играя в ABC-покер, вероятность отбора в 6 турнирах подряд крайне мала. Поэтому нужна четкая стратегия использования Банкролл-менеджмента с учетом специфики данных турниров.
    (Уверен кто-то сейчас громко посмеялся...)

    Другая интересная вещь состоит в том, что даже при успехе отбора и получении входа на турнир. Это не дает никаких гарантий на попадание в ITM, а тем более выигрыш турнира. Но мы можем попытаться увеличить шансы на успех, повторным отбором. Т.к. данный турнир имеет неограниченный повторный вход. Тем самым, имея 2-3 или 10 входов мы сможем раскрепостить нашу игру, увеличив шансы на хорошее пополнение банкролла.

    В следующих постах напишу стратегию, результаты, фишки и прочее. glgl
    Сообщение отредактировал AEKCristo - 1.3.2019, 16:07
    1/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Моя стратегия и "банкролл-менеджмент" в черновом варианте выглядит так:

    Общая стратегия: "Пережить аппонентов" т.к. Мы не стремимся занять топ-3, как в обычных турнирах. Здесь цель попасть максимальное количество раз в призовую зону из-за того, что все призы являются одинаковыми. Выставляться на стек будем либо на премиальных руках, либо из-за короткого (не проходного) стека. В глубоком стеке рассматриваю варианты ухода в ситаут, либо игры в очень узком диапазоне, не зарубаясь с опонентами в большие банки.

    Этап 1.
    Фриролл - оптимально играть ранним утром, в обед и начало вечера. Людей собирается меньше из-за этого шанс прохода возрастает.
    Коэффициент прохода в это время в среднем 1 к 6.
    Поздним вечером или ночью 1 к 15.
    Количество призовых мест всегда 113.
    Поле состоит преимущественно из игроков любителей, которые плохо понимают какие-либо базовые концепции игры в покер.
    Проще говоря, вы увидите кучу чистых блефов, 3 бареля по 3-4 паре, аллин на мусорных руках и все то, что свойственно для фрироллов.
    Естественно эти же игроки переходят в этап 2, но об этом позже.
    Буду запускать в любое свободное время.

    Вот так можно найти этот турнир на PokerKing.
    Регистрация каждые 3 часа.
    Начинается каждые 4 часа.


    Этап 2.
    С 6.61$ на 16.51$ - коэффицент прохода 1 к 3. Это означет, что выиграть фриролл сложнее, как минимум в 2 раза.
    По БМ 1-2 билета за 6.61$ достаточно, чтобы пройти 1 раз на следущий этап.
    *Коэффициент расчитан путем деления количества участников на общее число призовых мест. Вот скрин:


    Про следующие этапы буду писать по мере прохождения.

    БМ на минималках, примерно, вижу так:

    Этап 1. Просто играем по КД.
    Этап 2. 1-2 билета на 1 проход.
    Этап 3. 3-4 билета на 1 проход.
    Этап 4. 4-5 билетов на 1 проход.
    Этап 5. 5-6 билетов на 1 проход.
    Этап 6. 6-7 билетов на 1 проход.

    Как это будет выглядеть в реальности покажет время. glgl
    2/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Хочу привести немного математики и подсчитать примерный объем турниров, который придется отыграть. Исходя из приведенного выше БМ.
    Прежде чем перейти к расчетам. Скажу почему именно таком БМ, на мой взгляд, кажется оптимальным.
    Когда я вылетал из фриролла, мне было абсолютно все равно ведь через 4 часа смогу снова его сыграть. Все равно ничего не теряю, если только время. Выиграв 2 фриролла, я зашел в <этап 2> и с первого раза отобрался на <этап 3> дважды. Не плохо складывалось.
    Но на <этапе 3> я вылетел 2 раза и это было болезненно. Ведь теперь надо начинать с самого начала. Фриролл-<этап 2>-<этап 3> и т.д.
    Вот здесь я пришел к мысли, что чем выше ты взбираешься по ступеням, тем больнее будет падение. Чтобы избежать диспы, удачи, переездов и т.п.
    На помощь пришел старый добрый БМ. Поэтому чем нитовие он будет, тем выше шанс отбора и меньше вероятность краха.


    Расчеты объема выглядят следующим образом:
    Умножаем количество билетов следующего этапа на предыдущий и получаем число турниров, которые предстоит ПОБЕДИТЬ.

    Этап 1. ---
    Этап 2. 3-8
    Этап 3. 12-20
    Этап 4. 20-30
    Этап 5. 30-42
    Этап 6. N входов

    Суммируем и получаем:
    от 65 до 100 турниров я должен ВЫИГРАТЬ. Сколько проиграю, даже не знаю. Трудно предположить ROI в такого рода саттелитах.
    Конечно это все теория, и практика покажет, как все на самом деле. Ведь при учете того, что шансы на проход в каждом из этапов довольно велики и поле не отличается сильной игрой. Это может дать дополнительный толчек. И имея на 6 этапе 5-7 билетов. Попытаться превратить их в входы на веном.

    Благо, что еще есть в запасе вагон времени 137 дней и 5 часов до начала. glgl
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Плюс один билет 6.61$ в копилку.
    Ушел в ситаут, когда понял что стек проходной.
    Итог: 87 место из 948 участников

    Банкролл билетов:
    1. Билет 6.61$ количество [1]
    2. Билет 16.51$ количество [0]
    3. Билет 55.01$ количество [0]
    4. Билет 215.01$ количество [0]
    5. Билет 630.01$ количество [0]
    6. Билет 2560$ количество [0]
    4/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Прошел на этап 3 с билета, который выиграл сегодня. Выше об этом писал.
    Отбор получился очень интересным, т.к. в его середине турнира мне не доехало в 3-ом аллине и после осталось всего 3 блаинда.
    Я не расстроился, а играл дальше в пуш-фолд, где мне неплохо складывалось и я смог сделать стек больше прежнего.
    Поздняя регистрация закончилась и началось выживание на проход. На последних парах получилось проползти в ITM.
    Билет 16.51$ добавляется в копилку.

    Не вижу смысла продолжать писать про каждый выигранный билет. Сейчас цель на этап 3 нагриндить еще таких же 2-3 билета.
    Тогда и отпишусь.

    Банкролл билетов:
    1. Билет 6.61$ количество [0]
    2. Билет 16.51$ количество [1]
    3. Билет 55.01$ количество [0]
    4. Билет 215.01$ количество [0]
    5. Билет 630.01$ количество [0]
    6. Билет 2560$ количество [0]
    5/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Прошло 5 дней. За это время я не выиграл ни одного фриролла. Играл, как обычно и старался придерживаться стратегии, но переезды и кулера никто не отменял. Я считал, что этого времени мне будет достаточно, чтобы пополнить свой банкролл-билетов и приступить к следующему этапу. Как мы видим это не так.

    Разница между ожиданием и реальностью, зачастую является основной проблемой, как в жизни, так и в покере. Выстраивая в голове идеальные цепочки событий, мы не осознано или осознано убираем факторы, которые могут помешать достичь поставленной цели. Профессиональный снайпер, например, никогда не вычтет из уравнения скорость ветра, расстояние, используемое оружие и прочее... Из-за этого, с вероятностью 95-99% он попадет в необходимую цель. Напротив же, любитель возьмет в руки оружие и будет стрелять используя базовые навыки или представления. Вероятность попадания в сложную цель минимальна.

    Аналогия хорошо работает и для покера. Профессионал в покере учтет и воспользуется максимальным количеством известных переменных. Стараясь сделать заработок с игры реалистичным. Любитель выстроит ожидания преимущественно на своих желаниях, представив наилучший исход, который зачастую оторван от реальности происходящего.

    К чему это все... В связи того, что последнее время мне не складывалось. Я осознано решил отойти от БМ (чего бы профессионал не сделал) и попытаться попасть в цель одной пулей (как любитель). К моему счастью ветер был попутным и я смог отобраться на этап 4. Повезло, конечно, но лучше вернуться обратно к плану с учетом факторов риска.

    Как-то так:


    6/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Этап 3.
    C 16.51$ на 55.01$
    В этом саттелите стиль игры большинства поля сменился на тайтово-агресивный и тайтово-пассивный. По сравнению с предыдущими 2-мя этапами. Повышение общей адекватности игры помогло мне лучше предсказывать поведение аппонентов, тем самым набить проходной стек. Кстати, не могу сказать, что мне везло или хорошо заходило. Я очень много фолдил, пару раз проплатили комбинации меньше, что сделало основной стек, а потом старался стилить блаинды, чтобы поддерживать количество фишек. В общем ничего особенного.

    На первых 2-х этапах уровень игры очень низкий из-за этого много людей играют в рулетку, а не покер. Поэтому целесообразно брать объемом и качеством. Объем снизит волну переездов, а качество скилла уменьшит шансы оппонентов на победу. Игра в премиум диапазоне и собирание комбинаций отлично подходят для этих шагов. Не надо выдумывать супермувы на ривире или 3-бареля чистого блефа. Видел много ситуаций, когда люди спокойно могли пройти в следующий этап, имея огромные стеки, но жажда "поиграть еще" превращалась в слив всего стека. Всегда помните с какой целью садитесь за покерный стол. Так вы сможете избежать глупых ошибок.
    7/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Прошло 12 дней с начала моего отбора на "The Venom 5M$ GTD". Хочу рассказать как обстоят дела.
    Вчера решил попытаться отобраться на этап 5 (на 215.01$). 2 билета на лимит оказалось мало, в принципе, как я и думал.
    Поле на 4-ом этапе стало играть на порядок лучше. И это нормально, ведь чем дальше проходишь, тем меньше хочется вылетать. Из-за этого люди пытаются играть в узком диапазоне и аккуратней распоряжаются своим стеком. Можно сказать, что некоторые даже начали зажиматься в действиях боясь проигрыша.
    Начальный стек был больше не 3к, а уже 5к. Поздняя регистрация шла 2 часа.

    Я принял решение немного отклониться от свой обычной игры из-за динамики стола. Большинство играло очень тайтово. Плюс боги покера отвернулись от меня на этом саттелите и за 2 часа игры увидел пару нормальных стартовых рук АКs и 1010о. Но это пол беды, в доски я тоже особо не попадал. Приходилось бареллить в блеф, зачастую проходило. Люди с неохотой хотели тянуть свои вторые или третьи пары на опасных досках. Но в итоге этого оказалось недостаточно и стек постепенно таял. В конце реги выставился и вылетел.

    Это покер! Бывает везет, бывает нет. С этим надо смириться, что есть много турниров, которые мы не выиграем. Я прекрасно понимал, что могу вылететь и придется начинать все сначала. Скажу больше, даже представлял в голове, что могу не отобраться на веном за эти 4 месяца. Или заполучив вход, вылететь и словить депресняк. Но разве не в этом вся романтика покера, что подобна вечной битве самурая, которому приходится постоянно умирать. Затем воскресать и снова сражаться, как в последний раз. Ради победы. Ради своих целей. Ради выбранной философии.

    Никто не знает, какие взлеты и падения ждут каждого из нас на жизненном пути. Так зачем тогда переживать получиться или не получиться, надо лишь получать удовольствие от процесса. И сделать все возможное, а что будет, то будет. Поэтому начинаю все заново с нуля. В запасе 126 дней до начала турнира.
    8/9
    Ответить Цитировать
    2
  • AEKCristo, ну и где новые посты?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • promosestilt, скоро будет интересный пост.
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • AEKCristo, и где?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.