Дневник PetrK

Последний пост:21 апреля
409
Статистика
Всего постов
724
181,215 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
4 апреля +152
20.06.2023 +105
01.12.2022 +104
11.05.2019 +101
28.03.2023 +94
Самые активные читатели
1 15 33 34 35 36 37
  • Giass, Да, все это интересно, нужно правда время, чтобы теорию перевести в практику, неосознанную компетенцию.


    Такую сейчас книгу читаю, думаю что по теме этой она ок:

    346/356
    Ответить Цитировать
    1
  • minus2bb100, так вы не то читаете пацаны 😂😂

     

    сила момента сейчас

     

    вот ключ к просветлению. Там прямо так не написано за что отвечают оба полушария, но тема йоги и то, что нам мешает это наге ЭГО , затронуто в полной мере.

     

    я прочитал ваши сообщения и сегодня стоя на пляже ощутил как правое полушарие само подкидывает идеи того, на сколько мир на самом деле большой. Но я быстро упустил эту мысль, ибо такой. А че за хуйня, Как я до этого дошел. Но на самом деле там была мысль глубокая, но я ее опустил

     

    а вообще книга которую я рекомендую всему форуму реально топ. 😀

     

    читал книгу от автора бестселлера сила подсознания, но она не на столько сильная. Вся же суть сводится к остановке потока мыслей. а это я как понял левое полушарие. И вот когда мы остановим его «бурную» деятельность, тогда и придет просвещеник (осознание)

    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • hpntz_, я вышел писал про нее, только закончил читать, во второй половине она тяжелее пошла, показалось нудной.

    347/356
    Ответить Цитировать
    1
  • minus2bb100, эхх… я не видел что ты писал про нее… 

     

    не знаю почему нудной , видимо ты уже это знал.

     

     

    это просто моя первая такая книга (и последняя) про духовное посвящение и поэтому восхятила меня пиздец как 😀

    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • minus2bb100,

    Погуглив наткнулся на книгу "Жизнь в моменте здесь и сейчас"

     

     

    А можно автора?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • soldly

     

     

    minus2bb100, кстати есть вероятность, что ты не ее читал ))

    8/8
    Ответить Цитировать
    2
  • hpntz_, да, это она).

    Слушай, книга мне понравилась, она крутая, концепция про "отожествление себя с умом" и т.д. - мне зашло👍.

    Просто где-то в середине книге, то ли сопротивление, то ли еще что, тяжеловато пошла, а под конец норм.

     

    Растем дальше!

    348/356
    Ответить Цитировать
    1
  • Друзья, привет. Хочу восстановить рубрику подведения итогов недели. 


    Итоги 12й недели.

     

    Доехал в ключевой раздаче)). Банк был 900бб.


    Часть рук не трекает х2н, поэтому я решил вести подсчет в ручную.

     

     

    На этой неделе удалось настроить рабочую зону столов, под свой режим катки. 

    Наверное это одно из самых сложных для игрока приложений - автоматизировать все и найти баланс между нужным\не нужным.

    Вначале я пытался запустить все что только можно для селекта и понял, что я не над раздачами думаю, а просто постоянно сканирую 200500 столов.

    В итоге очень сильно влияло на качество.

     

    Сейчас же, когда я сделал "замеры" - то понял, что мониторить каждые 3 минуты эмуль ради 5-10% возможности за сессию покатать с фишом - нерентабельно.

     

    Цели на ближайшие 2-3 месяца.

    1. Увеличить объемы игры до хотя бы 30 часов в неделю. 

    Для этого я продолжу заниматься с покерным коучем и прорабатывать свои ограничивающие финансовые убеждения.

    2. Очень хочется прорабатывать споты отдельно, но пока что у меня на это совсем не хватает времени. 

    Сейчас еще в Тае самое жаркое время, так что сильных сдвигов от себя не жду)).

    3. Оптимизировать процесс обучения, высвободить часы и повысить КПД часа. (Для чего - чтобы та инфа, которую я даю и ученик сам отрабатывает приносила больше всего $\час). 

     

    Наверное эти стоит ставить было первоочередными.

    4. Продолжаю тренировать свою осознанность, читаю, медитирую, уделяя время своему отдыху и прислушиваюсь к себе.

    5. Уделяю время изучению и саморазвитию, не связанному с покером. 

     

    6. Веду блог, разрабатываю контент план.

     

    П.С. по поводу ведения вот этих показателей, типа % с випом (тут какой впип у фиша не спрашивайте - не скажу ), про количество рук в час (приоритет качество, поэтому я бы хотел дойти до 300 и было бы окей). Ну тоесть я повышаю кол-во рук в час, сохраняя % с ВИПОМ - вот что для меня нужно.

     

    Где-то прочитал такую штуку, что было исследование, и группу людей попросили взвешиваться раз в 2 дня. 

    Просто вставать на весы. Так они потом начали немного следить за своим весом, и некоторые из них стали менять свои привычки в еде.

    И это получалось мягко, само собой  - как итог, куда мы свое внимание направляем, те аспекты нашей жизни начинают подтягиваться. 

     

    Удачи, и чтобы не происходило в жизни - оставайтесь людьми 

    349/356
    Ответить Цитировать
    20
  • GLGLGL ! Дорогу осилит идущий, у тебя все получится!

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Друзья, привет.

    Хочу подвести итоги месяца чуть-чуть раньше, ибо сегодня уже пятница, а я на этой неделе не сыграл ни одной раздачи 

     

    Месяц оказался весьма продуктивным в плане покера:

    - удалось заработать;

    - определился для себя, в какое время и на каких румах играть, а также как их расставить на мониторе (для приложения игрока, думаю, это важный момент);

    - существенно модернизировал работу с группой учеников;

    - выявил много слабых мест у себя - сейчас составлю план дальнейшего развития.

     

    Итого получилось:

    72 часа игры, 

    25 часов теории, 

    59 часов тренировок и созвонов, 

    в сумме 157 часов.

     

    Игра:

    Что касается игры, х2н может немного неправильно считать профит и руки частично теряются, часть приложений вовсе не отслеживаются. Поэтому количество сыгранных рук в час чуть выше, чем указано, и общее  ~22 000. 

    В районе 18й тысячи пот почти 900бб  

     

    ЧБХ:

    - как писал определился с сетапом, убрал все ненужные приложения, клубы. Правда, я понимаю как это может работать:

    Нужно обязательно проверять чекать клубы, на предмет того - что происходит, ибо какой-то появившийся любитель, который играет в будни по вечерам, может сделать месяц)

    - в начале года из-за одновременной игры на совершенно разных полях, я будто потерялся. И не особо понимал какие тонкие подстройки\настройки нужно сделать, но с наигрышем примерно приходит понимание. Забавно что до сих пор есть моменты, где я даже не знаю толком префлоп ренжа)))

    (какие-то анте столы)

     

    ЧМБСЛ:

    - Все как обычно, ничего нового, весь прошлый год, был 1 или 2 месяца - когда я отыграл больше 100 часов. 

     

    Этот не стал исключением. В понедельник отследил у себя о мысли про игру - чувства страха и тревоги. 

    Забавно, что когда я поднимался по лимитам - то играл и по 120 и по 160 часов, штурмуя нл20 на 888. 

    И эту неделю я занимался покером, только не игрой, а занятиями. (чтобы вдруг ненароком еще больше не заработать )

     

    Я писал до этого, что у меня есть "ментальные лики"

    И сейчас, как никогда, я близок к решению своего кейса со своими финансовыми ценностями\убеждениями.

    Завтра у меня запланировано очередное занятие с коучем.

     

    Теория:

    Как только я возобновил регулярные разборы сессий - уверенность вернулась. 

    Еще только сегодня разговаривал со знакомым как раз о стратегии в обучении, и в моменте я решил ему похвастаться, тем как отыгрываю некоторые частые споты, на что он мне сказал: "Ну да, с такими статами, можно и класть на теорию, а только катать" - конечно было приятно, но и в моменте я задумался, что, скорее всего я и правда делаю что-то не так (я про пропорцию теории к игре и тренировкам). - (на самом деле все понятно, делаю то, чтобы не было конфликта на уровне ценностей. Типа заработал сколько нужно, а теперь можно и заниматься чем-то другим, все логично).

     

    Еще такой момент, что готовя материал к групповым занятиям - изученный материал, просто "цементируется" в голове + еще добавить вопросы коллег - которые заставляют шире\глубже думать и рассуждать об одной и той же инфе.

     

    Пожалуй ключевое стало - что я немного видоизменил стратегию игры на СБ вс ББ. 

     

    Тренировки:

    В занятиях с группой и процессе обучения я стал использовать фишки, и скиллы, которые я получил еще при работе в найме. 

    Так же изменил свой подход.

    Уже вижу небольшой прогресс, посмотрим как дальше будет.

     

    Конечно, сейчас ожидание от игры выше $\час, но тренерство мне дает много дополнительных моментов:

    - я сам прокачиваюсь

    - возможность применять свои знания и навыки, не связанные с покером на практике

    - дополнительный источник дохода и диверсификация рабочего времени

    - какие-то дополнительные моменты (типа чувство важности, возможность передавать знания, команда и так далее).

     

    Конечно, мне предстоит еще докручивать и доделывать, ибо соотношение тренировок к игре почти 1к1 это явно не то чего я хочу 

     

    --------------------------------------------

     

    Я понимаю, что занятия с менталкой, путем трансформации старых убеждений, которые, возможно меня защищали когда-то, но сейчас крайне неэффективны.

    И так же я размышлял - вот, а может это просто не мое - (когда я рассказываю знакомым, что я могу испытывать тогда выигрываешь пот 900бб, то они такие - "да у тебя просто цели нет. Поставь себе цель - купить машину или дом...  "

    Так обычно и всегда происходит - ты хочешь поделиться - а тебе "стрикует тебя? - а ты не играй в стрике, играй только когда апает"   

    Просто такие цели - типа дом и машины - у меня вообще не откликаются. Вот просто 0. 

    Я когда себе тут байк брал, я мог доплатить 30% стоимости и взять "классом повыше" - но этого делать не стал, а "вдруг завидовать будут" (сейчас это писал, и вспомнил как мне бабушка говорила: "не высовывайся, не показывай" - я в целом из состоятельной семьи. 

     

    И я такой - а может ну его? может так и должно быть? - но тогда зачем я выбрал такую деятельность? - если мне так нравиться передавать знания - пошел бы в школу. Да и вопрос безопасности, комфорта и свободы - что если я не поменяю свои установки - то в будущем мне может быть достаточно сложно.  

     

    Получается - что сейчас 1 час занятия менталкой - мне будет приносить горадо больше на дистанции, чем игра.

     

    Задачи на следующий месяц:

    1. Уделить около 20 часов работе с убеждениями\ценностями (может получиться интересный пост)))

    2. Отыграть 110 часов.

    3. Съездить на просмотр в местную команду футбольную (собираться просто погонять с мужиками - уже не интересно, прогресса не чувсвтую).

    4. Разнообразить занятия спортом - записать на Муа-Тай. 

     

     П.С. на графике лимиты 200-1000, наверное средний будет ~330nl

    П.П.С  в начале месяца сделаю пост посвящённый теории покера 

     

    Всем удачи и успехов 

    350/356
    Ответить Цитировать
    47
  • Привет, давайте разбавим немного теоретическим материалом данный дневник, и смешаем с рассказом 

     

     

    - "Привет! Как твои успехи?" прозвучал бодрый голос в наушниках

    - "Привет, Петр, нормально,"

    - "Чай, кофе приготовил? Сегодня должно быть достаточно интересно," сказал Петр, заливая себе чай.

    - "Минутку, чайник только вскипел, сейчас налью и вернусь," ответил Денис, скрываясь за звуком наливающегося кофе.

    - "Хорошо, жду," подтвердил Петр, делая заметки в блокноте.

    - "Я тут," вернулся голос Дениса, сопровождаемый звуком чашек, ставших на стол.

    - "Окей, поехали, сегодня мы будем разбирать твою базу и посмотрим на базовые вещи, изменив которые, ты сможешь улучшить свои результаты, а также у тебя будет методология для проведения мини разбора," звучало в наушнике, заставляя Дениса заинтересованно приподнять брови.

    - "Давай, я уже вся теку, начнем," Денис был в очень приподнятом настроении, он был очень доволен своей шуткой и судя по его тембру голоса, можно было предположить, что на лице его была большая улыбка.

    - "Итак, давай смотреть, у нас есть почти 138 тысяч раздач... отыгранных на рейкбек..." начал Петр, переключаясь на экран с данными.

     

     

    - "Да, это все я сыграл в другом фонде, занятий с тренером у меня было всего 2, и вообще там было все плохо..." Денис начал жаловаться.

    - "Такс... Денис, погоди, я сейчас слышу, что ты пытаешься переложить ответственность за свои результаты на кого-то другого ... плохого тренера, фонд, время года и так далее..." прервал его Петр.

    - "Но!!! Ведь тренер даже не разобрал мне базу!!, Ай, бл*" возразил Денис, похоже что от возмущения он стукнул кулаком по столу, и горячий кофе обжег его руку.

    - "Погоди, а ты со своей стороны, сделал то что должен? Сам писал ему? Пытался найти что-то в свободной доступе? Писал своим коллегам из группы?" продолжал Петр.

    - "Кажется, я понимаю к чему ты ведешь, нет, не писал..." признался Денис, кофе и уверенный голос тренера "увели" Дениса в другую ветку.

    - "Мы с тобой начинаем сотрудничать и взаимодействовать как ученик и наставник. Очень важно, чтобы ты в этом процессе понимал свою ответственность. Моя - как тренера, это: дисциплина (время начала занятий, подготовка к ним), ответственность за передачу знаний. Твоя - это дисциплина, своевременное выполнение заданий, включенность, активная позиция - тогда КПД наших занятий сильно вырастет," пояснил Петр.

    - "Да, интересно, пойду возьму ручку и тетрадку," согласился Денис.

    - "Хорошо, поехали дальше... Первое, на что всегда стоит обращать внимание и отслеживать - это наш селект," продолжил Петр.

     

    И 50-100

    Итого:

    - "Как ты сам можешь видеть, что зарабатываешь ты только, когда за столом есть игрок с впип 50+, т.е. 30% дистанции." продолжал тренер

    - "Да, но игры совсем нет..." Денис перешел в защиту, но чуйка, выработанная за покерными столами, подсказывала, что где-то на терне или ривере ему придется сдаваться.

    - "Я это каждый раз слышу." - Петр ответил бодро, будто он ожидал такого от Дениса, скорее всего, если бы Петр ставил отметки о том сколько раз ему говорили это - то на его кровате "не было бы живого места". 

    - "Можешь не продолжать, могу тебе сказать, что селект, а именно менеджмент румов, времени игры, и так далее - это отдельный скилл, который тоже очень важен. Как рекомендация - могу тебе посоветовать вести табличку, заполнять ее каждую неделю, сколько ты рук сыграл с фишом, сколько ты часов отыграл (чуть выше в блоге есть небольшой пример) - держа фокус на этих показателях - ты сам начнешь держать фокус во время игры, задумываться об этом... Ведь представь, что на дистанции в год, ты увеличишь свой % игры с фишом впип 50+ хотя бы на 5% - что это кругленькая сумма... И, да, я могу сказать, что на твоих лимитах реально иметь под 60% почти без потери р\час." Петр говорил очень уверенно, словно мантру.

    - "Что-то я не знаю..." Денис нахмурил брови и стал почесывать подбородок, на его лице можно было прочитать легкий скепсис и задумчивость.

    - "Ты просто доверься, я понимаю, что ты привык так, и возможно, не видишь альтернативы, все равно что лошади одевают 'маску' и она не видит других дорог." Петр знал, что Денис умеет хорошо ездить верхом на лошади, и попытался донести ему ту же самую мысль в виде метафоры.

    - "О!, с лошадью понятно! Я обожаю лошадей)" такой заход через метафору, сознание Дениса пропустило и мысль с селектом начала пускать корни.

    - "Я мальца их побаиваюсь, но они очень красивые." Петр сказал это немного флиртуя (тут автор, хотел бы поднять проблематику западного кинематографа, где в каждой истории есть лезбиянки, геи, чернокожая бабушка, которая идентифецирует себя белой маленькой скандинавской девочкой  - но это повествование конечно не про это), поэтому Петр, просто сказал мягким голосом, "присоединяясь к Денису"

    - "Ага." 

    Это был момент, когда Денис почувствовал, что перед ним открывается новая перспектива для улучшения своей игры.

     

    - "Вот еще про фишей, наверное с этого нужно было начать, скажи ты знаешь как профит делится между игроками, в зависимости от лузрейта фиша?" голос Петра, снова поменялся, продолжая вести тренировку.

    - "Да, я смотрел про это видео Ромы Альдаира, там говориться, что профит = (лузрейт фиша\кол-во игроков за столом) - наш рейк." стал слышен звук шелеста тетрадных листов, Денис очень быстро нашел конспект.

    - "Все верно." 

    - "Но у меня на фишей больше 1000 раздач нет, откуда я узнаю его точный луз...?"

    - "Отлично, я ждал этого вопроса, поэтому подготовил для тебя несколько табличек из Range Reserch, относительно выборке по ВПИП и лузрейту фиша." Петр не дал договорить Денису, т.к. он ожидал этого вопроса и стал транслировать на своем мониторе другой подготовленный файлик.

     

    - "Конечно, я за гибкость, и важно учитывать и другие факторы - такие как позиции, и индивидуальные особенности игрока, ведь чел с впип 40 может лить больше, чем другой с впип 60, просто важно видеть эти 'дыры' в его игре."

    - "Хорошо, я понял, спасибо что показал, очень наглядно!!" 

     

    Петр ответил на вопрос Дениса с легкостью, что подтвердило его компетентность и вызвало чувство признательности и уверенности в том, что обучение идет в нужном направлении.

     

    Взяв небольшую паузу на осмысление, Петр продолжил:

    - "Такс, едем дальше, следующее, что мы будем смотреть, это позиции." 

    В это время Денис понял, что он так был поглощен тренировочным процессом, что даже не сделал глотка кофе. 


    - "В двух других колонках есть '2 тарифа: 'молодец' и 'молодец+'.' Как видишь, все основные позиции нуждаются в проработке, но оговорюсь, что если бы ты больше играл хорошими фишами - результаты были бы другие."

    - "Да, я это уже понял."

    - "Дальше будем смотреть ситуации."

     

    - "Вот комментарии по таблице: она очень сильно взаимосвязана с диапазоном, который мы играем, т.е. она не учитывает кол-во семплов. Например, если мы будем 3бетить только АА и КК, то у нас очень высокий будет винрейт, но, из-за того что ситуации будут достаточно редко возникать, в денежной массе, мы будем терять, чем игрок, который имеет меньший винрейт, но гораздо более чаще 3бетит." Петр очень умело голосом выделял слова высокий, меньший, и расставлял паузы, что даже человек, далекий бы от покера понял что стоит 3бетить чаще.

    - "Да, понятно..." 

    - "Тоже самое и с коллом 3бета, можно иметь очень хорошие показатели, но иметь очень сильный оверфолд (теряем -250бб\100 за руку)."

    - "Хорошо, а что еще тогда будем смотреть?"

    - "Сейчас мы перейдем к префлоп статам, и я буду давать комментарии, связывая таблички."

    - "Хорошо!" тут Денис уже начал потирать руки, ну знайте, такой жест, когда продавец заключил удачную сделку.  В моменте Денис почувствовал что его мечта - побывать в Таиланде не такая уж и далекая.

     

    1-я вкладка префлоп:

    - "Raise 1st - сразу хочу обратить внимание, что 3 крайних позиции СО, BTN, SB - нам нужно открываться шире.

    Особенно когда 2 фактора есть:

    1. На ББ сидит фиш

    2. Блайнды защищают реги, которые:

    а). недостаточно 3бетят

    б). плохо борятся за банки (имеют низкий ввсф, низкий доход до шд, имеют какую-то "оверфолдную улицу") 

    При этих переменных ЕВ наших околонулевых рук сильно вырастает." 

     

    - "Call BB vs - тут очень интересно, я такое очень часто вижу, к сожалению, в том числе и у игроков нл100-200

    против ЕП,МП,СО - люди защищают один и тот же диап, что совершенно неверно. + нужно учитывать сайзинг открытия.

    Что касается ББ вс СБ и БТН. 

    То на большой выборке, важно смотреть как мы защищаем ренж, бывает такое, что у игрока положительный винрейт...

    Как думаешь это хорошо?" - это был явно вопрос с подвохом.

    - "Эмм... да... " задумался Денис - "хотя погоди, нет!!!" - Денис быстро нашел правильный ответ, что аж подпрыгнул на стуле.

    - "Почему?" - тренеру очень нравилась включенность ученика.

    - "Потому что тогда мы недостаточно защищаемся, и есть руки, которые мы фолдим они теряют -100бб\100, а коллом мы могли бы защищать их лучше 

    чем -100бб\100" Денис вспомнил это, но кажется что осознал смысл этого утверждения только сейчас. 

    - "Да, ты умница, это одна из проблем больших потерь на ББ, что люди против ранних перекалывают, а против поздних, имея положительный винрейт, недокалывают" если бы Петр был собакой - то он бы вилял хвостом и носился по кругу, так он радовался, что они с учеником на одной волне.

    - "Да, я понял, а как ты это все запоминаешь? Ты во флопзилле смотришь?" 

    - "Нет, я бы вообще, не рекомендовал, если ты игрок приложений, держать ренжи на компе. У нас итак весь монитор занят столами под селект.

    Я раньше держал перед клавиатурой несколько матриц, где разными цветами, были нарисованы границы защиты вс разных поз+ 3беты.

    Примерно как в визарде, кстати, ренжи ты можешь взять оттуда. Самое важное помнить границы." - поделился своим опытом Петр.

    - "Хорошо, а какие ты еще подстройки делаешь, расскажи?" - Денис взгялнул на часы, оценить сколько времени еще осталось, ведь он совсем потерял счет времени. 

    - "Ну это уже будет, для тарифа "молодец+"" - загадочно продолжил Петр.

    - "Я делю поле регов, на, условно говоря, компетентных, средних, и слабых. Нам очень важно эксплойтить и переигрывать слабых. 

    Я начинаю "жонглировать" ренжом, т.е. в одной и той же ситуации против разных оппонентов я могу защищать ББ на стил, скажем в 30%, и в 40%. То же самое и с 3бетами и т.д." 

    - "Ого" брови Дениса снова немного нахмурились.

    - "Такая игра требует высокого уровня концентрации, и, скорее всего подходящего темперамента, я в самом начале карьеры, очень хотел играть лузово и агрессивно, поэтому начал учиться и вырабатывать свой стиль уже с "пеленок"" - подытожил Петр.

    - "У меня ВВСФ 42, мне бы на пару пунктов поднять" хихикнул Денис.

    - "Да, важно делать все постепенно, и включать свою голову, а не тупо пытаться копировать, ибо, скорее всего это путь вникуда." - тем самым Петр хотел снова напомнить Денису об ответственности в обучении и развитии. 

     

    - "ISO vs 1 - тут у нас с тобой проблема. Помнишь я говорил, что вроде по табличке, где описаны ситуации у нас все ок" - Петр сказал достаточно серьёзным тоном.

    - "Да, винрейт, в соответствии, с "нормальны тарифом" - смеется Денис, шутка с тарифами ему понравилась, он вспоминал, как в 16 лет торговал симкартами.

    - "Согласен, только с учетом совсем "нитовых" показателей изолейта у нас должен был бы еще больше быть показатель. Нужно увеличивать постепенно. 

    Проведем на эту тему тренировку." - Петр дал понять, что это отдельная тема, которой нужно будет уделить время.

    - "Было бы здорово!" - "Банглароуд" была все ближе для Дениса.

    - "Да, ты не один такой, знаешь, мне вообще кажется, что ты просто "играешь в покер", а задача фокусироваться на фишах, и переигрывать их.

    И даже не важно какой у тебя ввсф и так далее... Скажи ты в клубы ходишь?" - немного грустно под резюмировал Петр.

    - "Да, бывает..." - удивился Денис такому вопросу.

    - "По хорошему нужно так - что ты приходишь в клуб, немного проводишь времени там, и уходишь с самой красивой девушкой, и вообще не важно, какая у тебя машина, какие часы, соц статус. Лучшая девушка решила отдать все свои фишки тебе" - после этой фразы последовала небольшая пауза.

    - "Да!!!, а это быдло, со своими ВВСФ и красной вверх пусть дальше дерутся за внимание "страшка", а домой я могу поехать на своей лошади" - Денис уловил смысл очередной метафоры, и, похоже, представил как снял очередной дип стек с рекреационного оппонента или что-то другое...

    - "Хехе" - словно дедушка прокряхтел Петр: "да так и есть, поехали дальше, хороший темп взяли" 

    - "Ага" - и послышался сначала звук, как человек делает глоток, а потом ставит кружку на стол.

     

    - "Это вкладка по 3бетам. Сразу скажу, что я бы постепенно приближался к ГТО статам. Везде по чуть-чуть увеличивал.

    И, скажи, в среднем у твоих оппонентов, какой фолд на 3бет в ситуации ББ вс БТН?" - продолжал Петр

    - "под 70+" - уверенно ответил Денис

    - "а 4бет?" 

    - "Не знаю, но низкий." - Денис пытался вспомнить что ему говорил про это его друг из конфы.

    - "Вот, данные из ресерча."

    4бет 10% в ситуации БТН вс СБ\ББ , у ГТО ~16% против такого же ренжа. 

    И у меня ресерч регов, лимиты нл100-2к. Если взять условно 100-200 регов, то можно встречать индивидов, у которых вообще нет блефов.

     

    - "А теперь смотри:"

    - "Это твой ренж 3бета вс БТН с ББ." - мышкой он указывал на диапазон.

    - "Ага" - Денис приблизился к монитору, чтобы ничего не успустить.

    - "Если у них такой высокий фолд, то там нет смысла иметь линейный ренж, я бы рекомендовал 3бетить верхушку и какие-то руки совсем слабые для колла.

    Ведь, еще одна из фукнций, например руки КВс - что при 4бете от оппа - рука ложиться в диапазон колла 4бета. А т.к. поле почти недостаточно часто ставит 4бет в блеф, то нам эта рука не особо нужна в этом ренже, я бы добавил, какие-то К4с в 3бет вместо КВс. " - заметил Петр.

    - "Да, вроде как логично." - Денис сказал это скорее на автопилоте, позже он явно будет пересматривать этот фрагмент, в моменте он придумал мем, отчего немного засмеялся - "помогите Даше следопытке, найти ЕВ в 3бете на низких ставках".

    - "Вот тебе одно из заданий - нарисовать ренжи и скинуть мне." - Петр сказал это таким тоном, что Ден понял, что проеб***я не получится.

    - "Ок! Записал."

     

    - "3бет вс Изолейт - ты тоже увеличивай, тоже мне скинь ренж, который составишь, ведь поле очень оверфолдит. Это просто ситуация, где можно "печатать деньги" - Петр давал ученику задание, ибо тренер считал, что гораздо лучше будет, если ученик сам найдет ответы, а не получит готовое решение.

     

     

     

    - "И сквизы стоит увеличить - ибо это тоже фри бабки." - продолжил Петр

    - "Да, но ведь они ничего не выкидывают." - если бы Денис был маленьким ребенком - то сделал бы недовольную мордашку и стал бы топать ножками по полу - такое у него было возмущение.

    -  "Да, я понимаю, я это каждый раз слышу" - улыбнулся Петр, делая мысленно "еще одну отметку на кровати" - "Так что ты меня не удивил, могу дать тебе рекомендации - разбирай раздачи во флопзилле, так ты очень быстро прокачаешь комбинаторику и будешь понимать какой диапазон у оппонента, что сделает твои 3беты вс изолейты и сквизы как нож хирурга. Каждый раз будешь отрезать кусок стека у оппонента. " - Петр немного задумался, а потом продолжил: 

    - "Вот еще несколько рекомендаций по 3бетам, сквизам, изолейтам. 

    Я бы использовал классический ренж для каждый ситуации + дополнительный (это те руки, с которыми мы расширяемся)."

    - "Не совсем понял" - почесал голову Денис.

    - "Ну, например, в ситуации, когда я на СБ вс БТН, я имею классический ренж в 14%, но если ситуация подходящая, то за счет дополнительных рук, могу в каком-то процентом случае 3бетить чаще" - Петр включил флопзиллу. 

    - "Расширяться за счет рук, отмеченных зеленым, в каком-то проценте случаев, по рандомайзеру." - Петр хотел продолжить, но Денис его перебил:

    - "А почему ты мы не можем 3бетить руку, типа К8о, если ситуация, как ты говоришь такая подходящая." - заметил Денис.

    - "Конечно, можем, но мне тогда очень тяжело представить свой ренж, по сути если я 3бечу тут К8о, то я 3бечу много всего разного - что немного превращает мой ренж в "помойку" - что вообще перестает соответствовать вообще тому, что у меня есть какая-то стратегия Из-за этого я мальца тильтовать начинаю, когда в моих действиях появляется рандом." - Петр понимал, что его личные наработки могут не всем зайти.

    - "Да, понял тебя, только мне кажется, что пока что это все слишком сложно для меня." - может ну нах, этот Тай? - подумал Денис.

    - "Очень здорово, что ты "трезво" оцениваешь свои возможности - мой посыл был в том, чтобы ты был более гибким и находил выгодные ситуации, и потихоньку в этих ситуациях расширялся, но не терял голову." - Петр приободрил Дениса.

    - "Да, я понял, например, когда УТГ открылся с рейзом с ренжом 22+ и весь стол 6 макс заколил, и мы на ББ имеен А5о - то сквиз прикольно сделать?" - Денис быстро вспомнил ситуацию, про которую они спорили с товарищем.

    - "Да, если часть коллеров фиши и у них есть 3бет, т.е. они капнутые немного" - Петр обрадовался, что ученик сходу ухватился за его мысли.

    - "Ага, конечно я это понимаю." - утвердительный ответ тренера подкрепил уверенность Дениса, и он понял, что не все так сложно.

     

    - "Давай к последней табличке перейдем" - Петр решил чуть аккуратнее подбирать те темы, которые хотел бы обсудить, чтобы не создавать "каши".

     

    - "Тут я бы хотел обратить внимание на важность агрессивной защиты на 3беты в высокорейковой среде - т.е. 4беты.

    Я рассмотрю только БТН и СБ," - Петр явно нашел что-то интересное.

     

    - "Например в ситуации на БТН, часть рук мы могли бы отравлять в 4бет (КВо, ДВо, АВо и т.д.) и они бы денег больше генерили чем колл. Все ренжи ты можешь смореть в визарде и смотреть как рейковая нагрузка сильно увеличивает частоту 4бета и снижает колл 3бета.

    Одна из причин - что с префлопа рейк не берется, а если еще учесть, что поле хуже чем солвер защищается, то наши 4беты будут еще более выгоднее." - под резюмировал Петр.

    - "Да, понятно, как это все запомнить теперь." - все таки Денис понял, что фриролла у него не будет.

     

    - "Вот как это все работает, слышал, про неосознанную компетенцию?" - голос тренера был достаточно уверенный, похоже, что он явно разбирается в том что говорит.

    - "Даа..., что-то такое было, но лучше напомни" - сказал Денис.

    - "Хорошо"

    - "Возьмем, к примеру, ситуацию с 4бетом с БТН, а точнее отсутствием диапазона блеф 4бета. 

    До этой тренировки, ты даже не подозревал, что что-то не так и был на 1м пункте." - начал Петр.

    - "Да, все так." - кивнул Денис.

    - "Сейчас ты уже знаешь, что этот элемент игры нуждается в улучшении и находишься на второй стадии." - курсор мышки указывал на двойку.

    - "Ага, кажется я начинаю понимать" 

    - "Далее - уже твоя ответственность, на 3м пункте, ключевое там - это делаю. Т.е. ты начинаешь тренировать этот элемент, и спустя какое-то время, оно так плотно интегрируется в твою игру, что даже играя в С игру, ты будешь иметь диапазон блеф 4бета. " - Петр выделил слово делаю очень отчетливо.

    - "А как бы ты делал?" - Денису казалось что это все так сложно и непонятно, но надо признать, он понимал, что даже и не пробовал пока что.

    - "Я рекомендую перед каждой сессией писать цели - на что обращаем внимание, например, пусть их будет 2или3, скажем:

    1. блеф 4бетить с СБ и БТН

    2. шире изолейтить фишей

    3. искать игру со впипом 50+

    Пишешь эти цели, на листочке, чтобы ты через 30минут, час мог освежить в памяти это, и отмечаешь раздачи, которые по этому критерии подходят, потом разбираешь их после сессии, с тренером или сам, или в конфе.

    Что касается префлопа - то я бы тренировался в тренажёре или флопзилле, скажем перед началом сессий. 

    Вся фишка в том, что подавляющее большинство игроков не уходят дальше 1 и 2 пункта. Инфы много вокруг, но они не переходят на 3й этап, и поэтому в какой-то момент снова оказываются на первом..." - последние слова слова Петр произнес немного с грустью.

    - "Да, интересно, все логично и понятно" - Денис сделал последний глоток уже остывшего кофе.

     

    Последние 5 минут ушли на подведение итогов и краткого резюме про изученному материалу. 

    Петр и Денис сформировали план по развитию скиллов Дениса в покере. Что и как он будет делать. 

    Денис быстро прогрессировал, потому что начал внедрять изученный материал в свою игру. 

    Вроде даже поговаривают, что Денис несколько раз отслоуролил Петра на нл1к. И Петр отправлял ему свои раздачи и спрашивал как бы сыграл Денис, прося совета. 

     

    -----

    Ребят, все совпадения, имена - все вымышленное. 

    Анализ статов я брал разный, чтобы нагляднее было показать частые лики. 

    Хорошо подойдет для игроков нл25-100 (правда и у челов выше я встречал что-то похожее, но меньше). 

    Понятное дело, что все что знаю не рассказал, просто писать очень много. 

    Надеюсь было весело и полезно, успехов 

     

    П.С. если кто-то из МТТ конюшен захочет перейти в кеш - у нас тут не так плохо 

    351/356
    Ответить Цитировать
    152
  • minus2bb100, Не знаю что сподвигло тебя на написание такого поста.... нооторопы....

    Но , ты Петр, просто красавчик.

    за блогом слежу , пишу что то исключительно редко... сейчас не удержался


    почему тебя нет в ТОПЕ...?  непонятно

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (titanik80 @ 04.04.24)  

    почему тебя нет в ТОПЕ...?  непонятно

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Как сказал классик, это зачем нужна такая замороч...)))

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 👍👍👍

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • titanik80, Сергей, и тебе привет, спасибо что помнишь

     

    352/356
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересный разбор базы, со вкусом)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет друзья. 

    Хочу подвести итоги недели.

     

     

    По часам приблизился к 30 в неделю, но пока что не получается.

    Сейчас в Таиланде самое жаркое время года. Я и забыл с прошлого года какой это трындец...  

    Кондей не особо спасает, днем вообще ничего делать невозможно. Просто плавит. Сил нет... 

    То же самое и со сном проблемы начались, очень плохое его качество. За ночь просыпаюсь раза 2-3, ни смотря на добавки).

     

    Очень сильно смазал концовку недели, в погоне за этими часами игры, играл явно не в оптимальном состоянии.

     

    Совершил 2 очень дорогие ошибки вс одного пассивного фиша. Просто не смог расстаться с рукой. итого -3 БИ нл400.

    Конечно я был бы не я, если бы просто оставил это.

     

    Началось все с нижней раздачи, я сидел играл, и мне не очень хорошо сдавали, я начал поскуливать (в голове начал появляться голос, который начал ныть...

    - ну бле, сколько можно такое сдавать, ляляляля...

    В итоге, когда мне сдали норм карту, ресурсов не хватило мозгу (концентрации) чтобы оценить обстановку - а она легко очень оценивалась, это изейший фолд в обоих случаях. И я уже выигрывал банк в обоих случаях.

    В верхней похожая тема была, что я играл ХУ с полуфишом минут 20, и все крупные банки ему проиграл, и эта несправедливость ... вылилась в то что я скорее всего весь недельных профит убил в паре тупых раздач)) 

     

    Я думаю у меня были схожие эмоции...

     

    # Эмоция
    - [ ] Гнев
    - [ ] Разачарование
    - [ ] Страх  -- ???
    - [ ] Волнение
    - [ ] Беспокойство
    - [ ] Нетерпимость
    - [ ] Черезмерная самоуверенность
    - [ ] Стыд
    - [ ] Огорчение
    - [ ] Несправедливость
    - [ ] Амбиции
    - [ ] Зависть
    - [ ] Восторг
    - [ ] Отчаяние
    - [ ] Безысходность

     

    Наверное как то так.


    Я понимаю, что я до этого плюссовал очень сильно в одном из приложений, а как только немного стоило подкормить рыбу, так я решился делать это слишком буквально.

    Думаю что мне просто в моменте не хватило концентрации - из-за этого качество игры начало страдать и даже я не мог адекватно реагировать на то что карты не сдают..

     

    Так же я думал как эффективность улучшить мою на следующей неделе:

    - Сон 

    я уже закал добавки, жду их, так буду проветривать помещение перед сном, делать растяжку, слушать медитацию на сон - (кстати прикольная тема).

    - Качество игры, ибо им я не очень доволен 

    Уделяю внимание префлопу, ибо я превратился в животное, и очень много каких-то рандомных раздач появилось, а следовательно и ошибок.

    Теперь каждый день - первостепенно разбор раздач, которые я сыграл вчера (хотя бы пол часа) - снова делаю паузы, и одни и те же ошибки делаю.

    - Питание 

    Вроде ничего вредного не ем, но не сказать что питаюсь прям хорошо, особенно зная, что предстоит много игры.

     

    Еще думал, где мне ЕВ достать, и случайно видео Глеба попалось новое.

    Где он говорит про проветривание. Я знаю много мемов про Буклка (тренер в доте2), вроде тоже слышал такое, сам знал, что когда проветривал, мне спалось лучше, просто тут, в Тае, я вообще не открываю окна\двери и кондей гоняет по-кругу затхлый воздух.

    Сейчас проветрил))) и кажется, что даже продуктивно поработал вечерком   

    А может я слишком внушаемый))

     

     

    Просто на графике отчетливо видно, где форточку запилили

     

    И по поводу тех раздач, как раз, если выводы сделаны - то ошибки конвертируются в бабки 

    353/356
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (minus2bb100 @ 07.04.24)  

    Привет друзья. 

    Хочу подвести итоги недели.

     

     

    По часам приблизился к 30 в неделю, но пока что не получается.

    Сейчас в Таиланде самое жаркое время года. Я и забыл с прошлого года какой это трындец...  

    Кондей не особо спасает, днем вообще ничего делать невозможно. Просто плавит. Сил нет... 

    То же самое и со сном проблемы начались, очень плохое его качество. За ночь просыпаюсь раза 2-3, ни смотря на добавки).

     

    Очень сильно смазал концовку недели, в погоне за этими часами игры, играл явно не в оптимальном состоянии.

     

    Совершил 2 очень дорогие ошибки вс одного пассивного фиша. Просто не смог расстаться с рукой. итого -3 БИ нл400.

    Конечно я был бы не я, если бы просто оставил это.

     

    Началось все с нижней раздачи, я сидел играл, и мне не очень хорошо сдавали, я начал поскуливать (в голове начал появляться голос, который начал ныть...

    - ну бле, сколько можно такое сдавать, ляляляля...

    В итоге, когда мне сдали норм карту, ресурсов не хватило мозгу (концентрации) чтобы оценить обстановку - а она легко очень оценивалась, это изейший фолд в обоих случаях. И я уже выигрывал банк в обоих случаях.

    В верхней похожая тема была, что я играл ХУ с полуфишом минут 20, и все крупные банки ему проиграл, и эта несправедливость ... вылилась в то что я скорее всего весь недельных профит убил в паре тупых раздач)) 

     

    Я думаю у меня были схожие эмоции...

     

    # Эмоция
    - [ ] Гнев
    - [ ] Разачарование
    - [ ] Страх  -- ???
    - [ ] Волнение
    - [ ] Беспокойство
    - [ ] Нетерпимость
    - [ ] Черезмерная самоуверенность
    - [ ] Стыд
    - [ ] Огорчение
    - [ ] Несправедливость
    - [ ] Амбиции
    - [ ] Зависть
    - [ ] Восторг
    - [ ] Отчаяние
    - [ ] Безысходность

     

    Наверное как то так.


    Я понимаю, что я до этого плюссовал очень сильно в одном из приложений, а как только немного стоило подкормить рыбу, так я решился делать это слишком буквально.

    Думаю что мне просто в моменте не хватило концентрации - из-за этого качество игры начало страдать и даже я не мог адекватно реагировать на то что карты не сдают..

     

    Так же я думал как эффективность улучшить мою на следующей неделе:

    - Сон 

    я уже закал добавки, жду их, так буду проветривать помещение перед сном, делать растяжку, слушать медитацию на сон - (кстати прикольная тема).

    - Качество игры, ибо им я не очень доволен 

    Уделяю внимание префлопу, ибо я превратился в животное, и очень много каких-то рандомных раздач появилось, а следовательно и ошибок.

    Теперь каждый день - первостепенно разбор раздач, которые я сыграл вчера (хотя бы пол часа) - снова делаю паузы, и одни и те же ошибки делаю.

    - Питание 

    Вроде ничего вредного не ем, но не сказать что питаюсь прям хорошо, особенно зная, что предстоит много игры.

     

    Еще думал, где мне ЕВ достать, и случайно видео Глеба попалось новое.

    Где он говорит про проветривание. Я знаю много мемов про Буклка (тренер в доте2), вроде тоже слышал такое, сам знал, что когда проветривал, мне спалось лучше, просто тут, в Тае, я вообще не открываю окна\двери и кондей гоняет по-кругу затхлый воздух.

    Сейчас проветрил))) и кажется, что даже продуктивно поработал вечерком   

    А может я слишком внушаемый))

     

     

    Просто на графике отчетливо видно, где форточку запилили

     

    И по поводу тех раздач, как раз, если выводы сделаны - то ошибки конвертируются в бабки 

    Ну если по второй раздачи вроде как не айс сыграно, то по первой не думаю, что прям ппц ошибка...

    Вроде бы всё  стандартно, пассивный фиш если и не всегда будет блефовать свои ФД и поехавшие бэкдоры, но за просто может заоверплеить даму по такой линии.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • По-моему тут 2 куллера?

    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
1 15 33 34 35 36 37
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.