Дневник PetrK

Последний пост:21 апреля
409
Статистика
Всего постов
724
181,274 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
4 апреля +152
20.06.2023 +105
01.12.2022 +104
11.05.2019 +101
28.03.2023 +94
Самые активные читатели
1 14 32 33 34 35 36 37
  • Хороший год в о всем и в плане роста и в покерном - так держать!

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет!

     

    Знайте, если бы была номинация "самый тупой ник на форуме" - думаю я был  бы в списке претендентов 

    Когда я регистрировался на форум, то не думал даже что так далеко зайду. 

     

    Дело было почти 5 лет назад...

     

    На тот момент я сам себя "уволил с работы". 

    Я работал в офисе розничной компании, и меня начали потихоньку сливать...

    Под видом того, что мне нужно вести "какие-то ответственные проекты" - меня поставили в магазин на должность директора.

    А это значит, что снова ненормированный рабочий график, работа в зале с клиентами, вывеска товара, разгрузка машин и так далее - ведь в рознице всегда будет нехватка штата . Это все равно что ты играешь нл200+, и тебе снова нужно начинать с 25ки...

     

    Помню как мой рабочий день начинался с того - что я обзванивал соискателей и приглашал на собеседование в магазин)). 

    Готов был брать почти любого - лишние руки, хотя бы товар будет кому носить .

    Ну и самое главное - что в магазине было достаточно людей, чтобы я мог не появляется или уходить пораньше .

     

    Конечно долго так не могло продолжаться, ибо я понимал, что паразитирую. Сказал что увольняюсь, последний месяц, я был в магазине от силы часов 30-40.

    Помню как мне звонит зам, часа в 2 дня:

    - Петр, привет, тебя ждать сегодня? - не смотря на то что я только что встал, такая постановка вопроса меня улыбнула, и я понял, что он уже и не ждет меня особо))) 

    - Привет, нет, все норм у вас? - выходные начались для меня через 10 минут после пробуждения 

    Стоит отдать должное тогда ребятам, что со мной работали - они меня вообще не сливали, и я не знаю, то ли это остатки моего авторитета в компании, то ли харизма делали свое дело, но парни готовы были фигачить и без директора 

     

    Кстати в то время я устроил к себе на работу свою будущую спутницу жизни, и уже тогда смог оценить её способности . Спустя 4 года мы встретились снова и уже вместе переехали в Тай. Получается выжил максимум ЕВ из той ситуации.

     

    Как уволился, попутно закидывая остатки от накоплений битка в даркнет, я думал что делать дальше.

    Решил снова ворваться в покер.

    Денег не было даже на сигареты, еще стали всплывать старые косяки в виде долгов перед государством. (лишение прав, налоги на транспорт, еще какую-то фигню, в которой я не хотел разбираться, ну и как это обычно бывает, разобраться все же пришлось ).

     

    Я думал, что немного поиграю, пока работу ищу, пусть будет такой ник. Ведь это прикольно (мне тогда казалось) у чела ник типа он минусовый, а он не минусовый . Ну и дневник назвал - просто очередной дневник микролимитного фиша.

    Хорошо хоть не додумался поставить, какой-нибудь: AMFEYA или syntheticdreams.

     

    Сейчас как вы могли заметить поменял название.

     

    А решил поменять - вот почему.

    Я что-то в начале года после праздников сильно взгрустнул.

    Думаю, прошел год в покере, в жизни, а вроде капитал не вырос, наоборот БР еще меньше стал, ничего такого прям не произошло.

    А потом думаю: - а что я хотел? - хотел играть на нл500? - поиграл, до тех пор пока часть БР не зависла 

    - А что еще хотел? - а вроде и ничего больше - так чему я удивляюсь? 

     

    Я где-то пару месяц назад писал уже про это, про цели, смыслы и так далее, вот сейчас я фокус прям на этом еще больше держу, посмотрим что из этого выйдет.

    Надеюсь, я на правильном пути, ибо уже обновил самый крупный выигранный пот в карьере 

     

     

    Всем удачи и хороших риверов! 

    340/356
    Ответить Цитировать
    49
  •        Привет ! С вами снова я, вернувшийся после небольшого перерыва. За это время произошло интересная история, и я с нетерпением жду, чтобы поделиться всем с вами. Самое главное даже - к каким меня она инсайдам привела 

     

           Не припомню, чтобы у меня когда-либо раньше произошло что-то подобное - словно какие-то внутренние "предохранители" сорвались, и я "пощупал дно"

     

    Цитата (minus2bb100 @ 16.01.24)  

     

    Я где-то пару месяц назад писал уже про это, про цели, смыслы и так далее, вот сейчас я фокус прям на этом еще больше держу, посмотрим что из этого выйдет.

     

             Недавно я углубился в размышления о целях, смыслах жизни и всем, что окружает нас. Это стало моим главным фокусом, и вот к чему меня это привело:

     

          На первый взгляд, ничего особенного - всего лишь 50 часов работы в неделю. Но...


          В конце января ко мне пришел заказ с iHerb. Я решил провести эксперимент с кофеином и теанином, надеясь улучшить свои утренние сессии. Вместо этого я получил нечто совершенно неожиданное (это я понял только сейчас, как решил написать этот пост для вас).

     

          В теории я должен был улучшить качество утренних сессий. 

    На практике вышло совсем по другому. 

    Меня хватило ровно на 2 дня. В пн 29го числа, после первой 3х часовой сессий, я пошел на пробежку и потом закинулся еще 50мг кофеина. 

    Весь вечер потом был отходняк, будто я что-то психотропное схавал.

     

          На следующий день я повторил "заход" - не могу сказать что качество сессии было хорошим, и днем поехал встречаться с товарищем, по совместительству учеником на другую часть острова. Состояние странное. Отходняк, тревога. Заказываю еще кофе. Тремор. Хочется еще чего-то. Я оказался в ловушке своих собственных нейромедиаторов (читай - дофаминовая ловушка). Далее сигареты. 

    Выкуриваю почти пачку до вечера и "шлифую" все это еще тренировкой. 

    Поел я только ближе к вечеру. 

     

          Среда наступила, и я проснулся с температурой под 40 градусов. Следующие четыре дня я просто лежал, чувствуя, как каждая клетка моего тела борется с этой неизвестной болезнью.

          К этому моменту моя студенческая виза подходила к концу, и уже через пару дней мне предстоит сложный путь на границу. Этот маршрут, я уверен, один из самых долгих в Таиланде, ведь он далеко и включает в себя даже паромную переправу. Обычно такое путешествие занимает около 18 часов.

          В это время каждые три часа я вынужден был менять одежду, так как футболка и трусы просто пропитывались потом, словно губка. В это же время девушка настаивала на походе в больницу, но я решил, что в таком состоянии это только создаст еще больше проблем. В этот момент я почувствовал себя настолько беззащитным, в чужой стране, когда вспомнились моменты детства, когда болел и мог целый день лежать, смотря мультики, и как это было прекрасно .

           Казалось, что все кончено, но мне повезло - я ошибся на один день. Моя виза истекала 3-го числа, а значит, я отправился на границу на день позже, и это немного помогло мне оправиться.

     

          В состоянии сильно стресса я стал принимать стратегические решения. А именно - перестроить свой режим, обновить хад и выбрать новые румы для игры. Что это была ошибка, я понял после того как неделю играл со своим самопальным хадом на нл50.

    Когда я почувствовал себя лучше, я вернулся к своему старому хаду и комнатам, но мои результаты были катастрофическими. Я играл на высоких лимитах плохие составы и залил около 6-7к.

     

    И в конце февраля я даже не мог заполнить свои таблицы по расходам и часам игры, не говоря уже о результатах за месяц.

     

            Я очень чувствителен к кофеину. Сколько я не собираю информацию - всем вкатывает, кто-то на вечерних тренах его фигачит, кто-то регулярно пьет кофе, а от растворимого даже засыпает ночью. А меня от 1\2 дозировки уже так штырит  Я один такой?

    И то что со мной было - просто обычная реакция организма на переутомление.


    Кофеин блокирует рецепторы аденозина. Аденозин - это нейромедиатор, который способствует усталости и сонливости. Когда аденозин связывается с его рецепторами в мозге, это обычно сигнализирует организму о необходимости отдыха. Кофеин блокирует эти рецепторы, что препятствует связыванию аденозина и подавляет его сонливое действие, таким образом помогая бодрствовать и бороться с усталостью. 

     

     

           Сейчас уже нужно идти готовиться к предстоящей тренировке, а значит я напишу позже, как этот опыт повлиял на мою жизнь. 

    Так что мой путь в мире кофе  и покера продолжается и я готов принимать вызовы и уроки, которые предлагает мне каждый новый день. Пусть они будут испытаниями или победами, я уверен, что каждый из них сделает меня сильнее и мудрее.

           Может и написано слишком "пафосно", но это правда так 

     

    Всем удачи 

    341/356
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (minus2bb100 @ 18.03.24)  

           Привет ! С вами снова я, вернувшийся после небольшого перерыва. За это время произошло интересная история, и я с нетерпением жду, чтобы поделиться всем с вами. Самое главное даже - к каким меня она инсайдам привела 

     

           Не припомню, чтобы у меня когда-либо раньше произошло что-то подобное - словно какие-то внутренние "предохранители" сорвались, и я "пощупал дно"

     

             Недавно я углубился в размышления о целях, смыслах жизни и всем, что окружает нас. Это стало моим главным фокусом, и вот к чему меня это привело:

     

          На первый взгляд, ничего особенного - всего лишь 50 часов работы в неделю. Но...


          В конце января ко мне пришел заказ с iHerb. Я решил провести эксперимент с кофеином и теанином, надеясь улучшить свои утренние сессии. Вместо этого я получил нечто совершенно неожиданное (это я понял только сейчас, как решил написать этот пост для вас).

     

          В теории я должен был улучшить качество утренних сессий. 

    На практике вышло совсем по другому. 

    Меня хватило ровно на 2 дня. В пн 29го числа, после первой 3х часовой сессий, я пошел на пробежку и потом закинулся еще 50мг кофеина. 

    Весь вечер потом был отходняк, будто я что-то психотропное схавал.

     

          На следующий день я повторил "заход" - не могу сказать что качество сессии было хорошим, и днем поехал встречаться с товарищем, по совместительству учеником на другую часть острова. Состояние странное. Отходняк, тревога. Заказываю еще кофе. Тремор. Хочется еще чего-то. Я оказался в ловушке своих собственных нейромедиаторов (читай - дофаминовая ловушка). Далее сигареты. 

    Выкуриваю почти пачку до вечера и "шлифую" все это еще тренировкой. 

    Поел я только ближе к вечеру. 

     

          Среда наступила, и я проснулся с температурой под 40 градусов. Следующие четыре дня я просто лежал, чувствуя, как каждая клетка моего тела борется с этой неизвестной болезнью.

          К этому моменту моя студенческая виза подходила к концу, и уже через пару дней мне предстоит сложный путь на границу. Этот маршрут, я уверен, один из самых долгих в Таиланде, ведь он далеко и включает в себя даже паромную переправу. Обычно такое путешествие занимает около 18 часов.

          В это время каждые три часа я вынужден был менять одежду, так как футболка и трусы просто пропитывались потом, словно губка. В это же время девушка настаивала на походе в больницу, но я решил, что в таком состоянии это только создаст еще больше проблем. В этот момент я почувствовал себя настолько беззащитным, в чужой стране, когда вспомнились моменты детства, когда болел и мог целый день лежать, смотря мультики, и как это было прекрасно .

           Казалось, что все кончено, но мне повезло - я ошибся на один день. Моя виза истекала 3-го числа, а значит, я отправился на границу на день позже, и это немного помогло мне оправиться.

     

          В состоянии сильно стресса я стал принимать стратегические решения. А именно - перестроить свой режим, обновить хад и выбрать новые румы для игры. Что это была ошибка, я понял после того как неделю играл со своим самопальным хадом на нл50.

    Когда я почувствовал себя лучше, я вернулся к своему старому хаду и комнатам, но мои результаты были катастрофическими. Я играл на высоких лимитах плохие составы и залил около 6-7к.

     

    И в конце февраля я даже не мог заполнить свои таблицы по расходам и часам игры, не говоря уже о результатах за месяц.

     

            Я очень чувствителен к кофеину. Сколько я не собираю информацию - всем вкатывает, кто-то на вечерних тренах его фигачит, кто-то регулярно пьет кофе, а от растворимого даже засыпает ночью. А меня от 1\2 дозировки уже так штырит  Я один такой?

    И то что со мной было - просто обычная реакция организма на переутомление.


    Кофеин блокирует рецепторы аденозина. Аденозин - это нейромедиатор, который способствует усталости и сонливости. Когда аденозин связывается с его рецепторами в мозге, это обычно сигнализирует организму о необходимости отдыха. Кофеин блокирует эти рецепторы, что препятствует связыванию аденозина и подавляет его сонливое действие, таким образом помогая бодрствовать и бороться с усталостью. 

     

     

           Сейчас уже нужно идти готовиться к предстоящей тренировке, а значит я напишу позже, как этот опыт повлиял на мою жизнь. 

    Так что мой путь в мире кофе  и покера продолжается и я готов принимать вызовы и уроки, которые предлагает мне каждый новый день. Пусть они будут испытаниями или победами, я уверен, что каждый из них сделает меня сильнее и мудрее.

           Может и написано слишком "пафосно", но это правда так 

     

    Всем удачи 

    Пил кофеин раньше перед тренировками,  все было в разумных дозировках и в целом не злоупотреблял, но однажды мой организм решил ,что кофеин для него ужасная вещь и я сильно траванулся от него, была температура 39.5, понос и все в этом духе, а теперь съев  какое либо блюдо, в котором будет кофеин даже в небольших колл.,   сразу начинает болеть живот и организм быстро устраивает чистку)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • StudentRB, Я если выпью его, скажем даже в 17.00, а ложиться мне в 2-3 ночи - то проблемы с засыпаниям будут 100%.

    И это растворимый из пакета. От другого меня вообще штырить будет 

     

    У меня похожая история есть, только не с кофе, а со вкусом черной сморидины.

    Лет в 15-16 у нас была подруга, которая уже пила коктейли (ну мы 1 раз видели) и думали, фига она взрослая и тоже, по ее заветам купили ХУЧ с черной смородиной. По 1-2 банки и мы были в ауте. Тоже траванулись, и помимо поджепников от родителей, я потом несколько лет не мог есть черную смородину, которая росла на даче)

    342/356
    Ответить Цитировать
    4
  • Сегодня встретил инфу для тех кого штырит кофе использовать вместе с L-theanine. Возможно и тебе подойдет

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В чем вообще была мотивация смешивать кофеин (=разгон) и теанин (=торможение/расслабление)? Это как в анекдоте: зажал педаль тормоза и газа, чтобы узнать, кто сильнее 

    Кмк, тут надо выбирать что-то одно: либо бодрость, либо спокойствие.

    Я вот не так давно пробовал пить теанин перед какой с утра - эффект понравился: получаешь спокойствие, уравновешенность, расслабленность, и при этом когнитивные способности остаются на норм уровне. Своего рода буст для входа в состояние потока. Однако, не исключаю эффект плацебо.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • minus2bb100, там у кофеина что то типо 12 часов цикл распада  примерно , подслушано из научпопа , 

    советуют последнюю дозу употреблять до 14 что бы заснуть нормально , а лучше до 12

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (A_NAVI40K_K @ 18.03.24)  

    В чем вообще была мотивация смешивать кофеин (=разгон) и теанин (=торможение/расслабление)? Это как в анекдоте: зажал педаль тормоза и газа, чтобы узнать, кто сильнее 

    Кмк, тут надо выбирать что-то одно: либо бодрость, либо спокойствие.

    Я вот не так давно пробовал пить теанин перед какой с утра - эффект понравился: получаешь спокойствие, уравновешенность, расслабленность, и при этом когнитивные способности остаются на норм уровне. Своего рода буст для входа в состояние потока. Однако, не исключаю эффект плацебо.

    Можно поинтересоваться откуда у вас информация о том, что теанин вызывает торможение/расслабление?

    если можно то ссылку на научно подтвержденную статью.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • TransDominator

     

    насчет кофе и других подобных  наркотиков, от себя добавлю.

    1. У всех сильно разный метаболизм

    2. чашка чашке рознь ( по кофеину)

    3. Сорт кофе ( полагаю все замечали, как от одного зерна бежать охота, а от другого тупо тремор и сонное состояние или бесконечное волнение)

    4. молекула кофеина очень схожа с нейромедиаторами, которые имеют вообще противоположные эффекты - 

    И человек наоборот начинает засыпать.

     

    В кофе масса нюансов. Есть еще несколько, но они вообще несущественные, типа способ варки, давление на таблетку, вода и т.д

     

    К чему я это все, думаю что все довольно индивидуально, пока не попробуешь не поймешь как именно твой организм реагирует на этот напиток.

     

     

     


     

    ПС. за 6часов до сна я бы не советовал никакие бодрящие напитки не употреблять, если планируете дать организму отдохнуть.

    2/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Nekker, лучше 100% арабику употреблять без добавление робусты.

    Помню на кофейном тренинге говорили, что именно робуста распирает человека и вместе с ней появляется тремор, не знаю не проверял. Не пью эту гадость)

    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Molecula @ 18.03.24)  

    Можно поинтересоваться откуда у вас информация о том, что теанин вызывает торможение/расслабление?

    Molecula, возможно, слово "торможение" является все же некорректным, но в описании действия пишут, что добавка способствует расслаблению организма, переходу в спокойное состояние. Исследований не читал. Пишу, основываясь на своем опыте.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Еще есть непроверенная (нет) информация, что в заваренном чае содержится кофеина еще больше, чем в чашке кофе. +теанин (название веществ производное от чая).

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • L-Теанин - однозначно одна из моих любимых добавок. 

     

    Цитата (Slonovyev @ 19.03.24)  

    Еще есть непроверенная (нет) информация, что в заваренном чае содержится кофеина еще больше, чем в чашке кофе. +теанин (название веществ производное от чая).

    Я сейчас пью зеленый чай, и если его пью на ночь - то тоже самое - качество сна хуже прям сильно становится, но бодрит он сильно.

    И да, там так же содержится этот Л-Теанин. 

    Для меня от чая гораздо мягче эффект + ты когда его много выпьешь у тебя такого не будет как от кофе (тремора и прочего).

    343/356
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!

    Продолжение истории про кофе, к чему все это привело..

    Как писал ранее
     

    Цитата (minus2bb100 @ 16.01.24)  

     

    Я где-то пару месяц назад писал уже про это, про цели, смыслы и так далее, вот сейчас я фокус прям на этом еще больше держу, посмотрим что из этого выйдет.

     

     

    Недавно я углубился в размышления о целях, смыслах жизни и всем, что окружает нас. Это стало моим главным фокусом, и вот к чему меня это привело:

            Кофеин стал последним ингредиентом для выгорания. Когда организм не мог остановить "супер-мега-продуктивного" покериста, он просто врубил режим болезни. Психосоматика во всех ее проявлениях.

             Я осознал, что достаточно долгое время я жил в ритме, который был похож на бесконечный забег, непрерывным стремлениям к достижениям. Каждый день я думал как увеличить свою продуктивность, игнорируя свои ограничения, потребности. 

    "Ну вот еще пару месяцев поднажать...", "Надо еще потерпеть...", "И вот тогда... тогда мы заживем, все будет по-другому" Знакомо?

            Добавьте сюда еще ожидания в виде профита, какого-то играемого лимита... и,возможно, этого не произойдет, что породит целый "пакет" стресса, в этой безумной гонке, известной как синдромом отложенной жизни.

            Где-то в середине февраля, как писал раньше, я поигрывал нл50, покуривая тайком от своей девушки . Я превратился в амебу, которая растекалась на стуле.
    Да, я явно двигаюсь куда-то не туда, и я созвонился со специалистом (психолог(не покерный)).

    Эти действия, а затем и изменения во взгляде на мою собственную жизнь, стали ключом к новому началу, к переосмыслению и возвращению к самому себе.

            Она добавила мне ресурсов. Старая, но рабочая техника с 2мя садами.
    Так же мы сделали небольшое упражнение:
    Она попросила меня придумать метафоры для головы, тела, души (внутреннего я, как угодно, если кто-то считает, что души нет, но далее я буду писать - душа, ибо так проще), а потом написать чего они хотят. 
    На этом упражнении меня пробило, т.к. я понял, что все мои цели, стремления, они исходили только из головы, то что хотело тело я вообще игнорил, а с душой так еще сложнее. Обычно услышать душу очень сложно, тем более в потоке автоматических мыслей, это как на попробовать передти через очень оживленное шоссе - не проберешься. 

             Погуглив наткнулся на книгу "Жизнь в моменте здесь и сейчас", начал читать, и я прямо таки воспрял. Я понял в какую ловушку меня загнал же мой мозг, что за всем этим шумом, мыслями, я совсем не слышал себя, не чувствовал свое тело, которое тоже мне подсказыват, как минимум о том, что я устал.
    Если вкратце - то один из тезисов книги, что наш разум находится все время или в прошлом или будущем, но не в настоящем. Что ему нужно постоянно что-то думать, своего рода это наше ЭГО - т.е. не мы сами, а то, с чем мы по ошибке себя может отожествлять -> набор каких-то убеждений, интерпретаций нашего опыта и так далее, если даже где-то еще обобщить, то набор автоматических программ. 


    Сама книга, если кто надумает почитать, была до середины интересна, потом читателю, который знакомится с такими идеями впервые - может быть скучно и тяжеловато


              И стоит учиться отключать поток мыслей и находиться здесь и сейчас. В этом и есть жизнь и счастье. 
    Мозг же в данном случае - больше как инструмент для достижения целей и реализации, но не "ядро". 
    Конечно, меня до сих пор пугают "слишком осознанные" люди, ну про которых мемов в инете столько. Их тут на острове тоже много. 
    Часть из них что-то принимают или курят, кто-то "питается" энергией, и так далее ...
    Я все же человек, который сделал свою профессию основанною на точных науках (тут не знаю как написать, но посыл вы уловили), и, я не отвергаю полностью, но отношусь скептически к таким людям\обрядам. 

           Еще год назад я сидел и думал, вот я тут в Таиланде, почему именно тут, чему я должен тут научиться, какой урок получить? И сейчас я понимаю, что скорее всего это связанно с опытом местного населения - а именно учениями Буддизма.


    *пусть вас не пугает, моя манера повествования, я пока еще далек от "питания энергией", но есть приницпы, можно назвать даже верой это, что, например, "все будет хорошо или все что не делается, то к лучшему и так далее, то есть такие вещи - которые позволяют легче жить, справляться с трудностями и т.д."*
    Такс, ладно, разговор начинает сильно уходить в посиделки под утро с крепким алкоголем и дискуссии на "запретные темы".

             Подрезюмирую:
    В учениях Буддизма я для себя вижу моменты связанные с балансом, принятием, отсутствием какие-то ожиданий и оценок. 
    Как бы это глупо не звучало, но сколько раз, я когда ехал играть в футбол, возвращаясь обратно, испытывал неудовлетворение, а все потому что я ожидал или от себя или от команды побед, а вышло по-другому...

    В конечном итоге, каждый из нас может стремится к гармонии и смыслу в своей жизни, и на пути к этому важно быть открытым к новым идеям, постигать уроки жизни и непрерывно развиваться как личность.

    П.С. несколько раз было такое, что когда меня переезжали, я чувствовал как температура тела поднимается)), забавно, раньше я только стучал по столу и матерился .

     

    Всем удачи 

    344/356
    Ответить Цитировать
    42
  • minus2bb100, Про температуру база, частенько такое бывает.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет  Классный пост!

    Поделюсь пищей для размышлений:)

    Левое полушарие – интерпретатор, создающий, рассказывающий и трактующий реальность исходя из своего опыта, который почти у каждого с детства разъебан неверными интерпретациями.

    Работает как последовательный процессор обработки данных, упор на детали, просчитывает всевозможные варианты. Помогает нам выжить в экстренных ситуациях. Несет в себе весь наш эмоциональный багаж. Нуждается в калибровке. Контролирует процессы памяти, особенно краткосрочной. Помогает в обучении новым информациям и фактам.

     

    Это доминирующий центр языка, распознающий и внутреннюю речь, когда мы говорим сами с собой в форме мыслей. Язык основная форма выражения интерпретатора.

     

    Левое полушарие создает иллюзорное ощущение «Я» и провозглашает эту иллюзию истинным хозяином положения.  Отвергая, обесценивая и преуменьшая значимость правого. Доминирующая программа.

     

    Отвечает за аналитическое мышление, критическое мышление, математику, язык, логику и зрительные функции. Контролирует моторику правой стороны тела. Оно связано с пониманием правил и инструкций. Участвует в контроле над эмоциями и принятии рациональных решений. Способствует развитию дисциплины и самодисциплины.

     

    Основные инструменты: язык и категоризация способствующие созданию ощущения самости.

    Отвечает за наше Я, самоидентификацию, идентификацию объектов в пространстве и их влияние друг на друга. Не может обрабатывать пустое пространство. Основной фокус на объектах.

     

    Распознавание образов, язык, пространственная ориентация и категоризация – все находится в левом полушарии мозга и приводит к ощущению самости и твердой уверенности в ее абсолютной реальности.

     

    Создает объяснения, придумывает причины, формирует мнения мало учитывая реальность при их составлении, можно сказать на отъебись, лишь бы хоть как-то понять происходящее. Иногда можно заметить, как мы себя наебываем или отвлекаем от важного или очень увлеченного интересного, пустой хуйней. Постоянно выносит суждения без полного учета фактов, и считает, что эти толкования верны, по большей части не сомневаясь в своих выводах. Когда выясняется, что догадка неверна, дает ей ярлык ошибки, это мелкочастотное относительно объемов неверных интерпретаций.

    Вешает ярлыки и пакует все в шаблоны, сильно сужая захват восприятия. Воспринимаемую информацию разбивает на категории, упрощая ее обработку в дальнейшем. Воспроизводит воспоминания, прогнозирует будущее – формирует ожидания, создает суждения о прошлом. Способствует созданию планов и организации задач.

     

    Мыслит линейно и методично, направлено исключительно на прошлое и на будущее. Извлекает подробные детали, а потом ещё больше подробностей про эти детали, после начинает категоризировать и организовать всю эту информацию связывая ее со всем тем, что мы когда-то узнавали, с нашим прошлым и направить все наши возможности в будущее. Левое полушарие бесконечная болтовня, которая связывает нас с нашим внешним и внутренним миром.

    Также создает и поддерживает набор категориальных мыслей, основанных на суждениях, и группирует их вместе как симпатии и антипатии, идеи добра и зла и как ментальные модели того, какими должны быть вещи. Все это создает систему убеждений с пачкой противоречий, следствия которых страдания.

    Из-за функций левого полушария, которые пытаются разложить все на противоположные категории как во внешнем, так и во внутреннем мире, возникают двойственные бесконечные убеждения через призму суждений и ожиданий (Я сейчас - Я потом) в любом виде. Это создает внутренний духовный конфликт, который невозможно решить.

     

    В большинстве случаев левое полушарие интерпретирует ошибочно, в первую очередь сквозь призму убеждений (заложенных программ), которые сам определяет, подавляющая часть которых не имеет причинно-следственных связей, но имеют химический отклик - привычный паттерн поведения на различные формы переживаний. Если нет химического отклика, просто придумывает – подгоняет под логический ответ. В пример: эксперименты с расщепленным мозгом.

     

    Левое полушарие часто принимает модель за саму реальность. Пример: хуево настроение, чей-то взгляд интерпретируется через негативную призму с ожиданием - смотрит на тебя с негативными суждениями. Хотя тот, кто смотрит может думать вообще о другом или просто смотреть в область, в которой ты находишься и тебя не замечать. Когда нервная система возбуждается, давление и пульс повышаются, шиза создает историю происхождения этого возбуждения, которая часто полностью нереальна.

    Влечение/неприязнь могут быть еще одной интерпретацией левого полушария. Чем быстрее бьется наше сердце, чем больше мы потеем, тем интенсивнее эта интерпретация. К примеру: если произошел какой-то стремный момент, от которого организм в ахуе, встречная незнакомая женщина может казаться очень привлекательной, а мужик восприниматься враждебно. Так наш интерпретатор пытается трактовать охуевшее возбуждение организма и додумывает происходящее. С убеждениями работает так же.

     

    Когда левое полушарие начитает сходить сума с выдумками или бредо интерпретациями, правое полушарие иногда его приводит в себя, типа отцовского леща.

     

    Метафоры хорошо наебывают левое полушарие, донося информацию до правого, ого не способно считывать подтекст. Левое воспринимает буквально, правое креативит, фантазирует.

     

    Когда мы начинаем понимать, что левое полушарие просто делает свое дело, интерпретирует и оценивает, то все его истории больше не вызывают физической реакции в вашей нервной системе, которую вызывали когда-то.

     

    Буддизм и другие духовные традиции так часто используют метафоры, заключается в том, что они обходят фильтрующие функции интерпретирующего разума. Они кажутся простыми и невинными, поэтому интерпретатор не использует свои защитные механизмы.

    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Giass, нихуясебе, а можешь ссылку дать, откуда это?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Giass, Привет 

    Очень интересно, я примерно про это тоже недавно изучал\читал.

    Только в немного другом контексте, но так же еще круче что инфа лучше усваивается, когда ее под разными углами рассматриваешь.

     

     

    Вот небольшой отрывок из конспекта про работу мозга, в частности про нейронные сети:

     

    # Нейронная сеть - когда мы находимся в задаче, задействуется определённый паттерн сети (области).


    ### 1. DNM Пассивная (нарративная, default mode) DNM (внутренний диалог)
    Когда лежим на диване и что-то думаю, что у нас думают другие люди и т.д.
    Это место где живет ЭГО. Формирует оценки мира к нам. Фантазии. Автоматическая работа, когда мы "улетаем". Когда нам нужно на чем-то концентрироваться, она уже перестает работь. (сюда так же - спокойсвтие и расслабление)
    Медитации - подавляют работу этой сети.
    ### 2. SN (сенсорная сеть). 
    - Что я сейчас чувствую? 
    - Где я сейчас нахожусь? 
    ### 3. ECN (исполнительная).
    Фокусировка на работе, целиком в состоянии потока. Это когда мы делаем, вроде и в потоке, но при этом мы не прям сильно на этом фокусируемся.

     

    Люди, у которых слишком активная первая сеть - менее счастливы, чем люди, у которых сеть менее активна. (масло маслянное, но я думаю смысл понятен).

     

    П.С, только сейчас понял что у тебя на аватарке умиротворенный примат), после твоего ответа на мое сообщение, твоя аватарка стала для меня нести смысл 

    345/356
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (minus2bb100 @ 22.03.24)  

    Вот небольшой отрывок из конспекта про работу мозга, в частности про нейронные сети:

    WOOF

    Тоже с конспекта)

    1. Сеть выявления значимостей, базовый переключатель, интегрирует подкорковые структуры с корковыми и определяет мотивации и потребности. То что попадает во внимание не случайно. Сеть определяет что мы видим в окружающей действительности. 


    2. Центральная исполнительская  сеть, которая позволяет обрабатывать информацию и ее структурировать в рациональном смысле. 


    3. Дефолт система которая способна привлечь к этому весь объем наших существующих знаний. Талант и креативность это плотное взаимодействие 3 нейросетей. Способностью быть в коннекте с реальностью, выхватывать из нее актуальный материал , преобразовывать ее и снова загружать в дефолт систему и через сеть выявления значимости выгружать ее.

     

    Если интересно на правое собирать инфу в таком формате, можем вместе, каждый по своему, а потом посмотреть что нарыли)

    Цитата (Understander @ 22.03.24)  

    нихуясебе, а можешь ссылку дать, откуда это?

    Выжимка с разных источников с упором на нейробиологию, буддизм.

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
1 14 32 33 34 35 36 37
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.